Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 388 сообщений

привозит мне курьер туфли 41 размера

Нифига се- у вас размерчик!!! :faceoff:

у меня племянница носит обувь 43 размера.
  • -1

Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Девочки, я ношу туфли 38 размера, а привезли 41 размера и еще за это взяли деньги за доставку. Вот мне и интересно, может быть они так ко всем приезжают. Потому что больше они мне не звонили и туфли моего размера не предлагали. У них очень странная мерительная система.
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

я ношу туфли 38 размера, а привезли 41 размера

А мне кажется, они заботяцца о нас. Вам - туфли на вырост....

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

Девочки, я ношу туфли 38 размера, а привезли 41 размера и еще за это взяли деньги за доставку. Вот мне и интересно, может быть они так ко всем приезжают. Потому что больше они мне не звонили и туфли моего размера не предлагали. У них очень странная мерительная система.

а вы размер указали в заказе или просто написали 25.5 см.
если размер указали, то наверное претензии к магазину правильные и за доставку платить не надо
если только в см, то уже другое дело

Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Всё я указала и еще раз 5 с ними по телефону разговаривала.
  • 0

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 133 сообщений

Не хочу защищать магазин, но кажется это вы напутали с измерениями. У меня тоже 38 размер, в см это получается 23,7. Так что 25,5 вполне могут соответствовать 41 размеру.
  • 0

Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Не хочу защищать магазин, но кажется это вы напутали с измерениями. У меня тоже 38 размер, в см это получается 23,7. Так что 25,5 вполне могут соответствовать 41 размеру.

Чтото както с размерами у нас у всех странно :lol: я ношу 38,5 а в см. у меня 24,5, и вот после этого всего мы говорим и пишем что не подашла обувь с инет магазин :smoke:
  • 1

OVorona

OVorona
  • Свой человек
  • 890 сообщений

На сайте ламода по ссылке "помочь выбрать размер" указано , что 25,5 это 40-й. Если вы указали 25,5 то вам в принципе это и привезли. Как я поняла размеры там надо указывать советские, во всяком случае по базе обуви
  • 0

Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Девочки, ни о том спорите. Изначально я была со всем согласна: пусть хоть как размер называется. лишь бы подошел. Написала на сайте всё, как положено. По телефону опять же попросила всё промерить и они клятвенно обещали всё сделать чётко и безошибочно. Но когда приехал курьер и достал туфли, я обалдела: они были очень большими. Думаю, вдруг он (курьер) не поверит, взяла свои (почти такие же) приложила к привезенным. Потом обула новые. Они были мне где-то на 3 см больше. Взял деньги за доставку и ушёл с концом. Обидно. Мне сын подарил деньги на туфли на день рождение, а тут такой облом. Я так хотела эти полуботиночки под джинсы. Вот мне и интересно, как там делать заказы.
1. как указывать свой размер?
2. кто-нибудь делал замены неподошедшей вещи, обуви, например?
3. И не разводилово ли это? Может они так ко всем приезжают с заведомо неподходящем товаром и имеют 1000 тенге.
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Они не правы хотя бы в том, что цвет не тот привезли. Ладно, можно свалить на заказчика, что с размером заморочили. А если им не заплатить? Что будет?
Я с проблемой ошибок оформления без возврата денег за оформление, несколько раз сталкивалась в Сбербанке России.. Как можно оформить перевод из Иркутска в Алматы, как внутренний, если в заявлении на перевод стоит РК? Или вместо номер УДВ написать номер РНН отправителя? При этом деньги отправителю возвращают только в сумме перевода, а за сам перевод (а это не мало) банк не возвращает деньги. Мало того, что тратишь время на дорогу, сидишь в очереди, рассчитываешь на эти деньги, еще и двойные затраты за перевод. И каждый раз один ответ: ну а я тут при чем? Так банку можно деньги зарабатывать по принципу курьера с обувью-обувь не подошла, но ее ж доставили. Так и тут: перевод до вас не дошел, но его же отправляли!
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 251 сообщений
Что- то здесь не так ((((, не выполненная услуга не должна оплачиваться....Надо курить ГК и нормативные доки нац банков, имхо....
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Что- то здесь не так ((((, не выполненная услуга не должна оплачиваться....Надо курить ГК и нормативные доки нац банков, имхо....

Что характерно, что в России, что у нас в их отделениях одна песня-денег за комиссию мы не вернем. Брат разбирался в Иркутске, я здесь- итог один: комиссию не вернем, потому что операцию мы совершили. А то, что деньги не дошли по их вине-ерунда. Они ж буковки набирали, время тратили.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 251 сообщений
Это их проблема ....Агентство фин надзора в помощь (ну ежели ради прЫнципа)
Зы; в юр ветку, там по полочкам разложат ))

Сообщение отредактировал gekko2002: 02.12.2012, 17:03:08

• 0

радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 619 сообщений
К нам в офис зашла девушка: полноватая, цвет волос- выкрашенная блондинка, говорит: Здравствуйте! Меня зовут Алина, я гречанка, гадалка. Можно я к вашим девушкам в офисе пройду, погадаю. я говорю: нет, нельзя. Она в глаза так пристально смотрит, и говорит:ой, а я же гадала одной вашей сотруднице, я говорю: какой? она говорит: ой, забыла как же её зовут...Наталья кажется(видимо наугад одно из самых распространённых имён выбрала), вот она меня просила зайти....можно я к ней пройду? у нас в офисе несколько девушек с таким именем) я говорю: А! К Наталье...конечно! А к какой? она немного подумала, говорит: высокая, тёмненькая. Хотя у нас нет таких, я ей сказала что Натальи сейчас нет, могу записать номер телефона, передам что вы заходили. Записала её номер и она ушла. Думаю: сто процентов несуществующий номер дала, набираю его: набранный вами номер не зарегистрирован. В общем подозрительная эта Алина, граждане будьте внимательны!
  • 0

