Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Сегодня видел по виду гопника толкающего ноутбук в т.д. Алма на зел. базаре. Вообщем ещеодно место сбыта ворованного.
  • 0

#2402
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сегодня видел по виду гопника толкающего ноутбук в т.д. Алма на зел. базаре. Вообщем ещеодно место сбыта ворованного.


там давно уже , сбыт ворованного, сотку у тебя сопрут и тут же продают, идешь мимо базара, держи карманы.
  • 0

#2403
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

а когда я была маленькой, на барахолке были такие воры, которые деньги кидали под ноги , разводили и забирали все деньги .. так вот моя мама попалась, я училась в 10 классе тогда, мама испугалась, а я орать начала на всю барахолку на них, они мне стали ножом угрожать.... и представьте мне даже не страшно было, я тогда даже не сообразила в чем дело, а сейчас волосы дыбом встают, что могло произойти......

тогда охрана прибежала, и разошлись все.. мы с мамой сразу на такси и уехали отттуда... мама потом долго плакала... я не могла понять- че плачет- радоваться надо.... а я сейчас понимаю, как испугалась она тогда... ужас...


да эти базары и барахолки!

столько воспоминаний, стою с ребенком на руках, в очереди взади ни кого, зима холодно и скользко, тут кто-то взади конкретно толкает, чуть ли не падаю, вытащили кошелек, раньше любила дорогие кошельки, но там у меня только мелочь была, деньги в кошелях не ношу, другой раз в автобусе ,(дочь к школе собирала) на выходе из автобуса на барахолку, опять кто-то пихает и вытаскивает кошелек, с мелочью
в следующий раз нарисовала огромную фигу, положила в кошель, представьте не грабили больше , парадокс.

хотя слышала, что ворюги не грабят, мамаш , которые детей в школу собирают, вранье!
  • 0

#2404
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Сегодня видел по виду гопника толкающего ноутбук в т.д. Алма на зел. базаре.

Че просил? Надо было глянуть. Время от времени на таких развалах мона взять сокровище по цене аццтоя.

#2405
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Пока весь город не купит духи "оставленные в машине", этот развод не закончится.

Сегодня когда сидела в припаркованной машине на Советской мимо проезжал парень на форике и увидел во мне жертву. Остановился, я стекло опустила, а он мне из своей машины кричит: Девушка извините, не подскажете вот тут подвозил девушку она пакет с духами забыла и показывает бумажный пакет типа из ФД, не посмотрите, а то я типа не соображаю, я ему говорю: нее, а он мне: ну просто скажите сколько стоит. я ему говорю: нее не хочу. его жертва его ждала через квартал от меня. смотрю остановился возле крузака или тп и заговорил с парнем, тот не долго думая купил у него пакет с заветными шанельланкомами.
Второй раз вижу этот развод, а еще сколько раз слышала от др. :faceoff:
  • 0

#2406
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
к друзьям недавно пришел "парнишка", представился, мол из Электросети и сказал,что идет плановая замена счетчиков на счетчики нового образца. дома в это время была только жена друга, сам друг был на работе. она не придала этому значение, значит надо, и сказала что согласна. через 20 -30 минут в квартире раздался звонок, за дверью послышался голос "электромонтера", который сказал,что счетчик он установил. за свою работу попросил 8600Т. дал подобие квитанции, попросил расписаться в каком-то журнале и ушел. вечером, когда друг вернулся домой и услышал от жены о вышеизложенном, тут же пошел посмотреть на работу и ужаснулся - никакого счетчика то и нет. в квитанции было написано (1. замена пакетника, 2. замена счетчика), стояла цена и номер телефона с именем (который естественно был отключен). имя Владимир.
на следующий день утром друг позвонил в Электросеть где ему сказали,что у них монтера с таким именем нет. он для вашего райна всего один и зовут его иначе.
будьте бдительны, особенно у кого стоят счетчики старого образца и при попытке Вам его заменить требуйте документы и для начала позвоните куда надо,чтобы удостовериться.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 06.01.2013, 18:36:32

  • 6

#2407
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На сландо периодически всплывают объявления то недвижимость на берегу моря за 20 000$, то Тойота 2011 за 4 000$.
  • 0

#2408
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Пока весь город не купит духи "оставленные в машине", этот развод не закончится.

