Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 134 сообщений
А к нам сегодня утром еще 8 часов не было как бы контролер счетчиков воды приходил. Причем, не соглашался, чтобы ему через дверь показания говорили, вроде как ему обязательно надо лично посмотреть. Позвонить проверить некуда-выходной сегодня. Я предложила ему оставить записку с телефоном, как обычно делают, он стал орать, что если я его не пущу, у меня воду отключат. Насколько я знаю, никто из соседей его не пустил. Такой же случай был у знакомых, позвонили в горводоканал, те сказали, что контролер ходит, когда ему удобно, позвонили в полицию, те старушке предложили пустить его и держать до приезда патруля. Может, конечно, на самом деле контролер добросовестный попался. Только я так думаю, что в выходной день в 7 утра ему делать нечего у меня дома. На всякий случай, имейте ввиду, что мы имеем право не пускать к себе никого без постановления суда, и ничего нам отключить не могут за это.
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 134 сообщений

У меня вот такая история. 10 - 10.30 вечера, звонок по городскому телефону: " Здравствуйте, мы из крупной компании, приглашаем детей и их мам на кастинги, участие в фотосессиях, в конкурсах там каких то и т.д" Приблизительно такого содержания разговор. Еще не успела договорить, что детей у меня маленьких нет, трубку бросили на том конце, ни извините, ни до свидания. Еще несколько минут раздумывала, а как бы развивался наш разговор, если бы я сказала " да, да, хочу участвовать " Да и потом, крупная компания практикует поздние звонки своим потенциальным клиентам? Аналогично, может звоночек и не криминальный был.

Нас развели так, мы купились и поехали проходить кастинг)), блин время жалко. Разводит компания WMMA.

И не только, выше писали еще и про агентство НекстМодел
http://m.megapolis.k...um_dlya_naroda. Результаты журналистского расследования. Спасибо всем форумчанам, кто поделился с редакцией информацией об этом агентстве. Возможно, что советы приведенные в материале, помогут избежать участи тех, кто клюнул на удочку мошенников. Журналисты Мегаполиса продолжают попытки связаться с "шефом".

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.12.2012, 21:03:48

• 0

Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вчера в АДК снимал деньги с банкомата, рядом парень играл в электронную лотерею.
К середине моего общения с банкоматом парень отвалил от киоска и уже в самый момент выдачи банкоматом денег, из-за спины к лотерейному киоску подскачил неприметный мужичек.
Я забираю деньги из банкомата, а мужичек 5тысячную в лоток толкает, и так и этак, а киоск её назд выплёвывает.
Мужичек, глядя на несколько 5тысячых у меня в руке, протягивает свою купюру, что-то невнятно говоря. Я думая, что он просит размена протягиваю эквивилентную сумму мелкими(2000,2000,1000)
Мужичек уже более внятно заявляет: "не-е мне 5тысячную надо...", я убираю руку с деньгами, он: " ...хотя ладно давай эти".
И тут у меня в голове щёлкает "тут что-то не так". Я убираяю деньги и ухожу.
Может там ничего и небыло, но у меня сложилось стойкое ощущение. что была потыпка всучить фальшивую купюру!

Ну просто не все такие автоматы принимают новые купюры, может он хотел на старую у вас обменять?)
  • 1

Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

Ни разу не филантроп

• В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мне недавно домой тоже позвонили, мол детей на кастинг ждут, отвечают звездой будут, даже не дослушала, сказала до свидания! Совсем охамели, уже домой названивают, от фонаря, интересно? Или в поликлинике могли инфу слить? Ни в чем не могу быть уверенной :(
  • 0

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений

А к нам сегодня утром еще 8 часов не было как бы контролер счетчиков воды приходил. Причем, не соглашался, чтобы ему через дверь показания говорили, вроде как ему обязательно надо лично посмотреть...

Писали уже о таком. Даже если это реальный контролер то лучше не пускать. Начинают лезть, типа посмотреть счетчики и незаметно ломают вам пломбу. Потом предъявляют вам нехилый штраф, за то что вы якобы сами сломали, что бы намухлевать со счетчиками, что бы меньше платить и не чего не докажете, пломба то сорвана.
  • 1

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 134 сообщений

А к нам сегодня утром еще 8 часов не было как бы контролер счетчиков воды приходил. Причем, не соглашался, чтобы ему через дверь показания говорили, вроде как ему обязательно надо лично посмотреть...

