Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
еще с одним видом развода познакомилась недавно в Воронежа, в Линии, типа наших Магнум, Арзан, Астор, на кассе подошли двое, парень и девушка_ мы нечаянно стукнули машину, разводим на месте наличкой, давайте за ваши покупки расчитаемся карточкой, а вы отдадите нам наличкой. Кассир погнала их, что вы тут пристаете, так запрещено, охрану позову. Мы и не собирались соглашаться. Они окрысились на кассиршу нехорошими словами. Отошли от нас и к другой кассе. Там стояла негритяночка. Я так поняла, что иностранцев вылавливают? может и у нас есть такое, но я впервые узнала только там
  • 0

#2002
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений

еще с одним видом развода познакомилась недавно в Воронежа, в Линии, типа наших Магнум, Арзан, Астор, на кассе подошли двое, парень и девушка_ мы нечаянно стукнули машину, разводим на месте наличкой, давайте за ваши покупки расчитаемся карточкой, а вы отдадите нам наличкой. Кассир погнала их, что вы тут пристаете, так запрещено, охрану позову. Мы и не собирались соглашаться. Они окрысились на кассиршу нехорошими словами. Отошли от нас и к другой кассе. Там стояла негритяночка. Я так поняла, что иностранцев вылавливают? может и у нас есть такое, но я впервые узнала только там

в чем суть развода то?
если на карте бабок нет, то POS-терминал пошлет долеко и на долго.

#2003
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Я так поняла, что иностранцев вылавливают? может и у нас есть такое, но я впервые узнала только там

Это скорее кидок банка или магазина, а не вас. Карточки могут быть кредитными, открытые на подставных лиц или краденые. Если на кассе пробьют, вам какая разница как оплачено, вы с товаром и уехали к себе. На карточке ваших данных нет, претензии к владельцу карты.
Попадает магазин, в случае блокировки транзакции или банк, с отрицательным счетом на кредитке (который никто не собирается гасить).

Сообщение отредактировал settan: 09.08.2012, 11:47:08

  • 0

#2004
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Я так поняла, что иностранцев вылавливают? может и у нас есть такое, но я впервые узнала только там

Это скорее кидок банка или магазина, а не вас. Карточки могут быть кредитными, открытые на подставных лиц или краденые. Если на кассе пробьют, вам какая разница как оплачено, вы с товаром и уехали к себе. На карточке ваших данных нет, претензии к владельцу карты.
Попадает магазин, в случае блокировки транзакции или банк, с отрицательным счетом на кредитке (который никто не собирается гасить).

вот и я не поняла, ставка на то, кто согласится. хто его знает, в чем фишка
  • 0

#2005
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Варонеж всегда славилсо прибабахами. ;)
Помню, в гастрономе, который в "Березке", кассирша на меня орать начала из-за какой-то мелочи.... Я спокойно грю - че орете? Она осеклась и грит - а вы орите в ответ..... и смеецца... :hi:

Сообщение отредактировал shueido: 09.08.2012, 12:19:45


#2006
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

сегодня с номера 777-849-0190 скинули сообщение о якобы выгранном телефонном аппарате. Причем вся информация по этому телефону.
Я перезваниваю через 10 секунд, а телефон уже отключен, потом через 5 минут приходит сообщение, что абонент доступен. Я перезвонил номер занят...
В чем прикол? Может кто нибудь с этим сталкивался?


Никому больше не скидывали такое сообщение? Я просто понять не могу в чем подвох...
  • 0

#2007
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Варонеж всегда славилсо прибабахами. ;)
Помню, в гастрономе, который в "Березке", кассирша на меня орать начала из-за какой-то мелочи.... Я спокойно грю - че орете? Она осеклась и грит - а вы орите в ответ..... и смеецца... :hi:

точно, они всегда так кричат. если в ответ начинаешь также хамить, мигом успокаиваются. в магазине мне недодали 3 р, =15 т. я говорю, сдачу пересчитайте, а она мне: Че, такие большие деньги что-ли.
  • 0

#2008
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


сегодня с номера 777-849-0190 скинули сообщение о якобы выгранном телефонном аппарате. Причем вся информация по этому телефону.
Я перезваниваю через 10 секунд, а телефон уже отключен, потом через 5 минут приходит сообщение, что абонент доступен. Я перезвонил номер занят...
В чем прикол? Может кто нибудь с этим сталкивался?


Никому больше не скидывали такое сообщение? Я просто понять не могу в чем подвох...


Подвох в том что Вам потом предложат оплатить что- нибудь типа налога. А конкретнее с помощью карточек пополнить баланс мобильника мошенников, для получения дальнейших инструкций где приз забрать. В общем развод, где в этой теме схема описывалась, это так зеки делают, поэтому мобильник то вкл то выкл
  • 0

#2009
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


сегодня с номера 777-849-0190 скинули сообщение о якобы выгранном телефонном аппарате. Причем вся информация по этому телефону.
Я перезваниваю через 10 секунд, а телефон уже отключен, потом через 5 минут приходит сообщение, что абонент доступен. Я перезвонил номер занят...
В чем прикол? Может кто нибудь с этим сталкивался?


