Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

даже предложили водителя съездить за деньгами ))) я решил подыграть и сидел торговался с ними еще час после лекции, видно было их синие лица от злости, как они мило улыбались. В итоге просто встал и ушел, признавшись что хотел позабавиться. НАверно материли они меня вслед))

а я бы воспользовался бесплатным транспортом, доехал бы до дома и отправил ко всем лешим их водилу :D

это же Сансити, уже весь город знает их. Вот только не понятно, как они в зал ожидания в аэропорту попадают, кто пускает..
  • 0

#2382
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


даже предложили водителя съездить за деньгами ))) я решил подыграть и сидел торговался с ними еще час после лекции, видно было их синие лица от злости, как они мило улыбались. В итоге просто встал и ушел, признавшись что хотел позабавиться. НАверно материли они меня вслед))

а я бы воспользовался бесплатным транспортом, доехал бы до дома и отправил ко всем лешим их водилу :D

это же Сансити, уже весь город знает их. Вот только не понятно, как они в зал ожидания в аэропорту попадают, кто пускает..

Водителя то дали бы, но один должен был остаться :-) может ктото и купив такую карточку и отдохнул дешевле, но я не рискнул. Как говорится береженого...
А насчет телефона... копия китайская, стоит 10-15 тыс тенге. Отличается шрифтом кривым, качеством картинки и быстротой процессора, ну и камера не 12, а 1,3 мгп... в цуме сам такие продавал. Ктото решил подзаработать "на дурака" как говорится :-)
  • 0

#2383
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Мне вот возле АДК предлагали купить телефон Samsung Галакси за 50 тыс. тенге. На вид нормальный, документы... Вот думаю, в чем развод?

Китайская копия...

))))...50 тыщ это развод....
я покупал ёлку на рынке Альфараби..так там рядом на лотке продавали галакси за 10 тыщ.....тоже визуально нормальные)))
  • 0

#2384
Altec

Altec
  • Гость
  • 26 сообщений
Почитаешь в других темах, вроде взрослые люди, а как на счет того чтобы включить моск в этой так похоже еще 31го все пробухали.
Ну есть ворованные трубки, тоесть вообще ворованные.
Есть китайский фальсификат.
Отличить оригинал от китайской подделки может тот кто хоть раз держал в руках оригинал.
  • -8

#2385
Altec

Altec
  • Гость
  • 26 сообщений
Почитаешь в других темах, вроде взрослые люди, а как на счет того чтобы включить моск в этой так похоже еще 31го все пробухали.
Ну есть ворованные трубки, тоесть вообще ворованные.
Есть китайский фальсификат.
Отличить оригинал от китайской подделки может тот кто хоть раз держал в руках оригинал.
  • -9

#2386
Altec

Altec
  • Гость
  • 26 сообщений
Почитаешь в других темах, вроде взрослые люди, а как на счет того чтобы включить моск в этой так похоже еще 31го все пробухали.
Ну есть ворованные трубки, тоесть вообще ворованные.
Есть китайский фальсификат.
Отличить оригинал от китайской подделки может тот кто хоть раз держал в руках оригинал.
  • -12

#2387
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как то к нам в офис зашёл прилично одетый, средних лет дядечка, очень вежливый и улыбчивый. Начал деликатно предлагать очень качественные кастрюли от "Цептера". Мол ему нужно срочно улетать к себе на родину, вечером самолёт, и этот товар он продаёт по цене ниже себестоимости. Несколько наших хозяйственных сотрудниц заинтересовались этим заманчивым предложением. На вопрос -"а вы откуда?" он начал петь песню, что живёт он где-то в Молдавии (или Болгарии, Хорватии), их народность совсем маленькая и ему срочно нужно лететь к своим родным. Причём внешность у него скорее азиатская. Его попросили показать эти самые кастрюльки. Через 5 минут он принёс сразу два чемодана. Нужно отдать ему должное, "продавон" он мастерский, так складно расхваливал эти кастрюльки, демонстрировал какой-то сертификат и бирочки. Когда его спросили -"почём?" он слегка помялся сказал "фирма продавала за 85 тыс.тг., а вам я отдам за 65тыс.тг. Одна сотрудница поторговалась и уговорила продать ей за 50, другая тоже начала торговаться и уговорила за 45. Первая, когда узнала что ей продали дороже на 5 тыс. начала возмущаться, на что тот пообещал ей в следующий приезд привезти в качестве компенсации качественный заварной чайник. По прошествии некоторого времени мы узнали, что кастрюли эти вовсе не цептеровские, а просто напросто на них выбита буква "Z". Позже поинтересовались у знающих людей, на барахолке такие чемоданчики с кастрюлями можно купить гораздо дешевле той суммы по которой он продал их нашим сотрудницам и возят к нам это из Китая. Через пару месяцев этого дядечку видели с этими чемоданчиками в соседнем офисе, на вопрос -"а где наш заварной чайник" тот ответил, что партию чайников арестовали на таможне, то да сё, так мол и так... Вывод такой: люди не ведитесь на товар, который Вам предлагают якобы по супер низкой цене. Не дайте лохотронщикам на Вас наживаться!!!
  • 0

