Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вопрос - как можно определить скрытый номер звоняшего на сотку? Может ли сотовый оператор предоставить эти данные?
  • 0

#182
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ну незатейливый трюк. В многоквартирном доме ходит пацаненок и говорит. Моя мама сейчас в вашем подъезде убирать будет а мне сказала пройти и по 200 тенге собрать.

У меня похоже было, но было два пацаненка, взяли по 50тенге с квартиры, и теперь внимание - УБРАЛИ в подъезде. :rotate:
  • 0

#183
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Развод на таможне в аэропорту Алма-Аты.
Заполняя декларацию и указывая сумму $ провозимых сверх установленной нормы, вам ни кто не скажет , что этих бумазеек должно быть 2-е штуки, что их надо отметить ПЕРЕД ПАСПОРТНЫМ контролем и поставить печать . Об этом Вы узнаете только при пересечении НАШЕЙ СЛАВНОЙ ГРАНИЦЫ , где добрый таможеник объяснит вам что такое контрабанда и сколько стоит эту контрабанду вывезти! Короче , дело там поставленно на поток.


Насколькоя помню, таможенников за НАШЕЙ СЛАВНОЙ ГРАНИЦЕЙ не должно быть, они до погранцов сидят.
  • 0

#184
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Еще цыганки любят ходить по квартирам и продавать "левый мед". Если дома жены нет, говорят мол жена заказывала и сказала принести, хотя никакого заказа не было. В 3х литровой банке на самой макушке тонкий слой настоящего меда, чуть ниже уваренный до горечи сахар.Правда это было давно но три раза черти нагрели пенсионеров.
  • 0

#185
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Однажды видил сам:
Подходят на базаре к прилавку с куртками двое. Один выбирает, потом меряет, приценивается, да ещё спрашивает второго, -Ну как? Тот - Ну ничего нормально. Первый продавцу говорит поторговавшись - Беру. Второй достаёт из своего кармана ворох денег и начинает считать. Первый с курткой спокойно уходит. Второй немного постояв, засунул деньги назад в карман и пошёл в другую сторону. Продавщица кричит - Стой! А кто платить будет? Тот отвечает - За что? Она - Как за что, за куртку! Твой друг куртку унёс! Тип отвечает - Нет, это не мой друг, я его не знаю... :rotate:
  • 0

#186
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вопрос - как можно определить скрытый номер звоняшего на сотку? Может ли сотовый оператор предоставить эти данные?

сотовый оператор предоставляет данные только уполномоченым органам, т.е. советуют обращаться в РУВД с заявлением и т.д.
  • 0

#187
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вчера вечером, в начале 10-го звонок на городской номер, домой. На другом конце приветливая и корректная дама. Сообщает, что из социологической службы, при этом не называет имени и название так называемой службы. Просит ответить на несколько несложных вопросов. Первым был вопрос работаю ли я, машинально отвечаю "да". Затем спрашивает устраивает ли меня уровень заработной платы. На этом вопросе я начинаю трезветь, пытаюсь узнать название службы, телефон, суть опроса, и в конце концов фамилию и имя дамы. На что последняя отвечает, что конечно же может предоставить такую информацию, но если я не желаю отвечать дальше на ее вопросы, то смысл говорить. Я благополучно сообщаю, что не желаю отвечать на вопросы сомнительного характера чужому человеку, который даже не хочет представиться.
В общем распрощалась с ней, потом вслух поразмышляла на тему, что таким образом не составляет труда выявить список квартир, которые можно "навестить", пока хозяева, довольные уровнем оплаты труда, находятся на работе. Не факт конечно, что это мошенники, но на мой взгляд добропорядочные социологические службы не звонят в десятом часу ночи и уж точно должны называть себя.
  • 0

#188
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кстати ьмне недавно не звонили а приходили из такого же агенства (по их словам). Часов в 9 вечера... я ещё удивился, что так поздно. Но женщина только представилась и быстро ушла... :super:
..Может от того что я только , что с работы пришёл , переодевался и встретил её в одних...ТРУСАХ?.. ;)
  • 0

#189
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

..Может от того что я только , что с работы пришёл , переодевался и встретил её в одних...ТРУСАХ?.. ;)

Вы бы удивились ее скорости перемещения в пространстве, если б были вообще без трусов :super:
  • 0

#190
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Цитата(Gilsan @ 22.08.2008, 10:57)

..Может от того что я только , что с работы пришёл , переодевался и встретил её в одних...ТРУСАХ?..


