Перейти к содержимому

Фотография

ICQ и Jabberкак ICQ пустить через Jabber


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Ну как обычно, все закрыли, никуда доступа нету...
Но вот есть такая штука Jabber. Везде пишут что можно через него в аське сидеть, даже когда все поперекрыто и даже из КазНета.
Но как это настроить - нигде не пишут.
А если и пишут то вроде того - скинь мне в личку, я объясню как настроить.
Что это за секретность такая?
Есть ли нормальная инструкция по настройке?

п.с. скачал клиент PSI
  • 0

#2
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну как обычно, все закрыли, никуда доступа нету...
Но вот есть такая штука Jabber. Везде пишут что можно через него в аське сидеть, даже когда все поперекрыто и даже из КазНета.
Но как это настроить - нигде не пишут.
А если и пишут то вроде того - скинь мне в личку, я объясню как настроить.
Что это за секретность такая?
Есть ли нормальная инструкция по настройке?

п.с. скачал клиент PSI

Я уже 4 года сижу на транспотре ICQ из jaber. Никакой секретности нет. Просто нужно малость поразбиратся и всё станет ясно. У меня самого клиент JAJC установлен и там транспорт я настраивал без проблем. Есть инструкция, но только по настройке JAJC. Я думаю PSI примерно также настраивается
Будут вопросы, обращайся по жаберу, постараюсь на всё ответить и помочь. Вот мой JID: Clon@jabber.ru
  • 0

#3
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Не могу добавить ICQпользователей в JAJC, ссылается на ICQ data index file.dat, где его искать хз. Не подскажите ак тут быть. Заходил по выше приведенным ссылкам, ответа не нашел.Версия проги последняя, слита с самого сайта. Подскажите как тут быть?
  • 0

#4
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Не могу добавить ICQпользователей в JAJC, ссылается на ICQ data index file.dat, где его искать хз. Не подскажите ак тут быть. Заходил по выше приведенным ссылкам, ответа не нашел.Версия проги последняя, слита с самого сайта. Подскажите как тут быть?

Ну прога же предлагает вам закинуть контакты с расширением dat, которые хранятся в контактах аськи.
И есть второй вариант, забить рученками контакты.
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Переезжаем в ветку ICQ

  • 0

#6
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений
сижу на жабере, клиент - пси. как я настраивал - сначала поимел акаунт гмайла. В жабере в акаунт сетуп указал его в качестве жабер ид. на вкладке конекшнс прописал прокси покрыжил все галки, хост поставил talk.google.com, порт - 443. Далее в сервис дискавери добавил транспорт pyicq.jabber.te.ua
и все!
  • 0

#7
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
чёто ничего не понал
клиент скачал по ссылке которую дал Clon
можно подробные инструкции
  • 0

#8
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

чёто ничего не понал
клиент скачал по ссылке которую дал Clon
можно подробные инструкции

Так я выше ссылку дал на инструкцию по установке. Что именно дополнительно ещё интересует?
  • 0

#9
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

Так я выше ссылку дал на инструкцию по установке. Что именно дополнительно ещё интересует?

то что он вобще к прокси законектится не может
  • 0

#10
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

то что он вобще к прокси законектится не может

Может законектится!!! Вдобавок ко всему я сам лично сижу через проксю по спутниковому инету. К примеру я указал Ip 127.0.0.1 и порт 3128, протокол HTTP.
У вас регистрация на каком jabber сервере сделана?
  • 0

#11
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
jabber.ru
  • 0

#12
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

jabber.ru

И я тоже по jabber.ru сижу. Отличный сервис и давно не падал, стабильно работает. Куча дополнительных примочек, что куипу даже и не снилось.
  • 0

#13
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений
Так кто нибудь может прокси для джаббера выложить?Или сайт типа jabber.unesco.kz?Не могу никак нужный прокси найти!Сижу через казнет,а это проблемно!Кто нить может помоч? :rotate:
  • 0

