Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Приставучие, аж жуть. По домам ходят, на улице останавливают. Иногда хочется послать далеко и надолго...


Особо раздражает, когда бежишь, торопишься , времени нет, а тут - на тебе- останавливают, чуть ли не за руки хватают. И хорошо поставленным голосом трататататата как из пулемета. Их же не переслушаешь ! А минуточки то уходят, оборвать на полуслове не могу ( стараются же люди, работают), и воспитание не то. Еле дождешься паузы, чтоб сказать " меня это не интересует, с верой я определилась в жизни."
  • 0

#2702
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Еле дождешься паузы, чтоб сказать " меня это не интересует, с верой я определилась в жизни."

Да попросите у них закурить, увидите как они изменятся в лице. :D

P. S. Членам секты запрещено курение. :rotate:

P. S. S. А вообще их можно неплохо потроллить зная кухню...

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.02.2013, 12:51:04

  • 1

#2703
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

P. S. S. А вообще их можно неплохо потроллить зная кухню...

Как то постучала тетко из свидетелей иеговы и начала обрабатывать заученными фразами.
Вырубил её простым вопросом: "А что ваш иегова думает о безголовых зомби?"

Я думал у нее глаза из орбит вылезут. Пока она одурела на несколько секунд, закрыл дверь перед её носом.

Кстати, эти еговисты самые сцуко опасные. Они после каждого обхода заполняют анекты на каждую квартиру и сдают в секту. В анкетах отмечается много чего, самое главное отмечается реакция жертвы на тот или иной заход. Анкеты анализируются и в следующий раз они пытаются сделать заход на жертву уже с учетом предыдущих реакций. Так что будте осторожны, даже за одну две фразы они могут зацепиться и подобрать ключик к вам или к вашим родным.
  • 0

#2704
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Кстати, тоже тема:
ххх: к приятелю пристали какие-то проповедники на улице, дескать, "а вы верите в бога?" и прочая чушь
ххх: он отвечает "да, конечно верю. *пауза* я сатанист"
ххх: у проповедника почти истерика - "как так, Вы ведь попадете в ад!!"
ххх: чувак без тени сомнения отвечает: "все мы будем в аду, да только я там буду с вилами". Занавес.
  • 1

#2705
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня на мыло пришло письмо....(я с разу даже и не вкурил чё за хня такая)типо я что-то потерял и должен позвонить им на сотовый телефон....Будьте осторожны с этим лопесом и телефон его в чёрный список!!!Для увеличения кликните на изображение.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал aleks111: 03.02.2013, 21:13:01

  • 0

#2706
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

... чувак без тени сомнения отвечает: "все мы будем в аду, да только я там буду с вилами"..

Не гневите людей Божьих, у них инструкция: :)
Изображение
  • 2

#2707
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ещё хотелось бы уточнить, каким образом Вы обычно пополняете баланс?


через Хоумбанк (я маме оплачиваю), иногда она через терминал (но крайне редко)

#2708
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
До Нового года был на авторынке Баянаул. ко мне подошол мужик и попросил рассудить выигрыш двоих людей. Я послал его куда следует. Они чё все поосвобождались из тюрем - опять повылазили. Давно я такого не видел...годов так с 95-2000...
  • 0

#2709
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

До Нового года был на авторынке Баянаул. ко мне подошол мужик и попросил рассудить выигрыш двоих людей. Я послал его куда следует. Они чё все поосвобождались из тюрем - опять повылазили. Давно я такого не видел...годов так с 95-2000...

Как-то, по пути на работу мне дорогу преградил пьяный парнишка с айфоном в руках и тоже тер про какой то спор. Еле отвязалась.
  • 0

#2710
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь.....говорю: "Алёёё", и тут такой бодрый весёлый голос..... "Юлия?? ...да...Здравствуйте, меня зовут как-то там не помню уже, а Вам звонила Надежда, по поводу сертификата?" Какая Надежда? Какого сертификата? :fie: "Ну Надежда, Ваша подруга"..... и тут мне стало интересно, ведь у меня только две подруги и обоих зовут далеко не Надежда. Ну да ладно, спрашиваю, по какому Вы вопросу.
Ну тут понеслось, вооооот Надежда подарила Вам сертификат на какие-то там процедуры и сказала, что я такой любитель хождения по салонам, что прям не передать словами, на этом месте я рассмеялась, сказала, что Вы не угадали не разу.... Надежду я не знаю, и по салонам я так часто не хожу. Пауза...... и тут она мне опять, ой ну это не правда, вот Надежда сказала, и т.д.......тут она начинает меня уже бесить вместе с этой Надеждой. И опять..... давайте приезжайте к нам в салон, расслабитесь и отдохнёте :lol: , эх забыла спросить... про стриптизёров, оплачены они сертификатом или нет :D
Ну разговор я закончила так: "Я сейчас разузнаю, кто такая Надежда, и Вам может быть перезвоню"

Что это было? :spy: Очередная замануха с целью выкачать денег???? :faceoff:
  • 0

