Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Один предложил другой согласился,в чем мошенничество? И не нужно чужую прибыль считать, умеет человек продать, респект ему.

по вашему получается что человек так умело предложил то что совсем не надо что старики вытащили последнее что годами собирали на черный день. Дедушка к которому этот аферюга возле Мэтро подходил с инсультом сейчас в Калкамане лежит, второй каждый день ходит на базар и короулит, третий мужчина средних лет на грани психического срыва и за это респект. Ваших родителей так "обуют" вы тоже респект скажите.

Был предложен товар, и был куплен, в чем мошенничество? В цене? Во всех магазинах города, посуда в 2-3 раза дороже чем на барахолке, все магазины мошенники?
  • -5

#3142
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
В магазине вы делаете покупку осознано, видите, щупаете, можите ее вернуть, поменять (даже на барахолке) а тут тупо занесли поставили коробки и забрали деньги, они и не поняли зачем они это купили, они боялись трогать эти коробки пока я не приехала.
Как вы обьясните тот факт что дедушка живет один у него все есть и с советских времен лежит с запасов бабушки 5 мельхиоровых наборов, 2 из которых даже новые, о Цептер он и в помини не слышал и он "покупает" на последние деньги что у него не остается даже на хлеб набор вилок - ложек и посуду Цептер.

Сообщение отредактировал Солнышко: 07.04.2013, 13:24:41

  • 0

#3143
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

В магазине вы делаете покупку осознано, видите, щупаете, можите ее вернуть, поменять (даже на барахолке) а тут тупо занесли поставили коробки и забрали деньги, они и не поняли зачем они это купили, они боялись трогать эти коробки пока я не приехала.
Как вы обьясните тот факт что дедушка живет один у него все есть и с советских времен лежит с запасов бабушки 5 мельхиоровых наборов, 2 из которых даже новые, о Цептер он и в помини не слышал и он "покупает" на последние деньги что у него не остается даже на хлеб набор вилок - ложек и посуду Цептер.

Зачем покупал?
  • -18

#3144
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы только из Метро вернулись, этот молодой человек до сих пор там крутится, сфотографировать мы с мужем не успели, но машину увидели, он на ней оттуда перед нами уехал: белая тойота номер А291 АСА 02
Не понимаю, почему наши правоохранительные органы его там хотя бы не задержат :-(
  • 0

#3145
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



Один предложил другой согласился,в чем мошенничество? И не нужно чужую прибыль считать, умеет человек продать, респект ему.

по вашему получается что человек так умело предложил то что совсем не надо что старики вытащили последнее что годами собирали на черный день. Дедушка к которому этот аферюга возле Мэтро подходил с инсультом сейчас в Калкамане лежит, второй каждый день ходит на базар и короулит, третий мужчина средних лет на грани психического срыва и за это респект. Ваших родителей так "обуют" вы тоже респект скажите.

Был предложен товар, и был куплен, в чем мошенничество? В цене? Во всех магазинах города, посуда в 2-3 раза дороже чем на барахолке, все магазины мошенники?

в гипнозе, и воровства под гипнозом всех сбережений.
  • 0

#3146
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Мы только из Метро вернулись, этот молодой человек до сих пор там крутится, сфотографировать мы с мужем не успели, но машину увидели, он на ней оттуда перед нами уехал: белая тойота номер А291 АСА 02
Не понимаю, почему наши правоохранительные органы его там хотя бы не задержат :-(

Спасибо огромное. а не подскажите возле которого?
Не могут задержать потому что люди боятся писать заявление. Это информация дай Бог вдохновит последнего пострадавшего который "купил" 5 наборов написать заявление, надеюсь дядечка вышел из транса. Если он так отказывается писать убидительно прошу сделать это его супругу или дочь и собщить мне номер КУЗа

Сообщение отредактировал Солнышко: 07.04.2013, 14:40:48

  • 0

#3147
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


В магазине вы делаете покупку осознано, видите, щупаете, можите ее вернуть, поменять (даже на барахолке) а тут тупо занесли поставили коробки и забрали деньги, они и не поняли зачем они это купили, они боялись трогать эти коробки пока я не приехала.
Как вы обьясните тот факт что дедушка живет один у него все есть и с советских времен лежит с запасов бабушки 5 мельхиоровых наборов, 2 из которых даже новые, о Цептер он и в помини не слышал и он "покупает" на последние деньги что у него не остается даже на хлеб набор вилок - ложек и посуду Цептер.

