Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

это-то ладно, но вот кто нибудь уже слышал о подобных прецендентах?

позвоните в собес и выясните

#2982
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


это-то ладно, но вот кто нибудь уже слышал о подобных прецендентах?

позвоните в собес и выясните


зачем ему это надо? :confused:

#2983
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Коллеги, сегодня моей бабушке позвонила женщина. Представилась, что она из Собеса, и сказала, что Собес проводит акцию для ветеранов труда ВОВ, ей нужно посмотреть в каких условиях живут ветераны.
Кто нить слышал об этом? Мошенница, или реально в Собесе появились вежливые и заботливые сотрудники?


позвоните в местный собес (куда адрес относится по району), спросите

потому что чаще всего это мошенники, но и настоящие социальные работники тоже ходят (реже)

#2984
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
не мое, но происходило в Ате: - забавная история

Заходишь в подъезд нажимаешь кнопку вызова лифта и колешься о булавку, хитрым образом пришпиленную к кнопке вызова. Тут же выныривает личность в маске и говорит на булавке был яд, противоядие у меня, стоит 2000 долларов, если в течение часа не соберешь - умрешь в страшных мучениях. Если вы легко-внушающийся (простите за мой русский) человек, то вы все сделаете чтобы принести деньги в место, указанное отравителем и находите там записку - " не позволяй кому то управлять своим разумом, не было никакого яда, деньги потрать на отпуск, слетай на море - поздравляю с новыми ощущениями "

#2985
LoFix

LoFix
  • Гость
  • 12 сообщений

не мое, но происходило в Ате: - забавная история

Заходишь в подъезд нажимаешь кнопку вызова лифта и колешься о булавку, хитрым образом пришпиленную к кнопке вызова. Тут же выныривает личность в маске и говорит на булавке был яд, противоядие у меня, стоит 2000 долларов, если в течение часа не соберешь - умрешь в страшных мучениях. Если вы легко-внушающийся (простите за мой русский) человек, то вы все сделаете чтобы принести деньги в место, указанное отравителем и находите там записку - " не позволяй кому то управлять своим разумом, не было никакого яда, деньги потрать на отпуск, слетай на море - поздравляю с новыми ощущениями "

Похоже на розыгрыш, а не на мошенничество. Может у разыгрываемого в тот день (или накануне) был день рождения?! ))))
  • 0

#2986
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
я тоже так думаю)) но я бы не посмеялся над таким розыгрышем))
а так сорри за офф - это не мошенничество

#2987
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Что уж говорить об обычных мошенниках, вон АО Казахтелеком, действует в государственном масштабе. Большинство людей даже не задумываясь оплачивают 150 тенге в счете за телефон за услугу АОН (правда она у них там мудренно называется). А спрашивается нафига козе баян. Я когда пошла выяснять зачем же я за эту услугу плачу, мне сказали, -ну она всем автоматически подключена, если Вам не надо пишите заявление, мы вас отключим от услуги. Интересно а когда подключали, заявление не надо было?.

всегда думала что за хрень там написана теперь буду знать-спасибо :hi:

А то что тихохонько повысили оплату абонентскую - не мошенничество ли в глобальных размерах? Моя коллега так ходила разбираться с АОНовскими родителей, которые никакой, кроме дискового аппарат не принимают, какой там АОН?! Тоже заставили писать заявление, так еще и за отключение оплату в размере абонплаты за месяц пытались навязать. Пока шум не подняла, упирались. Причем заметьте, у Телекома подключение чего-либо по одному звонку и данных удв, а отключение -целый ритуал.
  • 2

#2988
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Пришло смс
МММ100% в месяц! Все как в1994! СПЕШИбыть в числеПЕРВЫХ! ...com
Орфография сохранена.

Кому-нибудь приходило такое смс? Откуда эти мошенники взяли наши номера? Оператор Актив, отправитель INFO_KAZ
  • 0

#2989
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

находите там записку - " не позволяй кому то управлять своим разумом, не было никакого яда, деньги потрать на отпуск, слетай на море - поздравляю с новыми ощущениями "

я бы потратила на прохождение анализов - неизвестно, кто там до меня на эту булавку напоролся и чем он может быть болен
  • 0

#2990
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений



Что уж говорить об обычных мошенниках, вон АО Казахтелеком, действует в государственном масштабе. Большинство людей даже не задумываясь оплачивают 150 тенге в счете за телефон за услугу АОН (правда она у них там мудренно называется). А спрашивается нафига козе баян. Я когда пошла выяснять зачем же я за эту услугу плачу, мне сказали, -ну она всем автоматически подключена, если Вам не надо пишите заявление, мы вас отключим от услуги. Интересно а когда подключали, заявление не надо было?.

