Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Про кредитную карту от Казкома.
На мои возмущенные вопросы, предложили перезвонить по телефону 585-111
ничего не пойму! :-/

А вот мне они отказались карточку делать. Типа я бомж, живу в подвале, работаю на стройке. :laugh:
  • 0

#262
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сейчас позвонили из Казкома.
начали спрашивать о месте работы, жилплощади и т.д.
сказали, что для кредитной карточки!
что то я сомневаюсь...
это афера или правда?


Н самом деле идет выборка из базы данных клиентов кто когда нибудь имел связи, так скажем, с Казкомом. Я сама так работала и звонила, но если клиент против чтобы завести карточку, то естесственно, никто не будем вымогать у вас информацию :)
  • 0

#263
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Неужели у наших банков так плохо дела идут, что они уже наряду с попрошайками и лжеопросниками начали звонить к честным людям? Значит скоро сядут рядом с бабушками, которые семечки продают, и будут кредиты предлагать (на молоко, на 3кг мяса, на парикмахерскую...)
  • 0

#264
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Недавно из вышеупомянутой соц. службы приходила женщина, звонила в дверь и спрашивала, есть ли дети в доме, типа опрос. Странно, что я дверь открыла еще. Сказала что нет.
А в это время продолжают пропадать дети...

У акимата есть такая привычка гонять учителей школ в свободное от работы время и составялть списки детей которые ходят в школу, которые не ходят в школу, которые пойдут в школу. Более того, требовали от учителя если ходят в школу не находящуюся на микроучастке проживания съездить в ту школу и взять справку, что такой-то такой-то там действительно учится. С тех пор я сильно не уважаю это государство, так что не удивляйтесь, хотите скажите про дитей, хотите нет. Для учителя чем меньше дитей тем лучше. Такая же фигня перед выборами со списками избирателей, только там еще номера УДЛ требовали узнавать у людей.
  • 0

#265
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вот так у нас бывает. Цифровые передовые технологии могут существовать рядом с пещерой каменного века... :)
  • 0

#266
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мы просто отказались от услуги, звонки прекратились!
Письма не приходили.
  • 0

#267
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
POWERBALL Лотто BV
POWER BALL-КОЛЕСА E-GAME 2008
==========================


ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРЕМИИ WINNING утешение!



Уважаемый победитель,

Это письмо подтверждает, что Вы были
уведомлены путем POWER BALL INTER Лотто BV Америке,
адрес электронной почты завоевала 2008
Мощность мяч Лотто - Колесо E-игра состоится
10/18/2008.

Ваш электронный идентификатор
отождествляется с купона No.PBL2348974321 и был
выбраны путем случайного отбора
Элек8
2ронные системы (ERSS) с
записи из 50,000 разных адресов электронной
почты, зачисленных
для Лотто-Колесо E-игра.


Ваш электронный идентификатор числе 50,000
разных адресов электронной почты, где
представлены нашим партнером
международного услуг электронной почты
компании.

Премия исх №: PBL/CN/6654/CP
Лотерея Группа: Утешительный приз группе
Премия сумма: 500,000 долл. США пятисот тысяч
долларов тоD0ько


Вы должны подать свои претензии к вашей
лотерее приз победы, обратившись в лотерее
по обработке заявлений сотрудник с вашей
победы
информацию, представленную
выше.


Лотерея претензий сотрудник:
Название: MR серых охоту
Адрес электронной почты: gray_hunt14@yahoo.com
сайты: www.powerball.com


DRAW ДАТА: 10/18/2008
POWER BALL WINNING НОМЕРА 10 14 32 40 49 (bonus:15)

Замечание Все выигрыши должны быть
заявлены до 10 августа 2008 года
иначе в
е средства будут возвращены в
Невыбранные с питанием шар
Казначейство.

Не отвечайте на это письмо. Свяжитесь с
вашим агентом по претензиям
gray_hunt14@yahoo.com


Любое нарушение конфиденциальности на
части Победители приведет к
дисквалификации.
Поздравляем еще раз всех наших сотрудников
на вашем победы

С уважением,
(Лотерея координатор)
Andre Van Dui
вот такой кал я получил седня утром,дебилы,мля,поумней не могли придумать чтоль?а стилистика.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 21.10.2008, 09:17:14

  • 0

#268
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

POWERBALL Лотто BV
POWER BALL-КОЛЕСА E-GAME 2008
==========================


ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРЕМИИ WINNING утешение!