Вы бы удивились ее скорости перемещения в пространстве, если б были вообще без трусов




...вопрос в том в какую сторону было бы данное перемещение? ;) :super: :beer:
  • 0

#191
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...вопрос в том в какую сторону было бы данное перемещение? ;) :super: :beer:

...все зависит от размеров (с)
:-)
  • 0

#192
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


...вопрос в том в какую сторону было бы данное перемещение? ;) :super: :beer:

...все зависит от размеров (с)
:-)

От размера трусов? :D
  • 0

#193
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

От размера трусов? ;)

каких таких трусов, если их нету? :super:
  • 0

#194
У-ка Грешник

У-ка Грешник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотел создать тему "предприятия мошенники", но прав пока нет, поэтому пишу сюда.
Компания СП "Real Express", является компанией мошенником, возможно это поможет тем кто ищет поставщиков чз альфу или просто чз поисковики, и находится в других городах Казахстана. Надо сказать что за 8 лет работы (в основном именно таким образом) это первый случай.
ссылка на сайт мошенника http://www.real-express.kz
ссылка в альфе http://alfa.kz/saler/?saler_id=228
директор Николаев Олег Николаевич (в девичестве Баранов)
Интересующимся, факт мошенничества могу доказать.
По поводу создания темы, думаю что необходимость в этом есть.
  • 0

#195
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не мошенничество, но напишу. Звонят с туристической конторы, задают несколько вопросов. Говорят, что ты в финале (обычно для семейных пар) и будет розыгрыш (мне обещали поездку в Европу, Субару трибеку и.т.д.). Всего 17 пар, вы 18-ые - нужно подъехать в их контору где будет презентация и всё такое. Потом приезжаешь, полтора часа рассказывают про страны, спрашивают сколько вы тратите на поездку, потом каждую пару обрабатывает менеджер. Мы Вам можем организовать отдых на Кипре, Турции, Магадане, Сомали. Вам не нужно платить за проживание, только дорога. А сколько дорога - 6000 евро с каждого/двоих, или полноценный отдых за 10 тысяч (вариантов много). 17 семейных пар (Вы 18-ый, но такой же лох как и те 17) спрашиваёте-А "ПРИЗ"? О да, приз - итак, компьютер выдаёт Вам приз - бутылку шампанского!!! Я чуть не лоханулся (даже думал отпроситься с работы), благо моя тётушка рядом была, которая ходила на такую презентацию, получила бутыль шампуня, потеряла 3,5 часа времени. И сотрудник на работе (рассказал ему на следующий день про это) тоже ходил и вышел как осёл с бутылкой шампуня. Вот блин, старого доброго еврея хотели развести. P.S. Данные они получили скорее всего от тех типов, которые проводили анкетирование года полтора назад на Гелиосе на Мате Залке. Я лишь ответил на несколько вопросов и забыл про это. Самый прикол, что на тот момент я встречался с одной курицей и вписал её в анкету. Так вот, на эту презентацию я должен был прийти именно с ней (и ни с какой другой девушкой). Я уже мысленно думал как звонить ей и вытягивать на эту презентацию (как будем делить Трибеку). Хорошо тётка в гости к нам пришла. Вот и вся история.Прочитаете сами-расскажите другим.

