Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

всегда было интересно, а но кассе как скидки проводят?

как правило просто выбивают сумму к оплате... то есть, сумму котрую непосредственно дает клиент...
  • 0

#282
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
С этими продавщицами глаз да глаз нужен. У моей знакомой, квартирантка устроилась работать в дорогой магазин обуви. И стала из магазина периодически приносить по одному башмаку. Этак можно и пол магазина вынести. Сначала один берет, а потом хозяйке наверное зажевывает что украли, а другой оставшийся без пары уже ни кому не нужен. Его потом наверно еще легче тихонько забрать. Я была в шоке от услышанного, и все ждала когда же она попадется. Но она съехала, и судьба ее мне не известна.
  • 0

#283
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


а те продавщицы наварились по 10 000 каждая.... :dandy:


всегда было интересно, а по кассе как скидки проводят?

вообщем я так поняла...у них кассового аппарата нету....может еще не открыли ИП.
  • 0

#284
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Председатель КСК "Энергия", напротив центрального бассейна по Абая по Шагабудинова Соколова Ирина берет большие деньги за восстановление удостоверения и паспорта и исчезает - ни денег, ни документов.А если вы ее случайно выловите, обещает сегодня или завтра все будет готово. И так годами.
Не попадитесь в ее лапы... :eek:
  • 0

#285
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Несколько месяцев назад пришло СМС с текстом (примерное содержание -стерла сразу): "Поздравляем, Вы выиграли приз от радио Европа+. За более подробной информацией обращаться по тел. ... ... ... ... ..." (далее номер сотки).

Можно признаюсь? Только не бросайте в меня камушки...
Я поверила!!!

Сияющая влетела в гостинную и довела до сведения жующего мужа. Он неспеша дожевал пищу и не меняясь в лице ответил: "Дорогая, это же разводка!" :lol:

Я расстроилась


#286
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Эх, лучше бы это был приз. После этого остаётся только поверить, что Дед Мороз существует :-)
  • 0

#287
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
родителям чуть не впарили "беслатные путевки"
прибежали, такие радостные - мы в лотерею выиграли
пришлось их разочарвать и рассказат что к чему на самом деле
  • 0

#288
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ксееl, Activ проводят новый лохотрон (по другому назвать не могу), в связи с 10 летием розыгрыш призов, отправь пустое смс и выиграй кучу призов, эта смс стоит 135 тенге. Честно признаюсь купилась, а потом подумала вот блин приколисты за наши деньги нам и призы :shy: . В связи с юбилеем могли бы и так розыграть, а теперь получается накопят на машину и квартиру, потом и розыграют :-)
  • 0

#289
Розовая Сова

Розовая Сова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сегодня получила толстый пакет от издательства РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ, типа я два этапа какого-то конкурса прошла, почти выиграла и машину и кучу денег, осталось только... Судя по качеству и количеству бумажек в пакете, издательство живет хорошо, и лохов еще на свете много. Я не буду рассказывать в чем прикол, это длинная история. Просто наберите в любом поисковике РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ, в нете уже много рассказов от потерпевших.
Мне вот другое интересно - что, нету методов борьбы вот с этим? Оно понятно, народ учить надо, уж больно доверчив, но, блин... они же мошенники, это видно без очков. Эти наглые гады даже номер телефона дают в своих бумажках. И не прячутся они ваще, сайт есть, издают книжки какие-то.. ведь если я ментам отнесу эти бумажки, что я им скажу? меня никто еще не обидел, кроме того, что мне неприятнен факт, что я не давала издательству свой адрес и имя. Что делать, кроме того, что вам всем сказать про это?
  • 0

#290
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Даже не знаю, мошенничество ли это... Уж больно доход невелик... Иду возле ЦУМа .Тонкий голосок окликает: Тётенька! Девочка лет 10-ти, трогательные косички, юбочка в складку, ранец за спиной, чисто ангел: Тётенька, объясните, пожалуйста, как дойти пешком до Малой станицы?
- Почему на автобусе не едешь?
(Печально, очи опущены долу) -В автобус без денег не пускают...( Тяжёлый вздох)
Ну скажите, нормальный человек будет в такой ситуации ОБЪЯСНЯТЬ ребёнку, как дойти пешком куда бы то ни было.Естественно , я дала ей мелочь .Минут через пять я поняла ,что детёныш развёл меня...Но какой верный психологический расчёт, точный выбор разводимого, ведь наверняка у такой тётеньки есть свои дети,и заметьте, девочка у меня денег НЕ ПРОСИЛА! Пройдёт лет 10-12, и эта козявка будет разводить на бабки других людей, это будут люди другого пола и деньги будут с-а-авсем другие...
  • 0

#291
Розовая Сова

Розовая Сова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ой, я два раза или три так попаласть - ребенок спрашивает как пешком дойти фиг знает куда - то в Талгар, то в Каскелен. Одна ли это девочка, или разные, я не знаю, но выглядит и вправду честно и мило. Очень жалко девочку. Талантливо. я даю денег, да. Вот когда не в первый раз это произошло, я уже вроде и поняла, что развод, но ребенка реально жалко и помочь хочется :-)
А еще было - в квартиру звонит молодой человек, сбивчиво объясняет, что ребенок в беде, дверь захлопнулась, мчс не справится, вызывать не надо, дайте 200 тг на такси я за ключом сгоняю. я дала, потому что тоже с*ка, талантливо сыграл, волновался очень... такое мерзкое чувство после этого, как будто попользовались мной... людям помочь хочешь...
А знаете, и еще раз дам денег, потому что ты же думаешь, а если правда человеку помощь нужна, а я мимо пройду? грустно...
но хороших людей все равно больше!
  • 0

