Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вчера со знакомой случай произошел возле КазГУ. Садится она за руль. Тут подбегают к ней парень с девушкой поднимая руки. Ну думает, голосуют что-ли. Они жестикулируют и показывает на задний номер машины. Говорят: - Смотрите, у Вас номер отцепился. Знакомая прижав сумочку идет туда. ( У нее уже был случай, когда так же отвлекли и забрали деньги с документами)
Парень помогает закрутить. Дает свой номер телефона, что типа готов засвидетельствовать в случае чего. Тут она открывает сумку, а кошелька та нет! У нее шок. Говорит ладно денег там было немного - 5000 тг. Но документы, она только востановила.Она им: Подождите, я типа вернусь на работу, может там забыла. Нет - ментов вызову.
Тут сказочным образом кошелек обнаруживается под колесами. Открывает, а там 2000 не хватает. Парень с перегаром: - Займите 2000 тг. Она: - Да так бери!
Так что будьте бдительны!
  • -1

Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
как украли ? если она сумочку прижала к себе :spy:
  • 1

Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 745 сообщений
Для тех у кого дома остаются или живут одни пожилые люди.
У нас в районе ходят - женщина одна ( или две молодые), представляются сотрудницами поликлиники. "Рвутся" в квартиры, расспрашивают про соседей (особенно пожилых)- знают их номера квартир и фамилии , предлагают измерить давление и т.д. ( даже после обеда взять анализы) - все бесплатно. Проверили в поликлиники- никто от них не совершает обходы.
Это "развод" пожилых людей
:faceoff: :fie: :mad:
Хотели и к нам зайти, соседку все расспрашивали, хорошо я пришла с прогулки с собакой... А лжемедсестра в это время, оказывается, стояла на площадки и хотела уже звонить к нам, но увидев меня и спросив соседку кто я - быстренько исчезла. Вчера опять к соседки приходили, она поговорила с ними с балкона и сказала что сейчас милицию вызовет - "медсестры" быстренько исчесли...

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.09.2012, 10:12:53

• 0

Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 532 сообщений

сегодня звонили с магазина АДИДАС и говорят у нас скидка 45% на все,я их отблагодарил за приглашение и мысленно послал в сад,так как на Ебее дешевле,даже если нашу будут делать скидку 80% :D

а при чем тут мошеннечество?
Кстати вы не правы, все зависит от конкретной вещи и коллекции.
  • 1

_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 459 сообщений
в районе улиц Космонавтов - гоголя - муратбаева - октябрьская - советская. Объявился кидала.... Вчера он приятель пытался развести.... схема такая

Салам пополам брат и все такое... весь такой обходительный! Представился Магомедом( но может быть другим), втюхивал что он чечен(хотя на лицо уйгур)....
И далее начинается душещипательная история о том, что их кента закрыли в КПЗ и его надо вынимать оттуда. Лепит, что люди от щедрот одаривают его крупными суммами(от 5 и до 100 :faceoff: .... Афигеть у нас все такие щедрые...). Далее начинает лепить, что типа тебя хотели просто по беспределу на бабло поставить серьезные кавказские ребята, а он за тебя вступился(ссылается на то, что он по твоему внешнему виду определил твою офигительность) и решил вместо них с тобой душевно поговорить без рукоприкладства. Добавляет при этом, что те самые серьезные ребята идут следом на случай если ты вдруг быканешь..... По ходу этого причесывания он зачитывает лекцию о крепкой мужицкой дружбе и взаимовыручке и все в таком роде.... Предварительно запилив историю про кавказцев начинает вытягивать деньги....
Но приятель дал ему понять что он идет в гости(а шел он ко мне) и в карманах кроме сигарет ничего нет (тактично послал его на .....)
Клиент начинает быстро сливаться под предлогом того, что уже давно на клапан давит и ему пора в кусты дабы избежать аварии.....
Приятель закурил, осмотревшись по сторонам кавказских преследователей не обнаружил.... Разводит давя психологически...
Потом решили прошвырнуться по району( а вдруг ищет жертву), но видать свалил уже....