Писали уже о таком. Даже если это реальный контролер то лучше не пускать. Начинают лезть, типа посмотреть счетчики и незаметно ломают вам пломбу. Потом предъявляют вам нехилый штраф, за то что вы якобы сами сломали, что бы намухлевать со счетчиками, что бы меньше платить и не чего не докажете, пломба то сорвана.

Вот и мы не пустили. Как не крути-если настоящий, то все равно мошенник, срывающий пломбы. Наш дом-наша крепость! :)
  • 1

valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
К нам постоянно приходят контролеры и фотографируют показания счетчиков на горячую и холодную воду, не считаю эту процедуру мошенничеством. А вот про кастинг детей - это да! Хотя у знакомых ребенок учится и очень доволен, преподаватели известные люди в Казахстане, диплом международного образца. Нам звонили дважды - вежливо отказались и все!
  • 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

Вчера в АДК снимал деньги с банкомата, рядом парень играл в электронную лотерею.
К середине моего общения с банкоматом парень отвалил от киоска и уже в самый момент выдачи банкоматом денег, из-за спины к лотерейному киоску подскачил неприметный мужичек.
Я забираю деньги из банкомата, а мужичек 5тысячную в лоток толкает, и так и этак, а киоск её назд выплёвывает.
Мужичек, глядя на несколько 5тысячых у меня в руке, протягивает свою купюру, что-то невнятно говоря. Я думая, что он просит размена протягиваю эквивилентную сумму мелкими(2000,2000,1000)
Мужичек уже более внятно заявляет: "не-е мне 5тысячную надо...", я убираю руку с деньгами, он: " ...хотя ладно давай эти".
И тут у меня в голове щёлкает "тут что-то не так". Я убираяю деньги и ухожу.
Может там ничего и небыло, но у меня сложилось стойкое ощущение. что была потыпка всучить фальшивую купюру!

Ну просто не все такие автоматы принимают новые купюры, может он хотел на старую у вас обменять?)

намедни был в Чукотке. подошел парень, попросил разменять пятитысячную купюру, чем вызвал немалое мое удивление ибо сдача, если он хотел что-то купить, у барменов была, да и разменять купюру тоже могли. предполагаю, что кто-то сливает фальшивые купюры. от размена, естественно отказался, как впрочем и всегда.
  • 0

Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
http://wmma.kz/openwmma.html -это то самое агентство.
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 134 сообщений

К нам постоянно приходят контролеры и фотографируют показания счетчиков на горячую и холодную воду, не считаю эту процедуру мошенничеством.

И вы были бы счастливы от того, что они приходят в ваш единственный выходной в 7 утра и еще и орут на вас? Что-то никто из соседей фотоаппарата у него не заметил. У нас счетчики фотографируют только, когда их меняют, подтвердить, что пломба цела и какие показания. Пускать или не пускать в дом посторонних - право каждого. Я предпочитаю не пускать.
  • 2

Еремей

Еремей
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Хотя у знакомых ребенок учится и очень доволен, преподаватели известные люди в Казахстане, диплом международного образца.

Не могли бы вы поделиться, те ли это агентства, о которых шла речь выше? Потому что о тех как раз другая информация. "Звезды", которых они обещают, вообще оказались не в курсе, что они там должны преподавать (Фара, Аравин и др.). И еще один вопрос по поводу "диплома международного образца". Что означает этот термин? Кто-нибудь видел этот "международный образец"? Агентство обеспечило своих выпускников работой по контракту за рубежом? Если иначе, то можно напечатать красивых бумажек на цветном принтере для важности на английском языке, и сказать, что это и есть диплом международного образца. Если детям ваших знакомых повезло, то хорошо. Но здесь на форуме приведены конкретные агентства-мошенники и расписаны подробности журналистского расследования по их деятельности. На сколько я знаю, в Центральной Азии только у агентства Азиан Стайл есть договор с зарубежным партнером и международная лицензия.
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

И вы были бы счастливы от того, что они приходят в ваш единственный выходной в 7 утра и еще и орут на вас?

Имхо, с 08:00 по 20:00 можно всех посылать лесом.
Хотя бы согласно правил элементарного этикета :dandy:
  • 0

harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И вы были бы счастливы от того, что они приходят в ваш единственный выходной в 7 утра и еще и орут на вас?

