Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
добрый день!
хочу сообщить случай который случился с моими родителями! развели конкретно!
в общем ехали они по Ташенской, в сторону центра, возле них рядом стоял какой белый джип (к сожалению, не помнят марки)
оттуда им просовывается иностранец, как он представился, с Италии, типо просил показать дорогу в аэропорт
говорит пожалуйста помогите где тут аэропорт я не местный у меня тут выставка одежды в Атакенте была, сейчас домой собираюсь и тд. и т.п.
родители мои повелись, захотели ему помочь, показали дорогу, а он говорит остановитесь, я хочу вас отблагодарить! остановились на обочине, он открывает свой багажник, оттуда вытаскивает 5 костюмов, "с Италии", дарит их моим родителям, дает визитку!
затем говорит знаете меня тут обокрали на 6000 евро и нужны деньги! займите а 15го я обратно прилетаю на выставку и Вам верну!
и телефона нифина не дал! не понимаю, как родители повелись на него! возможно 5 пар одежды затуманили голову)
в общем, заняли родители ему 1000 долларов (!) и все)))
теперь гадаем, вернет он или нет)
будьте осторожны! на его визитке написано "A Collezioni" зовут Giovanni, как я поняла продает фейк товаром якобы от Armani, Vercase
пробили в интернете про него, таких случаев сотни по всему миру :confused:

Сообщение отредактировал Chloe*: 29.04.2013, 12:49:43

  • 0

#3482
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Бедные наши родители,какие они в основном доверчивые!Конечно,никто ничего вам не вернет.Как же можно совершенно чужому человеку давать в долг такие суммы денег? :faceoff:
  • 0

#3483
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


а ко мне дня 2 назад в квартиру постучался тип какой-то..мол из какого-то бюро статистики..что-то вроде такого..спрашивал есть ли дома, больные люди или пенсионеры

вчера в районе курмангазы родостовца ходили два парня..стучали в двери..я с просонья открыла двери( 16.00 было :faceoff: ) зашипела на них-что ребенок спит :ninja: стали спрашивать кто хозяин квартиры и нет ли гос служащих-проживающих тут и пенсионеров..Я ответила-с какой стати я должна отвечать на такие вопросы..может еще сказать сколько денег у меня в банке лежит?? дверь закрыла...потом слышу они с соседями говорят типа от государства акция какая то-по массажу для пенсионеров и гос служащих..выявляют заболеваемость....вот так...завтра участковому позваню расскажу-как бдительный гражданин своей родины :D

Господи!!! Пришла бабушка ко мне и опять ее развели на 90 тыс!!!!! :faceoff: Буквально на Наурыз по телефону на 10 тыс развели а сейчас вот таким же способом как Вы говорите!!! Капец, не знаю что уже делать с бабушкой!!!! Буквально 3 дня назад ей проводила инструктаж(как чуяла видимо) и вот тебе приехали!!!!!
  • 0

#3484
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

добрый день!
хочу сообщить случай который случился с моими родителями! развели конкретно!
в общем ехали они по Ташенской, в сторону центра, возле них рядом стоял какой белый джип (к сожалению, не помнят марки)

Кажется, в начале этой темы описывался данный случай...причем с теми же подробностями...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 29.04.2013, 14:22:27

  • 0

#3485
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


добрый день!
хочу сообщить случай который случился с моими родителями! развели конкретно!
в общем ехали они по Ташенской, в сторону центра, возле них рядом стоял какой белый джип (к сожалению, не помнят марки)

Кажется, в начале этой темы описывался данный случай...причем с теми же подробностями...


да, читала здесь про такое в том году, если не раньше

#3486
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Господи!!! Пришла бабушка ко мне и опять ее развели на 90 тыс!!!!! :faceoff: Буквально на Наурыз по телефону на 10 тыс развели а сейчас вот таким же способом как Вы говорите!!! Капец, не знаю что уже делать с бабушкой!!!! Буквально 3 дня назад ей проводила инструктаж(как чуяла видимо) и вот тебе приехали!!!!!

Да уж... стариков жалко, беспомощные они. Бывают случаи и на квартиру разводят, на улице оставляют...
  • 0

#3487
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Уф..... Регулярно объясняю бабушке (82 года) какие бывают обманщики и их метОды. Она у меня молодец, был ночной звонок - мама, я в милиции....- сообразила перезвонить мне и сыну. Правда, потом двойную дозу таблеток неделю принимала.
А вчера возле бывш.Военторга подрулил товарищ с кастрюлями, Слава Богу, она не повелась, да еще хотела палкой его отходить, я ей рассказала про старика, который умер от переживания после такой "покупки".
Берегите своих стариков!


