Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Винсент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• -3

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Marayka Droge вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• -3

Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 903 сообщений
У нас в микрах, тоже везде развешаны эти объявления: "Социальный эксперимент Семья - храни деньги у себя и получай до 50%."
Первая мысль которая промелькнула в голове после "призыва к действию", что у мошенников просто будет готовый список квартир, в которых дома хранятся денежки... а дальше дело техники...
  • 1

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас в микрах, тоже везде развешаны эти объявления: "Социальный эксперимент Семья - храни деньги у себя и получай до 50%."
Первая мысль которая промелькнула в голове после "призыва к действию", что у мошенников просто будет готовый список квартир, в которых дома хранятся денежки... а дальше дело техники...

я тоже вначале так подумала, но там вполне возможен микс пирамиды и кражи)))

Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

видела рекламу на улице социальный эксперимент Семья - храни деньги у себя и получай до 50%. Понятно, что мошенники, но зашла на их сайт, это типа МММ,

Это и есть МММ. Одна из структур.
  • 0

SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 082 сообщений
Раньше цыганки и прочие гадалки-мошенники сидели на базарах и делали свои делишки тама.
Сейчас все это переместилось на экраны телевизоров. При этом звонок по номерам этих "великих гадалок" - 500-1000 тенге за минуту. Уже даже приелось.
Но сегодня был неприятно удивлен.
По каналу С... гадает женщина азиатской национальности, в мусульманской атрибутике, при этом гадая и делая пассы руками шепчет слова которые обычно говорят муллы и имамы.
Куда смотрит ДУМК ?
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
ммм это вообще отдельная история. у меня знакомый оказывается сотник или как там это правильно называется, наплел мне, и я уши развесила, решила стать с 1000 баксов миллионершей за короткий срок!!!! значит сижу, жду, когда моя тыща в миллион вырастет... вдруг он звонит-" забери свою тыщу, иначе ничего вообще не получишь...я" забрала, удивилась, мужу рассказала. оказывается мой муж постарался приложил к этому руку.

оказалось, там есть какой то срок, когда все вклады переводятся со всех счетов на какие-то другие, и если вовремя не снять деньги, то ничего не вернешь, не говоря уже о процентах. ну этот работник ммм решил не рисковать своей свободой, и вернуть мне мои деньги.

обидно!!!! блин, тыща моя так и не стала миллионом!!!

ммм-это самый настоящий лохотрон. самый прикол заключается в том, что все операции, беседы и тд ведутся через переписку в ящике, созданном в Jmail.com, и если вдруг кто-нить решит заблокировать доступ к нему (как заблокировали в др странах, точно не скажу где, но появиласть программа, которая распознает все сочетания букв и слов, связанных с ммм, и как только вы вводите, что-нибудь подобное, больше никогда в жизни вы не сможете из этой страны попасть в свой ящик) плакали ваши все счета. и деньги там реально зарабатывают как раз эти сотники и десятники, все остальные маловероятно получат назад свои деньги, не говоря о процентах.

бесплатный сыр только в мышеловке... еще раз в этом убедилась.

Сообщение отредактировал Экстази: 12.04.2013, 00:52:25

• 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 410 сообщений
Самое большое мошенничество в Алматы это "горячая" вода в летний период :(
  • 7

stress

stress
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Самое большое мошенничество в Алматы это "горячая" вода в летний период :(

переведи :smoke:
  • 0

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений

переведи :smoke:

У вас горячая вода есть?
- Есть. Но бежит холодная. (с)
  • 5

REQ455

REQ455
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Про воду в самую точку - бежит холодная, да еще и еле еле)

Про мошенничество совсем недавно произошел курьезный случай. На домашний телефон около часу ночи позвонил "персонаж". Трубочку взяла моя мама ( на тот момент немного простывшая, от того голос хриповат), в начале она удивилась скрытому номеру, но еще больше удивилась когда подняв трубку и сказав "Алло" услышала - "Папа! Папа выручай! Меня в милицию забрали они денег хотят!" Новоиспеченный "братишка" за 2 минуты расширил свой словарный запас больше чем за всю школу, и быстренько бросил трубку.
Вот такой случай. А вообще когда пошла беда со звонками, быстренько провел с мамой беседу - чтоб не велась, ибо если проблемы какие возникнут - она будет самым последним человеком который о них узнает.
Всем добра и меньше таких нервных встрясок!
  • 0