Если к вам в том районе привяжется тип с душещипательными историями, то смело в табло ему.... ну или еще куда-нибудь чтоб больно было...
  • 0

Adagio

Adagio

Всё возможно, пока не сделан выбор.

• В доску свой
  • 3 757 сообщений
Вчера меня облапошили в Максиме. Обычно я бываю очень и очень осторожна в людных местах и сумочку всегда прижимаю к себе, и вот первый раз попалась :faceoff:
Ходила с детьми по Максиме, ждала пока муж был в парикмахерской, решила зайти в детский бутик, посмотреть кое-что маленькому, бутик был пустой, стоило мне зайти и следом вошли две женщины, и тоже начали интересоваться одеждой, я держала коляску а на перекладине висела сумочка от коляски, и одна из них ловким движением руки умудрилась можно сказать на моих глазах незаметно открыть сумочку и вытащить портмоне. Не думала что в таких крупных торговых центрах, где на каждом шагу "типа охрана" надо быть бдительным не меньше, чем на барахолке. Короче, полезла я в сумку за кошельком, чтобы рассчитаться за выбранные детские вещи, а кошелька-то и нет! :faceoff:
Мораль такова - будьте осторожны :idea: говорят в Максиме (да и в других торговых центрах думаю тоже) орудуют целые шайки карманников, а охрана на самом деле это просто пугало :fie: , когда я подбежала к охраннику, чтобы задержали женщин по описанию, он лениво так сказал: "Звоните 02". Позвонили, вызвали, написали, толку естественно от этого мало.
Сегодня утром позвонил мужчина, он нашел мой кошелек в своей машине, подвозил двух женщин с Максимы в Апорт, они и "выронили" его там. Так что хоть документы не придется восстанавливать (одни права чего стоят, с его медосмотром).

И камеры там, как я поняла со слов оперов, то ли муляж, то ли не рабочие.

Будьте осторожны!
  • 2

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений

:):):) Один в один со мной произошло. Часов около 6 вечера уже подхожу к дому, оно вылазит из кустов и сразу руку тянет здороваться - Салам, брат. Я сразу понял, что мутный тип и спрашиваю грубо - что надо? Он тут же приблатненным тоном начал рассказывать историю про чеченов "вон в той машине, щас позову, они злые". и про "Мамеда, которого закрыли". История один в один. Я его выслушал, взял за рукав и потоащил в подъезд и говорю: пойдем со мной, щас в подъезд зайдем я тебе 100 тыщ вынесу из дома. Он сразу тормознул, начал мычать что-то опять про чеченов в машине и вырываться. Я его просто послал и пошёл дальше. Смешно вспомнить. :)
  • 4

Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 745 сообщений

в районе улиц Космонавтов - гоголя - муратбаева - октябрьская - советская. Объявился кидала.... Вчера он приятель пытался развести.... схема такая

И что за напасть на наш район. С понедельника лжемедсестры, теперь кидала - "десант выбросили" что ли?
  • 0

galache

galache
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И что за напасть на наш район. С понедельника лжемедсестры, теперь кидала - "десант выбросили" что ли?

Ребята знакомые из allsafety.kz, охранная фирма, рассказывают, что теперь все больше чужие квартиры женщины вскрывают методом подбора ключей. На них никто не подумает. А на подбор ключей к самому сложному замку требуются минуты, что уж говорить про простые китайские.
  • -1

Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Не так давно был такой случай. Мы с друзьями сидели на квартире у одного знакомого, пили пиво, делали еду и т.д. Звонок в дверь, заходит молодой парень, высокий худой и говорит мед продаю, хороший - задешево. Мы ему - нет не надо, спасибо, а он не уходит, в итоге начал просто просить 500 тенге, потом 200. Ну один и пошел за кошельком и так получилось, что в коридоре где он стоял никого не осталось кроме него самого. Этот гад стырил из шкафа хорошую, дорогую куртку и сапоги и деру дал. В общем мы его догнали и отпи***ли, нормально так.
Вопрос - он может заяву на нас накатать за тяжкие телесные? И сможем ли мы доказать факт кражи, если нет видео и аудизаписей.