Уважаемый победитель,

Это письмо подтверждает, что Вы были
уведомлены путем POWER BALL INTER Лотто BV Америке,
адрес электронной почты завоевала 2008
Мощность мяч Лотто - Колесо E-игра состоится
10/18/2008.

Ваш электронный идентификатор
отождествляется с купона No.PBL2348974321 и был
выбраны путем случайного отбора
Элек8
2ронные системы (ERSS) с
записи из 50,000 разных адресов электронной
почты, зачисленных
для Лотто-Колесо E-игра.


Ваш электронный идентификатор числе 50,000
разных адресов электронной почты, где
представлены нашим партнером
международного услуг электронной почты
компании.

Премия исх №: PBL/CN/6654/CP
Лотерея Группа: Утешительный приз группе
Премия сумма: 500,000 долл. США пятисот тысяч
долларов тоD0ько


Вы должны подать свои претензии к вашей
лотерее приз победы, обратившись в лотерее
по обработке заявлений сотрудник с вашей
победы
информацию, представленную
выше.


Лотерея претензий сотрудник:
Название: MR серых охоту
Адрес электронной почты: gray_hunt14@yahoo.com
сайты: www.powerball.com


DRAW ДАТА: 10/18/2008
POWER BALL WINNING НОМЕРА 10 14 32 40 49 (bonus:15)

Замечание Все выигрыши должны быть
заявлены до 10 августа 2008 года
иначе в
е средства будут возвращены в
Невыбранные с питанием шар
Казначейство.

Не отвечайте на это письмо. Свяжитесь с
вашим агентом по претензиям
gray_hunt14@yahoo.com


Любое нарушение конфиденциальности на
части Победители приведет к
дисквалификации.
Поздравляем еще раз всех наших сотрудников
на вашем победы

С уважением,
(Лотерея координатор)
Andre Van Dui
вот такой кал я получил седня утром,дебилы,мля,поумней не могли придумать чтоль?а стилистика.



компьютерный перевод
MODERATORIAL [AXE]
2.2.11

Сообщение отредактировал AXE: 01.11.2008, 12:00:55

  • 0

#269
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вот так у нас бывает. Цифровые передовые технологии могут существовать рядом с пещерой каменного века... ;)

В каком смысле цифровые технологии? Про пещеру то понятно.
  • 0

#270
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
2 турбо
Спам-ата любитель длинных цеттатт простыней? ;)
  • 0

#271
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ктонить знает, че за торчок тусуется возле Сити Плюс на против Сайрана? Подходит к машине и втирает про какую то туристическую компанию и какой то развод на счет лотереи. Типа стираешь в предложенной (бесплатной) лотерейки три облости и если две совпали, якобы гарантирован приз. Если совпали все то ваще путевка там кудато. И конечно же пара картинок совпадает, он ставит свой автогрвф и ты в указанный день идешь в офис где якобы тебя одарят с ног доголовы! Никуда я не пошел естественно, так как практика показывает печальный исход желания халявы. Но всеже интересно, может кто ходил за призом???


Бородатый развод.
Жене впарили, послали в Сантрэвел помоему.
А там уже припадают на уши, естественно никаких призов, главная цель впарить путевку
  • 0

#272
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Ктонить знает, че за торчок тусуется возле Сити Плюс на против Сайрана? Подходит к машине и втирает про какую то туристическую компанию и какой то развод на счет лотереи. Типа стираешь в предложенной (бесплатной) лотерейки три облости и если две совпали, якобы гарантирован приз. Если совпали все то ваще путевка там кудато. И конечно же пара картинок совпадает, он ставит свой автогрвф и ты в указанный день идешь в офис где якобы тебя одарят с ног доголовы! Никуда я не пошел естественно, так как практика показывает печальный исход желания халявы. Но всеже интересно, может кто ходил за призом???


Бородатый развод.
Жене впарили, послали в Сантрэвел помоему.
А там уже припадают на уши, естественно никаких призов, главная цель впарить путевку

согласна на все сто..моей подруге тоже самое...главное чтобы купили путевку, да подороже и подписались на большие деньги чтобы быть в клубном бизнесе...люди вкладывают по 15-20 тыс.доллоров, я в ужасе... это у них клубный бизнес-маркетинг...короче там во всем обманывают...
  • 0

#273
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Про кредитную карту от Казкома.