иржи

иржи
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Уф..... Регулярно объясняю бабушке (82 года) какие бывают обманщики и их метОды. Она у меня молодец, был ночной звонок - мама, я в милиции....- сообразила перезвонить мне и сыну. Правда, потом двойную дозу таблеток неделю принимала.
А вчера возле бывш.Военторга подрулил товарищ с кастрюлями, Слава Богу, она не повелась, да еще хотела палкой его отходить, я ей рассказала про старика, который умер от переживания после такой "покупки".
Берегите своих стариков!
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
в Метро лохотрон со скидками. зашли, там радиорубка рекламирует колбасный отдел, все колбасы с хорошими скидками, пошли посмотреть- хорошие скидки потому что срок или закончился или завтра заканчивается. а бабули тележками покупают....куда они ее девать в таких количествах пропавшую будут? мне кажется на такие распродажи СЭС не хватает в этом отделе....

второй лохотрон в Апорте- "ночь скидок" , два раза ездила ради интереса ночью, цены те же, что и днем без всяких скидок ночных.
  • 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 577 сообщений

в Метро лохотрон со скидками. зашли, там радиорубка рекламирует колбасный отдел, все колбасы с хорошими скидками, пошли посмотреть- хорошие скидки потому что срок или закончился или завтра заканчивается. а бабули тележками покупают....куда они ее девать в таких количествах пропавшую будут? мне кажется на такие распродажи СЭС не хватает в этом отделе....

второй лохотрон в Апорте- "ночь скидок" , два раза ездила ради интереса ночью, цены те же, что и днем без всяких скидок ночных.

третий - сегодня будет в Планете :faceoff:
  • 1

Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

третий - сегодня будет в Планете

Говорят скидки были по 50%. Сам не был, но в Твиттере вчера видел - всю ленту "загадили" своей рекламой и фотами кучи люди возле входа.
я бы если честно только из за времени суток не поперся. да и если по хорошему сравнить цены, то они искуственно завышены, а со скидкой то на то и выходит.
  • 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 577 сообщений

Говорят скидки были по 50%. Сам не был, но в Твиттере вчера видел - всю ленту "загадили" своей рекламой и фотами кучи люди возле входа.
я бы если честно только из за времени суток не поперся. да и если по хорошему сравнить цены, то они искуственно завышены, а со скидкой то на то и выходит.

Вы ничего не потеряли.
У меня планета возле дома, ходил, чтобы убедиться что "ночь скидок" есть ничто иное как "слив неликвида"... и убедился ;)
  • 2

lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вы ничего не потеряли.
У меня планета возле дома, ходил, чтобы убедиться что "ночь скидок" есть ничто иное как "слив неликвида"... и убедился ;)

Принимайте в ряды . честно разведенных "планетой" :)
Написали 50% скидки на все, давно жду скидку на одну вещь. Пошла, ага.. 10-15 % - т.е стоит столько же сколь в других магазинах без скидки

• 1

Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня планета возле дома, ходил, чтобы убедиться что "ночь скидок" есть ничто иное как "слив неликвида"... и убедился

Ну и хорошо, что не пошел:) спасибо, успокоили:)
  • 0

LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да уже пора бы привыкнуть к тому что скидки у нас только на бумажке, а в реали могут продать даже выше чем без "скидки". после того как побывала в европе и увидела что такое на самом деле скидка-на наши не ведусь уже давно.
  • 1

Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Когда первый раз была в представительстве Цептер на меня ни как не отреагировали. За неделю к ним обратились 3 потерпевших, кто принес свои вилки чтобы сравнить с настоящими, кто пришел посмотреть настоящие кастрюльки и убедится что его кинули, кто принес карточку что была в кастрюльках проверить. В итоге (после стольких случаев) хотят встретится и обсудить совместные действия. Дошло наконец.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.