Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В прошлом году на барахолке ,мужик продавал шампуни ,говорит два шампуня за 500тн.У него на тележке разные коробки,фирмы стояли .И в коробке упакованы в пленку по два шампуня .Яу него спрашиваю а можно два разных взять он ответил что нет.Ну думаю ладно,приехала домой ,открываю шампунь а там черная жидкость .Сама виновата :faceoff:
  • 0

#2462
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Только что на мир пришло вот такое уведомление. По видимому очередной лохотрон запустили, отправляешь sms и все деньги снимаются.
Мы Поздравляем вас с победой! Мы вам дарим 350 рублей на счет вашего мобильного телефона.Получить приз, нужно отправить СМС сообщение:5838222288427на8355. При отправление Смс деньги не снимаются!
  • 1

#2463
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Мы вам дарим 350 рублей на счет вашего мобильного телефона

у нас рублями баланс не пополнишь))))
  • 0

#2464
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
вчера на Дзержинского/ Ж/Жолы сидел в машине ожидая своих с воскресного базара. подошел молодой парень и предложил якобы новый СГС3 с коробочкой, белый за 45 000, но как раз в этот момент у меня начали грузиться вернувшиеся из базары мои, так что парень был вежливо послан дальше искать покупателей, хотя рука чесалась запустить и посмотреть что же он пытался мне всучить
  • 0

#2465
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

СГС3 с коробочкой

это что такое?

#2466
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

это что такое?

самсунг галакси, я думаю.
  • 0

#2467
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

это что такое?



осмелюсь предположить что это - Самсунг Галакси С 3
  • 0

#2468
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вчера на Дзержинского/ Ж/Жолы сидел в машине ожидая своих с воскресного базара. подошел молодой парень и предложил якобы новый СГС3 с коробочкой, белый за 45 000, но как раз в этот момент у меня начали грузиться вернувшиеся из базары мои, так что парень был вежливо послан дальше искать покупателей, хотя рука чесалась запустить и посмотреть что же он пытался мне всучить

китайская подделка..цена ей на баян-ауле, барахолке тыщ 15-20..кто не знает как должен выглядеть оригинал, может вполне принять за самый настоящий S 3..ибо даже коробка такая же практически
  • 0

#2469
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

китайская подделка..цена ей на баян-ауле, барахолке тыщ 15-20..кто не знает как должен выглядеть оригинал, может вполне принять за самый настоящий S 3..ибо даже коробка такая же практически

ясень пень что дешевый развод, внешнее соответствие было, но включить и пробежаться по телефону уже времени не было, ранее спрашивавшим - СГС3 Сам-г Галакси С3

Сообщение отредактировал RDR: 14.01.2013, 16:08:33

  • 0

#2470
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
что такое LBM marketing?
уже и мне предложили и сестре тоже...
Погуглил - вроде бы что-то типа интернет пирамиды?

З.Ы. сестре я сразу сказал что это лохотрон, человек, который меня замазывал - в "черном списке".

Сообщение отредактировал Felix: 14.01.2013, 17:28:42

  • 0

#2471
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://news.mail.ru/...873/?frommail=1 о мошенничестве с применением гипноза
  • 0

#2472
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Сегодня в переходе на Джандосова-Сатпаева сидела бабулька, горестно рыдала и просила помочь денежками на хлебушек и молочко, денег мол нет, с голоду помираю. К таким бабушкам отношусь настороженно, но решила на обратном пути минут через 10 предложить сходить в магазин и купить продуктов. Иду обратно, как раз собираюсь подойти к ней, бабулька поет свою песню про дайте 200 тенге на хлебушек - тут вижу что проходящая мимо женщина сыпет ей какую-то мелочь, отходит, и этот божий одуванчик вслед женщине кричит: "падла, чтоб ты сдохла". Женщина конечно услышала, вернулась, возмутилась, получила еще порцию оскорблений, видимо мелочи ей мало было. В общем все понятно с этой бабулькой, не подавайте ей для вашего же спокойствия.

встретилась мне сегодня эта бабушка)) сидит в переходе напротив 12-й гор больницы.
Поднимаюсь по лестнице, смотрю копейки валяются однотеньговые, по ходу она их выкидывает, прохожу мимо бабули, так она меня обматерила :D , а я даже к ней не подходила, все равно досталось :D


слушайте , они чо ! задвоились?
только написала, что на выставке видели.


