Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Кто сталкивался с таким предложением?


Уважаемые Руководители, представители компании,

Компания Ко1, выступая от лица компании Ко2, выражает Вам свое признание и информирует, что мы были делигированы Ко2 для обсуждения технических возможностей вашей компании. Данный визит позволит оценить ваши ресурсы и пробелы, которые важны для Ко2 для принятия мер по улучшению возможностей местных поставщиков. Т.е компания Ко2 имеет возможность оценить и принять решения по финансированию программ улучшения деятельности местных компании. Например это помощь по внедрению международного стандарта ASTM, ASME, API, ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, тренинги инженеров и т.д.
Для этого с вашей стороны понадобится номинировать одного или нескольких специалистов соответствующего профиля (либо сам руководитель компании), который сможет ответить на вопросы нашего специалиста.
Тема обсуждения ...........(я затерла, это отрасль деятельности компании).
Дата встречи будет оговариваться с вами по телефону, но ориентировочно это начало февраля 2013 г (6 неделя года). После получения вами данного письма, наш сотрудник свяжется с вами для обсуждения даты визита, если вас программа Ко2 не заинтересовала, то просим вас отписаться официально на данное письмо.
Встреча займет около 2 часов и желательно ее провести в вашем офисе.
Данная встреча не будет стоить вам каких-либо расходов, но у вас будет возможность улучшить ваши возможности за счет внедрения программы Ко2 по развитию местных Казахстанских компании.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.
Если будут вопросы то прошу вас обращаться по указанным телефонам.

У меня паранойя или все ок? просто как-то не хочется выкладывать инфу о нашей Ко незнакомым дядям, в надежде на то, что может быть кто-то добрый бесплатно подготовит нашу Ко к получению стандартов качества, при этом все оплатит. Привыкла к тому, что бесплатный сыр только в мышеловке. Или все таки это реальный вариант...?

Для наглядности выделила. Так читается более понятно... Вывод напрашивается сам собой...
Лично с этим не сталкивалась, но если бы в мою компанию напрашивались что-то там бесплатно улучшить, пошли бы в сад (с официальной отпиской)

Да вроде никто и не напрашивается бесплатно ничего улучшать: вы немного не там выделили - написано, что только данная встреча пройдет бесплатно. А затем после выявления всех ваших проблем с вас потянут многаденег за решение этих самых проблем. Имхо бояться не надо: вдруг действительно поможет. Просто какую инфу выдавать, а какую нет - это уже зависит от вас.

Сообщение отредактировал Ювелир: 25.01.2013, 23:14:12

  • 0

#2582
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый день!
Вчера услышала от знакомой про сеть ШэньЛунга (Компания Happiness Казахстан). Что думаете о нем и с их продукцией? http://www.happiness...o-kompanii.html
Особенно заинтересовала вот эта ссылка про тампоны, кто пользовался и стоит ли? http://www.happiness.../23/item39.html
Прогуглили и нашли, что есть сеть Феникс, у которой те же продукции что и у них(терь думаешь у кого фальшивка)

Просьба, напишите свои отзывы, кто сталкивался или употребляет продукцию, спасибо.
  • 0

#2583
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Уже столько раз читала про подобные разводы, но пока сама чуть не попалась, как-то думала, что меня это не коснется :faceoff: Хочу предупредить других, особенно девушек.

На днях заезжала на склады, которые расположены на Нурмакова, ниже Гоголя. Когда начала выезжать с парковки откуда не возьмись, буквально из-под земли появился дядька, грязный, чумазый и что-то говорит и пальцем показывает. Я приоткрыла окно (вдруг думаю, что-то с машиной не так) - кстати здесь я сделала свою главную ошибку :idea: , а он бананы стал предлагать, но "предлагать" даже мягко сказано, он прям засунул мне пару кистей в окно. Я говорю ему, что мне совершенно не нужны его бананы, и тем более при более близком рассмотрении было видно, что они подмерзшие, а он прям ни в какую. Я уже ору на него, чтобы отстал со своими бананами, а он все мямлит, что ему надо срочно их продать, не будь жадной возьми, да возьми, да хоть даром, прям навязчивый такой, и уехать не могу его руки с бананами в окне. Что делать? :confused: Средь бела дня. Но там такое безлюдное место. Я так пожалела, что баллончик дома остался, надо было припугнуть. И все же оттолкнула его, и стала отъезжать, на что вдогонку он стал так обиженно мне вслед бубнить, что "чуть его не задавила, так еще и бананы не захотела покупать".. Я в шоке, задавить я его никак не могла, у меня парктроники сразу пищат, если какая-то помеха сзади (а он вообще ниоткуда появился, видно прятался за другой машиной и подбежал), да и в камере заднего вида я его не видела.