#2711
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

парнишка как то с сумкой от ноутбука ходил у нас по району....тоже цеплялся до народа с фразой.."что вы думаете о боге?"
как то я со стоянки шел домой....парнишка задал мне этот вопрос....я просто и громко послал его на йух..и добавил, что еще раз подойдет ко мне получит промеж рагов...
задрали эти сектанты.....бабки какие то шастают буклеты впаривают...ну бабкам то не вмажешь же....так технично игнорирую их.
В домофон гады ломятся..то сектанты, то сетевики.....надо на двери бумагу вешать.."Кто чужой позвонит, умрет от монтировки"


:lol: а ещё по району ходит некая Лариса и спрашивает: "А что вы знаете о боге??" Не звонила она ещё к тебе в домофон?
Я её не видела, она мне по домофону пыталась залечить, я ей сказала, что не верю в бога, так она попросила чтоб я дверь открыла :D , ага щас!!!
  • 0

#2712
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А материца в общественном месте это нормально по вашему???
Знаком лично с несколькими "Свидетелями", всё это ваши выдумки, никто им зарабатывать и покупать вещи не запрещают, кто умеет зарабатывать живут хорошо и ездят на "дорогущих тачках", а кто не умеет живёт бедно, так же как и во всех остальных конфессиях.
Любое религиозное объединение живёт на пожертвования, хоть мечети, хоть церкви, это нормально.


а он и не матерился в общественном месте... он отдельно от все стоял разговаривал , решал дела свои, а они подслушивали и лезли с нравоучениями. я знаю несколько чел таких- ни один из них не живет хорошо. еще раз повторюсь, др детям не отмечают, ничего не покупают, праздники никакие не отмечают, мало того, еще и деньги относят туда. мечеть и церковь не путайте с сектой- разница огромная.
  • 0

#2713
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений



да это иеговисты ходят....


Приставучие, аж жуть. По домам ходят, на улице останавливают. Иногда хочется послать далеко и надолго...

парнишка как то с сумкой от ноутбука ходил у нас по району....тоже цеплялся до народа с фразой.."что вы думаете о боге?"
как то я со стоянки шел домой....парнишка задал мне этот вопрос....я просто и громко послал его на йух..и добавил, что еще раз подойдет ко мне получит промеж рагов...
задрали эти сектанты.....бабки какие то шастают буклеты впаривают...ну бабкам то не вмажешь же....так технично игнорирую их.
В домофон гады ломятся..то сектанты, то сетевики.....надо на двери бумагу вешать.."Кто чужой позвонит, умрет от монтировки"

толерантные надо быть, во всяком случае они себя не агрессивно ведут

Тупоамбициозные продажные властиватели пугают народ сектантами, на сей почве кришнаидов замочили - хотя те божие одуванчики, чуть не в квартиры уже ходят комитетчики где народ собирается по интересам, хотя в то же время под боком (тому уже масса примеров) расцветает религиозный экстремизм. Сколько было сигналов про экстремистов в жк на Ташкенской-Яссауи - никакой реакции, пока ментов не завалили.
  • 2

#2714
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня на мыло пришло письмо....(я с разу даже и не вкурил чё за хня такая)типо я что-то потерял и должен позвонить им на сотовый телефон....Будьте осторожны с этим лопесом и телефон его в чёрный список!!!Для увеличения кликните на изображение.


...Продолжение моей истории:Сегодня днём,уже на телефон пришло сообщение с ЭТОГО же номера,и там сообщается что он нашёл планшет моей жены там то,там то....Я вчера даже и связать не мог эти два случая :faceoff: .Сегодня жене звоню говорю так мол и так,она берёт и звонит Мануэлю с наездами на того что типа у неё украли планшет и если он ей его не вернёт, то она заявит в полицию и номер его там сообщит!!!В назначенное время он принёс планшет на работу жене и отдал его не взяв вознаграждения и быстро удалившись!!!Жена ему потом смс скидывает мол спасибо и т.д.....на что он в свою очередь отвечает я пастырь католической церкви,мне ничего не надо,благодарите бога....


P.S. Жена прям сама не своя ходит(я ей и говорю:конечно наехала на человека,он всякими не мыслимыми способами пытался сообщить о пропаже,а она на него собак спустила!!).Плохо что мы видим во всём плохое :faceoff: !!!Пойду напишу ему письмо и извинюсь ещё раз!!!

Сообщение отредактировал aleks111: 04.02.2013, 18:42:07

  • 0

#2715
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

он принёс планшет на работу жене и отдал его не взяв вознаграждения и быстро удалившись!!!Жена ему потом смс скидывает мол спасибо и т.д.....на что он в свою очередь отвечает я пастырь католической церкви,

Пасторов то мы знаем. Вот наш пастор:
Дядя Гена Хонин
Изображение
А ваш Мугель, кажись, самозванец или сектант. Проверить теперя нуна ипад на вредоносный/шпионский контент. А вдруг он (планшет) теперя будет этому "пастырю" передавать ценные сведения?!

