Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Barack

Barack
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
Без лоха жизнь скучна....

#322
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений
:D Еще один вид мошенничества в нашем городе.
Журнал – каталог «Sasha» в Алматы или «Лохотрон для желающих стать моделью».

В наши дни модельный бизнес вышел на новый для себя уровень. Этот бизнес способен предложить интересную и оплачиваемую работу многим женщинам, мужчинам и детям. На телевидении существует не один канал, посвященный модельному бизнесу. Витрины киосков и уличные палатки так и заманивают взгляды прохожих глянцевыми изданиями, на которых изображены красивые люди. Так же из средств массовой информации можно услышать о широкомасштабных конкурсах красоты, на которых участники подписывают контракты с известными представителями модельного бизнеса, и наш город не исключение.
К сожалению, в нашем солнечном городе Алматы нет собственного телевизионного канала, посвящённого модельному бизнесу, нет журналов и показов мод, которые платили бы отечественным моделям достойные гонорары, тем более новичкам (надеемся, пока нет). Всё это наводит на мысль, что в нашем городе не существует развитого и стабильного модельного бизнеса, а значит, и нет компетентных и опытных специалистов в этой области. Единственное, в чём мы преуспели, так это в десятках модельных агентств, которые по деятельности ни много ни мало отличаются от своих западных коллег. И, тем не менее, масса людей, а особенно молодых страстно желает окунуться в модельный бизнес, игнорируя, а зачастую просто не зная и не желая узнавать (по собственной лени) критериев этого нелёгкого дела. Именно на этих, на первый взгляд, несерьёзных ошибках людей мошенники делают деньги.
Предлагаю ряд рассуждений на эту тему. Очень хочется обратить внимание на грубую наглость под названием - журнал каталог «Sasha». Для кого-то это имя ничего не говорит, а кто-то уже вложил в это «выгодное» дело свои кровные денежки. Тем, кто был пойман на эту удочку, деньги не вернуть, ну а тем, кто еще не клюнул, можно обойти эту ловушку на пути к своей мечте.
Начать стоит с того, что в газете вы встретите объявление, в котором требуются начинающие и опытные модели и обещание заработной платы до 10 000 $. Или же на улице к вам подойдёт агент журнала «Sasha» и пропоёт похожую песню. Для неопытного человека и тем более мечтающего стать моделью это предложение подобно манне небесной. Возможно, вам захочется узнать подробности, но агент вас направит за ними в офис. Вас могут даже сразу сфотографировать и сказать, что ваш снимок отправится прямиком на кастинг. Затем вам позвонят и обрадуют тем, что вы прошли таковой, и с радостью пригласят вас в офис для дальнейших разъяснений. Если вы позвоните по объявлению, то вам скажут что модели «Sasha» работают за рубежом и получают солидные, с точки зрения нашего брата, деньги. За дальнейшими разъяснениями вас опять таки пригласят в офис. Итак, первоначальная цель - заманить вас в офис любыми возможными приёмами.
Придя в офис «Sasha» вас встретят с распростёртыми руками (но возможно не всех). Для начала вам вручат сам журнал и предложат ознакомиться со вступительной статьёй. Если предложение, описанное в статье, вас заинтересует, и вы захотите глубже вникнуть в ход дела, тогда необходимо будет обязательное анкетирование, которое будет вам стоить около 1000 тенге + фото 3х4 так же за ваш счёт. После анкетирования пройдёт пробная фотосъемка для кастинга, якобы проверить - подходите ли вы для журнала или нет. Но вся эта процедура номинальная, потому что кастинг проходят все, ведь в этом успех «бизнеса». Более того, в художественном совете журнала нет никого с художественным образованием, а если таковой уже присутствует, то ему придётся дуть в одну и туже дудку с остальными «художниками» (от слова – худо). Через пару дней вам должны позвонить и поздравить с прохождением кастинга, чему вы неимоверно обрадуетесь. Вас вновь пригласят в офис для подписания договора, а это означает, что вы практически модель журнала «Sasha». Какое счастье! Вот это повезло, так повезло!
При следующей встрече вас убедят в том, что ваш успех как модели будет зависеть от размещения ваших фотографий в очередном выпуске каталога. Но это удовольствие будет вам стоить в среднем от 50$ до 250$.
  • 0