#14
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Так кто нибудь может прокси для джаббера выложить?Или сайт типа jabber.unesco.kz?Не могу никак нужный прокси найти!Сижу через казнет,а это проблемно!Кто нить может помоч? :rolleyes:

По поводу прокси есть тема уже, читай там.
Насчёт jabber.unesco.kz помоему он уже не работает второй год. Я сам сижу на jabber.ru, инет спутниковый ;)
  • 0

#15
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Так кто нибудь может прокси для джаббера выложить?Или сайт типа jabber.unesco.kz?Не могу никак нужный прокси найти!Сижу через казнет,а это проблемно!Кто нить может помоч? :super:

На днях открылся вот уже второй по счёту казахстанский сервис по предоставлению услуг пользователям и любителям популярнейшей на сегодняшний день instant messaging системы Jabber, основанной на открытом протоколе XMPP. Доменное имя выбрано наиболее ясное и понятное -- xmpp.kz. Сервис создан и поддерживается Linux Forum Казахстан.

Сервер поддерживает ICQ, Mail.ru Agent и IRC транспорты. Таким образом полный переход на Jabber будет осуществляться наиболее простым и удобным для конечного пользователя способом -- с поддержкой других популярных IM-протоколов. И всё это будет работать в одной программе (ваш Jabber-клиент), и практически в любой современной ОС.

Траффик для пользователей услуг Интернет-провайдера "Казахтелеком" и Megaline совершенно бесплатен. Для регистрации необходимо использовать возможность регистрации через ваш Jabber-клиент.
  • 0

#16
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
icq.xmpp.kz отлично транспорт работает. Затестил. Теперь пользуюсь постоянно им.
  • 0

#17
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ребята поясните вот сервера разные у jabbera там регистрироваться нужно если хочешь с другого сервера входить?
  • 0

#18
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ребята поясните вот сервера разные у jabbera там регистрироваться нужно если хочешь с другого сервера входить?

Регистрируйся на любом из серверов и можешь заходить на любой сервер из jabber. Единственное могут ограничения, если ваш вход ограничивается админом того сервака, к которому вы стучитесь. Но в основном всё открыто.
К примеру в чаты я могу заходить куда угодно. Транспорты icq тоже могу от различных из серваков подключать, майл ру агента, тобишь mrim тоже могу где угодно подключить. Короче нигде ограничений нет.

Сообщение отредактировал Clon: 15.02.2009, 08:37:50

  • 0

#19
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Ребята поясните вот сервера разные у jabbera там регистрироваться нужно если хочешь с другого сервера входить?

Регистрируйся на любом из серверов и можешь заходить на любой сервер из jabber. Единственное могут ограничения, если ваш вход ограничивается админом того сервака, к которому вы стучитесь. Но в основном всё открыто.
К примеру в чаты я могу заходить куда угодно. Транспорты icq тоже могу от различных из серваков подключать, майл ру агента, тобишь mrim тоже могу где угодно подключить. Короче нигде ограничений нет.

Тоесть вбив сервер icq и вбив свои uin и пароль я могу подключится к icq?!

Просто надоело клиенты менять из за протоколов =)
  • 0

#20
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Тоесть вбив сервер icq и вбив свои uin и пароль я могу подключится к icq?!

Да, вы можете независимо от сервера jabber, на котором вы зареганы, подключится на любой из транспортов icq. Но многие кто предоставляет транспорты, почему то мало дают возможности подключать чужаков из другиз jabber серваков. Тут нужно время, что бы найти свободнодоступный icq транспорт. Проще всего иметь регистрацию на каком то из серваком, где есть свой родной транспорт icq. К примеру у нас в Казахстане есть jabber север xmpp.kz, можно на него зарегистрировать свой логин и тут же подключить icq транспорт icq.xmpp.kz.

Просто надоело клиенты менять из за протоколов =)

Это у многих беда такая. Мучаются, а на jabber ни ногой, странные люди, любят видимо садомазо :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.