Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
romani.11

romani.11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



:) :) :) Один в один со мной произошло. Часов около 6 вечера уже подхожу к дому, оно вылазит из кустов и сразу руку тянет здороваться - Салам, брат. Я сразу понял, что мутный тип и спрашиваю грубо - что надо? Он тут же приблатненным тоном начал рассказывать историю про чеченов "вон в той машине, щас позову, они злые". и про "Мамеда, которого закрыли". История один в один. Я его выслушал, взял за рукав и потоащил в подъезд и говорю: пойдем со мной, щас в подъезд зайдем я тебе 100 тыщ вынесу из дома. Он сразу тормознул, начал мычать что-то опять про чеченов в машине и вырываться. Я его просто послал и пошёл дальше. Смешно вспомнить. :)

Друг расказывал что вчера к нему тоже этот кавказский парень подходил на Дзержинскаго-Маметова, с той же историей про друга за решеткой и злых друзей в машине. Так он еще и поначалу спрашивал проблемы может у тебя есть или денег кто должен, мол мы поможем, выбъем из кого что хочешь даже в другом городе) Но машина расказывает была с ним, гелен черный стоял и там люди сидели, но мне кажется это просто левая машина которая вообще не при делах))
Денег он ему конечно не дал...)


незнаю тот же тип или нет, но тоже мутный товарищ непонятной наружности в Тастаке втирал, что он с Кавказа и за углом еще несколько злых собратьев, и нам есть о чем то серьезном поговорить, на что я ему ответил, что я уставший, голодный и не менее злой с такими же злыми друзьями :shy: после чего тип потерял ко мне интерес и пропал из виду.

ИМХО тут весь концерт с примесью криминала или тип не в себе.

Помню такие разводы дети делали раньше ( ушлые дети). Где нибудь возле кинотеатра подходит какой-нибудь пацаньчик подозрительной наружности к парням лет по 25-ти и говорит что мол не дадите мне денег мои друзья вас тут всех... и показывает наугад на любую толпу парней где-нибудь вдалеке) не на всех срабатывало конечно но все же)) вот так потихоньку и зарабатывали))
  • 0

#2122
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вобщем если встретится такой "злой чечен", клянчащий денег, расскажите ему, что он звездой форума стал. :)
  • 0

#2123
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Дорогие мамочки, у нас появилось новое детское агентство "Нехт модел" . Заманивают туда деток из всех школ и прям с улиц. Проводят кастинг, рассказывают про то что у них шеф-иностранец (я так понимаю эта фраза должна гипнотизировать наивных родителей), расспрашивают где и кем работают родители (а это скорее всего для того что бы пробить мат.состояние семьи). Звонят через день и говорят что прошли первый тур и приглашают на второй. А дальше уже по написанному. "Ваш ребенок просто чудо, у него такая редкая внешность. Вашей дочери просто суждено быть звездой" потом уже ребенку "Ты будешь ездить за границу, будешь получать за съемки большие деньги, сниматься в кино т .д." вообщем пудрят по полной. Потом отводят сделать фото к их фотографу (фотограф якобы весь такой важный и занятый) он делает впопыхах 5 снимков( фото ужасные, плохо проставленный свет и неправильный угол). Потом они все долго восхищаются снимками, опять же рассказывая какой у меня гениальный ребенок. Бегут с этими снимками к своему шефу. Возвращаются через пять минут и радостно сообщают что ваш ребенок принят и мы готовы подписать контракт на 2 года. ТОЛЬКО... заплатите 180 тыс, за портфолио ( фотограф тот самый что и фотоаппарат толком держать не может). Скажу честно что все 2 дня ждала именно этой фразы ( потому что все выглядело так не натурально, как кукольный домик)
Потом на обратной дороге очень долго пыталась объяснить расстроенному ребенку что это все развод. Что ни кто не собирается продвигать ребенка им просто нужны деньги здесь и сейчас.. Конечно жаль собственную дочь, она в очередной раз поняла что взрослые все врут :faceoff:
  • 0

#2124
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений

да уж, это Кар Сити, мой брат тоже купил какую то деталь на машину, за 10000 тг. причем раз 10 переспросил если не подойдет приеду поменяю, как назло деталь не подошла, долго он искал продавца, тот , то в отпуске, то в отьезде, где гад прячеться.

:D папа мой так попался, сказали , что поменяют без проблем, а этот человек в отказ... пришлось брата вызывать, всё поменял! хотел даже деньги вернуть :lol:
  • 0

#2125
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вчера узнал , что по школам и детсадам спущена разнарядка о "добровольном" сборе денег на "восстановление" горы Мохнатки . С конкретными суммами на каждую точку.
Расценивать как мошенничество ?
  • 0

#2126
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

подтверждения и доказательства есть?
  • 0

#2127
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


подтверждения и доказательства есть?