#323
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений
продолжение: Возможно, кто-то скажет: бизнес как бизнес и нет ничего сомнительного. Но можно с этим поспорить. Во-первых, досадно, что деньги несут в этот журнал далеко необеспеченные люди, а порой просто бедные и теперь к тому же обманутые. У кого-то из этих людей мечта стать моделью, кто-то желает своим детям успешного будущего, нет возможности всем заглянуть в душу, но ясно как день одно - в наше время тяжело всем, и эту без того нелёгкую жизнь усложняют мошенники. В их числе «Sasha», который на желаниях людей делает деньги и не даёт ничего в замен кроме позорного по качеству журнала.
Своё мнение мы основываем на сравнении идеологии журнала «Sasha» и книги «Как сделать карьеру в модельном бизнесе», авторами которой являются Эрик Бин и Дженни Биндер - люди, которые имеют двадцатилетний стаж в модельном бизнесе. Конечно, у нас есть и другой теоретический багаж знаний, который никак не совпадает с теорией «Sasha». Но мы посчитали, что сравнение цитат из этих двух источников будет достаточно, чтобы пролить свет на истинность модельного бизнеса. Ниже мы приводим цитаты и кое-какие свои рассуждения.

«Sasha»: - «Основной тираж нашего издания идёт за границу и рассчитан на зарубежных работодателей и рекламодателей…»
Рассматривая этот аспект, мы не стали обращаться к «Как сделать карьеру…», а положились на свои рассуждения.
Идёт за границу куда? В Европу, Америку, Африку, Азию. Если в Европу, сомнительно то, что европейские товары пригласят рекламировать азиатов. Сами взгляните на европейскую рекламу, и вы не увидите в ней азиатов, но если даже и есть таковая, то этот азиат просто блеск. Затем сравните их с моделями каталога «Sasha», и этот вопрос будет исчерпан. Если в Америку, в Америке находится столица модельного бизнеса, а значит в ней огромная конкуренция на этом поприще. Мыслящему человеку дополнительные доводы излишни. Если в Азию, то на этом континенте своих моделей предостаточно, этот вариант обречён на провал.
Другой не маловажный факт: предположим, что ваша внешность сильна конкурировать с самыми красивыми моделями мира, и вы достойны приглашения за границу. Как вы проследите, что каталог «Sasha» действительно попадёт в мировые модельные агентства, особенно алматинского издания с позорным качеством? Даже если попадет, то как его воспримет кастинг-директор? Вот выдержка из «Как сделать карьеру в модельном бизнесе» стр.146: «Во время кастинга они просто пролистывают ваш портфолио, лишь бросая мимолётный взгляд на фото … Если он затратил на ваш портфолио 30 секунд – считайте это успехом!». Здесь идёт речь о профессиональных моделях, тогда что можно сказать о моделях в «Sasha»?

«Sasha»: - «Вы можете подойти для рекламы не полностью, а только по частям: рука – для демонстрации браслета, ноги – для рекламы колготок и т.д.»
«Как сделать карьеру в модельном бизнесе» стр.54: – «Мошенники часто заявляют людям… вы можете сделать карьеру, демонстрируя отдельные части тела...
А зачем, собственно, агентству нанимать модель, которая способна только демонстрировать свои руки, если существует масса универсальных моделей с красивыми руками?»
Со своей стороны хочется добавить: неужели кто-то действительно думает, что зарубежный рекламодатель пригласит нашу модель, более того, вложит в неё деньги, чтобы она продемонстрировала свои ноги или средний палец?