#2716
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

он принёс планшет на работу жене и отдал его не взяв вознаграждения и быстро удалившись!!!Жена ему потом смс скидывает мол спасибо и т.д.....на что он в свою очередь отвечает я пастырь католической церкви,

Пасторов то мы знаем. Вот наш пастор:
Дядя Гена Хонин
Изображение
А ваш Мугель, кажись, самозванец или сектант. Проверить теперя нуна ипад на вредоносный/шпионский контент. А вдруг он (планшет) теперя будет этому "пастырю" передавать ценные сведения?!


Уменя жена такой хакер :faceoff: что почту проверяет раз в год...так что выудить у неё что то будет дохлым нумером :)
  • 0

#2717
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Пойду напишу ему письмо и извинюсь ещё раз!!!

ну и пару тысяч закинте ему на телефон уж.. в знак благодарности.. мужик время тратил .. а мог вообще не сообщать о находке......

#2718
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Пойду напишу ему письмо и извинюсь ещё раз!!!

ну и пару тысяч закинте ему на телефон уж.. в знак благодарности.. мужик время тратил .. а мог вообще не сообщать о находке......

хорошая идея,подкину её жене пусть на своё усмотрение поступит!!!
  • 0

#2719
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь.....говорю: "Алёёё", и тут такой бодрый весёлый голос..... "Юлия?? ...да...Здравствуйте, меня зовут как-то там не помню уже, а Вам звонила Надежда, по поводу сертификата?" Какая Надежда? Какого сертификата? :fie: "Ну Надежда, Ваша подруга"..... и тут мне стало интересно, ведь у меня только две подруги и обоих зовут далеко не Надежда. Ну да ладно, спрашиваю, по какому Вы вопросу.
Ну тут понеслось, вооооот Надежда подарила Вам сертификат на какие-то там процедуры и сказала, что я такой любитель хождения по салонам, что прям не передать словами, на этом месте я рассмеялась, сказала, что Вы не угадали не разу.... Надежду я не знаю, и по салонам я так часто не хожу. Пауза...... и тут она мне опять, ой ну это не правда, вот Надежда сказала, и т.д.......тут она начинает меня уже бесить вместе с этой Надеждой. И опять..... давайте приезжайте к нам в салон, расслабитесь и отдохнёте :lol: , эх забыла спросить... про стриптизёров, оплачены они сертификатом или нет :D
Ну разговор я закончила так: "Я сейчас разузнаю, кто такая Надежда, и Вам может быть перезвоню"

Что это было? :spy: Очередная замануха с целью выкачать денег???? :faceoff:


У меня похожая история была.
Мне звонили, только без сертификатов, просто зазывали на бесплатную процедуру чистки лица.
Звонила девушка, представилась именем, Венера, я с такого то салона и т.д. и т.п. я сразу отказалась и попрощалась.
Проходит буквально пару дней, звонит другая девушка, и тоже представляется именем Венера))) и опять меня зазывает к себе в логово))) я опять отказалась.
через недельку опять позвонила девушка с другим голосом но с именем Венера снова зазывала, причем с одного и того же номера, тут я уже не вытерпела!!! :mad: оторвалась на ней по полной программе..
  • 0

#2720
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь.....говорю: "Алёёё", и тут такой бодрый весёлый голос..... "Юлия?? ...да...Здравствуйте, меня зовут как-то там не помню уже, а Вам звонила Надежда, по поводу сертификата?" Какая Надежда? Какого сертификата? :fie: "Ну Надежда, Ваша подруга"..... и тут мне стало интересно, ведь у меня только две подруги и обоих зовут далеко не Надежда. Ну да ладно, спрашиваю, по какому Вы вопросу.
Ну тут понеслось, вооооот Надежда подарила Вам сертификат на какие-то там процедуры и сказала, что я такой любитель хождения по салонам, что прям не передать словами, на этом месте я рассмеялась, сказала, что Вы не угадали не разу.... Надежду я не знаю, и по салонам я так часто не хожу. Пауза...... и тут она мне опять, ой ну это не правда, вот Надежда сказала, и т.д.......тут она начинает меня уже бесить вместе с этой Надеждой. И опять..... давайте приезжайте к нам в салон, расслабитесь и отдохнёте :lol: , эх забыла спросить... про стриптизёров, оплачены они сертификатом или нет :D
Ну разговор я закончила так: "Я сейчас разузнаю, кто такая Надежда, и Вам может быть перезвоню"

Что это было? :spy: Очередная замануха с целью выкачать денег???? :faceoff:


У меня похожая история была.
Мне звонили, только без сертификатов, просто зазывали на бесплатную процедуру чистки лица.
Звонила девушка, представилась именем, Венера, я с такого то салона и т.д. и т.п. я сразу отказалась и попрощалась.
Проходит буквально пару дней, звонит другая девушка, и тоже представляется именем Венера))) и опять меня зазывает к себе в логово))) я опять отказалась.
через недельку опять позвонила девушка с другим голосом но с именем Венера снова зазывала, причем с одного и того же номера, тут я уже не вытерпела!!! :mad: оторвалась на ней по полной программе..

Тоже звонили в прошлом месяце.
Косметическая компания называется "Золотой дождь успеха"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.