Сообщение отредактировал Alma$$$: 14.09.2012, 17:25:27

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений

Не думаю, что он пойдёт заяву писать. Ему в ментуре светиться не выгодно. И если свидетелей нет, то дело затухнет. Вас больше - больше свидетелей.
  • 1

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Моя родственница попала под всем известную схему с бабушкой в платочке, у которой на базаре деньги вытащили. Всё было со слезами и т.д. ну как положено. Она как подумала что не дай бог наша бабушка так будет реветь и пошла сняла с карточки денюжки. Итог- 17 000 ушло мошейникам, наплевали в душу. Потом через пару дней эту бабушку видела в другом месте- та же история и т.д. Вообщем убедилась, что ее развели.
  • 0

Sash_S

Sash_S

чикс

• В доску свой
  • 4 625 сообщений
кто пользует общественный транспорт
будьте бдительны!
в разы возросли случаи карманных краж
обращайте внимание на тех кто войдя начинают пробираться и как правило в руках что то держат
  • 0

Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 392 сообщений

как украли ? если она сумочку прижала к себе :spy:

А там секунды нужны. Цыпанили до
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Моя родственница попала под всем известную схему с бабушкой в платочке, у которой на базаре деньги вытащили. Всё было со слезами и т.д. ну как положено. Она как подумала что не дай бог наша бабушка так будет реветь и пошла сняла с карточки денюжки. Итог- 17 000 ушло мошейникам, наплевали в душу. Потом через пару дней эту бабушку видела в другом месте- та же история и т.д. Вообщем убедилась, что ее развели.

Мы с подругой тоже попались на эту уловку - так горько рыдала бабуля - сердце разрывалось. Было это у кинотеатра Алатау. Дали ей денег, примолкла. Мы ушли, слышим за спиной опять рыдания. Так она следующего клиента пыталась разжалобить. Очень неприятное было ощущение, да Бог ей судья.
  • 0

romani.11

romani.11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

:) :) :) Один в один со мной произошло. Часов около 6 вечера уже подхожу к дому, оно вылазит из кустов и сразу руку тянет здороваться - Салам, брат. Я сразу понял, что мутный тип и спрашиваю грубо - что надо? Он тут же приблатненным тоном начал рассказывать историю про чеченов "вон в той машине, щас позову, они злые". и про "Мамеда, которого закрыли". История один в один. Я его выслушал, взял за рукав и потоащил в подъезд и говорю: пойдем со мной, щас в подъезд зайдем я тебе 100 тыщ вынесу из дома. Он сразу тормознул, начал мычать что-то опять про чеченов в машине и вырываться. Я его просто послал и пошёл дальше. Смешно вспомнить. :)

Друг расказывал что вчера к нему тоже этот кавказский парень подходил на Дзержинскаго-Маметова, с той же историей про друга за решеткой и злых друзей в машине. Так он еще и поначалу спрашивал проблемы может у тебя есть или денег кто должен, мол мы поможем, выбъем из кого что хочешь даже в другом городе) Но машина расказывает была с ним, гелен черный стоял и там люди сидели, но мне кажется это просто левая машина которая вообще не при делах))
Денег он ему конечно не дал...)
  • 0

Коллекционер

Коллекционер

Коллекционер

• В доску свой
  • 7 223 сообщений

....
И камеры там, как я поняла со слов оперов, то ли муляж, то ли не рабочие.

Будьте осторожны!

И что толку даже с работающих камер? Вот в ветке про Велосипеды, у парня украли велосипед, так не абы где, а у Нацбанка. Потерпевшему были предоставлены фото и видео вора с разных ракурсов! И что толку? Не поймали и даже не идентифицировали кто это такой.

