Перейти к содержимому

Фотография

КАЗАХСТАН ГЛАЗАМИ РОССИЯНА КАКОВА РОССИЯ ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦЕВ?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

Dik_Snow

Dik_Snow

Читатель

• Свой человек
  • 505 сообщений
Отрывок:
"Если пять лет назад 42% респондентов симпатизировали президенту Казахстана Н.Назарбаеву, и вдвое меньше ? 21% ? заявляли, что он им не симпатичен, то сейчас перевес выражающих симпатии к казахскому руководителю над теми, кому он не симпатичен, стал еще более внушительным: 50% против 9%. Несколько выросла доля затрудняющихся выразить свое отношение к этому политику (с 37% до 41%)."

Постоянный адрес статьи:
http://eurasianhome....?...ials&pid=23

По сабжу:
Успешный прорыв был осуществлен в 1998 году.
  • 0

MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Да потому что убери Назарбаева, обязательно поставят тупого дятла. ИМХО - имею мнение хрен оспоришь.
  • -1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 264 сообщений
Бывает ложь, наглая ложь, и статистика.

В Москве, те кто не имеет дела с Казахстаном, понятия не имеют кто у нас президент. Не думаю, что в других частях России ситуация лучше. Мне вот поровну кто президент, в каком-нить ХХХстане. У России для рядовых жителей, то же самое.
  • 0

ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
очередная провокация
  • 0

Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Простой пример: Россияне думают, что Ташкент - город в Казахстане.
  • 0

ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
насчет ложи и статистики,мне кажется в нашем случае статистика не врет.
взять например москву,я сам тут учусь и часто приходится ездить на такси.
в разговорах таксисты,узнав что я из кз,начинают хвалить нашего президента,вот де назарбаев молодец,настоящий мужик,а наши придурки развалили ссср.
короче имидж у страны самый что ни на есть положительный
  • 0

TutaTama

TutaTama

Bewitched

• В доску свой
  • 6 638 сообщений
согласна с Grey
не знают кто президент, реаьно полагают, что здесь даже по городу ходят верблюды, живём мы в юртах и вообще тут сплошные аулы, а не города ( инфа от девушки, которая приехала с мужем сюда из Питера, а друзья отговаривали её, говоря вышенаписанное)

впринципе, недалеко от истины
  • 0

Vic

Vic
  • Постоялец
  • 376 сообщений
элементарная зависть и ничего более...
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
Россияне меня шокируют своей грубостью, хамством и неуважением в старшим. Не скажу, что все, но большая часть. Уступить место в метро - видела всего один раз. Когда была в Твери, у бабушки, видела просто офигительную картину - небольшая толпа ждет автобус в деревню. Он приходит. Молодежь распихивает стариков и женщин, первыми заходит и садится в автобус. Потом заходят все остальные. Молодежь сидит, пьет пиво - им хорошо. Продавцы, кассиры - это вообще отдельная песня. В общем, не люблю россиян в их большинстве. Сама русская, если что.
  • 0

him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений
Большинство россиян, с которыми я сталкивался, однажды приехав в Казахстан (ну ок, не в КЗ, а в Алмату или Астану) влюбляются в него, хотя до приезда у них мнения были скептическими. Впрочем, так делают все иностранцы (ни фига се, россияне - иностранцы!).

Прикол из жизни в тему. Стоим как-то с коллегами на улице, курим (в Алмате). Почему-то разговор зашел о том, что вот, мол, москвичи думают, что у нас по улицам верблюды ходят. Возмущаемся, плюемся, негодуем. И тут из-за угла нашего здания (в центре города!) появляется сначала гордая голова, а потом и тело... верблюда! :smoke:

Выяснили, что его вели из парка Горького, где он зарабатывает на жизнь тем, что катает на своем горбу детишек.
  • 0

Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Фсйо фигня.