#292
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Сегодня получила толстый пакет от издательства РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ, типа я два этапа какого-то конкурса прошла, почти выиграла и машину и кучу денег, осталось только... Судя по качеству и количеству бумажек в пакете, издательство живет хорошо, и лохов еще на свете много. Я не буду рассказывать в чем прикол, это длинная история. Просто наберите в любом поисковике РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ, в нете уже много рассказов от потерпевших.
Мне вот другое интересно - что, нету методов борьбы вот с этим? Оно понятно, народ учить надо, уж больно доверчив, но, блин... они же мошенники, это видно без очков. Эти наглые гады даже номер телефона дают в своих бумажках. И не прячутся они ваще, сайт есть, издают книжки какие-то.. ведь если я ментам отнесу эти бумажки, что я им скажу? меня никто еще не обидел, кроме того, что мне неприятнен факт, что я не давала издательству свой адрес и имя. Что делать, кроме того, что вам всем сказать про это?

Во, точно также к нам пришел такой же конверт: всякая лабуда - как использовать соль , розыгрыш 3 зведы ,если найдешь, то вы выиграли кучу денег, конечно когда стерли защитный слой три звезды было.

Сообщение отредактировал Кристал: 15.11.2008, 19:20:52

  • 0

#293
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вспомнила- возле Юбилейного одна бабулька с якобы поломанной рукой ( в гипсе, подозреваю какой-то съёмный вариант) уже лет семь пасётся... Бабулька в стиле "божий одуванчик", потёртое пальто, платочек повязан по деревенски, таких особенно жалко, стоит возле Юбилейного с утра часов до 6-ти вечера, потом за ней приезжают на машине её дети, пара лет по 30, то ли сын с невесткой, то ли дочь с зятем.Заходят в Юбилейный.Я однажды увязалась за ними посмотреть, что они будут делать...Эти ребята знают толк в деликатесах!Бабулька, видать неплохо зарабатывает на людской жалости.
  • 0

#294
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вот поэтому я никогда ни кому ни чего не подаю! Т. к. не знаешь, действительно ли человек нуждается, или мошенник. В студенчестве, как то иду мимо зеленого базара, сидят дети попрошайки, ну я пожалела, дала им денег. Обратно иду, а они уже сидят и жрут мороженое, да самое дорогое, которое я себе в то время не могла позволить, из за отсутствия денег. С тех пор больше ни кому не подаю, т.к. эти попрошайки, иной раз, лучше нас живут.
  • 0

#295
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ко мне тоже как-то в магазине подошел ребенок. Душещипательным голосом поведал, что " мамка больная лежит, папка в тюрьме, подайте на хлебушек!" Я расчувствовалась, отвалила денег. А он как-то так резво отреагировал и бегом из магазина. Мне стала подозрительна его реакция, и я понеслась за ним. А на улице его ждала толпа здоровых лбов, пьющих пиво. Он показал им мои деньги, и те все хором заржали.
  • 0

#296
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
давненько, правда, было. Вошёл прямо в офис мальчишка, лет 12, с просьбой "Дяденьки, купите куртку! Отобрали хулиганы деньги, а ехать надо домой в Талгар". Куртку не купили, зато на служебке повезли его к Саяхату (тогда еще работал автовокзал этот), паренек заметно нервничал, посадили его на талгарский автобус (ессно купив билет), и я пригрозил - слезешь, щенок, прямо здесь в асфальт закатаю! Так, бедняга, и поехал в Талгар, правда, думаю, не далее 1 км проехал )) Жестоко? Наверное. Зато мы потратились на билеты! Малшык мог на халяву на талгар посмотреть, путешествие всё-таки.
  • 0

#297
almat239

almat239
  • Гость
  • 14 сообщений
На днях на подьезде появилось обьявление что проводится акция чистый дом
и некая комапания будет беплатно чистить один ковер в каждой квартире.
Потом парень с девушкой звонили и просили телефоны.
На следующий день звонит девушка и говорит вы ВЫИГРАЛИ - мы вам почистим ковер.
После этих слов жена вежливо отказалась от услуг.
В чем развод здесь?
  • 0

#298
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

На днях на подьезде появилось обьявление что проводится акция чистый дом
и некая комапания будет беплатно чистить один ковер в каждой квартире.
Потом парень с девушкой звонили и просили телефоны.
На следующий день звонит девушка и говорит вы ВЫИГРАЛИ - мы вам почистим ковер.
После этих слов жена вежливо отказалась от услуг.
В чем развод здесь?

вам будут впаривать пылесос за 4 косаря зелени,без гарантии.
  • 0

#299
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На следующий день звонит девушка и говорит вы ВЫИГРАЛИ - мы вам почистим ковер.
После этих слов жена вежливо отказалась от услуг.
В чем развод здесь?
[/quote]
вам будут впаривать пылесос за 4 косаря зелени,без гарантии.
[/quote]

И к нам тоже захаживали такие же, мол устроим бесплатную чистку, ну и жена договорилась на вечер, но никто не пришёл! Потом утром позвонил, никто не брал трубку! Думаю, что эти чистильщики ходят и фарят у кого что есть! Так что лучше таким дверь не открывать!
  • 0

#300
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Может уже обсуждалось, но уж очень наболело.
Акция от Актив (Кселл) "Время говорить", откровенный лохотрон. по условиям акции оплачиваеш 2 минуты разговора и 28 минут говориш бесплатно без разрыва связи, так я тока пару раз разговаривал по 5 мин. все остальное время разговор прерывался череч минуту, и приходится снова набирать абонента!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.