Имхо, с 08:00 по 20:00 можно всех посылать лесом.
Хотя бы согласно правил элементарного этикета :dandy:

Что это за правила этикета такие,по которым "с 08:00 по 20:00 можно всех посылать лесом"?

Сообщение отредактировал harloshy: 19.12.2012, 14:22:09

• 1

Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мне тоже на домашний звонили и на кастинг звали, и какая-то косметическая компания на процедуры зазывала, когда начинаешь спрашивать откуда мой телефон? - Бросают трубку...
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 134 сообщений
На процедуры зазывают по такому принципу: Существуют акции салонов доя привлечения клиентов. Например, вам бесплатно делают маску и предлагают потом приходить к ним уже за деньги. Телефоны знакомых спрашивают у тех, кто согласился к ним прийти-по принципу чистки ковров: ковер почистили, порекомендуй друзей. Иногда клиенты дают телефон "от фонаря". Если хотите сделать процедуру, можно просто попросить у звонящего телефон салона и перезвонить туда самим.
  • 0

Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я эту систему знаю, и было несколько раз, когда мне звонили и называли имена (и фамилии) моих друзей, это вызывает больше доверия, чем когда бросают трубки. Ой, я такая мнительная стала, после прочтения этой темки :ninja: . Бдю...
А вообще, считаю правильным, в наше время никого в дом не пускать! Это, помню, в глубоком советском детстве ключ от дома бабуля под коврик у входа "прятала" :lol: Как это сейчас бы выглядело! :faceoff: Идешь на работу - закрываешь квартиру- ключи под коврик (ребенок же из школы прийти должен - возьмет - откроет) - и едешь себе спокойненько на работу... АНЕКДОТ!
  • 0

Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
на баянауле, там где автозапчасти, до сих пор стоят лохотронщинки каждый день, столик, женщина, 3-4 мужика для создания толпы, один просит лотерейный билет на удачу выбрать, ну вы знаете эту систему...
куда милиция смотрит (
  • 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

куда милиция смотрит (

В портмоне лохотронщикам,куда-ж исчо? :smoke:
  • 1

ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

У меня вот такая история. 10 - 10.30 вечера, звонок по городскому телефону: " Здравствуйте, мы из крупной компании, приглашаем детей и их мам на кастинги, участие в фотосессиях, в конкурсах там каких то и т.д" Приблизительно такого содержания разговор. Еще не успела договорить, что детей у меня маленьких нет, трубку бросили на том конце, ни извините, ни до свидания. Еще несколько минут раздумывала, а как бы развивался мы наш разговор, если бы я сказала " да, да, хочу участвовать " Да и потом, крупная компания практикует поздние звонки своим потенциальными знако клиентам? Аналогично, может звоночек и не криминальный был.

Нас развели так, мы купились и поехали проходить кастинг)), блин время жалко. Разводит компания WMMA.

Нам тоже звонили, чуть не купились. Потом позвонили знакомым кто ходил туда. На первом кастинге встречают по одежке - кто победнее одет, тот не прошел. После второго кастинга поздравления и нам надо побеседовать... Потом оставляют один на один с менеджером который жмет тебя подписать с ними договор не глядя, типа он типовой и все подписывают
И не только, выше писали еще и про агентство НекстМодел
http://m.megapolis.k...um_dlya_naroda. Результаты журналистского расследования. Спасибо всем форумчанам, кто поделился с редакцией информацией об этом агентстве. Возможно, что советы приведенные в материале, помогут избежать участи тех, кто клюнул на удочку мошенников. Журналисты Мегаполиса продолжают попытки связаться с "шефом".

Пробили через знакомых кто был там. Потеря времени. Жмут подписать договор и оплатить прямо сейчас по 750.000 за каждого ребенка, при этом сперва взяв удик на копию. Потом удик не несут обратно и пытаются воздействовать на мозг (типа НЛП). Договор пихают так, чтоб не читали, типа он типовой и все его не глядя подписывают.
Сидят в БЦ Каратал на Дзержинского-Шевченко, 3-й этаж. Будьте осторожны!!!!

Сообщение отредактировал ZEVS007: 20.12.2012, 00:04:55

• 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 134 сообщений
ZEVS007, из вашего сообщения не ясно, где ваш текст, а где цитируемый. Будьте точнее, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.12.2012, 00:02:39

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.