Parachute

Parachute
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день! Сегодня позвонили с номера 3862429, представились представителями Мегалайна, и спросили, не хотим ли мы сменить тарифный план. А трубку взяла мама, они предлагают: мы вам поставим Мегалайн Супер Хит там 8 мб/сек, мама согласилась на что они попросили СОТОВЫЙ номер и ИМЯ моей мамы.
Потом я посмотрел в интернете на их офф сайте, об этом тарифе ничего нет.
После этого, я позвонил в их справочную службу, и спросил об этом номере (3862429), они ответили что у них нет такого номера ни в КТ, ни в Мегалайне. Вывод это были мошенники, будьте осторожны.
Перезвонили на 3862429 у них было занято, переждали, опять перезвонили, только они услышали голос мамы, бросили трубку и опять занято.
  • 0

Adagio

Adagio

Всё возможно, пока не сделан выбор.

• В доску свой
  • 3 757 сообщений

Добрый день! Сегодня позвонили с номера 3862429, представились представителями Мегалайна, и спросили, не хотим ли мы сменить тарифный план. А трубку взяла мама, они предлагают: мы вам поставим Мегалайн Супер Хит там 8 мб/сек, мама согласилась на что они попросили СОТОВЫЙ номер и ИМЯ моей мамы.
После этого, я позвонил в их справочную службу, и спросил об этом номере (3862429), они ответили что у них нет такого номера ни в КТ, ни в Мегалайне. Вывод это были мошенники, будьте осторожны.
Перезвонили на 3862429 у них было занято, переждали, опять перезвонили, только они услышали голос мамы, бросили трубку и опять занято.

Нам тоже месяц назад звонили, только точно не помню номер, но какой-то обычный (думала, что у телекома випномера какие-нибудь). Сказали, что тариф могут поменять, и тоже номер сотового и имя попросили, я как-то не подумала ничего плохого. Потом задумалась - а ведь тот тариф, который нам предлагали, нам по тех.причинам ставить невозможно, так говорили летом в западном атс. Надо быть теперь осторожней :faceoff:
  • 0

AirWest

AirWest

ПроходимецЪ-Маньяк-Навигатор

• В доску свой
  • 14 256 сообщений

вы так запуганы, что вам везде мошенники мерещатся....пора бы знать, что все вопросы относительно мегалайна решаются по телефону 160
мне не раз по этому поводу звонили, но меня устраивал мой тариф, а в конце ноября позвонил парень..сказал не желаю ли я переключится на тариф Мегалайн Супер Хит с безлимитом скачивания....я согласился...
перезвонил по номеру 160 и поинтересовался, там дружественно все объяснили и подтвердили то , что мне предлагали....я зашел в свой кабинет мегалайна и проверил...ДА!!!! есть такой тариф..вот он http://megaline.kz/r...ternet-telefon/

с 1 декабря я на этом тарифе....и 1 же декабря у себя в кабинете это проверил...все нормально.
Вы на будущее не сейте панику и знайте номера той конторы где обслуживаетесь....и чаще проверяйте новости...а то сразу обман)))....
  • 1

iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вчера в АДК снимал деньги с банкомата, рядом парень играл в электронную лотерею.
К середине моего общения с банкоматом парень отвалил от киоска и уже в самый момент выдачи банкоматом денег, из-за спины к лотерейному киоску подскачил неприметный мужичек.
Я забираю деньги из банкомата, а мужичек 5тысячную в лоток толкает, и так и этак, а киоск её назд выплёвывает.
Мужичек, глядя на несколько 5тысячых у меня в руке, протягивает свою купюру, что-то невнятно говоря. Я думая, что он просит размена протягиваю эквивилентную сумму мелкими(2000,2000,1000)
Мужичек уже более внятно заявляет: "не-е мне 5тысячную надо...", я убираю руку с деньгами, он: " ...хотя ладно давай эти".
И тут у меня в голове щёлкает "тут что-то не так". Я убираяю деньги и ухожу.
Может там ничего и небыло, но у меня сложилось стойкое ощущение. что была потыпка всучить фальшивую купюру!
  • 2

Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 790 сообщений
У меня вот такая история. 10 - 10.30 вечера, звонок по городскому телефону: " Здравствуйте, мы из крупной компании, приглашаем детей и их мам на кастинги, участие в фотосессиях, в конкурсах там каких то и т.д" Приблизительно такого содержания разговор. Еще не успела договорить, что детей у меня маленьких нет, трубку бросили на том конце, ни извините, ни до свидания. Еще несколько минут раздумывала, а как бы развивался наш разговор, если бы я сказала " да, да, хочу участвовать " Да и потом, крупная компания практикует поздние звонки своим потенциальным клиентам? Аналогично, может звоночек и не криминальный был.
  • 0

Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У меня вот такая история. 10 - 10.30 вечера, звонок по городскому телефону: " Здравствуйте, мы из крупной компании, приглашаем детей и их мам на кастинги, участие в фотосессиях, в конкурсах там каких то и т.д" Приблизительно такого содержания разговор. Еще не успела договорить, что детей у меня маленьких нет, трубку бросили на том конце, ни извините, ни до свидания. Еще несколько минут раздумывала, а как бы развивался наш разговор, если бы я сказала " да, да, хочу участвовать " Да и потом, крупная компания практикует поздние звонки своим потенциальным клиентам? Аналогично, может звоночек и не криминальный был.

Нас развели так, мы купились и поехали проходить кастинг)), блин время жалко. Разводит компания WMMA.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.