Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

чей номер машины, простите?

Я грю, что не с проста вы сотку выронили. Это была спланированная акция. Задуматься надо....

#2562
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я грю, что не с проста вы сотку выронили. Это была спланированная акция. Задуматься надо....

Конечно неспроста! Я и номер машины знаю, ведь это я сама ее выронила, и проехала по ней сама, на своей-же машине.

Кстати, на фэйсбуке народ тоже поговаривал о подобных смс, но никто не в курсе.

Понятно одно: аффтору смс нужен был городской номер телефона.
  • 0

#2563
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Кстати, на фэйсбуке народ тоже поговаривал о подобных смс, но никто не в курсе.

Не факт. Логическая связь налицо! Вас "заставили" выронить телефон, или видели, как вы его выронили. Вот вам и последствия.
Я однажды тоже свой тел. уронил в унитаз причем при самых самых отягчающих обстоятельствах. Вытащил, вынул батарэйко, вымыл, высушил... Но этого никто не видел, т.к. у нас в туалете нет камер!

#2564
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
:faceoff: конечно, непременно заставили сотку выронить, нажать на педаль газа, выждали месяц и смс написали... Прощайте, более вообще не вижу смысла отвечать. Хотя, по глазам вижу, вы еще не наелись.

Народ, кто знает, что за развод со страхованием авто, отпишите) Интересно же, да и другие форумчане уже будут в курсе развода.

Сообщение отредактировал Забава: 25.01.2013, 09:39:31

  • 0

#2565
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Простите, но процитирую классика:
"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят" :)
  • 0

#2566
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
действительно, на что рассчитан развод? ну узнали номер домашний...и? будут названивать с целью грабежа? :spy: муть какая-то...
  • 0

#2567
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

действительно, на что рассчитан развод? ну узнали номер домашний...и? будут названивать с целью грабежа? :spy: муть какая-то...

Так смс было послано среди рабочего дня. Т.е. поговорить я могу по рабочему номеру телефона. А что им это даст?
  • 0

#2568
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
мож зеки развлекаются? знакомятся :D
  • 0

#2569
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Так смс было послано среди рабочего дня. Т.е. поговорить я могу по рабочему номеру телефона. А что им это даст?

По гор. телефону спишется немалое бабло. Номер , видимо, коммерческий. Это старый развод. Основан на непрерывной слежке за "лохом" , потом делают так, что он разбивает(теряет) телефон-смартфон со всеми контактами. И начинается "воздействие".....

#2570
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

20 января приходит мне смс с номера +7 701 520 80 80 (на латинице)
"Здравствуйте! Нам нужно застраховать 12 авто, мне сказали вы сможете помочь. Вы занимаетесь страхованием? Если да, то дайте ваш городской номер телефона, батарея садится"

Мне такое приходила перед самым НГ. Я думала, кто-то нахрюкался не слабо, вот и тычит пальцами не в те кнопки. :faceoff:
  • 0

#2571
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И начинается "воздействие".....

троллите? :faceoff:

#2572
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

троллите?

Пипец! ЧТо-же все так любят оскарБЛЯТЬ? Я вам схему мошенничества рассказал - делайте выводы сами.

#2573
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это была спланированная акция

Я и номер машины знаю, ведь это я сама ее выронила, и проехала по ней сама, на своей-же машине.

Вас "заставили" выронить телефон,

Я однажды тоже свой тел. уронил в унитаз

Основан на непрерывной слежке за "лохом" , потом делают так, что он разбивает(теряет) телефон-смартфон со всеми контактами. И начинается "воздействие".....

какая логическая схема.. сами разрабатывали? :faceoff:под воздействием каких препаратов? :lol:

#2574
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто сталкивался с таким предложением?


Уважаемые Руководители, представители компании,

Компания Ко1, выступая от лица компании Ко2, выражает Вам свое признание и информирует, что мы были делигированы Ко2 для обсуждения технических возможностей вашей компании. Данный визит позволит оценить ваши ресурсы и пробелы, которые важны для Ко2 для принятия мер по улучшению возможностей местных поставщиков. Т.е компания Ко2 имеет возможность оценить и принять решения по финансированию программ улучшения деятельности местных компании. Например это помощь по внедрению международного стандарта ASTM, ASME, API, ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, тренинги инженеров и т.д.
Для этого с вашей стороны понадобится номинировать одного или нескольких специалистов соответствующего профиля (либо сам руководитель компании), который сможет ответить на вопросы нашего специалиста.
Тема обсуждения ...........(я затерла, это отрасль деятельности компании).
Дата встречи будет оговариваться с вами по телефону, но ориентировочно это начало февраля 2013 г (6 неделя года). После получения вами данного письма, наш сотрудник свяжется с вами для обсуждения даты визита, если вас программа Ко2 не заинтересовала, то просим вас отписаться официально на данное письмо.
Встреча займет около 2 часов и желательно ее провести в вашем офисе.
Данная встреча не будет стоить вам каких-либо расходов, но у вас будет возможность улучшить ваши возможности за счет внедрения программы Ко2 по развитию местных Казахстанских компании.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.
Если будут вопросы то прошу вас обращаться по указанным телефонам.

У меня паранойя или все ок? просто как-то не хочется выкладывать инфу о нашей Ко незнакомым дядям, в надежде на то, что может быть кто-то добрый бесплатно подготовит нашу Ко к получению стандартов качества, при этом все оплатит. Привыкла к тому, что бесплатный сыр только в мышеловке. Или все таки это реальный вариант...?
  • 0

#2575
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

просто как-то не хочется выкладывать инфу о нашей Ко незнакомым дядям

Вы чем-то незаконным занимаетесь? Тогда в чем проблема? Ведь это как лишняя реклама вашей компании нахаляву.