«Sasha»: - «Дилетанты полагают, что фотомодели, как и манекенщицы, - это обязательно девушки ростом не ниже 173 см.»
«Как сделать карьеру в модельном бизнесе» стр.58: - «На всех ведущих рынках требования к размерам достаточно строги...Невысокие юноши и девушки обычно сетуют на несправедливость требований к росту. Несправедливость? Это бизнес, а для того, чтобы работать эффективно, необходима унификация... Несмотря на всё вышесказанное, иногда появляются заказы для независимых моделей, где размер не столь важен. Скорее всего, эта работа не принесёт больших доходов, но может стать полезным хобби.»
Кажется, что работникам «Sasha» нужно признать собственное дилетантство.
И напоследок о том, что журнал «Sasha» берёт немалые деньги за свои услуги. «Как сделать карьеру в модельном бизнесе» стр. 106: – «Помните, что мошенничество носит различные формы. Одной из наиболее распространённых является искатель талантов, который «открывает» вас, а затем просит внушительный аванс.
Легальные рекруты и агенты никогда не попросят у вас денег.»

Мы думаем, что количество приведённой информации достаточно, чтобы поразмыслить на тему модельного бизнеса и трезво взвесить все за и против. Будем ждать ваших откликов, какими бы они не были и готовы продолжить эту тему.
  • 0

#324
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Расскажу о копеечной примитивной разводке которая судя по всему процветает.
Этого мужика я видела ещё в прошлом году в районе Джандосова-Айманова. Шла в обеденный перерыв по Айманова и вдруг здоровый высокий молодой мужик спрашивает: "девушка , у вас нет мелких монет позвонить?". И что-то мне лень было кошелёк доставать смотреть, буркнула что нет и пошла дальше. И только потом до меня дошло: а как это он собрался звонить, и какие это монеты нужны чтобы позвонить по автомату, когда там нужны карточки? Короче я поняла что это примитивная разводка на мелочь. А мужик между тем был с палкой, якобы хромой, на жалость типа бил. И когда на следующий день я увидела его опять на том же месте, всё стало окончательно ясно.
Прошел год, я поменяла работу и в том районе не появлялась, и вот сегодня выхожу утром на работу, на углу Мира-Калинина молодой здоровый мужик , хорошо одетый ( не чистенько и приличненько, как говорят о не совсем опустившихся бомжах, а именно хорошо) спросил :"девушка, у вас нет мелких монет позвонит? ". Вау, знакомые все лица! Именно тот же мужик, только без палки. Я сказала, что нет и быстро пошла на остановку, ничего ему говорить про то что узнала не стала, мало ли. И пока стояла на остановке, видела издалека как он таким способом вытряс мелочь у двух дамочек! Ну пользуется отзывчивостью людской и тем, что имея мобильники многие не знают как пользоваться таксофонами. Затем он прошел мимо остановки и даже не подошел к таксофону который там был! В общем , не ведитесь,судя по его процветающему виду таким образом можно не хило заработать.
  • 0

#325
Mr. Creddo

Mr. Creddo
  • Гость
  • 7 сообщений
Говорят, на банкоматах некоторых установлены камеры и накладные клавиатуры. Так что тщательно осматривайте место.
  • 0

#326
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, дорогие ЦТ-шники! Милые мои. казлэ
Никогда не думал, что случится такое - я пишу вам вдалеке от Родины, находясь на грани, и мне больше не к кому обратиться.
Произошел трагичный и нелепый случай, в результате которого я оказался в чужой стране, без единого доллара в кармане и крыши над головой.
Поехал на заработки в Испанию, и в аэропорту меня ограбили 2 человека, переодетых в полицейских. Под предлогом проверки документов и досмотра, вытащили из портмоне все деньги.
Тут у меня абсолютно никого нет.

