Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Небось на турецком? :rolleyes:

Да, хоть на китайском...
  • -3

#2282
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



две турчанки непонятной наружности.

:eek: ...ЭТО КАК? :lol:

Вроде бы не очень хорошо одеты, но тем не менее-все в золоте. С виду, можно сказать, что приличные, но странно себя вели стояли прям по среди автобуса и шептались на своем...

Небось на турецком? :rolleyes:

не-не....на непонятном :dont:
  • -2

#2283
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


в последний раз мне предложили такой пакет от Монами около Сбербанка на ленина. Был с дочерью, предложили ей, я сразу заорал "вали отсюда, мошенник". Достали уже. И еще один фокус. Мне уже дважды звонили на дом телефон, предлагали бесплатный кастинг и стать звездой детям от 2-7 лет. Взяла телефон жена. Они грит: у нас дети взрослые. Старше 20-ти лет." Тут же переобулись,говорят: у нас есть группа для возраста 20-25 лет. Моей матери позвонили, она доверчивая, решила сделать звездами всех внуков и соседей. Я рассказал ей про это мошенничество. Так ее достали по телефону. Звонили не переставая. Ужс.


вот я же про этот развод писала


сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского, контракт на 200 000 на каджую дочь, типа Фара, Балаев, Аравин, Акишев преподают, на самом деле какие то непонятные товарищи под руководством какого венгра что ли. связались с "заявленными" тренерами - ни один не подтвердил своего участия. как теперь отвязаться от этой конторы? требуют оплаты либо 35 % штрафов и все такое.


вчера они порвали все контракты у сестры на глазах, правда после звонка Фары к ним в контору. у сестры есть завязки на ТВ и лично с ним знакома, а также в Аравиным, чье имя они также бессовестно эксплуатируют.

Я, конечно, извиняюсь, но Аравин, Фара и еже с ними остальные были на, так называемом. кастинге. И слышали, что обучать именно они будут. Не уверена, что это были глухие двойники. Они, правда, дифирамбы поют мамам про их детей, и особенно неустойчивые попадают на удочку.
Я как сумму обучения (расписание: 2 раза в неделю по 5 или 6 часов) услышала, пальцем покрутила и ушла. Потому как у Микки Рурка и Стивина Сигала вместе взятых будет дешевше.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 29.11.2012, 19:34:08

  • 0

#2284
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений




две турчанки непонятной наружности.

:eek: ...ЭТО КАК? :lol:

Вроде бы не очень хорошо одеты, но тем не менее-все в золоте. С виду, можно сказать, что приличные, но странно себя вели стояли прям по среди автобуса и шептались на своем...

Небось на турецком? :rolleyes:

не-не....на непонятном :dont:

Протестую! Сказано же было, что это были турчанки, следовательно - на турецком. :bow:

#2285
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

*
Популярное сообщение!


сегодня ехали с дочкой в автобусе, впереди насстоит женщина, ей молодые люди уступают место, короче в последствии оказалось пока уступали, вытащили кошель из кармана, долго она орала, отдайте кошелек с документами, там денег нет!

Надо было не орать, а водителю сказать, чтобы двери закрыл и никого не выпускал, пока полиция не приедет....Если он не был "повязан" с ворами, то он бы это сделал....