Да что ж это такое! Весна действует? Активизировались всякие мошенники. В субботу к бабушке позвонили в квартиру парень и девушка:
- Проверка счетчиков... Бабуля говорит, что у них всегда женщина приходила, эти уроды отвечают, что теперь они будут проверять. Со слов бабушки, она их запустила и парень типа эл.счетчик в коридоре смотрит(он в квартире, а не на площадке), а девица прямым ходом в комнату. Бабуля ее остановила и на матах выгнала обоих. Потом позвонила своей проверяющей и та подтвердила, что никого кроме нее нет на участке!
Хорошо, что она у меня умница и принимает к сведению все "страшилки", которые я ей рассказываю, но ведь опять она начала переживать, нервничать, что в ее возрасте чревато.
Поймаю - поубиваю этих сволочей!


Как еще стариков уберечь от мошенников, вроде все подробно объясняешь
  • 0

#3488
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Господи!!! Пришла бабушка ко мне и опять ее развели на 90 тыс!!!!! Буквально на Наурыз по телефону на 10 тыс развели а сейчас вот таким же способом как Вы говорите!!! Капец, не знаю что уже делать с бабушкой!!!! Буквально 3 дня назад ей проводила инструктаж(как чуяла видимо) и вот тебе приехали!!!!!

а я не поняла смысл развода.вот пришли они спросили кто проживает а дальше что?

#3489
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


добрый день!
хочу сообщить случай который случился с моими родителями! развели конкретно!
в общем ехали они по Ташенской, в сторону центра, возле них рядом стоял какой белый джип (к сожалению, не помнят марки)

Кажется, в начале этой темы описывался данный случай...причем с теми же подробностями...

http://vse.kz/topic/118316-vidi-moshennichestva-v-almati/page__st__1100#entry16220996
  • 0

#3490
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

потом слышу они с соседями говорят типа от государства акция какая то-по массажу для пенсионеров и гос служащих..выявляют заболеваемость....вот так...завтра участковому позваню расскажу-как бдительный гражданин своей родины

Позвонил мне в марте парнишка. Номер скрытый.
- Папа, папа, я в милиции, мне нужна помощь. Я спросонья, пока понял что развод (друга родители так попали на 150 тыс.) врубил запись на телефоне...Но парень видать просек, бросил трубку.
Ну я думаю, как добропорядочный гражданин сейчас в полицию позвоню, они там с Казтелекомом быстро свяжутся, обнаружат откуда был звонок и вычислят.
Позвонил, они записали с моих слов...
В 11 вечера пришли двое с полиции. Участковый с помощником. - Пишите заявление.
Я говорю, на кого писать то, я просто довел до сведения.
Взяли с меня объяснительную, ушли.
на следующий день пришел следователь. - Пиши как было и пиши что претензий не имеешь ни к тому.
Написал опять.
Через день звонят с гор. отдела. -У вас полиция была? Была говорю и не раз.
-Придите к нам тут надо написать как все было.
Я говорю, - Чего писать, уже несколько раз писал.
- Ну пожалуйста, а то нас из прокуратуры дрючат...Мы машину пришлем.
Опять как всегда на ночь глядя. Приехали в полицию.
-Напишите как и что было.
Я говорю, -Да ниче небыло. пара фраз и трубку бросили.
-Ну напишите подробно, говорят.
Написал.
Через дней 10 опять следователь пришел домой.
Опять писали чего то, расписывались, дело приостанавливали.
Короче я 10 раз пожалел, что решил позвонить и сообщить.
  • 2

#3491
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

вот бы я еще время не тратила на расчеты, ... сейчас на сто нахожусь, пока все в порядке, ничего не нашли, ищут.