А какое вам надо? Письменный приказ? Это же добровольно!.Поспрошайте у учителей или воспитателей.
Вы видели приказ Нуркадилова? А золото было)))
  • 2

#2128
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вчера узнал , что по школам и детсадам спущена разнарядка о "добровольном" сборе денег на "восстановление" горы Мохнатки . С конкретными суммами на каждую точку.
Расценивать как мошенничество ?

нет... только как вымогательство... и то когда слух подтвердится...
  • 0

#2129
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
В школе спустили приказ - собрать с родителей по 4500 тенге с класса на гос.символику! Имхо - мошенничество. Эти деньги должно выделять государство, а не мы-родители оплачивать эту прихоть акимата
  • 8

#2130
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Дорогие мамочки, у нас появилось новое детское агентство "Нехт модел" .*** :faceoff:

вчера звонок на домашний, в общем залечили супругу, что методом случайной выборки приглашают на кастинг, офис на шевченко-наурызбай батыра, либо в субботу в 6 вечера, либо в воскресенье в 5 (или наоборот), мол детей талантливых ищут и т.п... вечером пришел с работы, а тут как раз статья в последнем караване на глаза попалась про подобное, дал почитать жене... думаю смысла идти нет, только ребенка обнадеживать и психологически травмировать
  • 0

#2131
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Вчера узнал , что по школам и детсадам спущена разнарядка о "добровольном" сборе денег на "восстановление" горы Мохнатки . С конкретными суммами на каждую точку.
Расценивать как мошенничество ?

нет... только как вымогательство... и то когда слух подтвердится...

С момента начала благотворительной акции, организованной фондом "Жана Алатау", было собрано в общей сложности 126 миллионов тенге на восстановление горы Мохнатка Иле-Алатауского природного парка, пострадавшей от крупного пожара, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня, 26 сентября, в Алматы состоялся благотворительный бал "Поможем нашим горам", поддержать который пришли помимо меценатов города в лице глав крупных компаний города и области народные артисты Бибигуль Тулегенова, Алибек Днишев, а также аким города Ахметжан Есимов, казахстанский альпинист Максут Жумаев, министр МЧС Казахстана Владимир Божко и многие другие.

Стоит отметить, что помимо предпринимателей пожертвовать денежные средства могут и обычные граждане. Так, например, до начала благотворительного бала фондом было собрано порядка 65 миллионов тенге. Как отмечалось, помогают даже школьники и студенты, которые перечисляют на счет от нескольких сотен тенге. Известно, что акция продлится месяц.


Подробнее: http://tengrinews.kz...ohnatka-220946/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Слух подтвердился? Всё как всегда только добровольно.
  • 0

#2132
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На той недели позвонили из модельного агентства Нехт модель, точно так же была с нами .Пару раз сфоткали , анкета рост , вес типа ваша дочка сууупперр!!! Нужна первоначально взнос 15000тг внести на портфолье потом остальную сумму 240000 тг.За два месяцев то что вложили окупитесь короче в таком духе лапшу на уши вешать!!! Бессовестные одним словом!!!!!
  • 0

#2133
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот хочу рассказать за последний месяц, что было 3 развода сразу.
1. Свекрови моей позвонили ночью в 3 часа и дали телефон сыну типа… тот говорит меня на дороге взяли типа дело заводят помогите срочно все решить, следак сказал 3штуки несите(мать уверено говорит что голос сына был) Та в истерике что делать откуда взять….. Потом через 3 минуты звонит нам на домашку я подняла та в итерике что случилось тыры пыры..... я говорю мы вообще – дома и спим))). К стати они не перезвонили больше................
2. У мамы подруга живет с пожилыми родителями в часном доме. Ушала по делам а к ним в дверь позвонили 3 женщины начали говорить с престорелой мамой, отец вообще спал. Дальше пустота пожелой человкек вообще не помнит что и как было. Но в итоге не денег, не украшений, не иконы. Когда женщина пришла домой была в шоке мать сидит как будто под гипнозом. Она в себя пришла только через 2 дня. И когда ей дочь сказала что все украли у нее случился инфаркт ......
3. Мой начальник попался на эту махинацию. Схема такая в городе едет машина ну класс Х5 не меньше, и стукается именно с хорошей иномаркой к стати). Потом выходят 2 амбала и говорят что типа это вооооообще машина офигенно стоит типа это не просто машина а спей техника(напичкана спец техникой, занимается поиском чуть ли не бомб ) и что теперь за царапушку на этой машине 50 штук баксов не меньше. Естественно виноват ты и не кто, иной (тут даже они в зад стукнулись к стати…)Ну естественно шеф начал отпираться говорить что он не причем(а стоите вы на проезжей части мешая движению к стати). И вдруг они по рации переговариваться начинают и вдруг не пролетает машина ДПС и в рупор кричит СРОЧНО УБРАТЬ МАШИНЫ (и у них по рации сразу типа убрать машины едит правительственный картеж). Ну он со страху убрал…. А тут то все и началось стали давить ПРОблемами из которых он не когда не вылезет, жизнь его уже почти на волоске и все в таком роде….. Он поступил след образом: позвонил сыну тот, имея своих людей в органах созвонился и вдруг чудесным образом Х5 –му и (всему содержимому в нем)нужно срочно было отъехать. И все…. От сюда только ?????

