Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2181
Redrose355

Redrose355
  • Гость
  • 40 сообщений
Было со мной такое, двое подошли к машине , стучаться в окошко и говорит что баллон сдулся, а второй со стороны пассажирской потихоньку дверь открывает, а я сидела на водительском кресле и не вышла посмотреть на баллон, хотели сумку спереть сволочи, а я как заору и они убежали. Вот так бывает!
  • 0

#2182
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Было со мной такое, двое подошли к машине , стучаться в окошко и говорит что баллон сдулся, а второй со стороны пассажирской потихоньку дверь открывает, а я сидела на водительском кресле и не вышла посмотреть на баллон, хотели сумку спереть сволочи, а я как заору и они убежали. Вот так бывает!

Ну это вообще распространенный способ воровства. Только тут виды мошеничества обсуждают
  • 0

#2183
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

может кто сталкивался? позванили знакомые сказал консульством РФ проводится м\помошь по поддержке русских в рк? в виде финансовой помощи, предоставить документы все и выписску с кредитного бюро? кто нибудь что нибудь слышал ?

эта программа была, закончилась года 3 или 4 назад,
  • 0

#2184
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Только что звонил " сын". Со скрытого номера, муж трубку взял, сказал что номером ошиблись.
  • 0

#2185
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А ко мне с дочкой снова на том же месте в парке докопались с агентством модельным, снова послала, только уже со словами охренели и достали. :-/

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 08.11.2012, 08:58:30

  • 0

#2186
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Звонили час назад. Бабушке. На домашний. Плачущий мужик: "Это я, ваш зять, Вова, я в милиции.". И ведь есть у бабушки зять Вова. Но она стала переспрашивать и они бросили трубку. Как они так узнали? И имя и номер. Странно=(


Россияне отвечают суровее :)

Прикреплённые изображения:

  • SMS.jpg

  • 10

#2187
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
соседку развели...
по телефону..типа сын в аварию попал..и деньги отдала женщине на подьехавшей машине.. сотка была в отключке..деньги передала и смогла дозвониться.. а тот и сотку не выключал и звонков к нему не приходило..ОПСОСЫ явно заодно работают..
  • 2

#2188
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А ко мне с дочкой снова на том же месте в парке докопались с агентством модельным, снова послала, только уже со словами охренели и достали. :-/

Вербовщики те же, или другие? Мне кажется, они тех дурочек, кто по 200 с лишним тысяч принесли им, так обещанной работой обеспечивают-искать еще желающих стать звездами.
  • 0

#2189
barma

barma
  • Гость
  • 12 сообщений
Хотел создать тему "предприятия мошенники", но прав пока нет, поэтому пишу сюда.
Компания СП "Real Express", является компанией мошенником, возможно это поможет тем кто ищет поставщиков чз альфу или просто чз поисковики, и находится в других городах Казахстана. Надо сказать что за 8 лет работы (в основном именно таким образом) это первый случай.
ссылка на сайт мошенника http://www.real-express.kz
ссылка в альфе http://alfa.kz/saler/?saler_id=228
директор Николаев Олег Николаевич (в девичестве Баранов)
Интересующимся, факт мошенничества могу доказать.
По поводу создания темы, думаю что необходимость в этом есть.


Это был 2008 год, но он до сих пор работает. Уже 2012 год, но он до сих пор обманывает. Он должен таким поставщикам оборудования как Эгида Групп, КазФеникс, Интант, Пирант и т.д. В данное время этот человек по гос. закупу обманывает детские садики и школы.

Сообщение отредактировал barma: 08.11.2012, 22:20:59

  • 0

#2190
barma

barma
  • Гость
  • 12 сообщений

Хотел создать тему "предприятия мошенники", но прав пока нет, поэтому пишу сюда.
Компания СП "Real Express", является компанией мошенником, возможно это поможет тем кто ищет поставщиков чз альфу или просто чз поисковики, и находится в других городах Казахстана. Надо сказать что за 8 лет работы (в основном именно таким образом) это первый случай.
ссылка на сайт мошенника http://www.real-express.kz
ссылка в альфе http://alfa.kz/saler/?saler_id=228
директор Николаев Олег Николаевич (в девичестве Баранов)
Интересующимся, факт мошенничества могу доказать.
По поводу создания темы, думаю что необходимость в этом есть.