Я видел - ее какой то мужик на "шестерке" возит!
  • 0

#2473
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В Астане. Знакомым в 3 часа ночи звонок и заплаканный голос: Мама я человека убил. Ну дальше по накатанной схеме деньги на счет скиньте. Звонят сыну, отключен. Решили долбить его начальство, он в ночь работает. Начальник отвечает не знаю что произошло, но 10 минут назад он прошел мимо моего кабинета....Дозвонились к нему по утро, всю ночь был на работе.....

Сообщение отредактировал t.akm.jez@mail.ru: 20.01.2013, 20:33:40

  • 0

#2474
Мегатрон

Мегатрон
  • Частый гость
  • 73 сообщений

китайская подделка..цена ей на баян-ауле, барахолке тыщ 15-20..кто не знает как должен выглядеть оригинал, может вполне принять за самый настоящий S 3..ибо даже коробка такая же практически



Согласен, берут китайскую копию и продают под видом оригинала.
  • -1

#2475
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В Астане. Знакомым в 3 часа ночи звонок и заплаканный голос: Мама я человека убил. Ну дальше по накатанной схеме деньги на счет скиньте. Звонят сыну, отключен. Решили долбить его начальство, он в ночь работает. Начальник отвечает не знаю что произошло, но 10 минут назад он прошел мимо моего кабинета....Дозвонились к нему по утро, всю ночь был на работе.....

в таком разводе замешаны какие то близкие люди. кто ходит там рядом и глушит телефон и одновременно еще кто то звонит родителям.
  • 0

#2476
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Про телефонные разводы одно из дел, доведенных до конца.
Несколько дней назад коллеге звонок-Мама я в милиции, закинь на такой-то телефон деньги. Мама говорит ОК, ждите..она звонит сыну, телефон отключен. Но мама зав.отделом жур расследований случайно оказалась. Хоть номер и не определился, она нашла откуда звонили, поставила на уши полицию, операторов связи. В итоге пробили -звонок был из зоны в Заречном. Участковый объяснил, что зк такими разводами рассчитываются за наркоту и водку. Этот же участковый предупредил о том, что участились квартирные кражи с убийствами. Посоветовал откликаться на звонки в дверь и домофон, потому что многие предпочитают не подходить к двери, если не ждут никого, преступники вскрывают дверь быстрее, чем родным ключом. И несколько хозяев, которые оказались дома, пострадали. Это уже другая статья УК, чем мошенничество,но к слову пришлось.
Есть и другая схема телефонных разводов-рассылка смс. Про эту сему даже фильм сняли. Отправили смс на 1000 телефонов, у 100 оказались сыновья, 10 закинут деньги на телефон. Правда, в кино руководителю мошенников маме смс пришла и она побежала отправлять деньги, у сына совесть проснулась. Дай Бог, чтобы в жизни все зло вернулось к тем, кто его творит.
  • 0

#2477
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Четыре года назад позвонили в 2 часа ночи ,к отцу моего друга и сказали что срочно приготовьте долларов.Вашего сына задержала милиция .Отец сразу же позвонил к сыну,сын сказал чтоб не переживал это мошенники .Это хорошо что с отцом со здоровьем все нормально ,а так бы не дай бог что случилось со здоровьем.
  • 0

#2478
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сестренке в декабре на городской телефон :idea: глубокой ночью позвонил парень, И та же песня " мама, помоги". Незамужнняя систер, очень удивилась. Парень с ней грубо ( матерно) попращался.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.01.2013, 00:23:25

  • 0

#2479
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мне несколько раз звонили таким же образом. Хочу сказать, что голос-то похож. Вот в чем дело. Почему и начинаешь сомневаться. Ещё предлагают сниматься в рекламе крупных компаний (это мне - тётке под 60 лет). Затем пишут уже в течении 3 лет о наследстве, ни много ни мало 10 млн долларов. А сколько у меня предложений о знакомстве с американскими военными! Смешно.
  • 0

#2480
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
:))) По их предложениям мы уже все должны быть наследниками миллионов и богатыми невестами)))))) ну а в рекламе и кино сниматься, как хобби оставим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.