А поняла я в чем дело, только когда домой приехала и стала мужу жаловаться, что так вот и так, надо баллончик в машине возить. Стопудово, он был отвлекающим, у него был поддельник, который должен был открыть пассажирскую дверь и что-нибудь стащить. Им не повезло, потому что у меня сразу блокируются все двери, когда я ставлю на ""D". Так что, будьте крайне бдительны! :dont:
  • 0

#2584
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да мне тоже такая смс пришла :) Вот мошенники до чего дошли!!!
  • 0

#2585
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ответ на вопросы по Айфонам.
http://tengrinews.kz...tantsam-227336/

Спасибо! ценная инфа. Я как раз получила такое смс, - но не смогла войти на сайт, - понятно стало что разводят, но на что..? - теперь все ясно ;)
  • 0

#2586
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

прям навязчивый такой,


Этот мужик безобидный в плане мошенничества. он на самом деле продаёт бананы и ничего лишнего. но уж очень агрессивно продаёт. У меня родители живут на одной с ним площадке поэтому знаю не понаслышке. Он периодически лечится где-то, но что у него конкретно за бяка сказать не могу.
  • 2

#2587
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://goldlinealiya...tional.html?m=1
На почту пришло. Как же достали!!!
  • 0

#2588
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мней сестре в аэропорту сунули бланк заполнить об участии в акции какой то, потом позвонили, сказали с мужем приходите, типо приз выиграли, Я прикинулся мужем и пошел с ней. Сказали приз получите, но надо 2 часа прослушать лекцию. ЧЕм то смахивало на гербалайф. все кто пришел выиграл приз - какую то карту, которая стоит от 3 до 20 тыс долл, по которой отдыхать за рубежом могу с 50% скидкой. А заплатить за эту карту надо было именно сейчас, даже предложили водителя съездить за деньгами ))) я решил подыграть и сидел торговался с ними еще час после лекции, видно было их синие лица от злости, как они мило улыбались. В итоге просто встал и ушел, признавшись что хотел позабавиться. НАверно материли они меня вслед))


нас с женой тоже поймали в аэропорту в ноябре месяце жена заполнила какуе то анкету
дня три или пять назад нам позвонили и сказали что будут призы от поездки и пылесоса до автомобилей
пригласили в НУРЛЫ-ТАУ СЕКТОР 4А офис 102 к 16-00
мы пошли с мыслью что это какой то сетевой маркетинг новую замануху на свои лекции придумал
пришли нам предложили сдать вернею одежду в гардероб потом прошли в конференц зал там стоял гул как на бирже акций
было много маленьких столико за каждым сидело три четыре человека нас усодили за свободный столик к нам подошла девушка и присела напротив нас с другой стороны столика, достала откудато ручку и лист А4 написала на одной стороне листа имя ЗАРИНА потом спросила как нас зовут написала наши имена на противоположной стороне листа и лист положила по середине стола нашими именами к себе своим именем к нам
начала задавать вопросы по списку который видимо был у нее в голове
где вас поймали наши агенты
были ли вы на подобных презентациях
и еще какой то вопрос личного характера на который хотелось ответить :"не твое собачье дело"
но после того как услышала ответ что мы были на такой презентации
начала интересоваться адресом проведения презентации и другими подробностями услышав ответ что не помним точно где это было она вытанула руку вверх как тянут в школе когда хотят привлечь внимание преподавателя
и к нашему столику подошел чувак азиатской национальности девушка-консультант представила его как менеджера и сообщила ему что мол эти люди были на такой презинтации и не помнят где и когда
он начал задавать вопросы личного характера на которые ему тоже хотелось ответить : "не твое собачье дело" мы сообщили ему что были на лекциях сетевого маркетинга и что нас это не интересует чувак попытался сначала узнать о нашем доходе и сообщить что у них здесь не сетевой маркетинг а туристический бизнес начал спрашивать о том в каких странах мы были а в каких не были на что хотелось опять ответить : "не твое дело"
на замечание о том что если бы они сообщили сразу по телефону что это лохотрон мы бы сюда не ехали не тратили свое время и их он разнервничался и начал говорить что нас здесь никто не держит что вон там дверь и она открыта и всякая фигня
между делом он сообщил мы не правильно зарабатываем деньги и что мы сами виноваты в этом на что получил ответ примерно такой: " ЧУВАК ЕСЛИ Я ТЕБЕ ЗАЕДУ В НОС КУЛАКОМ ТО ТЫ САМ БУДЕШЬ В ЭТОМ ВИНОВАТ ИЛИ КАК??"
чувак сказал рискни здоровьем и тд начал кричать да вы кто такие со своим уставом в чужой монастырь не ходят а выпришли в наш офис
мы сказали ну ладно чувак успокойся и исчезни куда нибудь а мы послушаем презинтацию двух часовую а он: это я буду вести призентацию я менеджер а мы ему: ну веди только от нас свали в другой конец зала мы тебя из далека послушаем он куда то свалил
зарина которая все это время сидела за столиком и не встрева попросила чувака отстранить ее от консультаций таких как мы он ей разрешил
и опять кудато слинял через минуты три нарисовалась тетенька лет45 и пригласила пройти в кабинет зарегистрироваться мы пошли понимая что нас технично выводят из зала так как мы сами уходить не торопились
в кабине была еще одна чика они спросили номер нашего купона потом достали какуето папку и стали листать номер нашего купона оказался на странице с заглавным названием: "НОМЕРА ВЫИГРАВШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ"на этой странице было очень много номеров а на предидущих страницах по одному номеру на лист и наких листов всего три было
нам вручили купон какието два листа А4 с инструкциями как эти купоны использовать проводили до гардероба и выставили в качестве веского аргумента в офисе тусовались два охранника весом примерно по 110кг каждый
ни каких денег с нас не попросили ине поимели на последок я спросил а кто будет нам платить за ложный вызов за расходы на такси но они видимо такого не поняли или сделали вид ну короче я хоте всего 2000тг за то что они не сказали что это лохотрон и вызвали нас на другой конец города
мы ушли домой не потратив два часа на их лекцию
  • 2