Пожалуйста, вышлите кто сколько может на мою карточку Виза.
Хоть тыщу тенге, хоть 500.
Я всё верну, когда будет возможность. :smoke:

Вот номер: 434 000 987 7755 Visa

Спасибо! Обнимаю вас всех! лошары



Взломал счет, перечислил себе, накопленные 32660.50$
Некер людей дурить.
  • 0

#327
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

давненько, правда, было. Вошёл прямо в офис мальчишка, лет 12, с просьбой "Дяденьки, купите куртку! Отобрали хулиганы деньги, а ехать надо домой в Талгар". Куртку не купили, зато на служебке повезли его к Саяхату (тогда еще работал автовокзал этот), паренек заметно нервничал, посадили его на талгарский автобус (ессно купив билет), и я пригрозил - слезешь, щенок, прямо здесь в асфальт закатаю! Так, бедняга, и поехал в Талгар, правда, думаю, не далее 1 км проехал )) Жестоко? Наверное. Зато мы потратились на билеты! Малшык мог на халяву на талгар посмотреть, путешествие всё-таки.

зачет
  • 0

#328
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Sancopansa' date='21.10.2008, 09:15' post='6760446']
POWERBALL Лотто BV
POWER BALL-КОЛЕСА E-GAME 2008
==========================


ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРЕМИИ WINNING утешение!



Уважаемый победитель,

Это письмо подтверждает, что Вы были
уведомлены путем POWER BALL INTER Лотто BV Америке,
адрес электронной почты завоевала 2008
Мощность мяч Лотто - Колесо E-игра состоится
10/18/2008.

.....
Примерно в этоже время получила подобное (содержание в таком же духе) письмо от этого же электронного адреса.
обещали 500 000 $ - естественно не поверила.
Но ради прикола отправила ответ. Было "интересно" попереписываться.
Так серьезно всегда отвечали. Уже прям обещали деньги перевести. В общем продолжалась эта переписка около месяца. Оставили адресс банка с которого уже готовы деньги для перевода. В итоге меня попросили сначала оплатить 400$ для оформления документов, и заверили, что как только они их получат сразу же переведут деньги.
Вот думаю, неужели есть такие наивные которые платят и ждут...?

PS Совсем недавно сново пришло письмо:

"Дата: 16/03/2009
REF: 575061725
BATCH: 8056490902/188
Выигрышный номер: KB8701/LPRC

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ваш адрес электронной почты получили сумму $ 500000 (пятьсот тысяч долларов США)
В НАШЕЙ ПРОГРАММЕ 2009 лотереям.

КОНТАКТЫ: REV. КРИСТИАНА EVRA
EMAIL: rev.christianevra@live.com
Телефон: +2347035027309

С уважением,
Aham Ларри (координатор)"
  • 0

#329
Fendeza.ru

Fendeza.ru
  • Гость
  • 5 сообщений
Чего только народ не придумает :)
  • 0

#330
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений
а вот ещё один мошенник есть в Алматы.
Зовут его Саша Егоров. Ему 41-42 года. Сам из Актюбинска. Живет в Алмате. Представляется великим программистом!. Чинит компы, пишет программы....
Знакомится с женщинами, желательно незамужними. Вешаем им лапшу на уши по поводу починки компов, потом предлагает замуж и уж там как по расписанию....доверчивые женщины отдают ему всё что есть!!!!!
И эта сволочь спокойно гуляет по городу!!!!
Их надо знать в лицо!!!!
www.kidalovnet.narod.ru
  • 0

#331
IRON MAN

IRON MAN
  • Частый гость
  • 73 сообщений
есть ещё такое: приходит на сотку смска,а там написано ПОЗДРАВЛЯЕМ!ВЫ ВЫИГРАЛИ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН!ПО ВОПРОСОМ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫИГРЫША ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ТАКОМУ-ТО.потом говорят что можно ещё выиграть телевизор,нужно лишь только купить 3 карточки на 1000 единиц и назвать секретный код.и всё.ни телефона,ни единиц
  • 0

#332
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Звонит по телефону мужчина, представился страховым агентом БТА-банка, обещал страховку на автомобиль оформить прямо на дому. Когда мы посоветовались в банке, оказалось: таких "домашних" агентов не существует и это просто лохотрон. Выдадут липовую страховку и ага...
  • 0

