Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вообще по !идее ! вы через суд можете моральный ущерб с них потребовать и за бензин и тд!
  • 0

AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
папиного друга недавно развели причем жестоко!

позвонили ему, представились, сказали что его жена ему рога наставляет!
ну папин друг неповерил сначала, мошенник говорит есть видео! тока заплати 500$ он повелся, ему сказали оставь деньги в камере хранения а вокзале в Алмате 1 чтоли, положи деньги в номер 13 напрмер! он положил позвонил им! он ему сказал видео забери на вокзале Алматы 2! но он так и сделал, када пришел в камеру хранения на другом вокзале, открыл ячейку, ему конечно сказали код! ну открыл он ячейку а там записка "спасибо за бабки"
мужик волосы рвал на себе!

кстати жертва начальник одного РОВД прикиньте! :fie:
  • 0

nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

позвонили ему, представились, сказали что его жена ему рога наставляет!
ну папин друг неповерил сначала, мошенник говорит есть видео! тока заплати 500$ он повелся, ему сказали оставь деньги в камере хранения а вокзале в Алмате 1 чтоли, положи деньги в номер 13 напрмер! он положил позвонил им! он ему сказал видео забери на вокзале Алматы 2! но он так и сделал, када пришел в камеру хранения на другом вокзале, открыл ячейку, ему конечно сказали код! ну открыл он ячейку а там записка "спасибо за бабки"
мужик волосы рвал на себе!

кстати жертва начальник одного РОВД прикиньте! :fie:

Сказки. Смешно читать было.
  • 0

440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да уж, сочинения правнука барона Мюнхаузена. :fie:
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Можно координаты этого дружка? Мне тоже 500 баксов не помешают. :fie:
  • 0

Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Можно координаты этого дружка? Мне тоже 500 баксов не помешают. :fie:

скажи есть видео где он своей жене рога наставляет, если не заплатит жене отошлют ;)
  • 0

Ska

Ska

Огосе Ололо!

• В доску свой
  • 2 483 сообщений
звонили сегодня маме подруги с номера 8 702 412 0574
типа "мама здравствуй, у меня выбиты передние зубы, я взял у друга машину покатаца, сбил девушку, привози три штуки денег в гаи. вот прям тут и сейчас"
звонили соответственно на домашний, параллельно выясняли если ли "в данный момент столько денег в наличии дома".

объявлений чтоли поразвешивать с этим номером. или в ментовку заяву накатать?
  • 0

login

login

giggity-giggity-giggity goo

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

Можно координаты этого дружка? Мне тоже 500 баксов не помешают. :cool:

скажи есть видео где он своей жене рога наставляет, если не заплатит жене отошлют :cool:

или жене позвоните, в крайнем случае :D
  • 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 40 035 сообщений

в сети магазинов, где торгуют фильмами-музыкой ценники на товаре одни, а кассир грит цена-другая (ессно выше) - "ну переуценка значит была, вы брать будете-нет?" и так несколько раз - даастало.

Требуйте позвать начальника отдела. Продать должны по той цене, что на наклейке. Магазин должен продавать товары по цене стоящей на ценнике и не важна какая цена вбитта в кассу. Может кассиры накосячили. Если отнекиваются , запишите фамилию заведующего отделом и кассира и сообщите что будете обращатся в общество защиты прав потребителя. Это считается обманом покупателя!!! :-)

да торопился, был с сынишкой и ругаца не стал.
а так - теперь в левомане буду знать, спасибо.
  • 0

Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 783 сообщений
Нас так же в Скифе надули, купили баночку шоколадной пасты, написана цена 625тг, домой пришли, стали чек просматривать уже 695тг. жаль мы в магазине этого не заметили, а возвращаться было уже не охота.
У нас рядом Семерочка есть, там тоже такое практикуют.
  • 0

von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 534 сообщений
Столкнулся с тупым разводом при отправке контейнера с личными вещами в Россию. Обратились в контору, заказали пятитонник, договорились за 70 штук. После погрузки, нарисовались 2 чувака, имеющие отношение к этой конторе и начали грузить, что надо доплатить, что, мол, развод с таможней стоит денег, туда-сюда, всем нада заплатить, давайте ещё денег. Позвонили в контору, оказалось, что развод чистой воды и, что у перцев этих даж полномочий нет решать такие вопросы, "все услуги" входят в ту цену, что контора выставляет изначально.
  • 0

Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

в сети магазинов, где торгуют фильмами-музыкой ценники на товаре одни, а кассир грит цена-другая (ессно выше) - "ну переуценка значит была, вы брать будете-нет?" и так несколько раз - даастало.

