Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Ollisa

Ollisa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А я даже не знаю, как назвать. то что произошло с моей родственницей - мошенничество, грабёж. разбой или организованная преступность.
Она приехала из Польши, в город, где прожила долгие, хорошие и не очень хорошие годы. Здесь родились её сыновья, похоронен её муж. Здесь она была очень востребованным, уважаемым специалистом. Но польские корни привели её на Родину. Она не забывала Алма-Ату. Устраивала в школе, где работала День баурсака. рассказывала о Казахстане, об Алма-Ате, о доброжелательных казахстанцах.

И вот приехала снова, теперь уже в гости. Ну и дела свои доделать - забрать пенсионные накопления. Забрала. А её, у дома, в центре города, избили. Пенсионерку, инвалида. Вырвали сумку и убежали. Камеры в банке, у подъезда, есть лица, полиция сама предположила. что её "вели". Но сразу сказали, мол даже если воров найдём, денег у них точно не будет.

Консульство ноту отправило в полицию. А тут ещё смерть поручика из Польского консульства. Я говорю, давай сейчас и про тебя расскажем комиссии из Польши, может шевелиться наши будут. Нет, говорит, там человека убили. а тут я со своими деньгами.

Но эти украденные деньги, которые она заработала своим трудом. умом, они могли бы исполнить её мечту, к которой она шла всё последнее время. А теперь даже мечты не осталось.Я не знаю, может ворованные деньги кому-нибудь помогли выжить, стать счастливым и больше не воровать. Но хочу верить. что наши воры, которые ограбили мою родственницу, вдруг станут счастливыми и перестанут охотиться на стариков. Дай Бог им совести и разума.
  • 0

Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Дай Бог им совести и разума.

У них несколько другая физиология, у них этих чувств нет и не будет.

Уже пару месяцев среди бабушек города этот ужас гуляет. Даже родительские подружки-пенсионерки просят их возить за пенсией. Боятся. Не могу сказать, что это старческий маразм.
КГБешницы прям. Пошли сами, заняли очередь и глядя в окно увидели, что у выхода из народного банка метрах в пяти тусуется яркий представитель залетных гопников, на корточках сидит, плюет, по сторонам зыркает. К нему периодически подходит малоотличимый на вид второй. Который периодически заходит в отделение, выходит, кругами ходит. В отделение никакой очереди не занимает, заглядывает на мгновение и назад. У бабулек что-то в голове щелкнуло и они не получив сбежали домой. Думаю олимпийский рекорд для своего возраста поставили...Доживем до их возраста сами неизвестно как себя вести будем...
Пожаловались всем вокруг, в итоге, через пару дней мне пришлось посадить их в машину и везти за пенсией. Сижу напротив выхода из банка, метрах в 10-ти и наблюдаю.
Действительно недалеко от входа стоят-сидят две подозрительных личности между проезжей частью и тротуаром. Ждала я полчаса. Один пару раз заходил и выходил в банк. Рядом кроме банка нет в радиусе 30 метров ничего привлекательного. Заметила, что пока они ждали бабули и дедули выходили все кучками (ходят они в ближайших к дому банк и явно собираются или случайно встречаются соседи) или в свопровождении кого-то молодого или сдились в машину к ожидающим. Т.е. пока ждала ни одна старушка в одиночестве не пошла во дворы. Ну и эта парочка не двинулась с места. Вышли мои две осторожных старушки, наперегонки запрыгнули в машину. Показывая пальцем в сторону парочки спросили:"Виделаааа????!!!!" Обе утверждают, что именно те самые и тогда были. Но в этом я не уверена , это двое настолько безлики.
Не знаю у страха глаза велики или бабушкино радио работает и ужас наводит. Бабулькти точто раз в 10-ть все преувеличат. Но вот почему участковому бы не поинтересоваться пару раз у таких стоящих о прописке, месте проживания и что делаете в рабочее время не на работе, а на его участке... На экспурсию приехали? А где тут памятник или музей?
  • 5

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
У знакомой по весне подобные ребята вырвали сумку в районе Маметовой-Панфилова в арке доме, она за сумку зацепилась, грабителя каким-то образом в арык повалила, а там его уже сосед повязал. Правда бедная бабушка руку сломала, но своего не отдала.
И ведь разницы нет-с карточки они получают или в отделении. Домой носить -разносчики страдают. И Бог этих уродов не наказывает... Да и накажет, разве легче от этого тем, кто пострадал.
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

По вопросу блокировки телефона нашел следующее:
Постоянные звонки на ваш номер с промежутком 1 секунда — несколько минут. После дозвона сразу идет сброс. Таким образом, невозможно как дозвонится на ваш номер, так и вам позвонить куда-либо.

