Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю mr_vegas вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#2942
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2943
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю mr_vegas вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2944
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Сейчас ещё часто стали по городу возле крупных магазов и базаров ходить барыги и предлогать мобилы типа новые галакси2 и все такое, наверное китайские хотят толкнуть как новые!

К нам вчера около посольства подходил такой представительный молодой человек: ребята, а это что за Посольство? Мы ответили. "А российское посольство далеко отсюда?" . А российское вообще в другом конце города. "Ой, а может вам телефон нужен? Я вот тут ИП только что закрыл, надо домой в Россию завтра вылетать срочно". И паспорт, и миграционку прям показывает. Телефон Галакси тоже и I-phone 5 :)
В общем, в очередной раз порадовалась что есть vse.kz и заботливые пользователи, которые о таких людях предупреждают.
  • 1

#2945
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Здесь обсуждают интеретлохотрон и приводят адреса, с которых приходят письма.
http://assenizator.z...ron-v-internet/
  • 1

#2946
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

К нам вчера около посольства подходил такой представительный молодой человек: ребята, а это что за Посольство? Мы ответили. "А российское посольство далеко отсюда?" . А российское вообще в другом конце города. "Ой, а может вам телефон нужен? Я вот тут ИП только что закрыл, надо домой в Россию завтра вылетать срочно".

после Вашего рассказа прям вспомнила, правда уже наверное год назад был почти такой же случай.. К нам в офис приходил парень и такую душераздирающую историю рассказал как он сюда прилетел, как документы потерял, и что кроме целой сумки соток у него больше ничего нет, вот и распродает подешевле чтоб на родину к семье попасть.. На жалость давят... Ужас...
  • 0

#2947
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В воскресенья звонок в дверь ,посмотрела в глазок а там молодой парень спросила что хотели ,он мне ответил пришел газ проверить!Что то я засомневалась и сказала что старших дома нет он мне ответил а ну ладно тогда и ушел.Через пять минут снова звонок в дверь я посмотрела в глазок стоит парень молодой я спросила что хотели он мне ответил пришел газ проверить :faceoff: Я сказала старших дома нет не открою дверь.В этот день некоторые соседи открыли дверь и парен сделал вид что проверяет газ ,вытяжку,и достал бланк а там печать написано оплачено .Парень сказал что нужно оплатить 700тн за проверку и некоторые оплатили . :faceoff: Одна женщина сказала сейчас я позвоню в полицию они приедут и проверят Вас если Вы действительно пришли газ проверить то Вы зайдете ко мне и проверите,так он сразу убежал !
  • 0

#2948
kiv-19

kiv-19
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В этот день некоторые соседи открыли дверь и парен сделал вид что проверяет газ ,вытяжку,и достал бланк а там печать написано оплачено .Парень сказал что нужно оплатить 700тн за проверку и некоторые оплатили

эти товарищи из некой организации КАУИПСИЗ ГАЗ которая зарегистрирована в Шымкенте ,ходили у нас по частному сектору осенью якобы дымоходы проверяли ,непустили т.к. до них газ проводили и все уже проверено .После находил статью в "Караване" как после таких проверок кражи происходят
  • 0

#2949
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

эти товарищи из некой организации КАУИПСИЗ ГАЗ которая зарегистрирована в Шымкенте ,ходили у нас по частному сектору осенью якобы дымоходы проверяли ,непустили т.к. до них газ проводили и все уже проверено .После находил статью в "Караване" как после таких проверок кражи происходя

Спасибо за инфо.Если еще раз кто нибудь придет сразу милицию вызову на фиг на фиг никого пускать не буду от греха по дальше :faceoff:
  • 0

#2950
kiv-19

kiv-19
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
http://www.caravan.kz/article/26910/print вот кому интересно про “Кауыпсыз-ГАЗ” почитать
  • 0

#2951
LoFix

LoFix
  • Гость
  • 12 сообщений
возвращаясь к разводу по телефону - зятю звонили в 6 утра и голосом сына "я человека сбил на машине, сотку менты забрали, пока протокол не составили надо денег дать, чтоб замяли". зять деньги собрал, стал звонить сыну - сотка вне доступа. догадался снохе позвонить, а та "мы дома спим"
  • 0

#2952
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

В воскресенья звонок в дверь ,посмотрела в глазок а там молодой парень спросила что хотели ,он мне ответил пришел газ проверить!Что то я засомневалась и сказала что старших дома нет он мне ответил а ну ладно тогда и ушел.Через пять минут снова звонок в дверь я посмотрела в глазок стоит парень молодой я спросила что хотели он мне ответил пришел газ проверить :faceoff: Я сказала старших дома нет не открою дверь.В этот день некоторые соседи открыли дверь и парен сделал вид что проверяет газ ,вытяжку,и достал бланк а там печать написано оплачено .Парень сказал что нужно оплатить 700тн за проверку и некоторые оплатили . :faceoff: Одна женщина сказала сейчас я позвоню в полицию они приедут и проверят Вас если Вы действительно пришли газ проверить то Вы зайдете ко мне и проверите,так он сразу убежал !