Это был 2008 год, но он до сих пор работает. Уже 2012 год, но он до сих пор обманывает. Он должен таким поставщикам оборудования как Эгида Групп, КазФеникс, Интант, Пирант и т.д. В данное время этот человек по гос. закупу обманывает детские садики и школы.


  • 0

#2191
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ссылка на сайт мошенника http://www.real-express.kz
ссылка в альфе http://alfa.kz/saler/?saler_id=228

Ссылки битые....в никуда.....Дайте уж точные.....А, то вельми интересно ((((

Сообщение отредактировал gekko2002: 08.11.2012, 22:25:48

  • 0

#2192
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
barma вы бы хотя бы свою историю рассказали, а уже потом обвиняли.
  • 0

#2193
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Недавно сестра подруги припарковалась по Гоголя около 2-ой аптеки , сходила в аптеку, села, начала выезжать и тут же суета, пол задними колесами лежит парень , вокруг небольшая толпа и что самое интересное рядом нет парковщика, который старается н упустить ни одной машины, что бы получить свои 50-100 тг , мол сбила парня когда выезжала задом,рядом, тут же появилась и милиция.... Решили развести девушку на $$$$$$ , так как парень жив, но все же был на него совершен наезд," он все же добрый, ну что же он не человек?))),готов пойти на уступку и не подавать заявление, но ведь есть проблема- господа милиционеры проезжали мимо и все зафиксировали))), а мадам на машине хорошей(570 Lexus), в общем не повезло им с жертвой, у мадам и машина не копеечная , и с родственниками повезло!!! Пару звонков и господа жулики извиняясь честно признались , что все это лабуда.... А ведь не каждома так повезет и кто то отдаст последние трусы и будет благодарить Бога, что жертва жива и невридима! А какой удар психологический!
  • 2

#2194
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Недавно сестра подруги припарковалась по Гоголя около 2-ой аптеки , сходила в аптеку, села, начала выезжать и тут же суета, пол задними колесами лежит парень , вокруг небольшая толпа и что самое интересное рядом нет парковщика, который старается н упустить ни одной машины, что бы получить свои 50-100 тг , мол сбила парня когда выезжала задом,рядом, тут же появилась и милиция.... Решили развести девушку на $$$$$$ , так как парень жив, но все же был на него совершен наезд," он все же добрый, ну что же он не человек?))),готов пойти на уступку и не подавать заявление, но ведь есть проблема- господа милиционеры проезжали мимо и все зафиксировали))), а мадам на машине хорошей(570 Lexus), в общем не повезло им с жертвой, у мадам и машина не копеечная , и с родственниками повезло!!! Пару звонков и господа жулики извиняясь честно признались , что все это лабуда.... А ведь не каждома так повезет и кто то отдаст последние трусы и будет благодарить Бога, что жертва жива и невридима! А какой удар психологический!

Я так понял работали они вкупе с милицией?
Что нибудь сестра подруги предприняла что бы этот сговор осудили в соответствии с законом? Тут дело серьезно если должностные лица (милиция) появились не просто так...
  • 0

#2195
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
По вопросу блокировки телефона нашел следующее:
Постоянные звонки на ваш номер с промежутком 1 секунда — несколько минут. После дозвона сразу идет сброс. Таким образом, невозможно как дозвонится на ваш номер, так и вам позвонить куда-либо.

Теперь поясните такой вопрос:
На домашний телефон звонит девушка и заявляет что вчера на вашей машине ее подвозил некий человек (называет его имя, по всей видимости на ура, так как имя незнакомое), при этом она забыла телефон в этой машине. Ей отвечают что такого быть не может, такого человека не знают и машина стояла во дворе.
На что она называет точную марку, цвет, номер машины и ФИО владельца. Затем требует вернуть телефон или грозит заявлением в милицию. При этом на вопрос об информации ФИО владельца машины с домашним номером сообщает что информацию дали в ГАИ.
Ей еще раз объясняют, что такого быть не может, она твердит что напишет заявления и кладет трубку.
Теперь вопрос: я так полагаю это только часть плана, то есть только начало, что ожидать дальше?
  • 0

#2196
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Ну мое мнение, что больше не позвонит. В любом случае дальше с ней беседы вести не стоит. Во-первых информацию о машине и владельце она точно добыла не официально, потому как информация это считается закрытой и гайцы ей просто так ее не дадут. Они могут ее дать полиции и то только в том случае если она уже написала официальное заявление. Да даже если написала, все это не доказуемо
  • 0

