Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
notcoolmax

notcoolmax
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня есть две историй: Первый прошлом году в А-ом порту заполнил анкету про недвижимость за рубежом. Месяц назад сходил к ним в офис в Есентай Тоуерс. Предлагают аппартаменты в Дубаях. Ну как бы посмотреть все своими глазами можно за 1,5 тонны слетать на три дня.
Второе не давно подвез одного чела по пути в городе и он про какую то контору адвокатов говорил что 50 высоко профессиональных юристов будут за Вас решать житейские проблемы и также есть возможность на восемь дней в европейские страны на отдых поехать.
Так кто нибудь сталкивался с такими сыром без мышеловки!!!

  • 1

#2882
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Этому способу уже до фига лет, как и шарику малику. Прессу читать надо. Или прикинуться что поверили и звонить 102. Если хотите чтобы поймали. Мне звонили. Я просто переспросила куда деньги привезти и сколько. На этом и все. Скоро сами себе верить не будем. Что за жизнь?...

незнаю каких дофига лет... но я впервые от сеструхи пол года назад услышала это.. еще абалдела, как она могла спутать голос сына с посторонним.. скорее всего она настолько эмоциональна, что при слове МАМА подсознательно слышала голос сыночка.
  • 0

#2883
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

мда с такими надо встречи набивать и приезжать с ментами туда!

Согласна. муж мне тоже так сказал, но врят-ли я последую совету...
любая мать будет переживать за дальнейшее развитие событий.. номер же взяли откуда-то... так и адрес возьмут.. ни дай боже.
  • 0

#2884
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня есть две историй: Первый прошлом году в А-ом порту заполнил анкету про недвижимость за рубежом. Месяц назад сходил к ним в офис в Есентай Тоуерс. Предлагают аппартаменты в Дубаях. Ну как бы посмотреть все своими глазами можно за 1,5 тонны слетать на три дня.
Второе не давно подвез одного чела по пути в городе и он про какую то контору адвокатов говорил что 50 высоко профессиональных юристов будут за Вас решать житейские проблемы и также есть возможность на восемь дней в европейские страны на отдых поехать.
Так кто нибудь сталкивался с такими сыром без мышеловки!!!

В любом случае, там где просят заплатить - уже должно насторожить. Это знакомо нам еще от писем с пометкой СПАМ, типа:

"Уважаемые Г-жа XXXXXXXX,
Я писал вам раньше, но вы не ответили. Мне нужна ваша помощь в получении $ 13,500,000.00 США Примечание моего покойного клиента, что ваша фамилия похож на моего покойного клиента. Ответ для более подробной информации. Адвокат Марк Лоусон Esq.
"
Эти уроды по сей день пишут... это одно из последних.
  • 0

#2885
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


мда с такими надо встречи набивать и приезжать с ментами туда!

Согласна. муж мне тоже так сказал, но врят-ли я последую совету...
любая мать будет переживать за дальнейшее развитие событий.. номер же взяли откуда-то... так и адрес возьмут.. ни дай боже.

Номер берут от фонаря. 7 лет назад сидим в офисе никого не трогаем вдруг сотруднице на сотку звонок типа от сына та же история. Они и на домашний звонят. Мне на домашний звонили года два назад. Что самое интересное определитель не определяет их номер. Ни на сотке ни на домашний. Мне постоянно приходят сообщения забрать груз на яляне из китая и перезвонить по телефону и указывают номер. Или последнее время я все какой то телефон выиграла. И тоже перезвонить надо. Примеров дофига могу книгу написать.
  • 0

#2886
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


У меня есть две историй: Первый прошлом году в А-ом порту заполнил анкету про недвижимость за рубежом. Месяц назад сходил к ним в офис в Есентай Тоуерс. Предлагают аппартаменты в Дубаях. Ну как бы посмотреть все своими глазами можно за 1,5 тонны слетать на три дня.
Второе не давно подвез одного чела по пути в городе и он про какую то контору адвокатов говорил что 50 высоко профессиональных юристов будут за Вас решать житейские проблемы и также есть возможность на восемь дней в европейские страны на отдых поехать.
Так кто нибудь сталкивался с такими сыром без мышеловки!!!