всегда думала что за хрень там написана теперь буду знать-спасибо :hi:

А то что тихохонько повысили оплату абонентскую - не мошенничество ли в глобальных размерах? Моя коллега так ходила разбираться с АОНовскими родителей, которые никакой, кроме дискового аппарат не принимают, какой там АОН?! Тоже заставили писать заявление, так еще и за отключение оплату в размере абонплаты за месяц пытались навязать. Пока шум не подняла, упирались. Причем заметьте, у Телекома подключение чего-либо по одному звонку и данных удв, а отключение -целый ритуал.

а если отключить услугу разве телефон будет определять номера?
  • -1

#2991
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Пришло смс
МММ100% в месяц! Все как в1994! СПЕШИбыть в числеПЕРВЫХ! ...com
Орфография сохранена.

Кому-нибудь приходило такое смс? Откуда эти мошенники взяли наши номера? Оператор Актив, отправитель INFO_KAZ

Мужу вчера точна такая пришла. тоже актив у него.
  • 0

#2992
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


Пришло смс
МММ100% в месяц! Все как в1994! СПЕШИбыть в числеПЕРВЫХ! ...com
Орфография сохранена.

Кому-нибудь приходило такое смс? Откуда эти мошенники взяли наши номера? Оператор Актив, отправитель INFO_KAZ

Мужу вчера точна такая пришла. тоже актив у него.

самое главное,что на билайн,теле2 и кселл такие смс не приходили.
Пока не приходили)
Видимо решили с абонентов актив начать)
  • 0

#2993
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Наверно. У меня ксел корпоративка тоже ничего подобного не приходит. Вообще кр.сообщений о лавинах ничего не приходит.
  • 0

#2994
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вчера гражданин через домофон сказал, что он из домофонной компании, интересовался, не нужны ли нам запасные ключи...
Возможно, я дую на воду, но мне кажется гораздо более логичным обзвон всех клиентов по телефону, а не личный визит. А это смахивает на проверку на тему "есть ли кто-нибудь дома днем"...
  • 0

#2995
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Наверно. У меня ксел корпоративка тоже ничего подобного не приходит. Вообще кр.сообщений о лавинах ничего не приходит.

наверное на корпоративные номера они такие сообщения не отправляют.

  • 0

#2996
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вчера гражданин через домофон сказал, что он из домофонной компании, интересовался, не нужны ли нам запасные ключи...
Возможно, я дую на воду, но мне кажется гораздо более логичным обзвон всех клиентов по телефону, а не личный визит. А это смахивает на проверку на тему "есть ли кто-нибудь дома днем"...

Был у нас такой, соседи у него действительно ключи на месте приобрели. Вроде не мошенник, в квартиры не заходил...
  • 0

#2997
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Что уж говорить об обычных мошенниках, вон АО Казахтелеком, действует в государственном масштабе. Большинство людей даже не задумываясь оплачивают 150 тенге в счете за телефон за услугу АОН (правда она у них там мудренно называется). А спрашивается нафига козе баян. Я когда пошла выяснять зачем же я за эту услугу плачу, мне сказали, -ну она всем автоматически подключена, если Вам не надо пишите заявление, мы вас отключим от услуги. Интересно а когда подключали, заявление не надо было?.


так я заплатил просто за телефон за год вперед, а под конец года у меня вылез долг, когда позвонил, они сказали, что за этот сранный АОН. Пообещали аннулировать долг. Телефон конечно отключили и сказали закиньте деньги, а они потом сделают перерасчет и вернут их, но так и не вернули. Буду звонить еще.
  • 0

#2998
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Пришло смс
МММ100% в месяц! Все как в1994! СПЕШИбыть в числеПЕРВЫХ! ...com
Орфография сохранена.

Кому-нибудь приходило такое смс? Откуда эти мошенники взяли наши номера? Оператор Актив, отправитель INFO_KAZ

Мужу вчера точна такая пришла. тоже актив у него.

самое главное,что на билайн,теле2 и кселл такие смс не приходили.
Пока не приходили)
Видимо решили с абонентов актив начать)

На телефон не приходили, а вот на почту пришло. Слово в слово.
  • 0

#2999
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вчера гражданин через домофон сказал, что он из домофонной компании.....

нам тоже изготовил брелок за секунды... у него с собой был приборчик...500тг брелок... сомневаюсь конечно в том, что он именно из компании... скорее всего он из тех что стоят на каждом рынке... а так прошел по квартирам и сразу как минимум пару тысяч заработал... а подъездов в нашем доме мнооооого...
  • 1

#3000
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
На сайте есть темы, где отдают и принимают в дар, да и тема барахолка туда же.
Люди дают адреса, домашние телефоны. Ворам большое раздолье.
Раньше сама отвозила на склад благотворительный, сейчас времени нет.
Вот и давала телефон, адрес, говорила когда можно приехать, а когда работаю.
Вот и попалась. Сегодня обворовали.
В течении этого месяца было несколько звонков, ставили резерв, узнавали адрес, телефон и пропадали.
А я раз обещала, то ждала их, писала в ЛС, звонила на телефон(звонили то они на сотку и я сохраняла), телефоны не отвечали или отключены были,
потом смотрела профиль, не активны уже.
Вот и попалась.
  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.