#2388
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Как то к нам в офис зашёл прилично одетый, средних лет дядечка, очень вежливый и улыбчивый. Начал деликатно предлагать очень качественные кастрюли от "Цептера". Мол ему нужно срочно улетать к себе на родину, вечером самолёт, и этот товар он продаёт по цене ниже себестоимости. Несколько наших хозяйственных сотрудниц заинтересовались этим заманчивым предложением. На вопрос -"а вы откуда?" он начал петь песню, что живёт он где-то в Молдавии (или Болгарии, Хорватии), их народность совсем маленькая и ему срочно нужно лететь к своим родным. Причём внешность у него скорее азиатская. Его попросили показать эти самые кастрюльки. Через 5 минут он принёс сразу два чемодана. Нужно отдать ему должное, "продавон" он мастерский, так складно расхваливал эти кастрюльки, демонстрировал какой-то сертификат и бирочки. Когда его спросили -"почём?" он слегка помялся сказал "фирма продавала за 85 тыс.тг., а вам я отдам за 65тыс.тг. Одна сотрудница поторговалась и уговорила продать ей за 50, другая тоже начала торговаться и уговорила за 45. Первая, когда узнала что ей продали дороже на 5 тыс. начала возмущаться, на что тот пообещал ей в следующий приезд привезти в качестве компенсации качественный заварной чайник. По прошествии некоторого времени мы узнали, что кастрюли эти вовсе не цептеровские, а просто напросто на них выбита буква "Z". Позже поинтересовались у знающих людей, на барахолке такие чемоданчики с кастрюлями можно купить гораздо дешевле той суммы по которой он продал их нашим сотрудницам и возят к нам это из Китая. Через пару месяцев этого дядечку видели с этими чемоданчиками в соседнем офисе, на вопрос -"а где наш заварной чайник" тот ответил, что партию чайников арестовали на таможне, то да сё, так мол и так... Вывод такой: люди не ведитесь на товар, который Вам предлагают якобы по супер низкой цене. Не дайте лохотронщикам на Вас наживаться!!!


кастрюли за 50000тг :faceoff:

Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки...(с)
  • 2

#2389
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

По прошествии некоторого времени мы узнали, что кастрюли эти вовсе не цептеровские, а просто напросто на них выбита буква "Z". Позже поинтересовались у знающих людей, на барахолке такие чемоданчики с кастрюлями можно купить гораздо дешевле той суммы по которой он продал их нашим сотрудницам и возят к нам это из Китая.

как будто цептер не в китае делают.
  • 0

#2390
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
дело по мошеннику http://blogs.e.gov.k...uestions/100851 рахимжанов Айбек муратович все еще продолжается.

с поста на который ссылка много воды утекло. но то что этот форум vse.kz помогает людям это факт.
недавно благодаря моим предыдущим записям по этому человеку вышел на меня человек которого Айбек Рахимжанов кинул только недавно и на сколько мне извесно информация которой я поделился с этим человеком тому помогло по горячим следам вытрясти с того деньги.
я так же продолжаю заниматься этим делом (планирую вытрясти свои деньги) так как 10 000 долларов на дороге не валяются...
этот пост пишу чтобы обновить и чтобы поиск находил Айбек Рахимжанов мошенник - через этот поиск за последнее время обратилось уже человека три за помощью.

Сообщение отредактировал Timurum: 04.01.2013, 16:31:10

  • 1

#2391
Airon

Airon
  • Гость
  • 5 сообщений


Мне вот возле АДК предлагали купить телефон Samsung Галакси за 50 тыс. тенге. На вид нормальный, документы... Вот думаю, в чем развод?

Китайская копия...

Может человеку просто деньги нужны были срочно. ИМХО
  • -1

#2392
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



Мне вот возле АДК предлагали купить телефон Samsung Галакси за 50 тыс. тенге. На вид нормальный, документы... Вот думаю, в чем развод?

