Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
[quote/]На мой взгляд это новый законный лохотрон от государства. Называется он "авторские гонорары".
Я бы на месте владельцев клуба принципиально отказался от Алма ТВ и от музыки. Либо нужно ставить такой контент, у которого нет хозяев. Вот я думаю классику исполняют музыканты, им надо платить авторские гонорары за исполнение Баха или Моцарта?
[/quote]

Конечно надо, челы из администрации передадут 50% Баху и Моцарту.

Сообщение отредактировал Desira: 31.05.2011, 13:22:41

  • 0

#1162
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

На мой взгляд это новый законный лохотрон от государства. Называется он "авторские гонорары".
Я бы на месте владельцев клуба принципиально отказался от Алма ТВ и от музыки. Либо нужно ставить такой контент, у которого нет хозяев. Вот я думаю классику исполняют музыканты, им надо платить авторские гонорары за исполнение Баха или Моцарта?


Конечно надо, челы из администрации передадут 50% Баху и Моцарту.

:)

Сообщение отредактировал plushka: 31.05.2011, 14:25:33

  • -1

#1163
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На мой взгляд это новый законный лохотрон от государства. Называется он "авторские гонорары".
Я бы на месте владельцев клуба принципиально отказался от Алма ТВ и от музыки. Либо нужно ставить такой контент, у которого нет хозяев. Вот я думаю классику исполняют музыканты, им надо платить авторские гонорары за исполнение Баха или Моцарта?


Конечно надо, челы из администрации передадут 50% Баху и Моцарту.

Как мне кажется, все 100% осядут в карманах неких Бахи и Мансура из администрации.
  • 1

#1164
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вот хотела уточнить.Кидалово это или нет.К нам спорт клуб маленький пришел чел и говорит типа надо платить за то что вы пользуетесь музыкой.Ну типа мы отдаем часть тем кто ее написал и часть себе.Не пойму что за развод.Надо купить лицензию(3000 тенге) и ежемесячно 2000 тенге за то что мы пользуемся дисками(которые сами записываем беря песни с инета,или покупали на конвенциях) И за то что еще у нас висит телевизор с Алма ТВ(мы платим за него естественно Алма ТВ).
Понимаю что лохотрон.Но мож кто знает че делать?

к нам в качалку тоже приходили, предъявляли за радио, тренер их послал в сад, яблонями любоваться, где-то полгода назад, пока тишина :beer:
  • 0

#1165
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вот хотела уточнить.Кидалово это или нет.К нам спорт клуб маленький пришел чел и говорит типа надо платить за то что вы пользуетесь музыкой.Ну типа мы отдаем часть тем кто ее написал и часть себе.Не пойму что за развод.Надо купить лицензию(3000 тенге) и ежемесячно 2000 тенге за то что мы пользуемся дисками(которые сами записываем беря песни с инета,или покупали на конвенциях) И за то что еще у нас висит телевизор с Алма ТВ(мы платим за него естественно Алма ТВ).
Понимаю что лохотрон.Но мож кто знает че делать?


Интересно...а они как будут отслеживать какую музыку Вы крутите и, соответственно, кому именно платить?! :eek:
Вот играл у вас в этом месяце Deep Purple или не играл? Сколько этому Deep Purple полагается авторских (по мнению непонятно кого)?
А если у Вас играет половина зарубежной эстрады и 80% нашей попсы? Они всем авторам будут на личные счета авторские гонорары рассылать? А если автор уже на том свете, то кому платить надо, его родственникам?! Они в курсе и их счетов тоже?
Что то какая-то ерунда получается, если представить работу этой подозрительной схемки...
  • 1

#1166
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
SEDDOY умный у Вас шеф :-) а моя вот че то она затупила.

Natalusik вот в этом и прикол.Не понимаю вообще.Нащальница сказала что типа напишет что слушаем и работаем под Катю Огонек и под Г.Лепса :D
Если чесно была бы у меня не шефиня а шеф,то тоже бы послал их.

Сообщение отредактировал plushka: 31.05.2011, 14:57:50

  • 0

#1167
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Интересно...а они как будут отслеживать какую музыку Вы крутите и, соответственно, кому именно платить?! :eek:
Вот играл у вас в этом месяце Deep Purple или не играл? Сколько этому Deep Purple полагается авторских (по мнению непонятно кого)?
А если у Вас играет половина зарубежной эстрады и 80% нашей попсы? Они всем авторам будут на личные счета авторские гонорары рассылать? А если автор уже на том свете, то кому платить надо, его родственникам?! Они в курсе и их счетов тоже?
Что то какая-то ерунда получается, если представить работу этой подозрительной схемки...