В любом случае, там где просят заплатить - уже должно насторожить. Это знакомо нам еще от писем с пометкой СПАМ, типа:

"Уважаемые Г-жа XXXXXXXX,
Я писал вам раньше, но вы не ответили. Мне нужна ваша помощь в получении $ 13,500,000.00 США Примечание моего покойного клиента, что ваша фамилия похож на моего покойного клиента. Ответ для более подробной информации. Адвокат Марк Лоусон Esq.
"
Эти уроды по сей день пишут... это одно из последних.

Чуть выше я об этом писала. Мне правда на лимон меньше наследство свалилось.Отправила ему письмо с благодарностью, но письмо не дошло.
  • 1

#2887
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
аналогично)) нашей сотруднице тоже прям в офис на рабочий телефон позвонили... я рядом присутствовала, весь разговор слышала по громкоговорителю... а у нее вобще два сына!
и при чем все мы знали что это развод и она сама в том числе и тянули разговор что бы номер пробить через ТС, все равно после разговора пришлось пить валериану и успокаивать ее всем отделом...
да и у всех осадок на душе остался на весь день... настроение было в жо...
а на следующий день уже было легче... вспоминали и смеялись, кто что сказал и как отреагировал...
  • 0

#2888
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Говорят, что так зэки в тюрьме развлекаются...лохов ищут и , что интересно, находят!

Сообщение отредактировал ce la vie: 02.03.2013, 21:40:06

  • 0

#2889
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Если хотите чтобы поймали. Мне звонили. Я просто переспросила куда деньги привезти и сколько. На этом и все

и что? вы повезли? поймали? слышали хоть от кого то что поймали таких? а этому разводу лет 20 точно уже....

#2890
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Если хотите чтобы поймали. Мне звонили. Я просто переспросила куда деньги привезти и сколько. На этом и все

и что? вы повезли? поймали? слышали хоть от кого то что поймали таких? а этому разводу лет 20 точно уже....

Да прям бежала и спотыкалась нести деньги. Харя у них треснет. Я просто на больничном была. И мне никак не хотелось быть Шерлоком Холмсом. Хотя мысль проскочила.
  • 0

#2891
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Чуть выше я об этом писала. Мне правда на лимон меньше наследство свалилось.Отправила ему письмо с благодарностью, но письмо не дошло.

А я не отвечаю на такие письма. Слишком много чести! им внимание проявишь - так они хрен слезут потом))) мусорить будут
  • 0

#2892
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Если хотите чтобы поймали. Мне звонили. Я просто переспросила куда деньги привезти и сколько. На этом и все

и что? вы повезли? поймали? слышали хоть от кого то что поймали таких? а этому разводу лет 20 точно уже....

Недавно видела задержание в передаче "Территория происшествий", там двоих пожилых женщин, которые, к тому же, и в одном подъезде живут, так пытались облапошить. Позвонили, рассказали, что сын каждой из них попался с наркотиками, можно "развести". Одна из них взяла, согласно инструктажу звонивших, 40 000 тенге, и пошла пополнять на указанный номер мобильного. Помогло то, что она попросила помочь проходившего мимо человека закинуть деньги через терминал, и тот удивился размеру суммы, расспросил ее. После того, как выслушал, посоветовал в милицию обратиться. Вызвали бригаду, и повязали 2 парней, которые, естественно ничего не знают, ни о чем не слышали, просто "знакомые попросили подъехать, забрать долг". В общем, закрыли их, а бабушки остались при своих деньгах. Хорошо бы, почаще так вовремя везло людям на встречных, а то пенсионеров жаль.
  • 2

#2893
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А к нам домой только с демонстрацией пылесосов приходили, не знаю кто уж их пускает в подъезд? Ну очень уж часто в прошлом году наведывались! А на прошлой неделе с каким-то опросом молодой человек пришел.