#2197
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


Недавно сестра подруги припарковалась по Гоголя около 2-ой аптеки , сходила в аптеку, села, начала выезжать и тут же суета, пол задними колесами лежит парень , вокруг небольшая толпа и что самое интересное рядом нет парковщика, который старается н упустить ни одной машины, что бы получить свои 50-100 тг , мол сбила парня когда выезжала задом,рядом, тут же появилась и милиция.... Решили развести девушку на $$$$$$ , так как парень жив, но все же был на него совершен наезд," он все же добрый, ну что же он не человек?))),готов пойти на уступку и не подавать заявление, но ведь есть проблема- господа милиционеры проезжали мимо и все зафиксировали))), а мадам на машине хорошей(570 Lexus), в общем не повезло им с жертвой, у мадам и машина не копеечная , и с родственниками повезло!!! Пару звонков и господа жулики извиняясь честно признались , что все это лабуда.... А ведь не каждома так повезет и кто то отдаст последние трусы и будет благодарить Бога, что жертва жива и невридима! А какой удар психологический!


Я так понял работали они вкупе с милицией?
Что нибудь сестра подруги предприняла что бы этот сговор осудили в соответствии с законом? Тут дело серьезно если должностные лица (милиция) появились не просто так...

как говориться, за что купила, за то и продаю! Дальнейших событий пока не знаю,будет возможность, отпишусь!

Сообщение отредактировал Macheto: 09.11.2012, 20:37:02

  • 0

#2198
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на лексусе последние трусы отдаст?

может всетаки предпоследние?

Сообщение отредактировал centrt: 09.11.2012, 20:46:41

  • 0

#2199
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По вопросу блокировки телефона нашел следующее:
Постоянные звонки на ваш номер с промежутком 1 секунда — несколько минут. После дозвона сразу идет сброс. Таким образом, невозможно как дозвонится на ваш номер, так и вам позвонить куда-либо.

Теперь поясните такой вопрос:
На домашний телефон звонит девушка и заявляет что вчера на вашей машине ее подвозил некий человек (называет его имя, по всей видимости на ура, так как имя незнакомое), при этом она забыла телефон в этой машине. Ей отвечают что такого быть не может, такого человека не знают и машина стояла во дворе.
На что она называет точную марку, цвет, номер машины и ФИО владельца. Затем требует вернуть телефон или грозит заявлением в милицию. При этом на вопрос об информации ФИО владельца машины с домашним номером сообщает что информацию дали в ГАИ.
Ей еще раз объясняют, что такого быть не может, она твердит что напишет заявления и кладет трубку.
Теперь вопрос: я так полагаю это только часть плана, то есть только начало, что ожидать дальше?

Она так познакомится желает..если позвонит еще раз-скажите что машина стояла во дворе весь день под камерами,а все телефонные разговоры на вашем телефоне пишутся.--ну эт если вы не хотитет познакомиться с ней..))))а вдруг симпатишнаЯ))
  • 2

#2200
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

По вопросу блокировки телефона нашел следующее:
Постоянные звонки на ваш номер с промежутком 1 секунда — несколько минут. После дозвона сразу идет сброс. Таким образом, невозможно как дозвонится на ваш номер, так и вам позвонить куда-либо.

Теперь поясните такой вопрос:
На домашний телефон звонит девушка и заявляет что вчера на вашей машине ее подвозил некий человек (называет его имя, по всей видимости на ура, так как имя незнакомое), при этом она забыла телефон в этой машине. Ей отвечают что такого быть не может, такого человека не знают и машина стояла во дворе.
На что она называет точную марку, цвет, номер машины и ФИО владельца. Затем требует вернуть телефон или грозит заявлением в милицию. При этом на вопрос об информации ФИО владельца машины с домашним номером сообщает что информацию дали в ГАИ.
Ей еще раз объясняют, что такого быть не может, она твердит что напишет заявления и кладет трубку.
Теперь вопрос: я так полагаю это только часть плана, то есть только начало, что ожидать дальше?

Бояться не стоит, она же не заявляет что вы телефон у нее отняли, то что она его оставила в салоне это не кримирал. Можете смело ей сказать что телеыон нашли когда коврики вытряхивали и телефон вам не понравился, поэтому вы выбросили его в ближайший арык, за ненадобностью. Будьте уверены, даже если это правда, то вам за это не предъявят обвинения.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.