Сегодня когда сидела в припаркованной машине на Советской мимо проезжал парень на форике и увидел во мне жертву. Остановился, я стекло опустила, а он мне из своей машины кричит: Девушка извините, не подскажете вот тут подвозил девушку она пакет с духами забыла и показывает бумажный пакет типа из ФД, не посмотрите, а то я типа не соображаю, я ему говорю: нее, а он мне: ну просто скажите сколько стоит. я ему говорю: нее не хочу. его жертва его ждала через квартал от меня. смотрю остановился возле крузака или тп и заговорил с парнем, тот не долго думая купил у него пакет с заветными шанельланкомами.
Второй раз вижу этот развод, а еще сколько раз слышала от др. :faceoff:


слушайте с этими духами забодали, мне уже три раза предлагали, я не переношу духи никакие напрочь, как будто специально, то на барахле в нос суют, уже и в городе добрались, особенно часто на 1 Алмате, с этими духами подьезжают.
  • 0

#2409
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сегодня видел по виду гопника толкающего ноутбук в т.д. Алма на зел. базаре.

Че просил? Надо было глянуть. Время от времени на таких развалах мона взять сокровище по цене аццтоя.

ворованное из принципа брать не буду, тем более у самого нитак давно ноутбук украли
  • 4

#2410
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

к друзьям недавно пришел "парнишка", представился, мол из Электросети и сказал,что идет плановая замена счетчиков на счетчики нового образца. дома в это время была только жена друга, сам друг был на работе. она не придала этому значение, значит надо, и сказала что согласна. через 20 -30 минут в квартире раздался звонок, за дверью послышался голос "электромонтера", который сказал,что счетчик он установил. за свою работу попросил 8600Т. дал подобие квитанции, попросил расписаться в каком-то журнале и ушел. вечером, когда друг вернулся домой и услышал от жены о вышеизложенном, тут же пошел посмотреть на работу и ужаснулся - никакого счетчика то и нет. в квитанции было написано (1. замена пакетника, 2. замена счетчика), стояла цена и номер телефона с именем (который естественно был отключен). имя Владимир.
на следующий день утром друг позвонил в Электросеть где ему сказали,что у них монтера с таким именем нет. он для вашего райна всего один и зовут его иначе.
будьте бдительны, особенно у кого стоят счетчики старого образца и при попытке Вам его заменить требуйте документы и для начала позвоните куда надо,чтобы удостовериться.

у мну супруга домой вобще никого не пускает, сразу звонит мне, контролеры дом стороной обходят, звонят на сот. и просят показания.
А развод то актуальный....
  • 0

#2411
ИНЬ_ЯНЬ_888

ИНЬ_ЯНЬ_888
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня видел по виду гопника толкающего ноутбук в т.д. Алма на зел. базаре.

Че просил? Надо было глянуть. Время от времени на таких развалах мона взять сокровище по цене аццтоя.

К знакомым на Иссык Куле 5 местных подошли, пока они колесо на трассе меняли, и предложили купить калькулятор за 100 баксов. Они и купили, зачем им неприятности? Те закинули им в багажник коробку и ушли. Когда доехали до пансионата, открыли багажник, а там НэтБук лежит за 400 бакинских. Кто кого развёл????
  • 2

#2412
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Сегодня видел по виду гопника толкающего ноутбук в т.д. Алма на зел. базаре.

Че просил? Надо было глянуть. Время от времени на таких развалах мона взять сокровище по цене аццтоя.

К знакомым на Иссык Куле 5 местных подошли, пока они колесо на трассе меняли, и предложили купить калькулятор за 100 баксов. Они и купили, зачем им неприятности? Те закинули им в багажник коробку и ушли. Когда доехали до пансионата, открыли багажник, а там НэтБук лежит за 400 бакинских. Кто кого развёл????

