Перейти к содержимому

Фотография

Клещии их энцефалит

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Меня здорово попугали клещами, которых счас хватат! Собираюсь на (тот самый) фестиваль "Туристской песни", не подскажете ли способы борьбы с этими гадами. А то хоть все три дня в палатке сиди :lol:
  • 0

Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
сделай себе профилактическую прививку от энцефалита.
кажется сейчас в каждой поликлинике делают за определенную оплату. сколько не знаю.
  • 0

]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а разве уже не поздно для прививок?
  • 0

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 012 сообщений

Меня здорово попугали клещами, которых счас хватат! Собираюсь на (тот самый) фестиваль "Туристской песни", не подскажете ли способы борьбы с этими гадами. А то хоть все три дня в палатке сиди :lol:

Прививку - поздно.
Остются два средства: репелленты и скахандер.
Где взять первый не знаю, второй - тем более.
Остается уповать на то, что организаторы потравят клещиков.
  • 0

Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Прививку - поздно.
Остются два средства: репелленты и скахандер.
Где взять первый не знаю, второй - тем более.
Остается уповать на то, что организаторы потравят клещиков.

теперь по русски еси можно! :lol: не знаешь де взять - это одно, а что это такое хотя б объясни :lol:
  • 0

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 012 сообщений

теперь по русски еси можно! :lol: не знаешь де взять - это одно, а что это такое хотя б объясни :lol:

Хорошо.
Репеллент это такая пшикалка, вроде дихлофоса, только она не убивает, а только пугает (запахом и звуком :lol:). Соответственно пшикать надо на себя и свои весчи.
Вот.
А скахандер это тип одежды, которую космонавты надевают для выхода в открытый космос. :p
Другая одежда от клещаков помогает слабо.
А еще некоторые территории опрыскивают всякой отравой чтобы клещики померли.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Насчет репелентов, то есть средств отпугивающих насекомых, клещей в твоем случае.

Искать их надо в аптеках, могут быть как аэрозоли и как мази. Я беру от комаров, помогает. Есть и от клещей. Вроде одна из фирм производителнй OFF! называется. Удачи.
  • 0

]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
клещи не насекомые :) это так, в порядке флуда...
  • 0

fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А клещи вообще везде водятся ? Вроде я слышал что в горах их тьма, а в степи мало совсем, кто в курсе за географические особенности распространения этой гадости ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.