Теперь поясните такой вопрос:
На домашний телефон звонит девушка и заявляет что вчера на вашей машине ее подвозил некий человек (называет его имя, по всей видимости на ура, так как имя незнакомое), при этом она забыла телефон в этой машине. Ей отвечают что такого быть не может, такого человека не знают и машина стояла во дворе.
На что она называет точную марку, цвет, номер машины и ФИО владельца. Затем требует вернуть телефон или грозит заявлением в милицию. При этом на вопрос об информации ФИО владельца машины с домашним номером сообщает что информацию дали в ГАИ.
Ей еще раз объясняют, что такого быть не может, она твердит что напишет заявления и кладет трубку.
Теперь вопрос: я так полагаю это только часть плана, то есть только начало, что ожидать дальше?

Бояться не стоит, она же не заявляет что вы телефон у нее отняли, то что она его оставила в салоне это не кримирал. Можете смело ей сказать что телеыон нашли когда коврики вытряхивали и телефон вам не понравился, поэтому вы выбросили его в ближайший арык, за ненадобностью. Будьте уверены, даже если это правда, то вам за это не предъявят обвинения.

Во-первых, какой такой человек на вашей машине, фамилию которого она называет, ее подвозил? Вы же на него доверенность не выписывали, значит он машину угнал, а вы еще и пострадавший? Если бы она сказала, что вы ее подвозили, еще куда не шл. Да и доказательств того, что этот телефон вообще был в вашей машине, у нее нет. Я думаю, что отстанет она. Обычно в таких ситуациях расчет мошенников на внезапность . Сразу не повелись, новую жертву искать будут.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.11.2012, 11:11:46

• 0

*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Было это 3 года назад. у моей подруги есть младшая сестра (ей было тогда 16 лет ), подошла на улице к ней цыганка спросила время,после этого девочка вынесла из дома все накопленные родителями деньги,все ценности и в конце девчонку сняли с петли рабочие на стройке, когда она пришла в себя с ней случилась страшная истерика,теперь она состоит на учете в психушке,а эту цыганку так и не поймали.
  • -2

F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 332 сообщений

после этого девочка вынесла из дома все накопленные родителями деньги,все ценности и в конце девчонку сняли с петли рабочие на стройке, когда она пришла в себя с ней случилась страшная истерика,теперь она состоит на учете в психушке,а эту цыганку так и не поймали.

Pizdetь не мешки ворочить!!!
  • -16

*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Было это 3 года назад. у моей подруги есть младшая сестра (ей было тогда 16 лет ), подошла на улице к ней цыганка спросила время,после этого девочка вынесла из дома все накопленные родителями деньги,все ценности и в конце девчонку сняли с петли рабочие на стройке, когда она пришла в себя с ней случилась страшная истерика,теперь она состоит на учете в психушке,а эту цыганку так и не поймали.

А минусы то за что ????
  • -3

F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А минусы то за что ????

Да вот такое здесь обсчество Терпил с большим творческим потенциалом. Им дай вволю поминусить!!! :) И еще Аня вам ли не пох....й на эти минусы или плюсы? Мне вот лично Пох....й ...Даффайте еще терпилы!!!
  • -9

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 463 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю F_a_n_t_o_m вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
Пользователю *аня* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый вечер! Не знаю писали об этом виде мошенничества или нет, но оно очень распространено: Подруга с мужем решили жить отдельно от родителей и решили снять себе квартиру, через Крышу нашли объявление, что сдается неплохая квартира за 500$, да еще и на самого хозяина нарвались, короче обрадованные в этот же вечер переехали на новую квартиру, а утром звонок в дверь... открывают, а там стоит женщина и представляется хозяйкой квартиры, через час подъехали еще одни "хозяева" ))) в итоге выяснилось, что мошенник снял эту квартиру на сутки и пересдал нескольким квартирантам, но только уже помесячно!
  • 0

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 11 556 сообщений

в итоге выяснилось, что мошенник снял эту квартиру на сутки и пересдал нескольким квартирантам, но только уже помесячно!