А я уже зная заранее, что эти умники потом квартиры обчищают, решила таки их пригласить специально :) На квартиру, в которой мы не жили, а продавали, у нас там напольным покрытием был ковролан, ох они и уработались у меня :) Я им сказала, что мы наоборот только купили квартиру и собираемся заезжать. Все равно ведь новые хозяева дверь с замками поменяли бы. Мои домашние просто угорели, когда я им рассказала, а позже - показала результат стараний этих воришек. А вот соседям не повезло - у них вынесли всю бытовую технику, после посещения такой "службы быта"
  • 0

#2894
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



на днях был в ГорГАИ(космонавтов+тимирязева)..в здании где стоят кассы..на стене расклеены бумажки с фотокарточками каких-то типов..индусы или пакистанцы..и надпись, мол остерегайтесь, гипнотизеры знатные дескать...


У меня знакомых они развели на 500 долл.
Тетки работают в турфирме, говорят вечером уже часов в 7 заходят эти индусы и начинают о чем то говорить с ними.
Потом провал в памяти, очнулись без денег и ничего не помнят.
Вот так.

.
Никогда не встречал этих прощелыг,но думаю тут не последним фактором является то,что это инострики и второе то, что они начинают говорить на ломаном русском....ты начинаешь их с трудом понимать и бдительность притупляется!

Мне тоже довелось сталкиваться либо с ними, либо с их соотечественниками, наверное они были только в начале своей карьеры - провести меня им не удалось :) В пору студенчества я подрабатывала в сфере торговли, и как-то заявились ко мне эти умники, их было трое, тоже долго чего-то выбирали, пудрили мозги. Используют известный прием: говорят человеку в оба уха, пытаясь рассеять внимание, например один что-то спрашивает - человек пытается ответить на вопрос, в это же самое время, второй говорит что-то противоположное - внимание переключается, третий говорит о чем-то еще, все это происходит в очень быстром темпе, просят показать то один вид товара, то другой, спрашивают характеристики, одновременно задают вопросы не относящиеся к предмету разговора, все трое. Когда видят, что человек совершенно обескуражен, собираются расплачиваться, выбрав какую-нибудь мелочевку (продавец к тому же испытывает негатив, к этому времени мозги отключаются уже совершенно); один из них подает крупную купюру, продавец считает сколько должен дать сдачи, готовит деньги, пересчитывает; второй в этот момент говорит, что у него есть банкнота помельче и называет сколько, продавец возвращает первому индусу самую крупную купюру и пытается пересчитать сколько же он должен теперь; после того, как сдача отдана, подключается третий, который говорит, что лучше бы разменять крупную банкноту, потом они пересчитываю деньги, и заломав купюры, говорят, что сколько-то не хватает, продавец берет пересчитывает и т.д. Короче все происходит очень быстро, деньги начинают гулять по рукам у всех четверых, включая продавца. Обычно они уходят и с товаром, и со своими деньгами, и с теми деньгами, что им надавали в качестве сдачи, включая те, что они заломали в процессе пересчитывания. Со мной этот номер не прошел, я просто очень плохо поддаюсь и гипнозу, и воздействию такого рода техник, приходилось даже с цыганками в возрасте сталкиваться, этот же самый прием использовали. Нужно просто всегда сохранять спокойствие, и не терять самообладания. Я в тот момент просто вырвала у них все деньги, которые гуляли по рукам, включая их собственные, но конечно не включая уже заломанные и спрятанные. И сказала что-то типа: ребята, давайте теперь все то же самое, только с самого начала :), спокойно все пересчитала, приведя в порядок мысли, отсчитала им сколько положено, и они ушли, удрученные покупкой какой-то ненужной им ерунды и не удавшейся попыткой развести меня. Но в тот же день они таки кинули кого-то в том месте где я подрабатывала. Видимо уже смену себе взрастили, потому что если тогда они были такими же студентами как и я, то сейчас должны быть солидными дядечками
  • 0

#2895
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений


У меня есть две историй: Первый прошлом году в А-ом порту заполнил анкету про недвижимость за рубежом. Месяц назад сходил к ним в офис в Есентай Тоуерс. Предлагают аппартаменты в Дубаях. Ну как бы посмотреть все своими глазами можно за 1,5 тонны слетать на три дня.
Второе не давно подвез одного чела по пути в городе и он про какую то контору адвокатов говорил что 50 высоко профессиональных юристов будут за Вас решать житейские проблемы и также есть возможность на восемь дней в европейские страны на отдых поехать.
Так кто нибудь сталкивался с такими сыром без мышеловки!!!