#333
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
История с друзьями:
Пришли в кабак "Дискотека 80-х" отметить день рождения 4 мужика. Ну выпили слегка, закусили. Их видимо пасли что при бабках. Подсаживаются к ним две телы, просят там их угостить и т.д. и т.п. Попозже подходит кекс и говорит что мол это его жена и пойдем мол разберемся на улицу и суёт какую-то коряну (В темноте плохо видно). Ну кенты обалдели от наглости и порекомендовали ему засунуть её в .опу. Вообщем конфликт, но еще никто никого не успел бить. Выходят на улицу а их там бобик с доблестными пентами поджидает и в РУВД. Тот кекс уже заяву накатал мол домогались до его жены, грозились и избили. Вообщем грузят на бабки, менты судя по поведению в сговоре с ними и в доле. Только не учли они одну вещь что среди моих кентов один мент оказался, ну и кино было когда сержанты повязали офицера полиции.
  • 0

#334
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
К нам сегодня зашел чувак, говорит что мол он из Румынии, и у него есть телефон Vertu, который он хотел бы отдать за полцены нашему директору, мы его послали подальше. Потом рассказали об этом одному партнеру, он говорит знаю я его, он еще цифровые фотоаппараты пихает.
  • 0

#335
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я сегодня тоже видел такого, с виду прилично одетый. Верту из коробки доставал и говорит мне она за 80 000 тг. обошлась. Сколько можешь дать за неё. Я случайно в офис в один зашел на ул.Бекмаханова и он там впаривал бухгалтерам.
  • 0

#336
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Есть в городе офицер КНБ (настоящий, мы проверяли), четко втирается в доверие, предлагает принять участие в тендере на земельные участки, т.к. его родственники сидят в земкоме Астаны, сами они уже навыкупали себе земли, а конкурс нужно проводить иначе у людей будут проблемы если тендер не состоится, вообщем посмотрели мы земли, оформили тендерные заявки, отдали деньги, правда оформили у нотариуса как в долг, нас насобиралось 4 человека, прям групповуха какая-то, и на этом все практически и закончилось, пол-года каждую неделю мы готовились получить документы, потом попросили вернуть деньги, потом подали в суд, решение положительное, но теперь пропал с гонораром адвокат. Все как только слышат что он КНБшник сразу становятся глухими. Вообщем не покупайте участки у некоего Алмата. Я подозреваю, что мы у него не одни такие, т.к. провернул он все довольно виртуозно!
  • 0

#337
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сегодня муж ездил на автобарахолку на Комсомольской, идет ищет что нужно, подходит мужик, типа продавец, спрашивает что надо?
- А уменя это есть, поехали на склад
-ну поехали
Пока шли до машины мужика, присоединились еще 3 чела, которым это продавец обещал одному колеса, другому коробку для ауди.Все сели в машину приехали на территорию какого то склада. Мужик - подавец- щас схожу сам вам все принесу (колеса, коробку!!!! :rolleyes: ) Эти 3 в машине начинают так красиво общаться, заводить душевный разговор, тут один нечаянно локтем толкает газету, лежащюю между передними сидениями и оттуда выпадает колода карт. Начинают объяснять правила какой то игры, морочить голову и предлагают сыграть. Ну муж на такие фигни не ведется, говорит неее, я в такие игры не играю. Тут появляется продавец, ему маякуют эти игроки руками че то, на вопрос где запчасти ответил всякую фигню, тут сегодня налоговая ходит, не могу ничего продать. ВОт такая фиговина.
На вид эти дяденьки очень симпотные, обходительные, очень красиво разговаривают-заговаривают.
  • 0