#2589
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

мы ушли домой не потратив два часа на их лекцию

Мы тоже выиграли путевку на Канары :D , правда 2 часа все таки пришлось сидеть, еще с детем. А кто выиграл утюг, пылесос и прочее были подставными. Когда уходили, слышали немало лестных отзывов от таких же как мы, потративших зря 2 часа.
  • 0

#2590
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Интересная сейчас петрушка происходит на Чоколайфе) Продают купоны на электронные книги, типа одна книга стоит 20 020тг, вместо 26 000тг, а вторая 30 030 вместо 39 000тг. Только прикол весь в том, что эти 2 книги, по факту, в магазинах стоят: одна 18 900, а вторая 28 900 (ну плюс-минус тыщща, просто вот сейчас на одном нашем сайте их смотрю за такую цену) . И это всё, учитывая, что сам купон ещё штуку тенге стоит. Ай молодцы!) Кто хочет, может зайти и найти эту акцию, там есть названия книг, и глянуть хотя бы в наших Инэт магазинах стоимость этих моделей.
Понятно конечно, что все эти скидочные и купонные сайты, для небольшой наё..ки и созданы, но не до такой же степени, чтоб в наглую Накидывать на товар 10 штук, потом скидывать 8, и втюхивать дороже чем в магазинах, под видом небывалой щедрости и великодушия...

Сообщение отредактировал Shtutgart: 28.01.2013, 13:45:08

  • 4

#2591
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Ответ на вопросы по Айфонам.
http://tengrinews.kz...tantsam-227336/

Спасибо! ценная инфа. Я как раз получила такое смс, - но не смогла войти на сайт, - понятно стало что разводят, но на что..? - теперь все ясно ;)

Спасибо за предупреждение! Предупрежден - значит вооружен! Мне тоже смс пришла, мой номер тоже "выиграл" айфон.
  • 0

#2592
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У нас на той неделе был случай.В 3 ч. ночи звонит свекровка на наш дом.тел.говорит,что ей сейчас позвонили из полиции и говорят что моего мужа поймали за хулиганство на дороге.И сказали что надо 200.000 тг чтобы его отпустили.И сказали даже адрес куда привезти деньги.Вот только прикол,я ей говорю,мама вы что?он вот рядом спит. :faceoff: ужас.
  • 0

#2593
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Интересная сейчас петрушка происходит на Чоколайфе) Продают купоны на электронные книги, типа одна книга стоит 20 020тг, вместо 26 000тг, а вторая 30 030 вместо 39 000тг. Только прикол весь в том, что эти 2 книги, по факту, в магазинах стоят: одна 18 900, а вторая 28 900 (ну плюс-минус тыщща, просто вот сейчас на одном нашем сайте их смотрю за такую цену) . И это всё, учитывая, что сам купон ещё штуку тенге стоит. Ай молодцы!) Кто хочет, может зайти и найти эту акцию, там есть названия книг, и глянуть хотя бы в наших Инэт магазинах стоимость этих моделей.
Понятно конечно, что все эти скидочные и купонные сайты, для небольшой наё..ки и созданы, но не до такой же степени, чтоб в наглую Накидывать на товар 10 штук, потом скидывать 8, и втюхивать дороже чем в магазинах, под видом небывалой щедрости и великодушия...