Да ну нафиг!!! :faceoff: Этому бойяну 100500лет!!! :lol:
  • 1

#2413
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Пока весь город не купит духи "оставленные в машине", этот развод не закончится.

Сегодня когда сидела в припаркованной машине на Советской мимо проезжал парень на форике и увидел во мне жертву. Остановился, я стекло опустила, а он мне из своей машины кричит: Девушка извините, не подскажете вот тут подвозил девушку она пакет с духами забыла и показывает бумажный пакет типа из ФД, не посмотрите, а то я типа не соображаю, я ему говорю: нее, а он мне: ну просто скажите сколько стоит. я ему говорю: нее не хочу. его жертва его ждала через квартал от меня. смотрю остановился возле крузака или тп и заговорил с парнем, тот не долго думая купил у него пакет с заветными шанельланкомами.
Второй раз вижу этот развод, а еще сколько раз слышала от др. :faceoff:

Я смотрю-он даже район обитания не меняет. Работает постоянно в этом квартале :faceoff:
  • 0

#2414
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Как то кольцо обручальное с пробой и со всеми делами всего за 10 у.е. два афериста предложили, и вид такой был жалкий, что если сейчас не выпьют то помрут, я на радостях купила, и всем хвасталась, пока палец от кольца не позеленел))))
  • 3

#2415
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
а ведь когда-то тоже лоханулся с духами на барахолке - купил "украденные" со склада блю лейбл за смешные 1800 тг(это типа сторговался))) понял, что лоханули с первого же "флюида" этих духов)))) - некоторое время простояли в качестве украшения, даже пользоваться ими умудрялся :D - запах же потом стал просто-напросто едким-спиртовым, что-то типа стеклоомывайки с барбарисом
как грится :"без лохА жизнь плохА"

Сообщение отредактировал Leks: 08.01.2013, 12:31:58

  • 0

#2416
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

как грится :"без лохА жизнь плохА"

Нет, не совсем так!
Скупой платит дважды.
А тот, кто покупает краденое-сам добровольно становится соучастником преступления.
Это же элементарные вещи!
  • 0

#2417
Asel5555555

Asel5555555
  • Гость
  • 13 сообщений


сегодня я купила акцию на darberry.kz за набор принадлежностей для кухни, стоимость купона была 200 тенге, но когда я оплатила купон - с моей карточки сняли сумму 33551,62 тенге (200 долл). Я позвонила менеджеру, он объяснил, что у них с банком какие-то технические проблемы, обещали вернуть деньги. Но прошло 2 часа, от них нет ответа, нет возврата денег. А сейчас я звоню по тому же номеру, трубку никто не берет.


ваш вопрос решился? деньги вернули?


сегодня вернули деньги налом в их офисе. В банке отказали в возврате, т.к. нужен был ответ официальный от их компании, что деньги сняты ошибочно.
  • 0

#2418
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я смотрю-он даже район обитания не меняет. Работает постоянно в этом квартале :faceoff:

ну и машина у него нормальная, не галант какой-нить же, поэтому сразу не поймешь, что развод.
:faceoff: "налоховал" на форик. серебряный.
  • 1

#2419
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

как грится :"без лохА жизнь плохА"

Нет, не совсем так!
Скупой платит дважды.
А тот, кто покупает краденое-сам добровольно становится соучастником преступления.
Это же элементарные вещи!

что-то прям пристыдили меня... :-/ особенно выделенным
а так, конечно, Вы правы.
  • 2

#2420
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

что-то прям пристыдили меня... :-/ особенно выделенным а так, конечно, Вы правы.

Ни кого не хотела обидеть. :)
Все эти ситуации нам посылаются для испытания. И по результатам-награда или наказание.
Вы просто потеряли деньги-легко отделались.
Уверена, что могли себе позволить эти духи...Просто не подумали...
В следующий раз такое не повторится! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.