Зачем покупал?

Рассуждать легко. Он самне ни понимает зачем, при этом его дочь предупреждала. Дед себя так поедом ел что утром в Калкаман увезли.
  • 0

#3148
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

белая тойота номер А291 АСА 02

Может ли кто пробить
1) кому принадлежит данная машина. данные по правам желательно фото
2) кому выдавалась доверенность на данное авто и тоже данные по правам и фото
Если деды его опазнают будет уже проще и мы тогда точно будем знать одно и то же это лицо на разных (темная и белая) машинах или все таки это разные лица но будет уже проще найти хоть этого. Старики боятся милиции бояться что их будут дергать и если я им покажу фото и они опазнают они будут смелее и увереннее что мы сможеи их защетить. Да я понимаю что мы милиции дадим готовое только проглоти но нервы пострадавших тем более пожилых и больных людей дороже.
  • 0

#3149
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Ох тоже помню года 3 назад маме продали волшебную кастрюлю цептер за 600$ кажется !!!! Правда она на презентацию сходила, тоже предупреждали...в итоге звонит уже вечером и плачет!!!!! Он к ней так же домой приперся, подписала договор и отдала ему часть суммы! На следующий день сначала по телефону звонила ему- -трубку не брал, потом, пообщалась с его вышестоящим челом(не знаю как у них там в пирамидках они зовутся) координаты узнала в цептере, припугнула ее что так не оставлю, она обещнулась что все уладит и перезвонит сама. Минут через 10 звонит сам аферист и начинает на меня наезжать!!!!! Типа кто ты такая и че те надо!!! Объяснила кто я и что мне надо. Начал ставить условия чтоб встретится не в цептере, а на нейтральной территории. Я ему выдвинула свои - на территории цептера и с возвратом денег,а иначе еду к юристам = заява в полицию и потом суд. Согласился на мои условия, пришли забирать, так еще и меня пытался прессануть, я сказала что прям здесь и сюда ментов вызову! В итоге забрали деньги!
И теперь история 2:
на днях к маме тоже стучат в дверь, она открыла, а там ей тоже чел с порога это 31 канал, у нас акция и подарки, а дайте зайду покажу! Ну она сразу дверь захлопнула!
Так что будьте бдительны на такой развод, особенно пенсионеров предупредите!
  • 1

#3150
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Ох тоже помню года 3 назад маме продали волшебную кастрюлю цептер за 600$ кажется !!!! Правда она на презентацию сходила, тоже предупреждали...в итоге звонит уже вечером и плачет!!!!! Он к ней так же домой приперся, подписала договор и отдала ему часть суммы! На следующий день сначала по телефону звонила ему- -трубку не брал, потом, пообщалась с его вышестоящим челом(не знаю как у них там в пирамидках они зовутся) координаты узнала в цептере, припугнула ее что так не оставлю, она обещнулась что все уладит и перезвонит сама. Минут через 10 звонит сам аферист и начинает на меня наезжать!!!!! Типа кто ты такая и че те надо!!! Объяснила кто я и что мне надо. Начал ставить условия чтоб встретится не в цептере, а на нейтральной территории. Я ему выдвинула свои - на территории цептера и с возвратом денег,а иначе еду к юристам = заява в полицию и потом суд. Согласился на мои условия, пришли забирать, так еще и меня пытался прессануть, я сказала что прям здесь и сюда ментов вызову! В итоге забрали деньги!
И теперь история 2:
на днях к маме тоже стучат в дверь, она открыла, а там ей тоже чел с порога это 31 канал, у нас акция и подарки, а дайте зайду покажу! Ну она сразу дверь захлопнула!
Так что будьте бдительны на такой развод, особенно пенсионеров предупредите!