Ну почему никто не проверят документы на квартиру? :faceoff:
  • 0

_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 16.11.2012, 23:54:21

• 0

_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

в итоге выяснилось, что мошенник снял эту квартиру на сутки и пересдал нескольким квартирантам, но только уже помесячно!

Ну первый раз не додумались, все таки доверие было к людям, не попадались им еще мошенники никогда, да и торопились сильно - это тоже свою роль сыграло. А уже потом, когда опять стали искать квартиру, то таких мошенников оказалось практически половина объявлений на крыше, звонишь по объявлению - а телефоны то уже отключены... кого-то уже кинули. А настоящая хозяйка квартиры им тогда рассказала,что это не единичный случай, с ее квартирой это уже происходит третий раз, что эти мошенники делятся деньгами с нашей доблестной полицией, те их и покрывают, так что поэтому они ничего и не боятся, Да и сложно оказывается найти квартиру от хозяина, некоторые не хотят документы показывать, некоторые сдают бабушкину, тетину, дядину и т.д. квартиру.
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений
Есть одно решение: договариваться об оплате на тртий-четвертый день после заезда, надо говорить что ЗП дадут через пару дней. Вот и все, мошенники сразу отвалятся.

Сообщение отредактировал practic: 17.11.2012, 00:41:38

• -1

_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
))) тоже вариант!
  • 0

gain

gain
  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Ну первый раз не додумались, все таки доверие было к людям, не попадались им еще мошенники никогда, да и торопились сильно - это тоже свою роль сыграло. А уже потом, когда опять стали искать квартиру, то таких мошенников оказалось практически половина объявлений на крыше, звонишь по объявлению - а телефоны то уже отключены... кого-то уже кинули. А настоящая хозяйка квартиры им тогда рассказала,что это не единичный случай, с ее квартирой это уже происходит третий раз, что эти мошенники делятся деньгами с нашей доблестной полицией, те их и покрывают, так что поэтому они ничего и не боятся, Да и сложно оказывается найти квартиру от хозяина, некоторые не хотят документы показывать, некоторые сдают бабушкину, тетину, дядину и т.д. квартиру.

может они и с хозяйкой делятся? по сабжу тьфу-тьфу, но имхо никто не застрахован, надо как грится "бздить"
  • 0

Garik.

Garik.
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Добрый вечер! Не знаю писали об этом виде мошенничества или нет, но оно очень распространено: Подруга с мужем решили жить отдельно от родителей и решили снять себе квартиру, через Крышу нашли объявление, что сдается неплохая квартира за 500$, да еще и на самого хозяина нарвались, короче обрадованные в этот же вечер переехали на новую квартиру, а утром звонок в дверь... открывают, а там стоит женщина и представляется хозяйкой квартиры, через час подъехали еще одни "хозяева" ))) в итоге выяснилось, что мошенник снял эту квартиру на сутки и пересдал нескольким квартирантам, но только уже помесячно!

надо же, такой старый развод и до сих пор ведутся люди. :faceoff:
  • -1

_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

может они и с хозяйкой делятся? по сабжу тьфу-тьфу, но имхо никто не застрахован, надо как грится "бздить"

Да вроде не похоже, она сама предложила написать заявление, дала все паспортные данные этого мошенника, они написали заявление , а вот в полиции до сих пор молчат, ничего толком ответить не могут.

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 17.11.2012, 11:51:50

• 0

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

случай, с ее квартирой это уже происходит третий раз, что эти мошенники делятся деньгами с нашей доблестной полицией

Хозяйка тоже участница.

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

у выхода из народного банка метрах в пяти тусуется яркий представитель залетных гопников

Разве пенсии не на карточки зачисляют?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.