Перейти к содержимому

Фотография

Не платят зарплатуКлещами не вытащишь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ну, не умею я ходить с протянутой рукой и клянчить честно заработанное! А этим пользуются поголовное большинство работодателей. Договорились рассчитаться в определенный ден - начинается волокита, у них проблемы (у меня их нет?), через 2-3- дня приди и т.д. Остхренели, буржуи! Вроде бы приятели - не разлей вода, но только пока не касается выплаты денег. Как себя вести изначально с ними, не научился до сих пор. :D
  • 0

#2
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
не платят увольняйся в чем проблема?

Вроде бы приятели - не разлей вода.....

может твое "начальство" считает, что ты по дружбе за бесплатно работать будешь? :D
  • 0

#3
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Надо сразу брать быка за рога! Надо говорить сразу, глядя прямо в глаза, что нравиться, а что нет! Иначе, станешь терпилой, а эти типы наряду с лохами. Кто сейчас желает быть лохом? Да никто! Так что - РЕЖЬ! Здесь и сейчас!

#4
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Контракт/договор на руках есть? Там должны быть оговорены сроки выплаты. При нарушении начисляется пеня.
  • 0

#5
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Дейсвительно, что за люди - говорят, з/п такого-то, но всё время тянут несколько дней потом. :D
Правильно - режь здесь и сейчас, я один раз сказал, что мне моя з/п нужна завтра, когда понял что сегодня её никто выплачивать не собирался и назватра её получил.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. :dandy:
  • 0

#6
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Автор, не партесь, если Вы выполнили все условия договора значит правда на Вашей стороне. Ваш приятель не хочет считаться с Вами, значит он попросту Вас не уважает, и ответственны за это только Вы сами. Поменяйте его отношения к себе и все остальное тоже сразу изменится. Будьте пожестче и понаглее. Вы должны получить то что заслужили и это Ваше право. Пусть играет по правилам, а если не хочет, то пусть играет по Вашим правилам. В конце концов Вы мужчина - берите то что Вам нужно, а если это кому не нравится, то это не Ваша проблема. Желаю Вам побольше уверенности в себе и в своих силах (во всех смыслах этого слова)
  • 0

#7
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Дейсвительно, что за люди - говорят, з/п такого-то, но всё время тянут несколько дней потом. :D
Правильно - режь здесь и сейчас, я один раз сказал, что мне моя з/п нужна завтра, когда понял что сегодня её никто выплачивать не собирался и назватра её получил.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. :-)

ага кажется ето у всех работников а в отмазку говорят
типо банкомат заело очеридь в банке была немогли денег взять и ваша з\п переходит все ближе и ближе к следующей , а глядиш и вобще перетикает в следующий месяц и начинается все самое худшее :dandy: :smoke: :smoke:
  • 0

#8
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Не устраивайтесь на работу в никчемные компании, не будет проблем с выплатами чего-либо.
  • 0

#9
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Не устраивайтесь на работу в никчемные компании, не будет проблем с выплатами чего-либо.

енто тебе так кажется а бугалтерия другого мнения о тебе
  • 0

#10
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если контора не моежет наскрести денег на зарплату и нет каких дибо форсмажорных обстоятельств, то я не советую та трудиться в принципе, это говорит. как минимум, о слабой компетенции руководства в своем деле.
  • 0

#11
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Честно говоря думала, что эта проблема уже в далеком прошлом. Действительно, что-то не так у Вас в Компании. В здании Жетусуского НК по г. Алматы, что на площади перед вокзалом Алматы-2, есть Депаратмент труда и социальной защиты (если не переехал, сведения годичной давности) там такие проблемы очень любят решать, на основании жалобы выписывают предписание на проведение проверки и работодателю мало не кажется. Штрафы у них солидные. В соответствии с законом "О труде РК" зарплата должна быть выплачена не позднее 10 числа текущего месяца за предыдущий месяц. Кстати за задержку предусмотрена еще и пеня.
  • 0

#12
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ап стенку шефов. А если серьезно, тоже у меня такая проблема была, потом мне надоело это дело, и я сказал что типа все, увольняюсь. Задерживать перестали, и даже подняли зарплату (правда ненамного, дождешься от них, хотя мелочь - а приятно:D)
  • 0

#13
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Не устраивайтесь на работу в никчемные компании, не будет проблем с выплатами чего-либо.

енто тебе так кажется а бугалтерия другого мнения о тебе


Люди, которые отвечают на реплики ничего не значащими или не относящимися к делу фразами, достойны того, чтобы работать на левые компании и не получать зарплату.
  • 0

#14
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А ещё некоторые любят вычитать из з/п пару-тройку тысяч запросто так. И всё молчат. Вот вырубают меня такие люди, и шефы, и работнички.
Народ, не будьте такими.
  • 0

#15
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

И все молчат


Када мне пытаются задержать/недоплатить/обойти авансом, я это ту же проясняю - беру телефон и спрашиваю у главного инженера - "Как же так". Он отвечает - "Ща выясним!" И все довольны :D
  • 0

#16
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Не работайте, просто никогда, с друзьями, приятелями и родственниками....
Сами запомните и детям это передайте! :dandy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.05.2007, 10:29:32

  • 0

#17
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
предпоследнее увольнение мое и произошло по ентому поводу: работал 2 месяца, получил за половину одного...
третий месяц ваще перестал работать, просто приходил и присутствовал на работе...
потом просто взял и ушел, а мне еще потом говорят, вот, мол, ты нас кинул в трудную минуту...
потом мне правда дали деньжат немного, но всего это не покрыло...
ща лафа! все строго по времени выдается и аванс, и з/п, и премии.... кайф! расчитать хоть можно немного наперед...
  • 0

#18
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Можно конечно пожаловаться в департамент, но это если есть договор. А если все на словах? А у моей племянницы вообще прикольно сделали. Она стала увольняться, они ей сказали, чтобы она сдала в бухгатерию трудовой договор - типа, так положено. Эта малышка так и сделала. И зарплаты теперь никогда не дождется. И куда ей пойти в таком случае? Мы пошли к бабке и заказали той фирме полный крах.
  • 0

#19
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Можно конечно пожаловаться в департамент, но это если есть договор. А если все на словах? А у моей племянницы вообще прикольно сделали. Она стала увольняться, они ей сказали, чтобы она сдала в бухгатерию трудовой договор - типа, так положено. Эта малышка так и сделала. И зарплаты теперь никогда не дождется. И куда ей пойти в таком случае? Мы пошли к бабке и заказали той фирме полный крах.

надо было ко мне. я бы точно ПОЛНЫЙ крах устроил :laugh:
  • 0

#20
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
cracken Спасибо за поддержку. Ты без работы не осчтнешься, т.к. сеячас снова наклюнулась редакция одна частная, где спецов меняют 2-3- раза, каждому - по три рубля, а товар уже готов. Про совесть с ней что ли говорить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.