Китайская копия...

Может человеку просто деньги нужны были срочно. ИМХО

157600% что китайская копия.
Ни за что не поверю, что человек сегодня идет покупать телефон за 100 тысяч, а завтра ему позарез нужны деньги и у него их нет. Если трубка за 10-15 тысяч, может и поверю, но никак не в случай с экстренной нужной в деньгах у хозяина дорогой мобилы

кстати, месяц назад мне так цифровую видеокамеру втюхивали за 200 долларов... объектив правда сразу выдавал это чудо :faceoff:
  • 2

#2393
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

дело по мошеннику http://blogs.e.gov.k...uestions/100851 рахимжанов Айбек муратович все еще продолжается.

с поста на который ссылка много воды утекло. но то что этот форум vse.kz помогает людям это факт.
недавно благодаря моим предыдущим записям по этому человеку вышел на меня человек которого Айбек Рахимжанов кинул только недавно и на сколько мне извесно информация которой я поделился с этим человеком тому помогло по горячим следам вытрясти с того деньги.
я так же продолжаю заниматься этим делом (планирую вытрясти свои деньги) так как 10 000 долларов на дороге не валяются...
этот пост пишу чтобы обновить и чтобы поиск находил Айбек Рахимжанов мошенник - через этот поиск за последнее время обратилось уже человека три за помощью.

Тогда напомните в чем заключается его мошеннечество. Пожалуйста.
  • 0

#2394
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Как то к нам в офис зашёл прилично одетый, средних лет дядечка, очень вежливый и улыбчивый. Начал деликатно предлагать очень качественные кастрюли от "Цептера". Мол ему нужно срочно улетать к себе на родину, вечером самолёт, и этот товар он продаёт по цене ниже себестоимости. Несколько наших хозяйственных сотрудниц заинтересовались этим заманчивым предложением. На вопрос -"а вы откуда?" он начал петь песню, что живёт он где-то в Молдавии (или Болгарии, Хорватии), их народность совсем маленькая и ему срочно нужно лететь к своим родным. Причём внешность у него скорее азиатская. Его попросили показать эти самые кастрюльки. Через 5 минут он принёс сразу два чемодана. Нужно отдать ему должное, "продавон" он мастерский, так складно расхваливал эти кастрюльки, демонстрировал какой-то сертификат и бирочки. Когда его спросили -"почём?" он слегка помялся сказал "фирма продавала за 85 тыс.тг., а вам я отдам за 65тыс.тг. Одна сотрудница поторговалась и уговорила продать ей за 50, другая тоже начала торговаться и уговорила за 45. Первая, когда узнала что ей продали дороже на 5 тыс. начала возмущаться, на что тот пообещал ей в следующий приезд привезти в качестве компенсации качественный заварной чайник. По прошествии некоторого времени мы узнали, что кастрюли эти вовсе не цептеровские, а просто напросто на них выбита буква "Z". Позже поинтересовались у знающих людей, на барахолке такие чемоданчики с кастрюлями можно купить гораздо дешевле той суммы по которой он продал их нашим сотрудницам и возят к нам это из Китая. Через пару месяцев этого дядечку видели с этими чемоданчиками в соседнем офисе, на вопрос -"а где наш заварной чайник" тот ответил, что партию чайников арестовали на таможне, то да сё, так мол и так... Вывод такой: люди не ведитесь на товар, который Вам предлагают якобы по супер низкой цене. Не дайте лохотронщикам на Вас наживаться!!!

Такая же ситуация произошла у нас в офисе в передверии 8 марта 2012г. Все один в один. Один сотрудник купил жене набор за 45000тг. и так и не дождался обещенного заварного чайника в подарок. Получается мужчина до сих пор работает по одному и тому же сценарию.
  • -1

#2395
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


дело по мошеннику http://blogs.e.gov.k...uestions/100851 рахимжанов Айбек муратович все еще продолжается.

с поста на который ссылка много воды утекло. но то что этот форум vse.kz помогает людям это факт.
недавно благодаря моим предыдущим записям по этому человеку вышел на меня человек которого Айбек Рахимжанов кинул только недавно и на сколько мне извесно информация которой я поделился с этим человеком тому помогло по горячим следам вытрясти с того деньги.
я так же продолжаю заниматься этим делом (планирую вытрясти свои деньги) так как 10 000 долларов на дороге не валяются...
этот пост пишу чтобы обновить и чтобы поиск находил Айбек Рахимжанов мошенник - через этот поиск за последнее время обратилось уже человека три за помощью.

