Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Когда первый раз была в представительстве Цептер на меня ни как не отреагировали. За неделю к ним обратились 3 потерпевших, кто принес свои вилки чтобы сравнить с настоящими, кто пришел посмотреть настоящие кастрюльки и убедится что его кинули, кто принес карточку что была в кастрюльках проверить. В итоге (после стольких случаев) хотят встретится и обсудить совместные действия. Дошло наконец.


а что это даст? они же не выйдут на его охоту. дело то не в марке посуды которую пихают а в том что мошенники заставляют купить вообще что-то...
  • 1

#3322
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Во всех случаях фигурировала посуда цептер
  • 0

#3323
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Умная и солидная компания, за свой бренд и репутацию наработанную годами, мягко сказать, башку оторвет!
  • 1

#3324
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

в Метро лохотрон со скидками. зашли, там радиорубка рекламирует колбасный отдел, все колбасы с хорошими скидками, пошли посмотреть- хорошие скидки потому что срок или закончился или завтра заканчивается. а бабули тележками покупают....куда они ее девать в таких количествах пропавшую будут? мне кажется на такие распродажи СЭС не хватает в этом отделе....

второй лохотрон в Апорте- "ночь скидок" , два раза ездила ради интереса ночью, цены те же, что и днем без всяких скидок ночных.

Насколько мне известно, просрочкой они не торгуют. Бывают случаи может из-за невнимательности сотрудников, но чтобы по радио объявляли о продаже просроченной колбасы - извините не верю. Да, когда подходит срок списания скидку на товар делают. Сам не раз покупал охлаждённую рыбу и курицу с 40% скидкой, качеством остался доволен. Как-то масло оливковое купил которому месяц сроку оставался с 75% скидкой, до сих пор спустя почти полгода в салатики заправляем. Макароны итальянские по цене Султана 3 коробки взял, до сих пор едим и вспоминаем тепло Метро. Так что если бабушки колбасу тележками набирают, может они кошечек дворовых прикармливают? Никакого кидал овса тут не вижу.
  • 0

#3325
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Умная и солидная компания, за свой бренд и репутацию наработанную годами, мягко сказать, башку оторвет!

Вы о Zepter?

Умная не спорю!
Хороший пример - многоуровневого сетевого маркетинга, который уже прошёл все стадии и поддерживается по инерции.

Китайские кастрюли, обычная косметика и Биоптрон, который нефига не лечит.
  • 1

#3326
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Про воду в самую точку - бежит холодная, да еще и еле еле)

Про мошенничество совсем недавно произошел курьезный случай. На домашний телефон около часу ночи позвонил "персонаж". Трубочку взяла моя мама ( на тот момент немного простывшая, от того голос хриповат), в начале она удивилась скрытому номеру, но еще больше удивилась когда подняв трубку и сказав "Алло" услышала - "Папа! Папа выручай! Меня в милицию забрали они денег хотят!" Новоиспеченный "братишка" за 2 минуты расширил свой словарный запас больше чем за всю школу, и быстренько бросил трубку.
Вот такой случай. А вообще когда пошла беда со звонками, быстренько провел с мамой беседу - чтоб не велась, ибо если проблемы какие возникнут - она будет самым последним человеком который о них узнает.
Всем добра и меньше таких нервных встрясок!

А у меня бабуля повелась:(, уж сколько раз ей говорили, объясняли....видимо на стариков вот такой зов о помощи в трубку действует гипнотически! Так же позвонили вечером и начали говорить что дочь (моя мама) в больнице, срочно нужны деньги!!!! Грузили на 100 тыс, она им объяснила что она пенсионер, ветеран войны и денег у нее много нет, в итоге сговорилась на 10 тыс :faceoff: Самое удивительное, что квартира мамы находится в этом же подъезде, на пару этажей выше! Говорю ей почему не позвонила ей - я же плохо вижу, тогда сходила бы проверила - ну в трубке прям ее голос был!!!! Но при том что плохо видит, она записала номер этих тварей и побежала в магазин искать терминал! А когда благополучно оплатила и вернулась домой, там стояла ее дочь с вопросом - ты где была? Бабулю чуть удар не схватил!
  • 0

#3327
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на выходных звонят на домашний, я поднимаю трубку

он: "мама?"
я " ты, что ли?" (ответила на автомате, мой сын рядом спит, а братишка со мной общается по интернету, с мамой по сотке, он в другом городе живет)
он плаксивым голосом: " мама, я в милицию попал, ты поможешь?"
я (вообще-то так хотелось приколоться, как здесь писали - ну и сиди там, столько крови мне выпил за 25 лет/ а тебе же еще до звонка № лет и т.п.): "Зачем вы звоните, про вас даже кино сняли и по ТВ показали"

трубку бросили

братишке мы позвонили, но неприятный осадок остался

#3328
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вообще,


Умная и солидная компания, за свой бренд и репутацию наработанную годами, мягко сказать, башку оторвет!