Требуйте позвать начальника отдела. Продать должны по той цене, что на наклейке. Магазин должен продавать товары по цене стоящей на ценнике и не важна какая цена вбитта в кассу. Может кассиры накосячили. Если отнекиваются , запишите фамилию заведующего отделом и кассира и сообщите что будете обращатся в общество защиты прав потребителя. Это считается обманом покупателя!!! :dandy:

да торопился, был с сынишкой и ругаца не стал.
а так - теперь в левомане буду знать, спасибо.

Всем информация к размышлению:

Статья 223 УК РК. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в магазинах или на других предприятиях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, независимо от формы собственности, либо гражданами, зарегистрированными в сфере торговли (услуг), если эти действия совершены в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом, ранее судимым за обман потребителей;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. В значительном размере признается обман, причинивший потребителям ущерб в сумме, превышающей одну третью часть месячного расчетного показателя, в крупном размере - в сумме не менее трех месячных расчетных показателей.

То есть. Если Вас обмерили, обвесили, обсчитали или ещё как-то обманули на сумму свыше 390 тенге - это уже состав преступления, с возбуждением уголовного дела.
Ну а если на сумму более 3504 тенге - это преступление, совершённое в крупном размере, минимальное наказание за которое - лишение свободы. Вот так.
  • 0

valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Внимание Всем!!!
в Алматы снова орудуют аферисты
ходят по пенсионерам. представляются работниками райсобеса, говорят что принесли деньги, материальная помощ в связи с ......(варианты разные) говорят что у них только крупные купюры и необходима сдача
ну а дальше дело техники и пенсионеры остаются без сбережений
Предупредите своих родственников, соседей , знакомых
пусть будут бдительны, спрашивают документы, номер телефона, звонят и спрашивают есть ли такие сотрудники и действительно ли они должны что то принести
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Внимание Всем!!!
в Алматы снова орудуют аферисты
ходят по пенсионерам. представляются работниками райсобеса, говорят что принесли деньги, материальная помощ в связи с ......(варианты разные)

Скоты, сволочи. А с другой стороны, откуда они знают, где пенсионеры живут?
Лучше всего, вообще дверь не открывать, всем с кем до этого не договаривались о встрече.
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Можно координаты этого дружка? Мне тоже 500 баксов не помешают. :cry:

скажи есть видео где он своей жене рога наставляет, если не заплатит жене отошлют :)

Он возьмёт, и в унитазе утопится, с горя. А потом окажется, что я номером ошибся. И весь бизнес под откос. :dandy:
  • 0

Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 783 сообщений
А я никогда ни кому двери не открываю, особенно посторонним. На днях пришли и говорят - Социологический опрос населения! Я им сразу сказала, что не желаю в нем участвовать. Щас все распросят, а потом думай, от куда про тебя все знают? Если так нужно кому то эти опросы проводить, пусть проводят среди людей на улице и без указания адресов и телефонов.
  • 0

C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А я никогда ни кому двери не открываю, особенно посторонним. ...

верный способ не нажить себе неприятностей. :smoke:
  • 0

440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Социологический опрос населения! Я им сразу сказала, что не желаю в нем участвовать. Щас все распросят, а потом думай, от куда про тебя все знают?

Здравствуйте девушка!
Это - социологический опрос. Ответте, пожалуйста на несколько вопросов. Насколько Вам надоели работники социологических опросов? Как часто Вы посылаете их подальше? Всегда ли они следуют предложенному Вами направлению? Если Вы хотя бы 2 раза ответили положительно, то следовательно Вы не нуждаетесь в опросе :smoke: А вообще, лучше даже на улице не отвечать ни на какие вопросы.
  • 0

амаzонка

амаzонка

Нарушен п.2.3.1

• Забанен
  • 448 сообщений
Остановили в Орбите мою бабушку, и всучили ей кубик магги, якобы с акцией от супермаркета Грос, сами же быстро развернули и сказали , что якобы она выиграла супер пуппер навороченный холодильник и теперь ей надо зарегистрироваться в их книге и еще ничего не надо платить, просто застраховаться на 1000 тенге, если нет денег с собой то мы можем подождать возле дома, женщин было трое, хорошо одетые в возрасте, одна играла роль, что она представитель магазина, а две реально так играли, что они такие же прохожие которым случайно в жизни повезло, даже слезы были. Хорошо моя бабулька не поддалась уговорам, она у меня бухгалтер, сама на них стала давить, чтоб ей за холодильник деньги дали, а потом только до нее дошло, что обман это все был, и то только когда домой пришла.

turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Можно координаты этого дружка? Мне тоже 500 баксов не помешают. :kruto:

заодно не забудь оставить свои :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.