+1!
Эти вопросы надо выносить перед соответствующими органами и властями. Ведь действительно никто не знает что будет крутится и за что и кому идут эти деньги.
Жаль у нас народ ленивый до правды.
  • -1

#1168
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну как можно на аэробике отказаться от музыки :( ладно от кабельного,а вот от музыки никак.Ну что придется платить эти жалкие 200 тенге. Зато кому то на особнячок где нибудь в теплых странах скидываемся)))).Пусть ему будет в нем комфортно!

Plushka, поищите знакомых музыкантов, можно самоучек, главное что бы у них был в наличии синтезатор. Так вот на синтезаторе можно кучу музыки заготовить (читай синтезировать), ритмичной для разных упражнений. И когда проверяющие придут - включите им это и скажите что данную музыку вы сами сгенерировали на синтезаторе и только эту музыку используете для занятий, а следовательно никому ничего не должны. Так что пусть они идут в пешее... ну вы поняли.
  • -1

#1169
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Интересно...а они как будут отслеживать какую музыку Вы крутите и, соответственно, кому именно платить?! :eek:
Вот играл у вас в этом месяце Deep Purple или не играл? Сколько этому Deep Purple полагается авторских (по мнению непонятно кого)?
А если у Вас играет половина зарубежной эстрады и 80% нашей попсы? Они всем авторам будут на личные счета авторские гонорары рассылать? А если автор уже на том свете, то кому платить надо, его родственникам?! Они в курсе и их счетов тоже?
Что то какая-то ерунда получается, если представить работу этой подозрительной схемки...

Так вот и мне это непонятно! Кто они вообще и откуда? У нас есть такая структура государственная, которая за этим следит? Так что ж они раньше не пришли? И правда, как они будут отслеживать, кто и что крутит? Наше государство меня вообще убивает! :mad: скоро будут за воздух деньги брать!
А вообще я где-то слышала, что если от этих песен доход не получаете, то и платить авторам ничего не должны. Только если их песни приносят вам прибыль, лишь в этом случае надо делиться. Правда вот статью или даже источник сказать не могу, потому как не знаю, но можно поискать в законе об авторских правах.
  • 0

#1170
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

SEDDOY умный у Вас шеф :-) а моя вот че то она затупила.

Natalusik вот в этом и прикол.Не понимаю вообще.Нащальница сказала что типа напишет что слушаем и работаем под Катю Огонек и под Г.Лепса :D
Если чесно была бы у меня не шефиня а шеф,то тоже бы послал их.

надо Вам читать не шеф, а тренер :dont: и у него 115 кг мышц, с ним трудно спорить :weep:

Сообщение отредактировал SEDDOY: 31.05.2011, 15:42:30

  • 0

#1171
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Plushka, поищите знакомых музыкантов, можно самоучек, главное что бы у них был в наличии синтезатор. Так вот на синтезаторе можно кучу музыки заготовить (читай синтезировать), ритмичной для разных упражнений. И когда проверяющие придут - включите им это и скажите что данную музыку вы сами сгенерировали на синтезаторе и только эту музыку используете для занятий, а следовательно никому ничего не должны. Так что пусть они идут в пешее... ну вы поняли.

Да точно так и предложу шефине.Спасибочки.Низкий поклон(как в скайпе смайлик :-) )

SEDDOY ну ладно че ругаться сразу :kiss: А со 115 кг точно трудно поспорить ;-)
  • 0

#1172
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
А где можно посмотреть сколько, когда и с кого было собрано этих авторских и кому, когда и в каком объеме они были выплачены?

Сообщение отредактировал rebuttal: 31.05.2011, 16:21:53

  • 0

#1173
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А где можно посмотреть сколько, когда и с кого было собрано этих авторских и кому, когда и в каком объеме они были выплачены?