не знаю, как другие водилы, но на барахольных маршрутах, они обычно повязаны. У самой как-то вытащили документы, почти в пустом автобусе,в то время когда зашла в автобус. Сценарий обычный: один впереди заходит, другие сзади.Пытаешься пройти по салону дальше, но тот, что впереди тебя тормозит, не даёт пройти, в это время кошелёк выдёргивают. Поняла, что сейчас выдернут почти сразу, но на долю секунды наши руки разминулись.Денег не было,но все документы были в этой автомобильной книжке. Несколько минут думала, как правильно поступить. Понимала, что скинут, когда денег не найдут, но сделают это уже когда выдут из автобуса. Прикинула сколько приблизительно их, автобус-то неполный.И решила пойти вабанк, документы-то страсть как жалко)))Изобразила из себя заправскую такую девку)))),пододвинулась к тому, что пятую точку выставлял и не давал мне пройти, повисла над ним и в ухо ему прошипела :"грубо мальчик работаешь, доки скиньте по-тихому, денег там нет". Он естественно из себя дурака стал изображать, типа не понимает о чём речь. А подельники его как раз за водилем расселись, на тех первых сиденьях, которые спиной к водителю, прежде посаламкавшись с ним. Я опять парнишке этому вполголоса , как змея угрожающе так шепчу : " короче, я тебе ещё раз повторяю, доки скиньте мне по-тихому, если неприятностей не хотите, и валите по-хорошему. Денег там нет, а неприятностей сейчас отгребёте по полной ". Он опять дурака корчит. "Окей,говорю, но у тебя время есть подумать, НО совсем чуть-чуть". Демонстративно иду к двери и облокачиваюсь на неё спиной, давая понять, что они не выйдут отсюда. А сама , если честно , боюсь страшно, потому что вижу, что их пятеро, водитель их знакомый тоже,я одна и четверо всего посторонних пассажиров, которые явно вмешиваться не будут. Стою, рожу наглую строю, мальчика взглядом пилю,а сама думаю, что откроет сейчас водитель дверь , они выпихнут меня башкой об асфальт и всё. А те, что здесь впереди сидят, они же не слышали нашей беседы, так когда я подошла встала возле двери, они начали мне очень благородно место уступать))) садитесь пожалуйста и т.д)). Я им вполголоса так говорю: " я здесь постою, вы не температурте, а мальчик ваш вам всё сейчас растолкует". Они на него вопрошающе глазами лупают, он из прохода к ним подходит, на ушко им шепчет. Они на меня глянули, кружок сделали, чтоб пассажирам задним не видно было. Один из них, тот что место уступал, поднимает свитер, там в штанах моя книжка с документами торчит. Они проверяют её на наличие денег прям при мне , и , убедившись, что их там нет, возвращают мне её!!!!! ФУФ!!! У меня, если честно, пульс прям в висках колотился всё это время, потому что рожи отмороженные прям такие и народу нет. Так они пока мы доехали до барахолки ещё давай дружеские беседы со мной вести : " а вы молодец, правильно,что кипиш поднимать не стали, уважаю. Как вы поняли? мы же аккуратно вроде сработали?У вас наверно или муж, или кто из родственников на зоне наверно, вы так быстро всю постанову просекли и правильно разрулили, и т.д :faceoff: :lol: . Цирк прям. :rotate: Муж меня дома ругал конечно, что с ними связывалась, но я так рада была, что мне всё вернули, ведь там и права и удостоверение и тех.паспорт и даже свидетельство ИП было
  • 25

#2286
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
ТатьянеД
Не перевелись еще у нас женщины! Вот так мы-в глазах от страха темно, а понты дороже собственной головы)))))). Гас с племянницей несколько лет назад тоже хлопцы зажали: из какого города приехали? Где проспект Абая? Платите за то, что потнашему городу ходите. Племянница перепугалась, а меня в таких ситуациях несет: это ты у мея, у алмаатинки в пятом поколении спрашиваешь? Да ты сам кроме проспекта Абая улиц не знаешь? Скажи мне где Кудерина или Шлохова? Тот офонарел: тате, ладно шутка-юмор. Племянница потом говорит:я думала, ты их вопросами задавишь, и если они тебе не ответят или не заплатят, то изобьешь их тут. :) набрали тогда с перепугу всякой ерунды, ходили по барахолке контуженные, не соображали, что покупаем. Хотя до того и кошельки подбрасывали и другие разводы были.
По своему многолетнему журалистскому опыту знаю, что мошенники активизируются к Новому году(пример -разводы с элитной косметикой.) встречала флаконы с шампунем с двойным дном.( Причем верхняя часть флакона совсем маленькая мл. на 30, в нижнем отсеке вода. )которые перед новым годом оптом за полцены продавали( хотя я думаю, что изготовить такой флакон-затратное дело)
Уровни разные -от мелких барыг, до банков с разводами про кредиты под 0 процентов, которые потом выливаются в 50 процентов годовых (конкретный пример -Хоумбанк в Технодоме. Айпад за 99 тысяч обходится дороже чуть не вдвое. Совет: при оформлении кредита идите с калькулятрором, требуйте договоры и разъяснения. Не бойтесь быть занудами.
Продажа компьютеров по смешной цене. В итоге вам к той цене навешивают кучу лицензионных программ и цена получается если не больше, то не меньше.
А скидки в магазинах одежды! Например, платье стоит 15 тысяч, эту цену меняют на 30, потом сверху наклеивают скидку в 50 процентов. И мы приобретаем товар по той же цене, что была, но считаем, что нам повезло! И ведь нас никто этого не заставляет делать!
Акции в медцентрах-бесплатные консультации. Этим называется то, что доктор бесплатно рекомендует вам то, что вы должны пройти обследование уже совсем не бесплатно.
А кто знает, что доктор, который кодирует от алкоголизма, должен иметь лицензию, а выдают ее только тем, кто определенное время практиковал в психиатрии? Я встречала среди "кодировщиков" хирургов, уволенных за профнепригодность. На стене висел диплом, состряпанный на цветном принтере.
Это то, что вспомнилось, с чем приходилось сталкиваться. Может кому-то пригодится.