... не развод это... :laugh: на сам деле карту оформляют и денег на неё закидывают, кредитуют под 1,5% в мес.
  • 0

#274
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да, но только пока им объяснишь, что тебе это не надо, они успеют тебя так достать! :rotate:
  • 0

#275
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В воскресенье звонили из банка, по поводу взятого кредита, действительно ли брали,на такую-то сумму :rotate: ,звонили на сотовый, номер не определен.После того как начали задавать конфиденциальные вопросы очень сильно задумалась :smoke: ,а не развод ли это, после моего возмущения перезвонили на городской,выложили всю инфу с кредитного дела.Блин так и не понятно почему в воскресенье и с чем это связано ;)
  • 0

#276
_Marsel

_Marsel
  • Гость
  • 21 сообщений

В воскресенье звонили из банка, по поводу взятого кредита, действительно ли брали,на такую-то сумму :rotate: ,звонили на сотовый, номер не определен.После того как начали задавать конфиденциальные вопросы очень сильно задумалась :smoke: ,а не развод ли это, после моего возмущения перезвонили на городской,выложили всю инфу с кредитного дела.Блин так и не понятно почему в воскресенье и с чем это связано ;)

Не надо отвечать на конфедициальные вопросы и послать их культурно...
  • 0

#277
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вот это точно. Ненавижу, когда чего то навязывают. :dandy:
  • 0

#278
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вспомнила случай один....как можно было бы развести японцев в Париже. Вообщем они тама все помешаны на Луи Витон...но к сожалению тама можно приобретать только одну вещь...не знаю вообщем всех подробностей. Была там с сестрой и вот к нам подходят двое парней и просят нас купить им портмоне в Луи Витоне....ну мы испугались, но потом согласились, они нам 700 евро дают и мы идем в магазин неподалеку...самое смешное...что другой на нашем месте давно бы растворился в толпе :) ведь такие деньги не валяются на дорогах....а мы пошли в этот магазин....в итоге простояли 2 часа в очереди и так им ничего не купили и даже отдали все деньги :) блин могли бы пару сотен себе забрать :dandy: надо же, у некоторых людей обманным путем забирают деньги, другие же сами отдают тебе деньги... :-)

у меня был случай с продавщицей (есть свой бутик)....вообщем она притворилась "невинной овечкой", вся такая хорошая, ответственная....ну я доверчивая (ужасная черта моего характера ;) ) с ней заобщалась...у нее не было на тот момент сотки, а так как продавцы иногда скидывают нам на сотовый, если кто-либо из покупателей просит скидку. Вообщем мы ей сотовый дали свой старенький....а через пару дней, она сообщает нам что она якобы пошла заряжать его в соседний бутик и его тама украли...мда уж...вот с**а....сорри...через пару дней у нее появился новый телефон, но к тому моменту она уже у нас не работала и мы конечно же ей не выплатили зп.

Кстати хозяева бутиков...щас стока продавцов, которые хорошо зарабатывают помимо зп на якобы сделанных скидках...вот случай.
Моя мама дружит с продавщицей одной, так однажды при ней все происходило...в бутик где находилась мама входит продавщица с другого отдела и так спокойно говорит другой продавщице, мол вот я щас продала ту вещь за 200 000 тн...я сделал скидку 10%....я щас мол позвоню хозяйке и скажу что клиент хочет купить эту вещь и просит скидку, если че подыграешь и притворишься этим клиентом...пипец кароче... :p мая маман терь всех наших продавщиц подозревает...и долго отходила от услышанного... :lol:

а те продавщицы наварились по 10 000 каждая.... ;)

Сообщение отредактировал Парижанка: 01.11.2008, 02:00:34

  • 0

#279
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а те продавщицы наварились по 10 000 каждая.... :dandy:


всегда было интересно, а по кассе как скидки проводят?

Сообщение отредактировал Den_S: 01.11.2008, 09:56:58

  • 0

#280
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Про кредитную карту от Казкома.

... не развод это... :dandy: на сам деле карту оформляют и денег на неё закидывают, кредитуют под 1,5% в мес.


я слышал, что в цивилизованных страна запрещена подобная форма рекламы/навязывания кредитных услуг. вот в Казахстане и получили распространение подобные сервисы...
опять же, из каких источников они получили информацию? из открытых? сильно сомневаюсь…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.