Перейти к содержимому

Фотография

Военно исторический клуб

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Военно исторический клуб "138-й горнострелковый полк Вермахта", проводит набор участников ! Мы реконструируем форму, снаряжение, солдат Вермахта периода 1939-1945.

"Отдельно хочется подчеркнуть, что мы не пропагандирует никаких идей фашизма, нацизма, расизма и т.д. Наш клуб был создан в 2005 году с целью рассказать рядовому обывателю о знаках различия, униформе, экипировке и военных традициях армии Германии времен Третьего Рейха."

Мы часто проводим мероприятия с применением пиротехники и стрелкогого оружия времён Второй Мировой.

Также "Группа-исторической реконструкции НКВД КазССР" проводит набор участников в свои ряды.

"Если вы хотите знать историю не только по кинофильмам, а хотите прикоснуться к вещам, несущим в себе героический дух прошлого, ощутить себя бойцом- пограничником, солдатом НКВД - выжигающим каленым железом всякую внутреннюю скверну нашего общества, изучать вооружение и тактику войск НКВД в условиях приближенных к реальным, участвовать в военных реконструкциях, фестивалях, парадах... Присоединяйтесь к нам !!!
"



P.S.

Если будут вопросы или захотите присоедениться к нам и узанть всю прелесть окопной войны то пишите ваши посты в этой теме.

С уважением Карл.

Сообщение отредактировал StarWolf: 11.05.2007, 20:12:50

  • 0

#2
Paul Weimer

Paul Weimer
  • Гость
  • 11 сообщений
Фотографии с реконструкции доступны по этой ссылке : http://www.streampho.../Weimer/187970/
  • 0

#3
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
а так наверное бендеровец на 9 мая возле вечного огня это из вашей компании?

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Что то не сильно мне это нравится.И дело не в форме, и не в знаках отличия того времени, а в каком то культивировании нацизма:spy: Да и название клуба само по себе, мягко говоря странное. :p

Сообщение отредактировал Раф: 11.05.2007, 21:16:22

  • 0

#5
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Весьма любопытно было бы узнать этнический состав вашего клуба.
  • 0

#6
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
это наверное ребята из какойнибудь эстонской фирмы или из посольства если оно у нас есть... а вообще интересно было бы почувствовать себя сотрудником НКВД к примеру .

#7
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Слушай, Карл. Что-то судя по фоткам, НКВД-ки у вас какого-то туберкулезного сложения. По сравнению с упитанными горными стрелками, выглядят чистыми додиками.
Вопрос: Имеет ли 138-й горнострелковый, какое-либо отношение к дивизии "Эдельвейс"?
  • 0

#8
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Не понимаю я таких увлечений, так можно и печи из концлагерей, да и сами лагеря реконструировать, а что история же?

Кстати, прочитал про костюмы и вспомниламь одна байка, не знаю вранье или правда, да скорее всего вранье, но забавно.

Годах так в 70-х в колхозе работяги копали траншею или колодец, не важно. И наткнулись на немецкий блиндаж, а там форма, оружие и шнапс. Они его употребили, надели форму взяли автоматы и для смеху пошли в сельсовет. Зашли и говорят председателю, мол коммунисты с деревне есть? Ну он им быстренько список и подготовил, поверил значит. Ну когда все вскрылось, работягам просто выговор влепили за пьнку на работе, а вот председатель совсем по другой, политической статье получил. :p Ну это так к слову, в общем то не совсем в тему.
  • 0

#9
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

"Если вы хотите знать историю не только по кинофильмам, а хотите прикоснуться к вещам, несущим в себе героический дух прошлого, ощутить себя бойцом- пограничником, солдатом НКВД - выжигающим каленым железом всякую внутреннюю скверну нашего общества, изучать вооружение и тактику войск НКВД в условиях приближенных к реальным, участвовать в военных реконструкциях, фестивалях, парадах... Присоединяйтесь к нам !!!
"



P

Про солдат НКВД и особливо про "выжигание скверны нашего общества" можно поподробнее? Кто эту "скверну " выявляет, как "выжигаете" и т.д.
  • 0

#10
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
чем бы дитя не тешилось

и чего вы современных бундесов не моделите? тянет все на какую-то непотребщину.

