Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

а я вчера по телевизору видел, там короче девушка такая с 4 размером, просит угадать слово, и предлагает десятки тысяч! я сразу угадал и хотел позвонить, но не дозвонился... в чем прикол? может кто нибудь с этим сталкивался?

200 тенге минута, тарификация поминутная, звоните, подключается АОН, время пошло, выдает сигнал занято, в результате 200 тенге звонок, в счете за телефон увидите.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 11.08.2012, 00:49:37

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

а мне вообще в 3 часа ночи недавно пришла смска, типа вам пришла ММС откройте, и левая ссылка какая то. Естественно я ее удалила. Хотя номер был обычный. Пришла на работу а мне трое сотрудников говорят мол им тоже такие пришли смс. Один открыл, второй вообще начал звонить на этот номер. Нет ну надо же они еще и поверили....

А номер платной услуги с тарификацией тенге 500 минута, с поминутной тарификацией. :D

login

login

giggity-giggity-giggity goo

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

там короче девушка такая с 4 размером, просит угадать слово, и предлагает десятки тысяч!

Там суперпризом идет вечерок с ней. У меня кентубас выйграл как-то... Потом грит - она никакая. Как бревно.

так вот где собака зарыта!
почему то представил картину: я предлагала вам сотни нефти, но вы выбрали приз! бревно - в студию!
наверно они специально фригидных подбирают, чтобы цинично лохануть! :mad:
  • 0

Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну вот и моя мама попалась на эту уловку..вроде как предупреждали но в 3 ч ночи всю инфо выложила этим мошенникам где живет,с кем живет,где работает,есть ли драгоценности или нет,деньги есть ли..якобы мой брат убил человека и нужны деньги чтобы развести.Мама с братом разговаривала по тел,тот зареванный :мама,я убил человека!" жесть,какой шок она перенесла!да еще после операции...ко*лы!чтобы их всех! мама начала спрашивать как его зовут,в какое РУВД брата повезли,она хотела поехать туда,а тот понял что денег нет и бросил трубку.

как они подстраивают брата голос (он был единтичным реальному)???откуда у них инфо?откуда у них доступ к прослушке,к чтению смс..ппц,страшно жить становится!

Сообщение отредактировал Anusha: 14.08.2012, 12:30:49

• 0

exTexta

exTexta
  • Гость
  • 5 сообщений
это скорее всего знакомые подстроили или те кто хорошо вашего брата знает. нам несколько раз такие товарищи звонили, но говорили что человек либо в больницу попал вс тяжелом состоянии, срочно деньги на операцию привезите или что в полицию попал, нужен выкуп
  • 0

vidadi

vidadi
  • Постоялец
  • 447 сообщений
продаю квартиру ,и вчера приходили покупатели,после их ухода не досчитались н-ой суммы,,будьте бдительны!!!!трое женщин разных возврастов азиатской нацианальности,разбрелись по квартире и не успели за ними уследить
  • 0

ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А у нас тоже какая-то смутная история. Вчера на домашний бабушке позонили и спросили насчет моей машины, мол владелец Сузуки Гранд Витара здесь живет? Машина продана или по доверенности кто-тот ездиет. Бабушка растерялась и дала мою сотку,мол разбирайтесь с дочерью сами.

Буквально через пол часа послеее звонка с описанием ситуации мне насотку поступил звонок с номера 7073570860 от имени типа следователя, который очень хотел знать не вступала ли я в конфликт день назад где-то по дороге на Гресс с кем-то, типа какая-то девушка написала заявление. Я поскольку сижу вообще в Каменке с детьми безвылазно эту неделю, конечно, сказала, что нет и то, что я из дома не выхожу, кроме моих четверых детей могут подтвердить еще человек 15 соседей (дом маленький, дворик маленький, все обо всем в курсе, кто куда пошел, кто к кому пришел). Ну и машина соответсвенно стоит все это время водворе у всех на виду. В процессе нашей беседы меня смутили пара моментов - во-первых, поняв, что я к ним на беседу никуда ехать не собираюсь, "следователь" предложил "мы можем сами к Вам приехать" - это что еще приколы.

В общем закончили телефонный разговор вчера можно сказать на моей попытке послать его со своими разборками - без него крыша от детей едет. Даже не стала в голову брать.