  • 4

#2287
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений



сегодня ехали с дочкой в автобусе, впереди насстоит женщина, ей молодые люди уступают место, короче в последствии оказалось пока уступали, вытащили кошель из кармана, долго она орала, отдайте кошелек с документами, там денег нет!

Надо было не орать, а водителю сказать, чтобы двери закрыл и никого не выпускал, пока полиция не приедет....Если он не был "повязан" с ворами, то он бы это сделал....


не знаю, как другие водилы, но на барахольных маршрутах, они обычно повязаны. У самой как-то вытащили документы, почти в пустом автобусе,в то время когда зашла в автобус. Сценарий обычный: один впереди заходит, другие сзади.Пытаешься пройти по салону дальше, но тот, что впереди тебя тормозит, не даёт пройти, в это время кошелёк выдёргивают. Поняла, что сейчас выдернут почти сразу, но на долю секунды наши руки разминулись.Денег не было,но все документы были в этой автомобильной книжке. Несколько минут думала, как правильно поступить. Понимала, что скинут, когда денег не найдут, но сделают это уже когда выдут из автобуса. Прикинула сколько приблизительно их, автобус-то неполный.И решила пойти вабанк, документы-то страсть как жалко)))Изобразила из себя заправскую такую девку)))),пододвинулась к тому, что пятую точку выставлял и не давал мне пройти, повисла над ним и в ухо ему прошипела :"грубо мальчик работаешь, доки скиньте по-тихому, денег там нет". Он естественно из себя дурака стал изображать, типа не понимает о чём речь. А подельники его как раз за водилем расселись, на тех первых сиденьях, которые спиной к водителю, прежде посаламкавшись с ним. Я опять парнишке этому вполголоса , как змея угрожающе так шепчу : " короче, я тебе ещё раз повторяю, доки скиньте мне по-тихому, если неприятностей не хотите, и валите по-хорошему. Денег там нет, а неприятностей сейчас отгребёте по полной ". Он опять дурака корчит. "Окей,говорю, но у тебя время есть подумать, НО совсем чуть-чуть". Демонстративно иду к двери и облокачиваюсь на неё спиной, давая понять, что они не выйдут отсюда. А сама , если честно , боюсь страшно, потому что вижу, что их пятеро, водитель их знакомый тоже,я одна и четверо всего посторонних пассажиров, которые явно вмешиваться не будут. Стою, рожу наглую строю, мальчика взглядом пилю,а сама думаю, что откроет сейчас водитель дверь , они выпихнут меня башкой об асфальт и всё. А те, что здесь впереди сидят, они же не слышали нашей беседы, так когда я подошла встала возле двери, они начали мне очень благородно место уступать))) садитесь пожалуйста и т.д)). Я им вполголоса так говорю: " я здесь постою, вы не температурте, а мальчик ваш вам всё сейчас растолкует". Они на него вопрошающе глазами лупают, он из прохода к ним подходит, на ушко им шепчет. Они на меня глянули, кружок сделали, чтоб пассажирам задним не видно было. Один из них, тот что место уступал, поднимает свитер, там в штанах моя книжка с документами торчит. Они проверяют её на наличие денег прям при мне , и , убедившись, что их там нет, возвращают мне её!!!!! ФУФ!!! У меня, если честно, пульс прям в висках колотился всё это время, потому что рожи отмороженные прям такие и народу нет. Так они пока мы доехали до барахолки ещё давай дружеские беседы со мной вести : " а вы молодец, правильно,что кипиш поднимать не стали, уважаю. Как вы поняли? мы же аккуратно вроде сработали?У вас наверно или муж, или кто из родственников на зоне наверно, вы так быстро всю постанову просекли и правильно разрулили, и т.д :faceoff: :lol: . Цирк прям. :rotate: Муж меня дома ругал конечно, что с ними связывалась, но я так рада была, что мне всё вернули, ведь там и права и удостоверение и тех.паспорт и даже свидетельство ИП было