Вы о Zepter?

Умная не спорю!
Хороший пример - многоуровневого сетевого маркетинга, который уже прошёл все стадии и поддерживается по инерции.

Китайские кастрюли, обычная косметика и Биоптрон, который нефига не лечит.


ну вот Проктер энд Гэмбл мне взамен поддельных товаров дали настоящие, а Цептер не будет (стоимость товаров несопоставима ведь)

кастрюли хорошие, но свои кровные мне жалко))) и мою любимую поджаристую картошку в их сковородке не приготовишь - здоровый образ жизни, косметика неплохая - но ничего сверх обычного я не заметила, а биоптрон хорошо затягивает ранки, при стоматите, горло светят при простуде - но покупать самой (даже со скидкой) за 90 тыс не хочу

но с продукцией хорошо знакома, т.к. моя "крестная" (по-русски так переводят) этим занимается успешно много лет

#3329
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну в трубке прям ее голос был!!!!


знаете, людей просто вводят в шок, адреналин зашкаливает, все мысли только о том, как бы помочь

кстати, мне на домашний и до этого звонили со словами "мама?", я тогда спросила, чью маму надо, т.к. дома были еще родственники, они бросили трубку

#3330
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Уф..... Регулярно объясняю бабушке (82 года) какие бывают обманщики и их метОды. Она у меня молодец, был ночной звонок - мама, я в милиции....- сообразила перезвонить мне и сыну. Правда, потом двойную дозу таблеток неделю принимала.
А вчера возле бывш.Военторга подрулил товарищ с кастрюлями, Слава Богу, она не повелась, да еще хотела палкой его отходить, я ей рассказала про старика, который умер от переживания после такой "покупки".
Берегите своих стариков!


Да что ж это такое! Весна действует? Активизировались всякие мошенники. В субботу к бабушке позвонили в квартиру парень и девушка:
- Проверка счетчиков... Бабуля говорит, что у них всегда женщина приходила, эти уроды отвечают, что теперь они будут проверять. Со слов бабушки, она их запустила и парень типа эл.счетчик в коридоре смотрит(он в квартире, а не на площадке), а девица прямым ходом в комнату. Бабуля ее остановила и на матах выгнала обоих. Потом позвонила своей проверяющей и та подтвердила, что никого кроме нее нет на участке!
Хорошо, что она у меня умница и принимает к сведению все "страшилки", которые я ей рассказываю, но ведь опять она начала переживать, нервничать, что в ее возрасте чревато.
Поймаю - поубиваю этих сволочей!
  • 0

#3331
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вообще,



Умная и солидная компания, за свой бренд и репутацию наработанную годами, мягко сказать, башку оторвет!

Вы о Zepter?

Умная не спорю!
Хороший пример - многоуровневого сетевого маркетинга, который уже прошёл все стадии и поддерживается по инерции.

Китайские кастрюли, обычная косметика и Биоптрон, который нефига не лечит.


ну вот Проктер энд Гэмбл мне взамен поддельных товаров дали настоящие, а Цептер не будет (стоимость товаров несопоставима ведь)

кастрюли хорошие, но свои кровные мне жалко))) и мою любимую поджаристую картошку в их сковородке не приготовишь - здоровый образ жизни, косметика неплохая - но ничего сверх обычного я не заметила, а биоптрон хорошо затягивает ранки, при стоматите, горло светят при простуде - но покупать самой (даже со скидкой) за 90 тыс не хочу

но с продукцией хорошо знакома, т.к. моя "крестная" (по-русски так переводят) этим занимается успешно много лет

Предлагаю занести компанию Zepter в ряды мошенников!!!

Чудесную и волшебную итальянскую посуду почему-то производит QUINGDAO SUNGJN STAINLESS STEEL PRODUCT CO., LTD, КИТАЙ из обычной нержавейки.
Сам набор посуды не представляет из себя что-то сверхъестественного, любая другая посуда, которая в 5 - 10 раз дешевле по своим свойства не хуже, а то и лучше продукции Zepter.

Биоптон - при разборке оказался набором: блоком питания для обыкновенной галогенки OSRAM и с 50-герцовым трансформатором (таймер).
Вся цена прибора 3000 тенге, не больше, а толку понятно - никакого.

С продукцией знакомы, а что она из себя представляет и как работает не знаете! :faceoff:
  • 3

#3332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

С продукцией знакомы, а что она из себя представляет и как работает не знаете! :faceoff:


как работает - зачем копать, если все равно покупать не буду?