#2576
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Еще одно мошеничество.

В магнуме была акция, кто расплачивался карточкой виза получал бабло на сотку. Все типа официально. через чек, распечатка там и все такое. На днях бабло на карточку получил 1000тг и тутсгодня с утра приходит СМС: что дескать вы виграли iPhone, для подробностей зайдиет на сайт kzpriz.com


только что получила смс - Поздравляем вам номер выйграл Айфон. И сайт тот же. Пытаюсь зайти, пишет - НА сайт можно зайти только через тел. или планшет. Вот сижу и думаю РАЗВОД ИЛИ НЕТ.

только что получили такое же смс, прочитав здесь неск.постов поняла, что РАЗВОД)) только вот от куда интересно номер взяли?
  • 0

#2577
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вы чем-то незаконным занимаетесь? Тогда в чем проблема? Ведь это как лишняя реклама вашей компании нахаляву.


Думаю, что они не ограничатся общими вопросами на тему чем мы занимаемся и как мы хороши по сравнению с конкурентами. Чтобы что-то улучшить, надо узнать Ко "изнутри", я так думаю. А выворачиваться наизнанку перед чужими дядями не охота. Компания (ТОО) у нас легальная, с фин.отчетностью, уплатой налогов и пр. все в порядке. Разместила здесь пост, чтобы найти тех, к кому обращались с подобным предложением, узнать чем дело кончилось.
На мой вопрос о предварительном заключении договора, где будет указана ответственность за нарушение конфиденциальности, мне ответили, что впервые сталкиваются с подобной реакцией на их предложение. Я что, должна была заплакать от счастья в связи с предоставившейся мне возможностью, как вы считаете?
  • 0

#2578
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вы чем-то незаконным занимаетесь? Тогда в чем проблема? Ведь это как лишняя реклама вашей компании нахаляву.


Думаю, что они не ограничатся общими вопросами на тему чем мы занимаемся и как мы хороши по сравнению с конкурентами. Чтобы что-то улучшить, надо узнать Ко "изнутри", я так думаю. А выворачиваться наизнанку перед чужими дядями не охота. Компания (ТОО) у нас легальная, с фин.отчетностью, уплатой налогов и пр. все в порядке. Разместила здесь пост, чтобы найти тех, к кому обращались с подобным предложением, узнать чем дело кончилось.
На мой вопрос о предварительном заключении договора, где будет указана ответственность за нарушение конфиденциальности, мне ответили, что впервые сталкиваются с подобной реакцией на их предложение. Я что, должна была заплакать от счастья в связи с предоставившейся мне возможностью, как вы считаете?

Максимум, что вы можете предоставлять не государственным органам, это реквизиты, форма деятельности и перечень услуг. И то, если захотите. А за два часа можно можно все про Пентагон узнать, да еще и на вашей территории. Организации, которые хотят, чтобы о них знали, делают грамотный промоушн и размещают свои адреса и телефоны в справочниках и обучают своих сотрудников, если считают нужным.
Хотелось бы мне встретиться с этими гражданами..... Смысл им просто так продвигать чью-то компанию?

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.01.2013, 18:54:57

  • 0

#2579
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Ответ на вопросы по Айфонам.
http://tengrinews.kz...tantsam-227336/
  • 0

#2580
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кто сталкивался с таким предложением?


Уважаемые Руководители, представители компании,

Компания Ко1, выступая от лица компании Ко2, выражает Вам свое признание и информирует, что мы были делигированы Ко2 для обсуждения технических возможностей вашей компании. Данный визит позволит оценить ваши ресурсы и пробелы, которые важны для Ко2 для принятия мер по улучшению возможностей местных поставщиков. Т.е компания Ко2 имеет возможность оценить и принять решения по финансированию программ улучшения деятельности местных компании. Например это помощь по внедрению международного стандарта ASTM, ASME, API, ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, тренинги инженеров и т.д.
Для этого с вашей стороны понадобится номинировать одного или нескольких специалистов соответствующего профиля (либо сам руководитель компании), который сможет ответить на вопросы нашего специалиста.
Тема обсуждения ...........(я затерла, это отрасль деятельности компании).
Дата встречи будет оговариваться с вами по телефону, но ориентировочно это начало февраля 2013 г (6 неделя года). После получения вами данного письма, наш сотрудник свяжется с вами для обсуждения даты визита, если вас программа Ко2 не заинтересовала, то просим вас отписаться официально на данное письмо.
Встреча займет около 2 часов и желательно ее провести в вашем офисе.
Данная встреча не будет стоить вам каких-либо расходов, но у вас будет возможность улучшить ваши возможности за счет внедрения программы Ко2 по развитию местных Казахстанских компании.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.
Если будут вопросы то прошу вас обращаться по указанным телефонам.

У меня паранойя или все ок? просто как-то не хочется выкладывать инфу о нашей Ко незнакомым дядям, в надежде на то, что может быть кто-то добрый бесплатно подготовит нашу Ко к получению стандартов качества, при этом все оплатит. Привыкла к тому, что бесплатный сыр только в мышеловке. Или все таки это реальный вариант...?

Для наглядности выделила. Так читается более понятно... Вывод напрашивается сам собой...
Лично с этим не сталкивалась, но если бы в мою компанию напрашивались что-то там бесплатно улучшить, пошли бы в сад (с официальной отпиской)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.