так надо было сразу жалобу накатать администрации сайта. Вроде как должны следить, чтобы не было таких косяков. Или уже и Чоколайф стал разводиловым?
  • 0

#2594
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Или уже и Чоколайф стал разводиловым?


А когда он таким не был ;)?
  • 0

#2595
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Разводка не новая, но иногда может сработать :)
Приходят в офис 2 ребят под 30 и заявляют . что они из Жарнамы( реклама по городу) Вы де объявление не там повесили и с вас штраф 50 000-60 000тг
Вот ваше рекламное объявление. Каюсь, первый раз думала , что расклеить попросили мальчика, мог что напутать, решили с ними договориться( наверное мозг в отключке был) . Они потребовали 30 000 , таких денег свободных денег на тот момент не было, дали чуть меньше.
Через день уже другие с этим же объявлением, той же папкой и идентичными словами. И тут дошло.. Спросили акт,акта нет уже отправили. адрес снятия объявления даже близко не лежал с реальными. Ну и предложили, все их претензии рассмотреть в судебном порядке. Долго вещали нам на повышенных тонах , что мы ничего не понимаем. за жадность будем наказаны и прочую чушь
Через пару дней позвонила в Жарнаму , акта нет , а вот имя которое они называли реальное и сотрудник такой есть, только он в отпуске.
Все б давно забылось, но позавчера роднульки снова пришли и с тем же баяном ( мы название и дислокацию слегка сменили)
Опять те же 30 000 хотя, за даже не нашу рекламу, и не важно что ни телефона , ни адреса нашего нет. " Ну у вас же такой сотрудник работал , он нам сам сказал"
Честно , в этот раз над парнями просто поржали. Они и от акимата ,и в налоговую акт рекламы отправят, и наряд полиции к нам вызовут-все это с референсом" -Давайте между собой договоримся"
Когда надоело, просто предложили вызвать либо охрану . либо наряд по их выбору, очень умилило, родная фраза на пороге "Вы о своей жадности пожалете!"

Сообщение отредактировал lubovedem: 29.01.2013, 22:45:47

  • 0

#2596
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

"Вы о своей жадности пожалете!"

какие же бывают выдумщики :faceoff: а они какие то документы показывали? или как зашли сразу наезды? чем они доказывают что сотрудники жарнамы?
  • 1

#2597
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Один показывал документ, но думаю "липа", а может когда-то работал, теперь на себя :)

  • 1

#2598
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
В любом случае, по правилам там целый пакет доказательств должен быть ,свидетели,оплата не на месте, и что самое интересное штраф 5-6 тыс -официальный
  • 0

#2599
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Интересная сейчас петрушка происходит на Чоколайфе) Продают купоны на электронные книги, типа одна книга стоит 20 020тг, вместо 26 000тг, а вторая 30 030 вместо 39 000тг. Только прикол весь в том, что эти 2 книги, по факту, в магазинах стоят: одна 18 900, а вторая 28 900 (ну плюс-минус тыщща, просто вот сейчас на одном нашем сайте их смотрю за такую цену) . И это всё, учитывая, что сам купон ещё штуку тенге стоит. Ай молодцы!) Кто хочет, может зайти и найти эту акцию, там есть названия книг, и глянуть хотя бы в наших Инэт магазинах стоимость этих моделей.
Понятно конечно, что все эти скидочные и купонные сайты, для небольшой наё..ки и созданы, но не до такой же степени, чтоб в наглую Накидывать на товар 10 штук, потом скидывать 8, и втюхивать дороже чем в магазинах, под видом небывалой щедрости и великодушия...


нет кстати... я работала однажды с ними, они реально хорошие скидки делают- они весь мозг вынесут со скидкой, прежде чем подпишешь с ними контракт. может с этой книгой продавец искусственно цену задрал- поэтому так получилось, а вообще они требуют скидки нереальные, вплоть "поставь свою цену на время акции для привлечения клиентов". больше с ними не работаю- не выгодно абсолютно.

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 01:38:31

  • 0

#2600
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
сажусь в машину, мужики какие-то машут и орут, что выхлопная труба сзади отвалилась. спокойно выхожу, закрываю машину, обхожу- все ок, сажусь обратно... эти уроды меня таким матом отборным обложили, мне аж смешно стало.... неужели этот трюк еще срабатывает у них?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.