В вас прям писатель погибает, вам писать художественные романы на криминальную тему. Ждем еще - пешите исчо.
  • -3

#2288
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sosipatych вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#2289
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Люди будьте крайне осторожны в автобусах! Сегодня утром у коллеги украли телефон в автобусе. Вором оказался контроллер, который передал украденный телефон водителю автобуса. И только после того, как нашлись свидетели - водитель вытащил телефон из грудного кармана и вернул!!! АВТОБУС МАРШРУТОМ № 16, ГОС НОМЕР A531HM!!
  • 5

#2290
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Люди будьте крайне осторожны в автобусах! Сегодня утром у коллеги украли телефон в автобусе. Вором оказался контроллер, который передал украденный телефон водителю автобуса. И только после того, как нашлись свидетели - водитель вытащил телефон из грудного кармана и вернул!!! АВТОБУС МАРШРУТОМ № 16, ГОС НОМЕР A531HM!!

в край обнаглели уже...
  • 0

#2291
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Люди будьте крайне осторожны в автобусах! Сегодня утром у коллеги украли телефон в автобусе. Вором оказался контроллер, который передал украденный телефон водителю автобуса. И только после того, как нашлись свидетели - водитель вытащил телефон из грудного кармана и вернул!!! АВТОБУС МАРШРУТОМ № 16, ГОС НОМЕР A531HM!!

в край обнаглели уже...

а я бы моральную компенсацию еще бы взял
  • 1

#2292
Амина505

Амина505
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу поделиться своим разочарованием, я купила купон на небольшую акцию в компании Шоколайф. Попросила коллегу забрать покупку в офисе компании Шоколайф. Он с трудом нашел здание и когда хотел забрать перчатки, ему сказали , что купон уже активирован. Девушка, которая разговаривала со мной по телефону, сказала, что никто не знает моего пароля. Получается, что знает.. Если систему вскрыли, то это головная боль компании. Тем более, что это второй случай со мной. В воскресенье, моя мама пыталась активировать купон в магазине "Кимекс". мы выбрали дорогой пуховик и вдруг слышим тот же ответ, наш купон активирован. Моя мама, заслуженный пенсионер, который много лет своей жизни посвятил работе с глухими детьми оказалась в мягко говоря, неприятной ситуации Оператор компании Шоколайф пытался нас убедить, что молодой человек, который помог моей маме купить купон через свой личный кабинет не совсем честен:) Молодой человек просто был шокирован!! Он помог и его же просто унизили!! Скажите, пожалуйста, вы знаете о новом виде аферистов? это компании, которые продают скидки, а на самом деле этих скидок не существует. Покупатели скидок молчат о том, что их обманули. Просто суммы маленькие! а если просчитать прибыль компании, то суммы получаются очень даже привлекательные! Я являюсь обычным налогоплательщиком, каждую копейку зарабатываю своим трудом. Почему какая то компания-скидка может отказывать мне в оказании услуги, которую даже проверить трудно? Я житель Казахстана! Горжусь своей страной! И хочется , чтобы письма, которые я сейчас пишу уберегли моих соотечественников от обмана.
  • 4