#338
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Случай: Сетра искала квартиру в аренду с девчонками, подвернулся один вариант за 500 баксов по старому курсу, квартира хорошая, обрадовались что дешево так. Хозяйка девчонка молодая уйгурка, сказала что деньги срочно нужны вот и сдать решила свою квартиру... Произвела на них хорошее впечатление...Отдали деньги за день вперед, она сказала что кое-какие вещи заберет и ключи отдаст на следующий день, на завтра позвонили, она трубку отключила и вообще скрылась. Оказалось что хозяйка вовсе не она, она сама маклер еще, сняла на месяц квартиру у каких-то людей, дала объявление, нашла клиентов и развела на бабки. Сестра с подружками не единственная жертва, какие-то прани отдали предоплату за два месяца! Вообщем все эти люди написали заявление в милицию, однако толку-то...деньги она не вернула.
Еще несколько месяцев назад, мне подсунули фальшивые 2000 тенге. А кто, точно не могу сказать. Вообщем, утром муж оставил 5 тыс, я сходила на прием к врачу в Медексу, там на кассе дали сдачи 2 тыс тенге. В обед с ребенком гуляли на улице, по ул. Биржана женщина кргизские яблоки продает, стоит каждый день. Я выбрала себе яблочки, она взвесила, посчитала. Я ей отдала купюру в 2 тыс, она мне сдачи, пока я стала копошиться с пакетом, и не смотрела в ее сторону., она мне заявляет что деньги фальшивые! Протягивает бумажку, говорит отдавай сдачи... Я в недоумении, не могла глазам своим поверить, в растерянности отдала ей яблоки и сдачи, взяла эту бумажку и в медцентр. Естесственно там мне сказали что быть такого не может, что они каждую деньгу проверяют специальным аппаратом и не могли мне дать фальшивку. Так я и вернулась домой, так плакать хотелось, очень меня все это расстроило. Деньги не большие, но все же было обидно что так меня развели. Не могу знать точно кто, или кассира в медцентре или тетка с яблоками. Сама конечно виновата. Но получила урок. Теперь каждую купюру рассматриваю! :rolleyes:
  • 0

#339
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ситуация такая. Я конечно не доглядел сам лох такой но обидно. Заменил компютерное железо дома решил старое продать дал в альфу обьявление. Пацанчик позвонил договорились в городе вечером встретиться. Блин дурная привычка доверять людя. В 22 00 встретились я с работы был там праздник отмечали слегка выпимши. Парень лет 18-20 с короткой стрижкой русский по роже сис админ вылитый. Железо мое посмотрел вытаскивает 2 купюры по 5 тыс тенге, я не стал особо расматривать сунул в корман и пошел обратно в офисс допивать пиво. Вечером зашел в магазин, купить карту на сотку еденицы и тут то все обнаружилось , я звонить гаду а сотка уже отключена.
  • 0

#340
k23_rEality

k23_rEality
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Примерно год назад моей маме на сотку позвонили в рабочее время и сказали что мол ваш сын задержан как участник разбоя с отягчающими. У нас вся семья вместе в одном офисе работает, но в тот день я как раз или болел или просто отгул брал, не помню, в общем не на работе был.
Причем сначла звонит женщина и говорит голосом автоответчика, потом у нее как будто выхватывает трубку злой мент и начинает орать - "да вы не понимаете, что ему грозит... от 10 до 15" и т.д.
Дальше они немного успокаиваются и начинают говорить, что в принципе можно развести все это, пока еще в РОВД меня не отвезли (не забывайте, я смторю телек с чипсами дома :rolleyes:) Но время сйчас опасное, поэтому нужно купить карточек Актив на 150 тыщ тенге и залить их все на определенный номер.
Мама к тому моменту стала уже серая. Вовремя вмешался отец, он зашел к ней в кабинет увидел что она не в себе, телефон от уха отрывать отказывается. Кое как выдавил из нее что случилось и сразу позвонил мне. Ну я говорю все зашибись, - сижу дома кайфую. Он так сразу расслабился, рассказал что случилось, и говорит - ну щас я над ними поприкалываюсь. Пугал их потом что он сам гэбэшник.
В общем очень противно, потому что говорят они без остановки, все скользкие моменты обходят обтекаемыми фразами, и обладают какой-то минимальной информацией о том кому звонят. Мама переволновалась не на шутку.

И кстати, потом такое же повторилось у наших дальних родственников. Разница только в том, что никого из мужчин рядом не было, и обезумевшая от страха женщина скупила карточки актив во всех ближайших ларьках. Хорошо что она физически не успела ввести больше 15-ти, сын домой как раз вернулся. Потом еще они их всем в треть цены предлагали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.