Перейти к содержимому

Фотография

Шкаф-купе (встроенная мебель)Кто-нибудь себе делал?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Хочу в комнате вдоль короткой стены сделать шкаф-купе (примерно 3 метра будет на 0.6). Шину с роликами уже нашёл в одном магазине (4700 тнг за 3 м., ролики на подшипниках, профиль дюраль, до 80 кг. и т.д.), вот теперь думаю, из чего двери делать и внутренности. Из ДСП - сильно всё тяжелое. Может есть что в "природе" более подходящее? Ещё хотелось бы внутренние ящики из эмалированной сетки для всякой мелочи (носки, платки и т.п.).
  • 0

gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
в общей теме есть тема: "Кто делал ремонт", Сара Бара Бу делилась информацией по встроенному шкафу, почитай плиз.
  • 0

BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ок, сенкс, поищу!

Поискал...
Там заказывали в конторе, и 800 баксов - это перегиб (я так думаю). Делать буду сам, поэтому и спрашивал - может кто уже занимался таким. Если нет - буду первым. В принципе уже всё продумано и просчитано (каркас и крепёж), просто вот с дверями...
  • 0

Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
У меня папа лет 15 назад делал такой шкаф в моей спальне. На всю длину. Насколько я помню весь материал был из ДСП. Не скажу, что двери были тяжелые или неудобные. Даже мы, в то время 5-7 летние дети, с легкостью справлялись. Открывали, закрывали, хлопали, ломали.... :lol:
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений
Какая может быть альтернатива ДВП??? Картон, что ли? Только натуральное дерево, а это на порядок дороже.

Шкаф размерами порядка 3 х 0.6 х 2 м с зеркальными раздвижными дверями будет стоить в районе 400$. Больше - можно, меньше - нет. А насчет веса это полная ерунда, у меня дверцы с зеркалами в шкафу держатся только на верхней шине (такая конструкция), и никаких проблем.
  • 0

ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Альтернатива ДСП - МДФ, но я не уверен, что двери от этого станут легче. А вот дороже точно будет.
  • 0

BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Просто дочке 2 года, и боюсь, что может прищемить себя (хотя фиксаторы и предусмотренны, но всё же). Я вообще хотел сделать как у японцев - комнаты разделяются лёгкой перегородкой. Тонкие рамки и шёлк. Жене идея понравилась:lol:.
  • 0

John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ок, сенкс, поищу!
Поискал...
Там заказывали в конторе, и 800 баксов - это перегиб (я так думаю). Делать буду сам, поэтому и спрашивал - может кто уже занимался таким. Если нет - буду первым. В принципе уже всё продумано и просчитано (каркас и крепёж), просто вот с дверями...

Я сделал за 400 и просто счастлив. Там получилась центральная часть-купе с зеркальными дверьми, боковые полочки и антресоль. Все это дело поместили в нишу стандартной улчшенной двухкомнатной в 9этажках.
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хочу в комнате вдоль короткой стены сделать шкаф-купе (примерно 3 метра будет на 0.6). Шину с роликами уже нашёл в одном магазине (4700 тнг за 3 м., ролики на подшипниках, профиль дюраль, до 80 кг. и т.д.), вот теперь думаю, из чего двери делать и внутренности. Из ДСП - сильно всё тяжелое. Может есть что в "природе" более подходящее? Ещё хотелось бы внутренние ящики из эмалированной сетки для всякой мелочи (носки, платки и т.п.).

я делал и сейчас (именно сей час) - деалю очередной.
Сначала - рама из брусков, хорошо оструганных, некривых, размер - примерно 25 х 50 (все - в мм).
Рамуделаешь, какя нужна под твой шкаф - или просто прямоуголная коробка, или, если отделения будут, значит перегородку предусмотри, в общем, порисуй сначала.

Стенки внешние - легче всего сделать (и аккуратно смотрится) - из сухой штукатурки - режется очень легко, аккуратно, белится-красится, уже гладкая и пр, потом только углы замазать.
Двери - можно и из ДСП, только кромки надо все равно какой-нибуддь рейкой оббить, а то некрасивая у ДСП кромка, даже если аккуратно отпилить.
При этом надо учексть, что дверь должна быть меньше на размер рейки.
Ящики - классический материал - БЕРЕЗОВАЯ фанера 10 мм толщиной, плить - только мелкозубой пилой.
Чтобы не мучится с отделкой передних панелей ящиков - их надо внутри сделать, а снаружи - все таже дверь.
Да, если двери будешь оклеивать пленкой какой (чего НЕ рекомендую - все равно со временем задирается) - влажной тряпкой от пыли хорошо перед оклейкой протри и дай высохнуть.
А еще лучше - ДСП чем-нибудь прокрасить сначала, а то от нее все равно опилки отделяются, хоть и прессованные они.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.