Еле Серегу из "Креста" вытащил, теперь вы жжоте

Кста, в страйк вам путь уже закрыт. Запрет на моделирование подразделений до 1956 года:p
  • 0

#11
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
2 StarWolf
Я готов вступить в ваш клуб.
Карл что конкретно будет проводиться...поподробнее...
потом есть ли место где будут проводиться встречи...только не под открытым небом...зимой типа холодно..

с Уважением
Роммель

ЗЫ- название уж сильно меня смущает..клуба вашего..138 да еще и горнострелковый
  • 0

#12
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

2 StarWolf
Я готов вступить в ваш клуб.
Карл что конкретно будет проводиться...поподробнее...
потом есть ли место где будут проводиться встречи...только не под открытым небом...зимой типа холодно..

с Уважением
Роммель

ЗЫ- название уж сильно меня смущает..клуба вашего..138 да еще и горнострелковый

.... клуб юный эсэсовец!

#13
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
неа...юный эсесовец..что то не очень.. хы!


надо бы еще подумать бу-га-га
  • 0

#14
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

с Уважением
Роммель

ЗЫ- название уж сильно меня смущает..клуба вашего..138 да еще и горнострелковый


Это для пущей конспирации.
Вот уж не знал, что в Казахстане такое возможно...
Признак демократизации общества налицо?
Роммель звучит слишком претенциозно - уж лучше тогда Отто Скорцени :p .
Кстати, автор, ссылки на военные песни Вермахта, которые Вы приводили в музыкальном топике, оказались битыми.
Чувствую, что завтра топик прикроют :spy: . И по делу.
  • 0

#15
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
фан клуб эстонии .... аффтар стопудова эстонец да и имя у него явно с прибалтиским корнем...

#16
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
2 old zlobar
www.chamtec.com вот не битая сслыка.. сам качаю оттуда.


а почему Роммель...не в понте дело..просто зовут меня Роман...хых

а потом...мне реально интересна история 3 рейха...особенно их экиперовка..

надеюсь народ и вправу не подумал что тут типа местные тупари скины собирются...бу-га-га
кстати я азиат по крови на 100%..если что (не Кореец)
  • 0

#17
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
хотя по большому счету очень полезно знать историю а ведь как её узнаеш если сам не прочуствуеш то что чувствовали люди в то время ... я бы хотел по быть следователем НКВД .. но сразу возникнет вопрос согласится ли кто нить быть подследственным. или к примеру если следовать логике автора то войска НКВД были во время войны заград отрядами то в постановке игры придется трелять кому то в спину... аффтар просветите пожалуйста как происходит действо в ваших постановках

#18
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
мечтаю себе каску немецкую и советскую...только дорого это =(
  • 0

#19
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

2 old zlobar
www.chamtec.com вот не битая сслыка.. сам качаю оттуда.


а почему Роммель...не в понте дело..просто зовут меня Роман...хых

а потом...мне реально интересна история 3 рейха...особенно их экиперовка..

надеюсь народ и вправу не подумал что тут типа местные тупари скины собирются...бу-га-га
кстати я азиат по крови на 100%..если что (не Кореец)

Сам прочитал по третьему Рейху все, что возможно найти. Советую Вам почитать Й. Геббельс. "Последние записи" - весьма познавательное чтиво.
Слышал, что в Ламате и скины есть, но ведут себя тише воды, ниже травы. А почему корейцев Вы обособляете в отдельную бригаду - неужели напугал этнический корейский топик :p .
  • 0

#20
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
да нет...ты не подумай что я корейцев тут принижаю...у самого кент кореец.
просто если я азиат зовут Роман..то обычно могут подумать что я кореец..
-------------------------------------------------------------------
я уже 2 месяц с компа маин кампф не могу осилить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.