В данном случае это хоть настоящий Цептер был и у вас был официальный договор и вы знали и помнили у кого вы покупали, а здесь афера люди отдают деньги не зная за что и не зная кому.
  • 0

#3151
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Солнышко, Метро на саина
  • 0

#3152
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Солнышко, Метро на саина

Опять там.
  • 0

#3153
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может ли кто пробить

в автоветке напишите номера, ребята помогут пробить номер

#3154
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Солнышко, Метро на саина

Опять там.


ребята, не могу понять, это этот тип который посуду пропихивает? его номер машины написали выше? его и его машину сфоткать надо? я могу даже на камеру заснять, как продает. каждый день там бываю. как привлечь его можно, чтобы он начал пропихивать? или он сам подходит?

на меня бесполезно чары гипноза направлять....

Сообщение отредактировал Экстази: 07.04.2013, 21:49:47

  • 0

#3155
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тут пишут" зачем купил, куда смотрел" и тд........ я считаю, что здесь на лицо гипноз чистой воды..... я не думаю, что старики сами пойдут покупать посуду непонятную за бешенное бабло, при том , что на колбасе экономят..!!!!

так что прежде писать такое- мозг включите!!!! дай бог вам в старости, с трясущимися руками и невидящими глазами, не испытать такой обман!!!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.04.2013, 21:52:24

  • 4

#3156
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
убила бы за свою бабушку!!!!! ненавижу у*людков, которые стариков обманывают!!!!!! по другому их не назовешь!
  • 1

#3157
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Насчет банка Каспийский-их карточки и анкетки в Грине сразу выкидывал в мусорку .Как то не верю им.

тоже наслышан про каспий банк..
подруга взяла кредит небольшой, там какая-то система карточная..то бишь снимаешь с карты когда хочешь, потом погашаешь..
она исправно погашала каждый месяц..оставалось отдать около 80 тыщ..пришла в банк а там говорят, а вы еще должны 200штук.
подруга в шоке - как так?
показывают распечатку, оказывается, кто-то частенько снимал деньги с карты, когда она точно сама не снимала..и делалось всё это в 00-00 ночи..
как оказалось, это кто-то в банке снимал деньги удаленно..хотели нагреть подругу..


вы знаете, там вообще непонятная система. берешь например 100000, на карте ужене 100, а 90000. а гасишь долг именно со 100000 почему-то... и гасишь, закидывая на эту же карту, в итоге рано или поздно путаешься, сколько снял и сколько погасил, и в конце концов переплата в 5 раз!!!!вообще не пойму как работает эта шаражкина контора!!!!!!
  • 1

#3158
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



Солнышко, Метро на саина

Опять там.


ребята, не могу понять, это этот тип который посуду пропихивает? его номер машины написали выше? его и его машину сфоткать надо? я могу даже на камеру заснять, как продает. каждый день там бываю. как привлечь его можно, чтобы он начал пропихивать? или он сам подходит?

на меня бесполезно чары гипноза направлять....


А во сколько он примерно там бывает раз Вы каждый день его видели? все таки есть шанс заснять его, но не в коем случае к себе не привлекайте и не подзывайте, лучше снять издалека, когда кому-то впаривает....а то так может испугаться всё понять и на дно залечь......
  • 0

#3159
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А во сколько он примерно там бывает раз Вы каждый день его видели? все таки есть шанс заснять его, но не в коем случае к себе не привлекайте и не подзывайте, лучше снять издалека, когда кому-то впаривает....а то так может испугаться всё понять и на дно залечь......


я друга попрошу из кнб со мной съездить, чтобы не лохонуть.
  • 0

#3160
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А во сколько он примерно там бывает раз Вы каждый день его видели? все таки есть шанс заснять его, но не в коем случае к себе не привлекайте и не подзывайте, лучше снять издалека, когда кому-то впаривает....а то так может испугаться всё понять и на дно залечь......


я друга попрошу из кнб со мной съездить, чтобы не лохонуть.

самое главное чтобы не догадался что за ним следят...но судя по тому как они на месте преступления появляются каждый день....ничего не боятся гады...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.