Может, в очередном номере "Форбс"? В разделе "Казахстан" :D

Сообщение отредактировал Шла мимо: 31.05.2011, 16:31:03

  • 0

#1174
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да точно так и предложу шефине.Спасибочки.Низкий поклон(как в скайпе смайлик :-) )

Рад был помочь!
  • 0

#1175
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Интересно...так при таком замечательном раскладе можно и по домам ходить и деньги снимать за то, что мы дома музыку слушаем!А что? Ведь в данном вопросе нет разницы кто слушает музыку: юридическое или физическое лицо. Тут же главное - авторские содрать.
В общем, на мой взгляд, подобные товарищи-собиратели должны быть высланы в известном направлении...
  • 0

#1176
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Интересно...так при таком замечательном раскладе можно и по домам ходить и деньги снимать за то, что мы дома музыку слушаем!А что? Ведь в данном вопросе нет разницы кто слушает музыку: юридическое или физическое лицо. Тут же главное - авторские содрать.
В общем, на мой взгляд, подобные товарищи-собиратели должны быть высланы в известном направлении...

вопрос не в том кто слушает, а в каких целях используется. упор на это. докапываются именно за использование в коммерческой деятельности. слушать то не запрещено...
одно время фин пол ходил проверял лицензии на все офисные программы... разумеется все было пиратское. компы конфисковывали. щас все лицензионное... и автокад и примавера, офисы антивирусы и пр
  • 0

#1177
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вот хотела уточнить.Кидалово это или нет.К нам спорт клуб маленький пришел чел и говорит типа надо платить за то что вы пользуетесь музыкой.Ну типа мы отдаем часть тем кто ее написал и часть себе.Не пойму что за развод.Надо купить лицензию(3000 тенге) и ежемесячно 2000 тенге за то что мы пользуемся дисками(которые сами записываем беря песни с инета,или покупали на конвенциях) И за то что еще у нас висит телевизор с Алма ТВ(мы платим за него естественно Алма ТВ).
Понимаю что лохотрон.Но мож кто знает че делать?

Уточнила! Подруга прислала на сайте закон.кз все об этом.Никуда мы не денемся :-( придется платить :-(
  • 0

#1178
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Внимание!
26 мая в районе Татарки обходила дома контролёр газа.

К нам придралась из-за слегка растянутой пломбы (которую растянули газовики при замене счётчика).
На вопрос куда с этим обратиться она в наглую стала вымогать взятку размером 12000 тг.

Мы ничего ей давать не стали, а обратились к её начальству. В итоге нас просто перенаправили в другой отдел. Теперь нам бесплатно сменят газовый кран (кран купили сами за 500 тг.) и всё.

Сегодня выяснилось что эта дама в тот же день сорвала пломбу у соседей и вымогала у них 100$. Тоже не дали....

И таких мошенников наверняка много!!!!

Очень жалею, что обратилась к её начальству, а не в полицию....Так как после разговора с "начальницей" я поняла что всё это безнаказанно останется (её слова: "И что Вы от меня хотите?")
  • 0

#1179
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот хотела уточнить.Кидалово это или нет.К нам спорт клуб маленький пришел чел и говорит типа надо платить за то что вы пользуетесь музыкой.Ну типа мы отдаем часть тем кто ее написал и часть себе.Не пойму что за развод.Надо купить лицензию(3000 тенге) и ежемесячно 2000 тенге за то что мы пользуемся дисками(которые сами записываем беря песни с инета,или покупали на конвенциях) И за то что еще у нас висит телевизор с Алма ТВ(мы платим за него естественно Алма ТВ).
Понимаю что лохотрон.Но мож кто знает че делать?

посылайте их в... лес, за грибами, скажите им что диски у вас лицензия. РАЗВОД ПИНЗЕС, слов нет. Я думаю если дело до суда дойдет, хороший адвокат на раз развалит.
  • 0

#1180
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


Вот хотела уточнить.Кидалово это или нет.К нам спорт клуб маленький пришел чел и говорит типа надо платить за то что вы пользуетесь музыкой.Ну типа мы отдаем часть тем кто ее написал и часть себе.Не пойму что за развод.Надо купить лицензию(3000 тенге) и ежемесячно 2000 тенге за то что мы пользуемся дисками(которые сами записываем беря песни с инета,или покупали на конвенциях) И за то что еще у нас висит телевизор с Алма ТВ(мы платим за него естественно Алма ТВ).
Понимаю что лохотрон.Но мож кто знает че делать?

посылайте их в... лес, за грибами, скажите им что диски у вас лицензия. РАЗВОД ПИНЗЕС, слов нет. Я думаю если дело до суда дойдет, хороший адвокат на раз развалит.

В данном случае интересно отношение гос. органов к Алма тв фактически получается что Алма тв предоставляет вам услуги. Исходя из этого авторские права должны платить алмативишники. а не вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.