Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Lera1579

Lera1579
  • Гость
  • 7 сообщений

доброго времени суток. был у меня такой случай: в квартиру звонит молодой человек. открываю дверь, смотрю, он весь трясется, заикается, говорит, что типа вот недавно сюда переехали, допустим в первый подъезд, квартиру сняли. типа он вышел за питанием, а дверь захлопнулась, и дома маленький ребенок, может из окна выпасть (утонуть, сгореть, взорвать квартиру и т.д.). дайте 5 000 тенге, надо ЧС вызвать, чтобы дверь взломали входную!
а я ему: " а давай милицию сначала вызовем, а потом ЧС?"
парень продолжает кричать, размахивать руками. а я за телефон, набираю 102. парень убегает.

К нам в офис он тоже приходил! История у него такая: дверь захлопнулась, ребенок дома, мать уехала в другой город отнимать ребенка от груди, квартира на 9 этаже, замок у него особенный вскрытию не подлежит. Весь трясется, на глазах слезы, очень правдоподобный дядечка. Запасные ключи у него в воинской части в Бурундае, въезд только по пропускам, такси стоит около 8000 тенге.

Сообщение отредактировал Lera1579: 27.02.2013, 02:11:47

  • 0

#2862
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений


доброго времени суток. был у меня такой случай: в квартиру звонит молодой человек. открываю дверь, смотрю, он весь трясется, заикается, говорит, что типа вот недавно сюда переехали, допустим в первый подъезд, квартиру сняли. типа он вышел за питанием, а дверь захлопнулась, и дома маленький ребенок, может из окна выпасть (утонуть, сгореть, взорвать квартиру и т.д.). дайте 5 000 тенге, надо ЧС вызвать, чтобы дверь взломали входную!
а я ему: " а давай милицию сначала вызовем, а потом ЧС?"
парень продолжает кричать, размахивать руками. а я за телефон, набираю 102. парень убегает.

К нам в офис он тоже приходил! История у него такая: дверь захлопнулась, ребенок дома, мать уехала в другой город отнимать ребенка от груди, квартира на 9 этаже, замок у него особенный вскрытию не подлежит. Весь трясется, на глазах слезы, очень правдоподобный дядечка. Запасные ключи у него в воинской части в Бурундае, въезд только по пропускам, такси стоит около 8000 тенге.

Все катастрофы собрал в одном рассказе!
Так скоро вообще доверять людям перестанешь)))!
  • 0

#2863
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Про телефонные мошенничества, правда не мое:

Звонят одной даме телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: "Мама, я человека сбил". А сына у нее нет, только дочка. Вот мамаша и сообразила, в чём дело. И говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!"
  • 6

#2864
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день! хотела поделится историей- буквально полчаса назад мужу на сотовый позвонила женщина и сказала что в прошлом году летом мы заполняли в одном из стоительных магазинов анкету для семейной пары и выиграли приз (только сейчас вспомнила - что действительно заполняли, но не летом а осенью,не суть, я хорошо помню что там где мы заполняли они писали в условиях что присутствие обязательно,т.е если нас не будет то еще раз приз разыграют-вот это меня и насторожило...) так вот девушка сказала чтобы к 16.00 без опоздания сегодня я и мой муж приехали по адресу Нурлы Тау блок 4а, офис 102, с удв. личности и что мы мол одна пара из Алматы и типа надо запомнить номер она его продиктовала и когда его скажут- мы выйдем и нам вручат приз, муж сказал ничего не знаю отпрашивайся с работы, как же хорошо что нэт под рукой в поисковой системе вбила и что вы думайте первые 3 запроса были про аферистов!!!
как хорошо что вовремя глянули в нэт и тут наши чо в январе было подобное! и не потеряли время на этих зараз!!!!
будте бдительны!

#2865
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот письмо дословно.Меня зовут адвокат Дункан Бали, являюсь прокурором до конца FL инженер Мишин, которого невостребованные 12,5 млн. долл. США по-прежнему остается в банке без бенефициару право требовать его. Ваш обмен ту же фамилию квалифицирует Вас как далекий ближайших родственников. Если это Вас интересует, пожалуйста, создать альтернативный адрес электронной почты или в yandex.ru или gmail.com Для получения дополнительной информации, а затем использовать его, чтобы связаться со мной по этому e-mail: dunbali10@gmail.com Единственное не поняла что значит альтернативный адрес электронной почты. Еще один что ли? У меня как бы есть...