И что Вы думаете, сегодня после обеда этот же голос сдругого номера телефона 7076777421 звонит и опять задает те же вопросы. У него амнезия чтоли. Мол никто ли наВашей машине кавказской национальности не ездил в ближайшие дни. Я честно, не смогла сдержать злости, какие еще кавказские национальности, какие доверенности. В пик моей ярости признесла фразу "И вообще,Вы в своем уме, Вы представляете кому Высейчас звоните?". Он там замешкался и скромно уже так "Да нет, Вы извините, просто ответьте мне,ездил кто-то по доверенности или нет" на что я ему рявкнула, что ответила уже на его вопрос и сбросила вызов.

Считаю так. Во-первых должен был представиться, назвать чин, а не "следователь с Турксибского РОВД" (в следующий раз попрошу представиться и перезвонить через минут 10 - узнаю в РОВД есть такой или нет для начала). Во-вторых, все разговоры только после официальной повестки, а не с звонков по соткам, да еще с двух разных номеров.

Видимо развод. Что посоветуете если опять проявятся? Может поехать в Турксибский РОВД заяву написать?
  • 0

stress

stress
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
уже который раз на телефон приходит СМС-ка с текстом типа Вам оставили голосовое сообщение,чтобы его прослушать позвоните на такой то номер!!Кто в курсе....это очередная лажа?.. :ninja:
  • 0

Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

уже который раз на телефон приходит СМС-ка с текстом типа Вам оставили голосовое сообщение,чтобы его прослушать позвоните на такой то номер!!Кто в курсе....это очередная лажа?.. :ninja:

Да нет, почему же, у операторов есть такая услуга,автоматически подключается, номер только короткий толи 2000 толи 2002000
  • 0

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 133 сообщений

Мужу пришло такое же, прежде чем набирать не поленились набрать номер в нете, оказалось мошенники! :-/
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Сегодня тоже такая смс пришла, открывать не стала. Голосовая почта у меня и без всяких таких приколов работает. Что за активная охота на лохов открылась. Прямо ренесанс 90-х с учетом прогресса технологий.
  • 0

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 669 сообщений

А у нас тоже какая-то смутная история. Вчера на домашний бабушке позонили и спросили насчет моей машины, мол владелец Сузуки Гранд Витара здесь живет? Машина продана или по доверенности кто-тот ездиет. Бабушка растерялась и дала мою сотку,мол разбирайтесь с дочерью сами.

Буквально через пол часа послеее звонка с описанием ситуации мне насотку поступил звонок с номера 7073570860 от имени типа следователя, который очень хотел знать не вступала ли я в конфликт день назад где-то по дороге на Гресс с кем-то, типа какая-то девушка написала заявление. Я поскольку сижу вообще в Каменке с детьми безвылазно эту неделю, конечно, сказала, что нет и то, что я из дома не выхожу, кроме моих четверых детей могут подтвердить еще человек 15 соседей (дом маленький, дворик маленький, все обо всем в курсе, кто куда пошел, кто к кому пришел). Ну и машина соответсвенно стоит все это время водворе у всех на виду. В процессе нашей беседы меня смутили пара моментов - во-первых, поняв, что я к ним на беседу никуда ехать не собираюсь, "следователь" предложил "мы можем сами к Вам приехать" - это что еще приколы.

В общем закончили телефонный разговор вчера можно сказать на моей попытке послать его со своими разборками - без него крыша от детей едет. Даже не стала в голову брать.

И что Вы думаете, сегодня после обеда этот же голос сдругого номера телефона 7076777421 звонит и опять задает те же вопросы. У него амнезия чтоли. Мол никто ли наВашей машине кавказской национальности не ездил в ближайшие дни. Я честно, не смогла сдержать злости, какие еще кавказские национальности, какие доверенности. В пик моей ярости признесла фразу "И вообще,Вы в своем уме, Вы представляете кому Высейчас звоните?". Он там замешкался и скромно уже так "Да нет, Вы извините, просто ответьте мне,ездил кто-то по доверенности или нет" на что я ему рявкнула, что ответила уже на его вопрос и сбросила вызов.

Считаю так. Во-первых должен был представиться, назвать чин, а не "следователь с Турксибского РОВД" (в следующий раз попрошу представиться и перезвонить через минут 10 - узнаю в РОВД есть такой или нет для начала). Во-вторых, все разговоры только после официальной повестки, а не с звонков по соткам, да еще с двух разных номеров.