Был в Турции. Разговорился в магазине с русскими, они оказались из Ижевска. Так вот, они обвинили меня в притеснении русских. Так и смог их переубедить, хоть и старался вовсю.
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Это ещё ладно Ташкент - город в Казахстане. Я с хоккейной командой ездил в "Ангарск" это город в центре России, так там в гостиницы горничная у нас спрашивает:
А Алматы это где?
-Мы отвечаем в Казахстане!
Она спрашивает - Казахстан это в Сибири?
Мы ответили нет Казахстан это гос-во такое, граничит с Россией.
Она так удивилась узнав что Казахстан есть такая страна!!! :smoke:
  • 0

TutaTama

TutaTama

Bewitched

• В доску свой
  • 6 638 сообщений
кашмар
  • 0

vaneso

vaneso

На форуме с 2005 года

• В доску свой
  • 4 659 сообщений

Это ещё ладно Ташкент - город в Казахстане. Я с хоккейной командой ездил в "Ангарск" это город в центре России, так там в гостиницы горничная у нас спрашивает:
А Алматы это где?
Она так удивилась узнав что Казахстан есть такая страна!!!

Ну че тут удивляться просто баба с гор спустилась не знает впрочем как некоторые англичане и америкоты а когда вылезешь в нет тыкнешь на карту так все рты открывают
  • 0

ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Большинство россиян, с которыми я сталкивался, однажды приехав в Казахстан (ну ок, не в КЗ, а в Алмату или Астану) влюбляются в него, хотя до приезда у них мнения были скептическими. Впрочем, так делают все иностранцы (ни фига се, россияне - иностранцы!).

Прикол из жизни в тему. Стоим как-то с коллегами на улице, курим (в Алмате). Почему-то разговор зашел о том, что вот, мол, москвичи думают, что у нас по улицам верблюды ходят. Возмущаемся, плюемся, негодуем. И тут из-за угла нашего здания (в центре города!) появляется сначала гордая голова, а потом и тело... верблюда! :smoke:

Выяснили, что его вели из парка Горького, где он зарабатывает на жизнь тем, что катает на своем горбу детишек.

В Актау верблюды постоянно ходят по окраинам и жрут деревья.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений
Просто у них нет наших теле-каналов ! Вот мы много знаем о России так как большенство теле-каналов ретрансляция Российских ! Поправте если неправ :smoke:
Причем наглые люди именно в большинстве Москвичи !

Сообщение отредактировал якут: 08.05.2007, 21:25:15

• 0

Danandrea

Danandrea

Читатель

• В доску свой
  • 2 718 сообщений

насчет ложи и статистики,мне кажется в нашем случае статистика не врет.
взять например москву,я сам тут учусь и часто приходится ездить на такси.
в разговорах таксисты,узнав что я из кз,начинают хвалить нашего президента,вот де назарбаев молодец,настоящий мужик,а наши придурки развалили ссср.
короче имидж у страны самый что ни на есть положительный

Полностью согласна! :lol:
Обожаю нормальных мск-ких таксистов...дороговато, правда...ну, ничего!

Не знаю почему, но люди с которыми Я общаюсь, знают и кто президент, и с какими гос-ми граничит КЗ, только вот со столицами туговато) до сих пор думают, что Алма-Ата... :smoke:
  • 0

Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кажется в 1999 году телерадиокомпания "Мир" подготовила выпуск программы, посвященной дню независимости Казахстана. Ну, и спрашивают москвичей: "Что Вы знаете о Казахстане? Какие ассоциации вызывает у Вас упоминание о Казахстане?". Одни: НАН, степь, верблюжье молоко, юрты, кочевники...; и последний: маленькие, черноволосые, кривоногие девушки! :smoke:
На что наши журналисты решили показать сюжет о казахстанских девушках, дабы переубедить зрителей (!) - я не знаю, где они нашли этих девушек, но, однозначно, они никого не переубедили! Было очень обидно! Поэтому мне так обидно, когда мне за пределами Казахстана говорят, что я не похожа на казашку. Такой вот стереотип... :lol:

Сообщение отредактировал Natura: 08.05.2007, 21:36:57

• 0

him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений

А Алматы это где?
Она так удивилась узнав что Казахстан есть такая страна!!! :smoke:

А сколько горничной было примерно лет? Если взрослая тетька, значит в школе вообще плохо училась, потому и горничная в гостинице. А если молодая девочка, то значит тоже в школе вообще плохо училась, потому и горничная в гостинице.
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 ALL_EYES_ON_ME
а ты сказал, что кто-то тоже приложил к этому руку?! :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.