В любом случае, там где просят заплатить - уже должно насторожить. Это знакомо нам еще от писем с пометкой СПАМ, типа:

"Уважаемые Г-жа XXXXXXXX,
Я писал вам раньше, но вы не ответили. Мне нужна ваша помощь в получении $ 13,500,000.00 США Примечание моего покойного клиента, что ваша фамилия похож на моего покойного клиента. Ответ для более подробной информации. Адвокат Марк Лоусон Esq.
"
Эти уроды по сей день пишут... это одно из последних.



Да это не какой то спамеры какие то. вообще думаю что розыгрыши всякие да там всегда кидалы,
Офисы которые ежемесячно платять только за офис и персонал сто и более тысяч долларов!
  • 0

#2896
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
вчера в районе яляна шла на парковку, увидела на земле 100 долларов, подняла и пошла дальше, по дороге соображая подстава или нет. но особо не боялась, так как налички своей было только 100 тенге за парковку отдать :D
прошла метров 50, слышу кто-то кричит - девушка, я оглянулась, поняла что зовут меня, но все равно пошла дальше. подошла к машине, оплатила сразу парковку, села в машину, захлопнула все дверцы на замок и стала выезжать, тут подбежал тот мужик с криками девушка, но увидев мой взгляд, поняв что я могу послать куда подальше, ничего больше говорит не стал. а я сама не стала вообще ему ничего отвечать. выехала с парковки и по газам. и только уже на Рыскулова остановилась, рассмотрела что за купюра. на ней было написано - сувенир, не является платежным средством. вот так разводят. не попадайтесь. кто знает, чем бы все закончилось если бы я начала с ним разговаривать :)
  • 1

#2897
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
на яляне продают чай в красивой упаковке под видом элитного с арабии, стоит он действительно элитно, но сам чай ерунда

Сообщение отредактировал Sash_S: 04.03.2013, 09:37:07

  • 0

#2898
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
К 8 марта фильм "Мамы" покажут, я уже писала раньше, кто не смотрел, советую посмотреть-там одна из новелл, в которой Русланова играет, как раз про развод "мама, я в милиции". Подробно показано.
  • 0

#2899
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в ветке "красота и здоровье" не ответили

мама купила по доброте душевной что-то для рук от Биотон (кислородный коктейль или сыворотка, не помню точно), но у нас знакомая там работает, она у себя дома показывала - в подарок дали какой-то крем для рук "Ланком", тени "шанель"

еще продавец сказала, что в подарок к покупаемой продукции дают косметику - блеск для губ шанель (стоимость покупки 500 тг), тушь шанель (1000 тг), тени шанель, еще что-то от ланком

мне с трудом верится, что это настоящие ланком и шанель, особенно в подарок к биотон. Кто знает про это? ну я маму уже убедила больше не покупать, хотя мама посмотрела штрих-код на креме Ланком, начинается с 3 - а это Франция

просьба не тупо ставить минусы, а поделиться опытом, если он есть

Сообщение отредактировал Danissima: 04.03.2013, 12:49:11


#2900
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
минусы-то зачем ставить? мне искренне интересно, это мошенничество или нет

к самому биотону у меня нет претензий, хотя в "гидроплазму" мне тоже верится с трудом

и опять минусы)) меня всего-то интересует, эти ланком/шанель:
1) настоящие, но контрафактные, т.к. надписей на рус и каз языках нет
2) поддельные

Сообщение отредактировал Danissima: 04.03.2013, 14:18:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.