Сообщение отредактировал Shabak: 22.08.2008, 18:32:46

  • 0

#196
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Shabak, это не новость, в прошлом году тоже на такую фигню попадались, я выше все подробно уже писала.
  • 0

#197
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Хотел создать тему "предприятия мошенники", но прав пока нет, поэтому пишу сюда.
Компания СП "Real Express", является компанией мошенником, возможно это поможет тем кто ищет поставщиков чз альфу или просто чз поисковики, и находится в других городах Казахстана. Надо сказать что за 8 лет работы (в основном именно таким образом) это первый случай.
ссылка на сайт мошенника http://www.real-express.kz
ссылка в альфе http://alfa.kz/saler/?saler_id=228
директор Николаев Олег Николаевич (в девичестве Баранов)
Интересующимся, факт мошенничества могу доказать.
По поводу создания темы, думаю что необходимость в этом есть.


Заключив договор с этой конторой, мы не получили тот сервис, который прописан в договоре. Директора не найти, бухгалтерию тоже, людей нет, присылали каких-то даунического плана "спецов", не умеющих настроить даже принтер... Вообщем мутная контора. И мы им ничего за этот "сервис" в итоге не заплатили...
  • 0

#198
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Одна Telme чего стоит. :)
  • 0

#199
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Дело было в начале года в Астане, но всё же.
Приходит как то заказное письмо на имя моего деда, оформлено как надо, почтовая марка, адрес, имя, все дела..
от некого издательства "Ридерз Дайджест", в котором сообщается, что дед мой счастливчик, каких вообще мало, с какой то радости у него вдруг есть целых 6 купонов на выигрыш автомобиля или одного из нескольких денежных призов, довольно крупных, надо сказать, то ли 200 тыс. тг, то ли вообще 2 млн. Купоны эти были вложены в конверт по-моему, с пояснением что одному человеку целых 6 редко попадаются, стало быть шансы на выигрыш в 6 раз больше. При этом, в письме не было указано ни обратного адреса, ни телефона, ни прочих методов контакта с издательством.
Итак, по легенде, сам розыгрыш разбит на несколько этапов, в каждом из которых проходит "отсев" участников, а те, которые проходят дальше - должны заказывать (т.е. покупать у издательства) по одной или две книги за этап. Несколько месяцев издательство поддерживало контакт со стариками посредствам этих писем, примерно раз в месяц им предлагалось заказывать эти книги для прохождения на следующий этап розыгрыша, говорили что претендентов совсем мало осталось, их шансы велики как ни у кого, и прочие красивые слова. Для справки, стоимость двух книг - около 6000 тг + доставка. Для пенсионеров достаточно весомая сумма. И еще не известно сколько бы мои старики продолжали покупать эти книги, выкраивая деньги из без того скудной пенсии, если бы я, по приезду в Астану, не остановил их.
То, что письмо было отправлено старикам - не может быть случайностью. Мошенники по понятным причинам цинично используют стариков как целевую аудиторию для своих деяний, поэтому будьте бдительны и внимательны к своим близким.

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 24.08.2008, 17:07:10

  • 0

#200
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ой, вспомнился автобиографический конфуз :-)
Шла к подруге, подошел парень - симпатичный такой, в костюмчике, в туфельках, в очках, вежливый, в общем типичный ботан. Обаял очень быстро :smoke: Предложил зайти недалеко, буквально в соседний двор, он только заберет там свой мотоцикл, затем отвезет меня к подруге, а то он так боится потерять покой и сон если вдруг потеряет мой номер телефона... Растаявшая я иду с ним, там действительно стоят дядька и мотоцикл. Этот парнишка подводит меня к дядьке, протягивает мне дипломат, с обаятельной улыбкой просит подержать, садится на мотоцикл и спокойно уезжает :D Дядька спохватывается через 30 секунд. вызывают ментов, меня тащат допрашивать как соучастницу угона :D А я даже имени мальчика не знаю, в смысле настоящего имени :D :) Ну отпустили канеш через пару часиков слез и звонков маме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.