Поэтому когда вам говорят типа "оставляйте" или "тут безопасно" - потому что работает видеонаблюдение - то не доверяйтесь этим "успокоениям".
  • 0

NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На выходных на мясом базаре в КЛЮЧАх по кульжинке вытащили деньги из портмоне.

Суть развода: я стою возле прилавка , мне взвешивают творог, я стою с открытым портмоне, что бы расчитаться. Подходят двое, женщина с одной стороны , мужчина с другой. типа следующие покупатели. У женщины в руках скомканный пакет. Когда и как она выхватила купюру, я не видела......хотя задержкой развития не страдаю. Я расчитываюсь и вижу, что одной купюры 10 000 не хватает, благо их там было всего две. Я тут же громко говорю, У МЕНЯ деньги пропали , они собираются смыться, я решитедьно им дорогу переграждаю и сыну кричу-срочно беги за папой! Они начинают нервничать, я говорю=ща вас обыщем. тут женщина начинает на меня кричать, мол сама дура, обронила и медленно на меня двигается, потом говорит-смотри под юбкой , я смотрю- там скомканная купюра, пока я ее проверяю-фальшивая или нет, они конечно изчезают.
ловкость рук однако....на все это ушло минуты 3 всего

Сообщение отредактировал NooN: 19.09.2012, 13:13:32

• 0

505amir

505amir
  • Свой человек
  • 965 сообщений

Мы с подругой тоже попались на эту уловку - так горько рыдала бабуля - сердце разрывалось. Было это у кинотеатра Алатау. Дали ей денег, примолкла. Мы ушли, слышим за спиной опять рыдания. Так она следующего клиента пыталась разжалобить. Очень неприятное было ощущение, да Бог ей судья.

Тоже самое было со мной возле столичного, также подумала про свою бабушку, отдала 20 000. Рядом наблюдал мужчина и сказал что это развод, я сходила в столичный, Возвращаюсь она там же и снова мне эту же историю впихивает. Я говорю бабуля - верните деньги, а то позову милицию. Она говорит, а сколько вы давали?)))) вообщем отдала, и еще осталось таких же видимо сердобольных.
  • 3

Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

:) :) :) Один в один со мной произошло. Часов около 6 вечера уже подхожу к дому, оно вылазит из кустов и сразу руку тянет здороваться - Салам, брат. Я сразу понял, что мутный тип и спрашиваю грубо - что надо? Он тут же приблатненным тоном начал рассказывать историю про чеченов "вон в той машине, щас позову, они злые". и про "Мамеда, которого закрыли". История один в один. Я его выслушал, взял за рукав и потоащил в подъезд и говорю: пойдем со мной, щас в подъезд зайдем я тебе 100 тыщ вынесу из дома. Он сразу тормознул, начал мычать что-то опять про чеченов в машине и вырываться. Я его просто послал и пошёл дальше. Смешно вспомнить. :)

Друг расказывал что вчера к нему тоже этот кавказский парень подходил на Дзержинскаго-Маметова, с той же историей про друга за решеткой и злых друзей в машине. Так он еще и поначалу спрашивал проблемы может у тебя есть или денег кто должен, мол мы поможем, выбъем из кого что хочешь даже в другом городе) Но машина расказывает была с ним, гелен черный стоял и там люди сидели, но мне кажется это просто левая машина которая вообще не при делах))
Денег он ему конечно не дал...)

незнаю тот же тип или нет, но тоже мутный товарищ непонятной наружности в Тастаке втирал, что он с Кавказа и за углом еще несколько злых собратьев, и нам есть о чем то серьезном поговорить, на что я ему ответил, что я уставший, голодный и не менее злой с такими же злыми друзьями :shy: после чего тип потерял ко мне интерес и пропал из виду.

ИМХО тут весь концерт с примесью криминала или тип не в себе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.