Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сегодня в три часа ночи то-же выиграл Айфоньчик!
Проверил для начала по уровню надежности сайт с которого пришла рассылка:
Домен: Изображениеkzpriz.com
Возраст домена: 37 дней.
Заголовок: Заголовок не определен
Описание: Описание не определено
IP сервера: 95.211.218.181
Месторасположение сервера: Нидерланды
Вот и делайте вывод! Очередной развод и рассылка вирусов!
  • 0

#2802
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Сегодня в три часа ночи то-же выиграл Айфоньчик!

Поздравляю, и я выиграла в 3 часа ночи Айфон-5 :faceoff:
Спасибо форумчанам, что отписывались по этому поводу.
  • 0

#2803
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А лучше всего - помнить прописную истину: бесплатный сыр - даже в мышеловке подорожал! ))
  • 0

#2804
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Вот он "атырауский кидала" , договаривается по телефону о продаже симкарты или запчасти а после выключает телефон , Ескариев Асланбек Уалиханович 08.11.90 гр , ИНН 901108301333
Изображение

На лесус себе уже "накидал"))
А доказательства то какие?

ну так пусть ОН ответит что это не так, на всяк случай заяву полицаем отправил с банковской распечаткой, хотя там мелочь но всё равно неприятно , но посоветовали так сделать чтоб такое не плодилось
  • 0

#2805
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну так пусть ОН ответит что это не так, на всяк случай заяву полицаем отправил с банковской распечаткой, хотя там мелочь но всё равно неприятно , но посоветовали так сделать чтоб такое не плодилось

Простите, а вы ему просто так деньги выслали, за честное слово?
  • 0

#2806
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
да , и понимаю что скажите что не надо верить людям и всё такое
  • 0

#2807
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
и в след. раз тоже вышлю , из 10 один такой кидала появляется (сумма обычно не серьёзная)
  • 0

#2808
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

и в след. раз тоже вышлю , из 10 один такой кидала появляется (сумма обычно не серьёзная)

и в след раз будете опять жалиться что вас кинули? это у вас такое развлечение?

#2809
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

и в след. раз тоже вышлю , из 10 один такой кидала появляется (сумма обычно не серьёзная)

Если вы хотите расстаться с деньгами, есть же уйма других- приятных способов)
  • -1

#2810
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
так я не жалуюсь а предупреждаю что есть такой кидок , а деньги я товар покупаю ведь , просто по одному барану всё стадо не судят ведь , тоесть есть нормальные честные
  • 2

#2811
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

так я не жалуюсь а предупреждаю что есть такой кидок , а деньги я товар покупаю ведь , просто по одному барану всё стадо не судят ведь , тоесть есть нормальные честные

Конечно то, что вы предупреждаете остальных-это весьма похвально.
Но, неужели нельзя проводить такие сделки по принципу: "С начала стулья (товар), а потом деньги"?
  • 0

#2812
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
да , но когда человек клянётся и божится что он сделает это, да и сумма мизерная (предоплата ) даже не стоит назад требовать (больше беготни) но просто неприятно что из за таких как он , верить людям станут боятся как вы например
  • 1

#2813
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

да , но когда человек клянётся и божится что он сделает это, да и сумма мизерная (предоплата ) даже не стоит назад требовать (больше беготни) но просто неприятно что из за таких как он , верить людям станут боятся как вы например

Я рискую схватить плюс, но отпишусь о причине такого отношения к людям...
Я родилась и выросла в Тастаке-весьма криминальный район. Но я смело ходила по нему в любое время суток, потому, что всех местных я знала, да и они меня не трогали никогда. А потом, на меня напали чуть ли не среди белого дня, а рядом стояли люди и просто отвернулись...
Затем мне вернули доки...за вознаграждение...причем женщина это сделавшая утверждала, что она сама жертва насилия, а деньжата то взяла...
в общем, мерзко, товарищи все это..
  • 0

#2814
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ну вот теперь и вы отвернётесь если увидите девушку одинокую которую грабят, типа "от меня ведь тоже так отварачивались" а после пойдёте ей документы возвращать за деньги , так как вам тоже также возвращали ..и так по цепочке .. и тоже самое мне предлагаете -типа не верить никому сразу же
  • 0

#2815
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну вот теперь и вы отвернётесь если увидите девушку одинокую которую грабят, типа "от меня ведь тоже так отварачивались" а после пойдёте ей документы возвращать за деньги , так как вам тоже также возвращали ..и так по цепочке .. и тоже самое мне предлагаете -типа не верить никому сразу же

А тут вы не правы, что я, что мой отец-сколько находили доки-всегда возвращали просто так...Потому, что понимаем, какая морока восстанавливать-особенно права...
  • 0

#2816
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Но, неужели нельзя проводить такие сделки по принципу: "С начала стулья (товар), а потом деньги"?

в данном случае могут кинуть уже продавца... частенько такое бывает.
  • 1

#2817
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кстати, знаменитая бабушка у которой всю пенсию украли теперь на Атакенте "работает".

Видимо в привычном районе "Цум - Юбилейный - Детский мир" ее уже узнавать начали.
  • 0

#2818
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
1.Тоже пришло смс про айфон5 от вебсмс вчера вечером, мой номер на 777.
2.Как-то лет 5 назад мне позвонили типа с Астана-моторс как будто я машину выиграла, они даже у меня рнн выпытали, звонили постоянно - надо было налог заплатить - перечислить 40 штук тг на номер билайн, я еле от них отбилась. Слава богу ничего не перечислила. Так разговор все время наш прерывался - это потом я узнала что в тюрьмах так сигнал глушат.
3. Свекрови звонили уже раза три на работу типа ваш сын в тюрьме, а вам надо заплатить деньги там кому-то, она первый раз испугалась сильно, но проверила что сын то дома и все ок.
4.Как-то платила за квартиру, передо мной бабка начала жаловаться кассирше что ее обокрали = всю пенсию украли и плакала. Все это на меня рассчитано было видимо. Мне так жалко ее стало - я ей 5 000 дала.
5. Постоянно на почту приходят письма что я миллион должна получить по завещанию и прочие заманчивые предложения. на них кажется уже никто не реагирует

Сообщение отредактировал Бугенвиллия: 14.02.2013, 18:23:35

  • 0

#2819
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да что ж такое с базой Билайна?! Мало айфонов, рассылки всяких акций, теперь еще и два раза за день позвонили с вопросом: страховая компания Пртрм(неразборчиво)авто. Ответьте на несколько вопросов: У вас есть машина? Рявкнула: Нет! отключила телефон. Потом трижды перезванивали, я трубку не брала. После 5 вечера снова позвонили, уже с другого номера. Может и не мошенники, но почему МОЙ ЛИЧНЫЙ номер, притом платила я за него, как за ЗОЛОТОЙ, почему его могут раздавать всем подряд? Из 5 сотрудников, у которых номер на 705 тоже звонили.







  • 0

#2820
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Все мобильные проколы существуют автоматически. Просто берется база телефонов, всех подряд и начинается пробивка, 1-4 клиента отключатся, а пятый среагирует в нужном направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.