Я раньше думал неужели у нас есть такие люди, которые попадаются на Нигерийские письма о наследствах и крупных сделках. А оказывается есть такие!
Но самое крупное мошенничество на моей памяти было на сумму 14 тыс. $ за автомобиль по объявлению в колесах. Там человек отправил 7+7 тыс. $ как доказательство того, что он хочет купить автомобиль, хозяин которого находится за границей, а автомобиль остался тут.
  • 0

#2866
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На ЦТ или уже тут, на VSE, форумчанин так "попал"... В "Авто" была тема.
  • 0

#2867
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

На ЦТ или уже тут, на VSE, форумчанин так "попал"... В "Авто" была тема.

Что-то не совсем поняла: человек заплатил 14К зеленых просто так-под честное слово? И ему машину не отдали или как?
Просто хочется узнать подробней...просто страшно...вдруг, соберусь авто покупать...
  • 0

#2868
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


На ЦТ или уже тут, на VSE, форумчанин так "попал"... В "Авто" была тема.

Что-то не совсем поняла: человек заплатил 14К зеленых просто так-под честное слово? И ему машину не отдали или как?
Просто хочется узнать подробней...просто страшно...вдруг, соберусь авто покупать...


это связано с особенностями переводов, например, вестерн юнион

мошенник просит вас отправить в указанный им банк в указанном городе на ваше же имя или имя вашей матери/супруги, а ему просто отправить сканированную квитанцию

доверчивый человек думает, что это безопасно, т.к. продавец не сможет снять эти деньги, но фишка в том, что сможет!!! т.к. для снятия достаточно знать именно, что контрольный номер и кодовое слово перевода

вкратце так

#2869
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

это связано с особенностями переводов, например, вестерн юнион....
вкратце так

Значит, и в банковской системе существуют черные пятна :faceoff:
Я полагала, что мошенничество по другой схеме происходит...
  • 0

#2870
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


это связано с особенностями переводов, например, вестерн юнион....
вкратце так

Значит, и в банковской системе существуют черные пятна :faceoff:
Я полагала, что мошенничество по другой схеме происходит...


со стороны банка - это не мошенничество, в каждом банке лежат памятки вестерн юнион - как распознать мошенников, но кто их читает?

если Вы дадите мошеннику свою карточку и пин-код, он снимет деньги, и банк их не вернет - т.к. операции пин-кодом не проблемы банка

#2871
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

со стороны банка - это не мошенничество, в каждом банке лежат памятки вестерн юнион - как распознать мошенников, но кто их читает?

если Вы дадите мошеннику свою карточку и пин-код, он снимет деньги, и банк их не вернет - т.к. операции пин-кодом не проблемы банка

Вы меня не так поняли...Я не говорю, что это-мошенничество со стороны банка)) Это лишь темная сторона, о которой, многие не в курсе и верят в сохранность своих средств...
Я думала, что с автомобилем мошенничество по другому сценарию приходило)
  • 0

#2872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы меня не так поняли...Я не говорю, что это-мошенничество со стороны банка)) Это лишь темная сторона, о которой, многие не в курсе и верят в сохранность своих средств...
Я думала, что с автомобилем мошенничество по другому сценарию приходило)


про такой я читала и слышала, может, Арчин другое имел в виду

#2873
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В "Колёсах" "висит" объявление о продаже авто по "вкусной" цене, и указан номер телефона, который недоступен. Но, есть "мыло", по которому автор просит писать, ежели номер недоступен. По переписке выясняется, что, машина находится на территории НИИ (оборонного завода; тюрьмы; Института ядерной физики и т.д.) и посмотреть её можно только с хозяином. А хозяин в данный момент в командировке в Италии (Греции, Дании, Норвегии, Франции). Если вы точно будете брать машину, то он прилетит. Ну, если у вас точно есть деньги. Вам, чтобы подтвердить свою платёжеспособность нужно отправить деньги своему родственнику (маме, сестре, брату, деверю, золовке и т.д.) и показать продавцу авто чек от банка, что деньги вашему родственнику ушли, а то вдруг у вас денег нет?
Всё. Деньги снимает мошенник. Как? Как говорит мой племяш, вот так - "тик". И всё.
  • 0