ко мне на днях заходил сказал с газовик, открыл дверь он спросил есть жалобы на газ? говорю нет распишитесь, что я приходил если будут жалобы по газу или ещё что там звоните в КСК сразу приедем денег не просил!
  • 0

#2953
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
про краденные сотовые рассказали - менты при их находке практически ничего не возвращают владельцам, а перепродают
  • 0

#2954
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


В воскресенья звонок в дверь ,посмотрела в глазок а там молодой парень спросила что хотели ,он мне ответил пришел газ проверить!Что то я засомневалась и сказала что старших дома нет он мне ответил а ну ладно тогда и ушел.Через пять минут снова звонок в дверь я посмотрела в глазок стоит парень молодой я спросила что хотели он мне ответил пришел газ проверить :faceoff: Я сказала старших дома нет не открою дверь.В этот день некоторые соседи открыли дверь и парен сделал вид что проверяет газ ,вытяжку,и достал бланк а там печать написано оплачено .Парень сказал что нужно оплатить 700тн за проверку и некоторые оплатили . :faceoff: Одна женщина сказала сейчас я позвоню в полицию они приедут и проверят Вас если Вы действительно пришли газ проверить то Вы зайдете ко мне и проверите,так он сразу убежал !

ко мне на днях заходил сказал с газовик, открыл дверь он спросил есть жалобы на газ? говорю нет распишитесь, что я приходил если будут жалобы по газу или ещё что там звоните в КСК сразу приедем денег не просил!

А вы в квитанцию загляните. У нас, например, ежемесячная сумма за проверку газплиты 80 тенге. Я ни разу не видела кого-либо проверяющего состояние моей плиты, как минимум два года. То есть как бы и не мошенничество, а с другой стороны надувательство на глобальном уровне-платить за то, чего нет.
  • 0

#2955
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
к нам приходит газовщик 2 раза в полгода, проверяет, посмотрит, поспрашивает и все это бесплатно,
а на 1 алматы у знакомой взяли 1000 теньге, а у соседей по 2000 тысячи, явно что-то не чисто.
  • 0

#2956
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

http://www.caravan.kz/article/26910/print вот кому интересно про “Кауыпсыз-ГАЗ” почитать

Эти товарищи ещё летом начали орудовать. К нам в июле или августе приходили. Мы ничего не платили и никуда их не запускали. На отказ их пустить во двор и в дом, они предложили просто заплатить им, а смотреть дымоходы они не будут. :D
  • 0

#2957
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sash_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2958
LoFix

LoFix
  • Гость
  • 12 сообщений

про краденные сотовые рассказали - менты при их находке практически ничего не возвращают владельцам, а перепродают

возможно, ведь как проверишь - нашли или нет
но нам в отделении следователь сказал, что если найдут, то обязательно вызовут на опознание, а вернут (опять же если найдут) только после суда
  • 0

#2959
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
на днях приходили 2 парня молодые , стучали в дверь открываю а они мол мы газ проверять и сует корочку похожую на студ билет и показывает снизу причем. Я их не запустила. Но слышу они по другим квартирам стучат. В итоге вечером прихожу, а соседка(бабуся -инвалид) говорит , что впустила их , они пришли проверили что то там в вытяжке, и выписали счет на 700тг, и ушли.Она конечно заплатила а когда они ушли , внимательно почитала квиток но там ничего про газ не сказано и никаких тел не было указано. Я в шоке как так можно было им отдать ни за что 700тг?

Сообщение отредактировал Franzuaza: 15.03.2013, 02:24:18

  • 0

#2960
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

на днях приходили 2 парня молодые

Возможно, это приходили делать обследование дымовых и вентиляционных каналов с ТОО ""Кауiпсiз-Газ". Сам столкнулся с этим в январе месяце, обсуждение можно почитать в соседней ветке. Там же есть статья из газеты "Я покупатель-собственник", телефоны и адрес.
Уж не знаю, насколько всё это соответствует истине, но вроде бы начиная с этого года нужно будет ежегодно получать у этого самого ТОО акт о том, что вентиляционные каналы в квартире работают нормально. Они ссылаются на то, что по закону раз в год потребители газа обязаны проверять исправность дымоходов, при отсутствии акта о проверке пользоваться газовым оборудованием запрещено. За акт нужно заплатить 700 тенге. В нашем подъезде тоже половина соседей впускали этих проверяющих, а половина-отказались впустить.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.03.2013, 06:18:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.