Никому больше не скидывали такое сообщение? Я просто понять не могу в чем подвох...


а я вчера по телевизору видел, там короче девушка такая с 4 размером, просит угадать слово, и предлагает десятки тысяч! я сразу угадал и хотел позвонить, но не дозвонился... в чем прикол? может кто нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#2010
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



сегодня с номера 777-849-0190 скинули сообщение о якобы выгранном телефонном аппарате. Причем вся информация по этому телефону.
Я перезваниваю через 10 секунд, а телефон уже отключен, потом через 5 минут приходит сообщение, что абонент доступен. Я перезвонил номер занят...
В чем прикол? Может кто нибудь с этим сталкивался?


Никому больше не скидывали такое сообщение? Я просто понять не могу в чем подвох...


а я вчера по телевизору видел, там короче девушка такая с 4 размером, просит угадать слово, и предлагает десятки тысяч! я сразу угадал и хотел позвонить, но не дозвонился... в чем прикол? может кто нибудь с этим сталкивался?

Весь прикол в том, что пока вы слушаете автоответчик, диктуете ответ, капают деньги за соединение. Что-то в этом роде.
  • 0

#2011
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


а я вчера по телевизору видел, там короче девушка такая с 4 размером, просит угадать слово, и предлагает десятки тысяч! я сразу угадал и хотел позвонить, но не дозвонился... в чем прикол? может кто нибудь с этим сталкивался?

Весь прикол в том, что пока вы слушаете автоответчик, диктуете ответ, капают деньги за соединение. Что-то в этом роде.

В конце месяца придет квитанция Алматытелеком, где будет указана сумма за ваши звонки (оплата идет за соединение, не зависимо дозвонились или нет). Так что, не удивляйтесь
  • 0

#2012
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
только что наша мама отдала 2000 баксов. позвонил типа мой муж и сказал, что его за наркоту посадили, приехали "менты" она отдала 2000. сейчас ждут милицию.
  • 0

#2013
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а я вчера по телевизору видел, там короче девушка такая с 4 размером, просит угадать слово, и предлагает десятки тысяч! я сразу угадал и хотел позвонить, но не дозвонился... в чем прикол? может кто нибудь с этим сталкивался?


прикол в том, что к вам счет придет теперь. каждый звонок мне лично по 118 тг обошелся ( я тоже попалась- не знала). считайте, сколько раз вы позвонили.

Сообщение отредактировал Экстази: 10.08.2012, 11:57:08

  • 0

#2014
Я люблю и любима

Я люблю и любима
  • Гость
  • 15 сообщений
а мне вообще в 3 часа ночи недавно пришла смска, типа вам пришла ММС откройте, и левая ссылка какая то. Естественно я ее удалила. Хотя номер был обычный. Пришла на работу а мне трое сотрудников говорят мол им тоже такие пришли смс. Один открыл, второй вообще начал звонить на этот номер. Нет ну надо же они еще и поверили....
  • 0

#2015
Я люблю и любима

Я люблю и любима
  • Гость
  • 15 сообщений

только что наша мама отдала 2000 баксов. позвонил типа мой муж и сказал, что его за наркоту посадили, приехали "менты" она отдала 2000. сейчас ждут милицию.


а отдала кому? И как узнали имя мужа?
  • 0

#2016
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


только что наша мама отдала 2000 баксов. позвонил типа мой муж и сказал, что его за наркоту посадили, приехали "менты" она отдала 2000. сейчас ждут милицию.


а отдала кому? И как узнали имя мужа?


"менты"" приехали в форме за деньгами....

здесь не просто имя... она говорит, что звонил он сам ( мой муж). говорит, уж твой-то голос я из 1000узнаю... узнала называется..... ведь слышала протаких мошенников...и попалась

Сообщение отредактировал Экстази: 10.08.2012, 12:08:29

  • 0

#2017
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

только что наша мама отдала 2000 баксов. позвонил типа мой муж и сказал, что его за наркоту посадили, приехали "менты" она отдала 2000. сейчас ждут милицию.

Хорошая идея.
Попробую так же свою тещу раскрутить хоть на 3000т. :)
  • 0

#2018
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

там короче девушка такая с 4 размером, просит угадать слово, и предлагает десятки тысяч!

Там суперпризом идет вечерок с ней. У меня кентубас выйграл как-то... Потом грит - она никакая. Как бревно.

2 Экстази: Откуда у нее 2 косаря? Странно... Напрашиваюцца нехорошие мусли. Видимо пасли....

#2019
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

2 Экстази: Откуда у нее 2 косаря? Странно... Напрашиваюцца нехорошие мусли. Видимо пасли....


у мамы откуда два косаря? пенсию вчера получила.... не знаю пасли или нет, как они так голос подделали?
  • 0

#2020
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мне тоже кажется, что работают по наводке.
А голос подделать на сейчас пара пустяков.

Сообщение отредактировал nadia25: 10.08.2012, 12:28:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.