#2874
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мошенник снимает деньги на совершенно законном основании, он приходит в указанный банк с контрольным номером с чека - хоть марсианин придет, ему выдадут деньги

просто наши люди думают, что деньги получить может только получатель, а это не всегда так

#2875
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый день! хотела поделится историей- буквально полчаса назад мужу на сотовый позвонила женщина и сказала что в прошлом году летом мы заполняли в одном из стоительных магазинов анкету для семейной пары и выиграли приз (только сейчас вспомнила - что действительно заполняли, но не летом а осенью,не суть, я хорошо помню что там где мы заполняли они писали в условиях что присутствие обязательно,т.е если нас не будет то еще раз приз разыграют-вот это меня и насторожило...) так вот девушка сказала чтобы к 16.00 без опоздания сегодня я и мой муж приехали по адресу Нурлы Тау блок 4а, офис 102, с удв. личности и что мы мол одна пара из Алматы и типа надо запомнить номер она его продиктовала и когда его скажут- мы выйдем и нам вручат приз, муж сказал ничего не знаю отпрашивайся с работы, как же хорошо что нэт под рукой в поисковой системе вбила и что вы думайте первые 3 запроса были про аферистов!!!
как хорошо что вовремя глянули в нэт и тут наши чо в январе было подобное! и не потеряли время на этих зараз!!!!
будте бдительны!

мы так сходили... там около часа рассказывали про путевки, про заграницу, про отдых. суть в том, что ты сегодня можешь в аренду взять домик в Тайланде например и в течении всей жизни ездить не шукая гостиницы а именно в "свой" дом...
в конце реально озвучивали призы...
мы выйграли поездку на Мальдивы (конечно там надо кучу чего заплатить чтоб туда поехать), мы не поехали...
а были пары № которых выигрывали телевизоры и пылесосы. :)
так что, если есть время и его не жалко... можно сходить послушать, там видео прикаольное ставили про туризм - эээх :) ну а в целом фигня фигней конечно
а! еще на встрече использовались техники манипуляций :) благо с ними знакома, потом вышли мужу рассказала на что он включался - было смешно :) без меня бы додавили мужа на приобретение домика гыгыгыг

Сообщение отредактировал MYuCh: 01.03.2013, 15:05:58

  • 0

#2876
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Добрый день! хотела поделится историей- буквально полчаса назад мужу на сотовый позвонила женщина и сказала что в прошлом году летом мы заполняли в одном из стоительных магазинов анкету для семейной пары и выиграли приз (только сейчас вспомнила - что действительно заполняли, но не летом а осенью,не суть, я хорошо помню что там где мы заполняли они писали в условиях что присутствие обязательно,т.е если нас не будет то еще раз приз разыграют-вот это меня и насторожило...) так вот девушка сказала чтобы к 16.00 без опоздания сегодня я и мой муж приехали по адресу Нурлы Тау блок 4а, офис 102, с удв. личности и что мы мол одна пара из Алматы и типа надо запомнить номер она его продиктовала и когда его скажут- мы выйдем и нам вручат приз, муж сказал ничего не знаю отпрашивайся с работы, как же хорошо что нэт под рукой в поисковой системе вбила и что вы думайте первые 3 запроса были про аферистов!!!
как хорошо что вовремя глянули в нэт и тут наши чо в январе было подобное! и не потеряли время на этих зараз!!!!
будте бдительны!