прошу прощения. но по роду службы часто сталкиваюсь с последствиями феррумных соединений
в поисковик нужно забивать "красный налет на свечах"
Последствия крайне неприятные и довольно затратные

Сообщение отредактировал gentlygerl: 01.05.2013, 04:08:19

  • 0

#3492
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Здесь писали о греке или молдованина посудой. Знакомые недавно рассказывали подобный эпизод около арзана на каблукова. Им предложили посмотреть, они отказались. Пишу тем, кто ищет этого человека, вдимо надо поехать к арзану
  • 0

#3493
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Не могу промолчать про вчерашний случай, ехала в автобусе № 17 в сторону Айнабулака. Где-то на ташкентской вошел мужчина в белом свитере, по нации то ли турок, то ли цыган, очень смуглый, с крупными чертами лица. Он встал возле дверей,салон был полным, но в принципе пройти дальше можно было, я стояла справа от выхода на возвышении. Не понравился он мне тем, что люди готовящиеся к выходу просили его поменяться, а он начинал тараторить/зубы заговаривать, что он их пропустит бла бла бла, начала к нему присматриваться, увидела в руках пакет/прикрытие, и уже второй женщине он зубы заговаривал, а сам пытался залезть к ней в сумку, потом двери открылись, вся толпа вышла на ост.Кулагер, и он вместе с ними. Ничего я не смогла поделать, только предупредила женщину рядом, что он вор. После этого кондуктор как-то повеселел, и мне так показалось, что они заодно, потому что обычно кондукторы орут, чтобы возле выхода не толпились, а проходили в салон, а этот и ухом не повел. Так что будьте внимательней, особенно рядом с подозрительными людьми толкущимися возле выхода и специально создающими заторы.
  • 3

#3494
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

...и уже второй женщине он зубы заговаривал, а сам пытался залезть к ней в сумку...

было, есть и будет в великому сожалению. здесь писали всё о них.
  • 0

#3495
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Сегодня на стоянке МЕТРО (Саина-Толе би) видела дядечку с посудой. Вижу уже во второй раз, заезжаю в Метро с 14 до 15 часов, в прошлый раз он был на синем авто серия В. Сегодня на БМВ вишневого цвета номера не наши, RCR9353

А на вид дядечка молодой был или за 50?


Пол часа назад. Дядька кавказко-балканской внешности, влзрастом за 50, около Метро пристал с посудой оставшейся с выставки. Был на машине...ой...номер помню, марку нет, серебристый седан А071ВКО(02). Сказала сейчас милиция позову. Хоть хотелось флеш -моб с форумом устроить ему. Сказал, что а я Вам ничего не делал. Ни украл ни ударил. Сказала, что сейчас вызову 02 и потом разберемся. Пулей удетел со стоянки.


Сегодня на АДК этот же видать дядечка то же посуду предлогал. машина тойота номер 107 ALA второй регион
  • 0

#3496
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Активизировались снова эти придурки....очередной звонок...Алло, мам я в милиции и не боятся...а номер то определился


ну а толку-то с этого)))) они же не идиоты, чтобы звонить из дома своего.... у нас тоже определился, а квартира съемная.
  • 0

#3497
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Экстази: 01.05.2013, 22:59:04

  • 0

#3498
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А мне вчера опять звонили на домашний: "Вас беспокоит международная студия, есть ли у Вас дети в возрасте от 5 до 20..." Я железным голосом сказала - есть, но нас ваше предложение не интересует. Извинились, попрощались.
  • 0

#3499
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений




Сегодня на стоянке МЕТРО (Саина-Толе би) видела дядечку с посудой. Вижу уже во второй раз, заезжаю в Метро с 14 до 15 часов, в прошлый раз он был на синем авто серия В. Сегодня на БМВ вишневого цвета номера не наши, RCR9353

А на вид дядечка молодой был или за 50?


Пол часа назад. Дядька кавказко-балканской внешности, влзрастом за 50, около Метро пристал с посудой оставшейся с выставки. Был на машине...ой...номер помню, марку нет, серебристый седан А071ВКО(02). Сказала сейчас милиция позову. Хоть хотелось флеш -моб с форумом устроить ему. Сказал, что а я Вам ничего не делал. Ни украл ни ударил. Сказала, что сейчас вызову 02 и потом разберемся. Пулей удетел со стоянки.


Сегодня на АДК этот же видать дядечка то же посуду предлогал. машина тойота номер 107 ALA второй регион





Я вот так и не поняла, что с посудой- то не так??? Она опасна для жизни? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#3500
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я вот так и не поняла, что с посудой- то не так??? Она опасна для жизни? Подскажите пожалуйста.

На счет опасна ли посуда для человека или нет, я не знаю, а то что те люди, которые продают кастрюли, посуду раз в 20 дороже, чем она стоит в обычном магазине или на барахолке. Короче, продают все эти девайсы на много дороже, чем она стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.