Перейти к содержимому

Фотография

КАЗАХСТАН ГЛАЗАМИ РОССИЯНА КАКОВА РОССИЯ ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦЕВ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#61
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Помнится наши соседи лет 10 тому назад переехали в Россию, куда-то под Саратов, через года 2,5 приехали обратно - не прижились там... потом уезжал на ПМЖ в Россию мой учитель физики (когда я в школе еще учился), тоже обратно приехал. И вообще, сколько слышал про переезды, много кто возвращается обратно (исключение те, кто уезжает в Германию :smoke:, но речь не о ней). Хотя с другой стороны - многие знакомые русские говорят что исподволь, потихоньку идет выселение... хз...

Сообщение отредактировал Хочу_выходной: 09.05.2007, 01:35:09

  • 0

#62
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
edit

Сообщение отредактировал Equant: 09.05.2007, 02:00:35

  • 0

#63
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Cкоро старое поколение вымрет в россии и остануться одни алкаши -фашисты Вот они гораздо хуже про кз будут думать Развалилась бы эта россия было бы классно

Вот про алкашей это правда!!! Восемь раз ездил за прошлый год в Россию в разные города, и в каждом городе в парках и возле подъездом не одной скамейки свободной нет, на всех скамейках сидит молодежь и по чёрному бухает.
  • 0

#64
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Cкоро старое поколение вымрет в россии и остануться одни алкаши -фашисты Вот они гораздо хуже про кз будут думать Развалилась бы эта россия было бы классно

Вот про алкашей это правда!!! Восемь раз ездил за прошлый год в Россию в разные города, и в каждом городе в парках и возле подъездом не одной скамейки свободной нет, на всех скамейках сидит молодежь и по чёрному бухает.


а вот это неправда..
я правда съездил толька в один город...
но никто там не бухает по черному, и на лавочках не сидят с алкоголем, там нельзя распивать алкоголь (даже коктейли) в отличии от КЗ
вот

#65
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Видимо я живу в какой-то другой Москве :smoke: . Тут почему-то пьют: в метро, на скамейках, в переходах, в парках, подъездах... Пиво даже в мороз - норма.
А может быть пью я, и мне все мерещится?
  • 0

#66
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

а вот это неправда..
я правда съездил толька в один город...
но никто там не бухает по черному, и на лавочках не сидят с алкоголем, там нельзя распивать алкоголь (даже коктейли) в отличии от КЗ
вот

Это смотря в каком вы городе были.

Сообщение отредактировал ccm: 09.05.2007, 03:06:10

  • 0

#67
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А насчет "уровень культуры тут не сильно виноват" - мы не про образование говорим, а про деликатность, такт, уважение!

О каком такте и уважении можно говорить, когда многие в России до сих пор живут имперским прошлым и периодически язвят в сторону независимых от них стран. Тяжело видимо психологически принять факт, что многим стало жить лучше. А они больше не Великая Держава.
Нет уважения даже к собственным народам. Когда Путин заявляет, что РФ - это христианская страна, наплевав на остальные нации, конфессии, и даже Республики, уже ничему не удивляешься.


Сам-то понял о чём пишешь? "Имперское прошлое" "Язвят" "Они больше не Великая Держава"
А какая? Маленькая что ли? Ну откололись национальные окраины. Ну и что? Конец света что ли? Для России это благо. Да и республики (пардон, страны) себя неплохо чувствуют. То что Путин назвал Россию христианской страной что удивительного? Он должен был сказать мусульманская что ли? В России отдельные регионы исповедуют ислам, отдельные буддизм, и что? Русской Провославной Церкви самоликвидироваться что ли? Ничего я не понимаю в этой ветке. Откуда столько вражды, ребята.

Недавно пришлось с "земляками" общаться. Ну в общем документы туда сюда, живая печать, вежливые кивки. Ресторан. Блин откудав вас столько чванливости, после пары рюмок. Иностранцы бл.. ! Зачем громко кричать по казахски и гордо оглядываться по сторонам.
А после десятка лет жисни вне попробуйте пообщаться хотя быс казахстанской таможней. Вы думаете я на казахов бочку качу? Ха! Не казахи на таможне это вооще пипец. Стараются...