а были пары № которых выигрывали телевизоры и пылесосы. :)


- Цэ понятые;
- Цэ подставные... ("Место встречи изменить нельзя").
  • 0

#2877
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



Добрый день! хотела поделится историей- буквально полчаса назад мужу на сотовый позвонила женщина и сказала что в прошлом году летом мы заполняли в одном из стоительных магазинов анкету для семейной пары и выиграли приз (только сейчас вспомнила - что действительно заполняли, но не летом а осенью,не суть, я хорошо помню что там где мы заполняли они писали в условиях что присутствие обязательно,т.е если нас не будет то еще раз приз разыграют-вот это меня и насторожило...) так вот девушка сказала чтобы к 16.00 без опоздания сегодня я и мой муж приехали по адресу Нурлы Тау блок 4а, офис 102, с удв. личности и что мы мол одна пара из Алматы и типа надо запомнить номер она его продиктовала и когда его скажут- мы выйдем и нам вручат приз, муж сказал ничего не знаю отпрашивайся с работы, как же хорошо что нэт под рукой в поисковой системе вбила и что вы думайте первые 3 запроса были про аферистов!!!
как хорошо что вовремя глянули в нэт и тут наши чо в январе было подобное! и не потеряли время на этих зараз!!!!
будте бдительны!


а были пары № которых выигрывали телевизоры и пылесосы. :)


- Цэ понятые;
- Цэ подставные... ("Место встречи изменить нельзя").

не исключаю. за руку не поймала, утверждать не могу.
но презентации понравились
  • -1

#2878
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! открыла темку (http://vse.kz/topic/.../#entry24726360) про телефонное мошенничество, оказалось тут уже есть такая))) хочу поделиться.

Раздается звонок, беру трубку, и слышу как мой сын зажатым голосом говорит :
- "Ало, мам?"
- "Да" -говорю я
- "Я в милиции, у меня проблемы!" -чуть ли не рыдая..
...в этот момент, чувствую себя идиоткой, т.к. голос сына мне попросту незнаком! Вы когда нибудь испытывали такое?)))
я говорю ему:
- "Что с твоим голосом, я тебя не узнаю?"
- "Ну я же расстроился?!?!" - говорит "сынок" мне.
- "Хорошо, скажи ка мне как зовут нашу собачку?" - не растерялась я.
На что последовали короткие гудки в трубке...
У меня наверное случился микро-инфаркт, меня трясло и колотило, тк еще пол года назад
моя родная сестра УЗНАЛА голос так называемого "СЫНА" и приняла его за голос родного мальчика... Конечно у нее началась истерика!
Что случилось? ты где? как с тобой обращаются? и т.д. Не отвечая на вопросы "сынок" передает трубку дознавателю, и тот начинает грузить по-полной, типа ваш парень влетел и прочее...
Если бы не муж сестры, который по великой случайности заехал домой на обед - то исторя закончилась бы потерей средств однозначно! Он взял трубку и уже через минуту ему было понятно что это "развод"..
  • 0

#2879
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мда с такими надо встречи набивать и приезжать с ментами туда!
  • 0

#2880
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Всем привет! открыла темку (http://vse.kz/topic/.../#entry24726360) про телефонное мошенничество, оказалось тут уже есть такая))) хочу поделиться.

Раздается звонок, беру трубку, и слышу как мой сын зажатым голосом говорит :
- "Ало, мам?"
- "Да" -говорю я
- "Я в милиции, у меня проблемы!" -чуть ли не рыдая..
...в этот момент, чувствую себя идиоткой, т.к. голос сына мне попросту незнаком! Вы когда нибудь испытывали такое?)))
я говорю ему:
- "Что с твоим голосом, я тебя не узнаю?"
- "Ну я же расстроился?!?!" - говорит "сынок" мне.
- "Хорошо, скажи ка мне как зовут нашу собачку?" - не растерялась я.
На что последовали короткие гудки в трубке...
У меня наверное случился микро-инфаркт, меня трясло и колотило, тк еще пол года назад
моя родная сестра УЗНАЛА голос так называемого "СЫНА" и приняла его за голос родного мальчика... Конечно у нее началась истерика!
Что случилось? ты где? как с тобой обращаются? и т.д. Не отвечая на вопросы "сынок" передает трубку дознавателю, и тот начинает грузить по-полной, типа ваш парень влетел и прочее...
Если бы не муж сестры, который по великой случайности заехал домой на обед - то исторя закончилась бы потерей средств однозначно! Он взял трубку и уже через минуту ему было понятно что это "развод"..

Этому способу уже до фига лет, как и шарику малику. Прессу читать надо. Или прикинуться что поверили и звонить 102. Если хотите чтобы поймали. Мне звонили. Я просто переспросила куда деньги привезти и сколько. На этом и все. Скоро сами себе верить не будем. Что за жизнь?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.