Видимо развод. Что посоветуете если опять проявятся? Может поехать в Турксибский РОВД заяву написать?

Это не развод..следаки приедут... если надо будет... ;)

читайте Все вместе кз))))
http://vse.kz/topic/...oshennichestvo/
  • 0

Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сегодня тоже такая смс пришла, открывать не стала. Голосовая почта у меня и без всяких таких приколов работает. Что за активная охота на лохов открылась. Прямо ренесанс 90-х с учетом прогресса технологий.

Мне где-то раз в неделю приходят такие смс, сразу же удаляю.
  • 0

maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Не то!
Маметова/Чайковского далековато от Грес будет!
  • 0

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 669 сообщений

Не то!

Если читать не на Гресс а на Гросс..то поближе будет))) а так
все сходится и Витара и девушка с заявой..
или надо боятся всех витар?)))
  • 0

Carly

Carly
  • Свой человек
  • 514 сообщений
В том году тоже столкнулись с попыткой развода, правда чего они хотели - не сказали. Ситуация следующая. Какой-то парень позвонил маме на дом.тел. и сказал: "мама я в милиции, срочно приезжайте" и давай рыдать, потом сбросил вызов. Мама в панике начала звонить мне и плакать, мол с братом что-то произошло и уже собралась покупать билеты до Астаны (мой брат уже давно живет там). Кое-как удалось ее остановить и распросить. Мама говорит, что голос оч похож на голос ее сына. Но меня сразу смутил факт рыдания, что не свойственно брату. Пытались дозвониться до брата, но тщетно (в рабочее время он отключает мобилу). Только к вечеру удалось дозвониться до Астаны и поговорить с братом. Слава богу он был в порядке. Я б этим архаровцам руки-ноги бы поотрывала, за то что так поиздевались над моей мамой, аж зла не хватает на них.
  • 0

Розочка 88

Розочка 88
  • Свой человек
  • 905 сообщений

В том году тоже столкнулись с попыткой развода, правда чего они хотели - не сказали. Ситуация следующая. Какой-то парень позвонил маме на дом.тел. и сказал: "мама я в милиции, срочно приезжайте" и давай рыдать, потом сбросил вызов. Мама в панике начала звонить мне и плакать, мол с братом что-то произошло и уже собралась покупать билеты до Астаны (мой брат уже давно живет там). Кое-как удалось ее остановить и распросить. Мама говорит, что голос оч похож на голос ее сына. Но меня сразу смутил факт рыдания, что не свойственно брату. Пытались дозвониться до брата, но тщетно (в рабочее время он отключает мобилу). Только к вечеру удалось дозвониться до Астаны и поговорить с братом. Слава богу он был в порядке. Я б этим архаровцам руки-ноги бы поотрывала, за то что так поиздевались над моей мамой, аж зла не хватает на них.

блин , когда их все переловят, мне пришлось симку выкинуть, из-за этих мошеников без конца звонили и писали , что у них закончились деньги на счету, знакомый мент сказал, что это пишут зеки, пришлось симку выкинуть, пусть пишут дальше.
  • 0

Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

сетевой маркетинг не более, никакого вреда впрочем как и пользы.

А эти сначала делают чистку лица, все как положено, а потом начинают втюхивать дорогущие маски, пиллинги и прочее. Знакомая ходила как-то..

Где мошеничесво? Фейс почистили, остальное, можете не покупать, никто не насилует.

Девушка спросила-я ответила, а про мошенничество никто тут и не говорит.. Это наподобии Кирби контора)
  • 0

ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Не то!

Если читать не на Гресс а на Гросс..то поближе будет))) а так
все сходится и Витара и девушка с заявой..
или надо боятся всех витар?)))

Ничего не сходится.
Следак из Турксибского РОВД.
Разговор был именно про дороге на ГРЕСС, а не в Гросс.
Тем более в теме говорится о том, что из Витары вышли мужики,а я не мужик.
И при чем тут "бояться всех девушек с Витарами"
  • 0

мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Моей соседке тоже звонили на домашний телефон. Тоже говорили типа "мама, я нахожусь в милиции" и по той же схеме. Соседка сказала, что сыновей у нее нет. Получается, они ошиблись номером или думали прокатит?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.