Может я обидел кого зря. Извините. Но вот такой взгляд со стороны.
А о Казахстане в России и считают и думают гораздо лучше чем вы здесь расписали. Нормальное отношение в общем. Я бы даже сказал уважительное в своей массе.
  • 1

#68
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Скрипач, я с вами свиней не пас и водку под забором не пил. Прошу не ты-кать. Это раз.
Российская Федерация - это светское государство, в состав которого входят множество республик. В них проживают около 20 млн мусульман, поэтому Россия - это не православная страна. Это два.
Остальное комментариям даже не подлежит, это в вас что-то личное прет.
Тоже без обид конечно. Это три.
  • 0

#69
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


а вот это неправда..
я правда съездил толька в один город...
но никто там не бухает по черному, и на лавочках не сидят с алкоголем, там нельзя распивать алкоголь (даже коктейли) в отличии от КЗ
вот

Это смотря в каком вы городе были.


ростов-на-дону...

#70
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Скрипач, я с вами свиней не пас и водку под забором не пил. Прошу не ты-кать. Это раз.
Российская Федерация - это светское государство, в состав которого входят множество республик. В них проживают около 20 млн мусульман, поэтому Россия - это не православная страна. Это два.
Остальное комментариям даже не подлежит, это в вас что-то личное прет.
Тоже без обид конечно. Это три.


Я так понял что на этом форуме люди высказывают своё мнение. Вы у знали моё. Я вам его не навязываю.
А насчёт свиней и водки оставьте себе. ОК!
  • 0

#71
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну так и я его высказал, не так ли? При этом никому не грубил.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 09.05.2007, 03:26:38

  • 0

#72
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ростов-на-дону...

Ну насчет Ростова-на-дону не знаю, а вот в городах сибири как выпивают я своими глазами видал.
  • 0

#73
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Давайте закроем споры о том, где пьют больше. Тут не это обсуждается.
  • 0

#74
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Давайте закроем споры о том, где пьют больше. Тут не это обсуждается.

Согласен!
  • 0

#75
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Ребята, даже не представляю о чём тут спорить. Даже читая всё что здесь описано понятно, что сколько людей в России столько и мнений о Казахстане. Причём диаметрально противоложных не только между разными людьми, но даже один человек имеет разное мнение о казахстанцах. И это тоже понятно, мы сами не на одно лицо и не одинакового нрава. Моему свояку очень понравилась Алматы, но он на зарёкся приезжать в неё на своей машине с российскими номерами: гайцы проходу не давали.

Говорить что вот, мол, большинство россиян доброжнлательны к казастанцам так же ошибочно как и утверждать что большинство нас за чурок держат. Чтобы так говорить нужны факты, выводы сделанные после авторитетных исследований, опросов именно на эту тему. Всё остальное личное IMHO.

Согласны?
  • 0

#76
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Читаю, все такие умные в пределах своей страны. О России знают многие, потому что почти всё идёт из России, а не из Казахстана.

А те кто удивляется скудности познаний о нашей стране, спросите себя, много ли вы знаете, например, о Молдове? Кто навскидку сразу назовёт её столицу? И чем живёт страна, кроме производства молдовских вин. Возьмите другие бывшие республики? Соу, так о чем речь тогда, уважаемые :smoke:

#77
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ребята, даже не представляю о чём тут спорить. Даже читая всё что здесь описано понятно, что сколько людей
Говорить что вот, мол, большинство россиян доброжнлательны к казастанцам так же ошибочно как и утверждать что большинство нас за чурок держат.


И то и другое крайность. Повторюсь, О Казахстане в России и считают и думают гораздо лучше чем расписали на этой ветке. Обыкновенно. Вежливо равнодушно. А на грубость можно нарваться в лююбой стране. Ведь многое зависит и от нас самих. Правда!? :smoke:
  • 0

#78
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Правда. Аминь. ))
  • 0

#79
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот и поговорили :smoke:
  • 0

#80
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вот здесь В.Путин говорит о алкоголизме россиян и что он по этому поводу думает. Файл махонький - качайте. Все сомненния развеятся. Интересно послушать ответ в таком же стиле Н.Назарбаева.

http://ifolder.ru/1950105
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.