И это все за 1 месяц учтите……


  • 0

#2134
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Не знаю есть ли у вас такой развод но в Америке одно время в молле стояли девушки типа модельной наружности приставали в мамашам с детьми ""Ой какой милый малыш ему бы памперсы, детское питание и т.д. рекламировать " вот карточка нашего модельного агентства на самом деле это просто фотограф который за атомные деньги делает портфолио мамы платят и свято верят в то что скоро начнут косить бабки на своих чадах. но увы телефон молчит. а когда мама звонит в агентство ей говорят в начале подождите а через полгода фотографии устарели нужно повторить (типа если ты дура тупая и тебя ничему не научил первый урок тогда плати за второй)
  • 0

#2135
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

3. Мой начальник попался на эту махинацию. Схема такая в городе едет машина ну класс Х5 не меньше, и стукается именно с хорошей иномаркой к стати). Потом выходят 2 амбала и говорят что типа это вооооообще машина офигенно стоит типа это не просто машина а спей техника(напичкана спец техникой, занимается поиском чуть ли не бомб ) и что теперь за царапушку на этой машине 50 штук баксов не меньше. Естественно виноват ты и не кто, иной (тут даже они в зад стукнулись к стати…)Ну естественно шеф начал отпираться говорить что он не причем(а стоите вы на проезжей части мешая движению к стати). И вдруг они по рации переговариваться начинают и вдруг не пролетает машина ДПС и в рупор кричит СРОЧНО УБРАТЬ МАШИНЫ (и у них по рации сразу типа убрать машины едит правительственный картеж). Ну он со страху убрал…. А тут то все и началось стали давить ПРОблемами из которых он не когда не вылезет, жизнь его уже почти на волоске и все в таком роде….. Он поступил след образом: позвонил сыну тот, имея своих людей в органах созвонился и вдруг чудесным образом Х5 –му и (всему содержимому в нем)нужно срочно было отъехать. И все…. От сюда только ?????

И это все за 1 месяц учтите……


неужели опять банда автоподставщиков завелась в нашем городке, не успели одних закрыть, тут же другие :faceoff:
  • 0

#2136
Манинка

Манинка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте люди!!!нужна ваша помощь :faceoff: ,а то у меня в голове бардак.меня пригласили на работу диспечер-консультант :type: .пошла как умная Манька туда народу там дофигищя и так все размыто все мрачно,ну посидела там типа собеседование на конкурсной основе выбирать будут с 200 человек,ну и вышла со спокойной душой типа кто меня выбирит,ага нет позвонили типа вы прошли с 200 человек вас одобрило начальство,может приехать на обучение ,зарплата 500$ ,а потом и выше будет,вроде все ни чего,но вот как то доверие не вызывает,на душе кошки скребут,подскажите не лохотрон ли это ааааа???? :faceoff:
  • 0

#2137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здравствуйте люди!!!нужна ваша помощь :faceoff: ,а то у меня в голове бардак.меня пригласили на работу диспечер-консультант :type: .пошла как умная Манька туда народу там дофигищя и так все размыто все мрачно,ну посидела там типа собеседование на конкурсной основе выбирать будут с 200 человек,ну и вышла со спокойной душой типа кто меня выбирит,ага нет позвонили типа вы прошли с 200 человек вас одобрило начальство,может приехать на обучение ,зарплата 500$ ,а потом и выше будет,вроде все ни чего,но вот как то доверие не вызывает,на душе кошки скребут,подскажите не лохотрон ли это ааааа???? :faceoff:

что именно вызвало сомнения?
вроде не попросили никакого денежного взноса, или боитесь отработать месяц и остаться без з/п...
  • 0

#2138
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

меня пригласили на работу диспечер-консультант

а что консультировать будите??? продавать старикам БАДы и чудо-таблетки...или тупо секс по телефону? :confused:
  • 0

#2139
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в районе улиц Космонавтов - гоголя - муратбаева - октябрьская - советская. Объявился кидала.... Вчера он приятель пытался развести.... схема такая Салам пополам брат и все такое... весь такой обходительный! Представился Магомедом( но может быть другим), втюхивал что он чечен(хотя на лицо уйгур).... И далее начинается душещипательная история о том, что их кента закрыли в КПЗ и его надо вынимать оттуда.

бгг... попался он мне возле сити центра... рассказывал, как он крут и как круты его друзья, которые едут следом за нами в машине... на вопрос, если они такие крутые, то чего с ментами не разведут, а копейку по улицам отжимают, обиделся и ушел :D
  • 0

#2140
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Подходил видимо этот же товарищ, в районе карасай батыра - нурмакова. Залечил что только что вышел из тюрьмы, ехать нужно в талдык, там у него поддержка и т.п. Просил на дорогу штуку с обещанием по приезду пополнить мой баланс на 5000 -)
За артистизм дал 200 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.