Тогда напомните в чем заключается его мошеннечество. Пожалуйста.


мои старые посты на эту тему:
"ДД,
вобщем я и еще группа отдельных людей были обмануты по отдельности Рахимжановым Айбеком Муратовичем.
На данный момент подали два раза заявление в ДВД, прокуратуру и фин пол.
кто может рассказать кому реально помогли службы закона, касательно статьи номер 177.

с уважением,

"

"Добрый День,
одному пообещал пригнать автомобиль, другой квартиру по гос программе, третим еще чтото. вобщем порядка 100 000 долларов собрал.
есть ли те кто реально знает что по 177 статье могут осудить. Так как на данный момент все смотрится так что закон в принципе не особо старается.
су,

Т"
http://vse.kz/topic/.../page__st__1180
http://vse.kz/topic/.../page__st__1160

в целом он пообещал машину пригнать и не пригнал. на руках у меня договор нотариальный (договор займа) и много информации на него.
куча контактов людей которые на меня выходят после того как он их кинул.
из примеров:
1) обещал технику привезти (apple)
2) квартиру по гос программе
3) машину несколько раз
4) кинул на машину друга который с ним жил на тот момент ( сдали в ломбард якобы на время)
5) под проценты у некоторых он взял денюшку
и тп
  • 0

#2396
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

он как сказал, что он из Румынии......я сразу бегом :faceoff:

К нам в офис приходил мужчина перед НГ. Презентабельно выглядел. Сказал, что из Румынии.
И предлагает хорошие новенькие телефончики всего лишь за полцены, так как деньги не вовремя закончились :faceoff: :D .
Видимо, интуитивно почувствовала, что это какой-то развод, и выставила товарища за дверь, сославшись на то, что у меня работы вал, и некогда даже взглянуть на эти самые телефоны.
  • 0

#2397
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
К нам в офис мужик заходил, хорошо одетый, лет 50, начал спрашивать про карты оплаты далаком. Мы как раз занимались картами оплаты. И говорит что у него точка в талдыкургане, в день продает по 500 штук карт, номиналом 1000 т. Еще странно думаю, мы за неделю еле как в алматы столько продаем, а он за день в талдыке. Взял прайс и ушел. Потом соседи из охранного агентства заходят, говорят этот мужик сотку украл, представился сотрудником фирмы, которая нуждается в охране. А пару этажей ниже, в швейном ателье, тоже сотку спер, пытался костюм сшить на заказ..

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 05.01.2013, 00:02:10

  • 0

#2398
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Мне вот возле АДК предлагали купить телефон Samsung Галакси за 50 тыс. тенге. На вид нормальный, документы... Вот думаю, в чем развод?


развод в том, что скорей всего телефон краденый, а документы с чеками в наше время нарисовать дело не сложное.


ну так этот телефон найти хозяин может... они же прозваниваются.... у меня у ребенка галакси с 3 украли в школе- мы нашли в этот же вечер. получается что заберут тел, и деньги не вернут еще и дело повесят.... нафиг нужны такие подарки.... и как он 50000 может стоить, если его цена 130000( я покупала его три мес назад за столько, может снизилась сейчас цена- я не знаю) .... бесплатный сыр только в мышеловке...

Сообщение отредактировал Экстази: 05.01.2013, 14:37:15

  • 0

#2399
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

сегодня я купила акцию на darberry.kz за набор принадлежностей для кухни, стоимость купона была 200 тенге, но когда я оплатила купон - с моей карточки сняли сумму 33551,62 тенге (200 долл). Я позвонила менеджеру, он объяснил, что у них с банком какие-то технические проблемы, обещали вернуть деньги. Но прошло 2 часа, от них нет ответа, нет возврата денег. А сейчас я звоню по тому же номеру, трубку никто не берет.


ваш вопрос решился? деньги вернули?
  • 0

#2400
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а когда я была маленькой, на барахолке были такие воры, которые деньги кидали под ноги , разводили и забирали все деньги .. так вот моя мама попалась, я училась в 10 классе тогда, мама испугалась, а я орать начала на всю барахолку на них, они мне стали ножом угрожать.... и представьте мне даже не страшно было, я тогда даже не сообразила в чем дело, а сейчас волосы дыбом встают, что могло произойти......

тогда охрана прибежала, и разошлись все.. мы с мамой сразу на такси и уехали отттуда... мама потом долго плакала... я не могла понять- че плачет- радоваться надо.... а я сейчас понимаю, как испугалась она тогда... ужас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.