#2293
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Хочу поделиться своим разочарованием

может неправильно поняла. а вы купон где распечатывали? в общедоступном месте? ну в каком-нибудь копицентре например
кстати, сотрудники Чоко обычно быстро и оперативно реагируют на подобные ситуации

Сообщение отредактировал Happy Smile: 30.11.2012, 23:52:03

  • 0

#2294
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Хотелось бы узнать: кто-нибудь что-нибудь заказывал в интернет-магазине Lamoda.kz. Со мной произошла интересная история. Заказала себе туфли. Звонили мне раз 5, всё уточняли какой размер, какой цвет, хотя я ясно написала в заказе черный цвет, длина стопы 25,5 см. Убедительно их просила померить стельку. Доставка 1000 тенге. Ладно, я согласилась.
И что получилось: привозит мне курьер туфли 41 размера, коричневые. Туфли я, конечно, не взяла, а вот за доставку пришлось заплатить. Больше я их и не слышала.
Это что, новая форма надувательства?
  • 0

#2295
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Хочу поделиться своим разочарованием

может неправильно поняла. а вы купон где распечатывали? в общедоступном месте? ну в каком-нибудь копицентре например
кстати, сотрудники Чоко обычно быстро и оперативно реагируют на подобные ситуации

действительно, много вопросов... сам пользуюсь купонами, если услуга не оказывается, сразу обращаюсь за возвратом через сайт, пусть это будет хоть 50 тг
  • 0

#2296
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Хотелось бы узнать: кто-нибудь что-нибудь заказывал в интернет-магазине Lamoda.kz. Со мной произошла интересная история. Заказала себе туфли. Звонили мне раз 5, всё уточняли какой размер, какой цвет, хотя я ясно написала в заказе черный цвет, длина стопы 25,5 см. Убедительно их просила померить стельку. Доставка 1000 тенге. Ладно, я согласилась.
И что получилось: привозит мне курьер туфли 41 размера, коричневые. Туфли я, конечно, не взяла, а вот за доставку пришлось заплатить. Больше я их и не слышала.
Это что, новая форма надувательства?


Добрый день. я тоже заказывала обувь с ламоды, но все прошло нормально. Может вам работник бестолковый попался...
  • 0

#2297
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вот за доставку пришлось заплатить

что значит пришлось? он что вам угрожал? не тот цвет не тот размер привезли и я бы ещё платила.. послала бы и все....

#2298
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

действительно, много вопросов... сам пользуюсь купонами, если услуга не оказывается, сразу обращаюсь за возвратом через сайт, пусть это будет хоть 50 тг


тут-же как раз дело в том что купон якобы использован, и вот как доказать что это не ты?
Может почту взломали?
  • 0

#2299
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Заказала себе туфли. Звонили мне раз 5, всё уточняли какой размер, какой цвет, хотя я ясно написала в заказе черный цвет, длина стопы 25,5 см. Убедительно их просила померить стельку. Доставка 1000 тенге. Ладно, я согласилась.
И что получилось: привозит мне курьер туфли 41 размера, коричневые. Туфли я, конечно, не взяла, а вот за доставку пришлось заплатить.

могли бы помочь людям, сказать, что обычно носите 38 или 38.5 (или что-то в этом роде) размер, попросить курьера захватить два размера. нет же, обязательно надо морочить голову измерениями. я подозреваю, у них и сантиметра (гибкой ленты для измерения) нет. небось нашли 30-см линейку, как намеряли 25.5 см, так и получили 41 размер.

я, кстати, тоже так иногда пишу, чтоб оставить лазейку для возврата (типа мне нужно было 25.5 см, а вы привезли 25.2 и они мне жмут), но когда люди 5 раз пытаются уточнить у вас размер, наверняка они еще не профессионалы в этом деле, можно же ответить конструктивно.
  • 0

#2300
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

привозит мне курьер туфли 41 размера

Нифига се- у вас размерчик!!! :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.