результат работы виден в сравнении с другими аналогами, поэтому кому-то нравится покупать кастрюлю за 500 евро, а кому-то нет. Меня пока обычная посуда устраивает

и толк от биоптрона есть, его даже в физиопроцелурах иногда применяют - 500 тг/сеанс 10 минут, ЛОР прописывал, я ходила

там еще сервизы есть - в приданое хорошо берут)))

#3333
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

результат работы виден в сравнении с другими аналогами, поэтому кому-то нравится покупать кастрюлю за 500 евро, а кому-то нет. Меня пока обычная посуда устраивает

Ещё раз повторяю, результата нет! Посуда обыкновенная, просто из-за своих якобы волшебных свойств продаётся по космическим ценам.

и толк от биоптрона есть, его даже в физиопроцелурах иногда применяют - 500 тг/сеанс 10 минут, ЛОР прописывал, я ходила

В шею гнать такого ЛОРа надо, не может быть никакого толка от обыкновенной галогенной лампочки.
Ну и эффект плацебо никто не отменял до сих пор.
  • 3

#3334
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В шею гнать такого ЛОРа надо, не может быть никакого толка от обыкновенной галогенной лампочки.
Ну и эффект плацебо никто не отменял до сих пор.


да ладно, я 3-4 раза походила, но там чувствуется тепло))) вот если бы еще сравнить обыкновенную галогенную лампочку)))

кстати, на той неделе хирург назначал электрофорез с калием и йодом (не мне), я спросила про биоптрон, он сказал, что не сторонник рекомендовать такие не проверенные методы, а к ЛОРу я уже хожу другому)))

#3335
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А ни кто не сталкивался с якобы видом мощенничества или же непонятным видом сетевого маркетинга как метод заработка на экономии топлива?
  • 0

#3336
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Слышала про такие таблетки, якобы расход топлива уменьшают, что то с квантовым числом там...бред полный...
  • 0

#3337
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Сегодня была в представительстве Цептер, общалась с их юристом. На что он сказал что несмотря на то что они продают Цептер они не являются официальным и эксклюзивным представителем Цептер в Казахстане (во как интересно) и они не могут отстаивать свою торговую марку ни в каких органах, мол у него нет такого распоряжения свыше. Да есть подделка сами видели на борохолке но ничего с этим сделать не можем. Теперь мне стало интересно а Цептером ли Цептер торгует?
Также он сказал что в ваших случаях несмотря на то что вы подали заявления, что вам будет отказано за неимением состава преступления.

Сообщение отредактировал Солнышко: 15.04.2013, 22:53:01

  • 0

#3338
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Сегодня была в представительстве Цептер, общалась с их юристом. На что он сказал что несмотря на то что они продают Цептер они не являются официальным и эксклюзивным представителем Цептер в Казахстане (во как интересно) и они не могут отстаивать свою торговую марку ни в каких органах, мол у него нет такого распоряжения свыше. Да есть подделка сами видели на борохолке но ничего с этим сделать не можем. Теперь мне стало интересно а Цептером ли Цептер торгует?
Также он сказал что в ваших случаях несмотря на то что вы подали заявления, что вам будет отказано за неимением состава преступления.

В пятницу тоже были там, им как то фиолетово, кто и где что купил..Они утверждают что именно у них всё оригинальное и настоящее, что за каждую кастрюльку они отвечают, к ней прилагается накладная...что это уже давний байк, о котором они наслышаны, и кроме нахваливания своей чудо продукции ничего дельного так и не услышали...
  • 0

#3339
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
еще он интересно так выразился, что если мол вы этому делу будите давать широкую огласку, что их отдел маркетинга готов выступить и расказать людям как отличить настоящий Цептер от поддельного и на это они с радостью пойдут и это единственное чем они могут помочь. На что я ему сказала что бесплатную рекламу на чужих слезах вам никто делать не будет.
  • 0

#3340
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


В шею гнать такого ЛОРа надо, не может быть никакого толка от обыкновенной галогенной лампочки.
Ну и эффект плацебо никто не отменял до сих пор.


да ладно, я 3-4 раза походила, но там чувствуется тепло))) вот если бы еще сравнить обыкновенную галогенную лампочку)))

кстати, на той неделе хирург назначал электрофорез с калием и йодом (не мне), я спросила про биоптрон, он сказал, что не сторонник рекомендовать такие не проверенные методы, а к ЛОРу я уже хожу другому)))

Не обижайтесь, но и от батареи тепло тоже есть! Брала как то у подруги этот чудо прибор - по моему синяя лампа и то больше эффекта дает. Так же зимой ходила на презентацию с мамой (дабы ничего там не покупала она) массажеров и турмалиновой продукции, там тоже свистели про инфракрасное излучение, какое оно лечебное, а по идее вот:

Инфракрасное излучение составляет большую часть излучения ламп накаливания, газоразрядных ламп, около 50 % излучения Солнца

и вот

Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как инфракрасное излучение от нагретых предметов воспринимается кожей человека как ощущение тепла.

так что ничего мистического нет в этом излучении!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.