Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#161
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Найдите чела который знает компьютерный слэнг, и который согласится переводить хэлп (хороший хэлп для хорошей проги размером с книгу), при этом если даст разрешение разработчик.

Ну это который умеет по тексту отличать варез от рулеза, да ? :D
Хинт. Документация /хелп пишется для тупого конечного юзверя. То есть для предельно тупого. Во избежание перегрузки саппорта. Наличие любого копьютерного сленга в любой документации (кроме документации, предназначенной для внутреннего пользования самими околокомпьютерными гражданами) - преследуется по закону военного времени. :D

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.

...не хотелось бы вас огорчать, но afaik ваши оппоненты успели повыгонять с работы аникейщиков (с амбициями и без) больше, чем вы их в жизни видели... :D
  • 0

#162
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну это который умеет по тексту отличать варез от рулеза, да ? :D
Хинт. Документация /хелп пишется для тупого конечного юзверя. То есть для предельно тупого. Во избежание перегрузки саппорта. Наличие любого копьютерного сленга в любой документации (кроме документации, предназначенной для внутреннего пользования самими околокомпьютерными гражданами) - преследуется по закону военного времени. :D

Хэлпы к продуктам допустим от Макромедиа тоже пишутся для "тупого конечного юзверя"??? То что ты знаешь где находится "любая клавиша" ещё не дает право специалистов (каждого в своей области) обзывать такими словами, иначе в очередной раз заглянешь к юристу или бухгалтеру который просто тебя поставит на место.
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хэлпы к продуктам допустим от Макромедиа тоже пишутся для "тупого конечного юзверя"??? То что ты знаешь где находится "любая клавиша" ещё не дает право специалистов (каждого в своей области) обзывать такими словами, иначе в очередной раз заглянешь к юристу или бухгалтеру который просто тебя поставит на место.

Насчет юристов и бухгалтеров совсем не понял - почему они кого-то на место должны ставить?
Я всегда думал, что этим занимается непосредственное начальство :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.08.2006, 16:10:14

  • 0

#164
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал NLO: 07.08.2006, 16:31:46

  • 0

#165
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Вот и ходи в отпуск - вы тут в такие айтишные дебри забредёте. :D

Первый коробочный казахстанский софт был выпущен ещё в 95-м, вначале в английской версии за $199, затем и в русской, за $99. Потом этот же коллектив писал заказной софт (в частности под пенсионные фонды, госзакупки, итд) и пишет до сих пор (основные продажи, правда, сместились в англоговорящее забугорье).

sander - айтишник в твоём изложении - это обычный менеджер, он же эникейщик, он же механизатор в банках (хе-хе, кто ещё помнит такую профессию :D ), непонятная фигура начала эпохи повальной мышизации, умеет всё понемногу, но в сущности - ничего глубоко. Искусственно суженный термин, даже селеры IT вполне айтишники, ибо владеют темой - куда на данный момент направлено "тупое острие цивилизации".

2MCA Как сантехник - подтверждаю, покупают, но не могу не заметить, что продажа сантехники не подразумевает обязательной её работы на солярке, есть топлива другой системы :D, в принципе невыгоняем лишь кусочек сервисно-загрузочного кода на Форте, остальное - легко, саны давно сунулись в опенсорс, теперь удивляются результатам. :)

PS: Только что получил спам в темы (эту и по латинизации), наслаждайтесь :

Казахстанский *университет ?МИРАС? из города Шымкент
<http://miras.edu.kz/>* и компания ?Инфра-Ресурс? выпустили совместно
дистрибутив *OpenOffice.org с поддержкой казахского языка*. Дистрибутив
создан на базе *Ru.OpenOffice.org 2.0.3 Professional для операционных
систем Windows и GNU/Linux. Локализация выполнена на уровне
пользовательского интерфейса.
Подробнее
http://www.os.kz/ind...i...8&year=2006
  • 0

#166
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Именно айтишник тусующийся в ИТ промышленности - нужен программер, так нанимайте программера, нужен сисадмин нанимайте системного администратора, нужен помошник который вроде и на все руки масер но не является ни программером ни админом (только поверхностные знания, но во всех областях сразу) то и берите айтишника.

лет 10 назад, когда я работал таким "на все руки" в банке, то проходил по категории "системный инженер". возможно, за 10 лет и более правильные нразвания придумали


Нет, Brandt, системный инженер -- это системный инженер... Место же человека с набором знаний (смотри выделенное) в компании, даже в банке :) , мне не понятно. По моему скромному мнению, айтишник -- специалист в области IT-промышленности, а уж там их как сельдей в бочке: менеджер проекта, программист, аналитик, архитектор, системный администратор... и т.д. и т.п. Когда говорят медик, не подразумевают же регулярного читателя журнала "Здоровье"? :D

ну вы блин даете! ладно молодежь, но Жаник, ты как старый айтишник :) вроде как не должен попасться в терминологическую путаницу. или дразнишь народ? BTW производство перевода, как и грит Жаник, процесс недорогой. Однако получение продукта (к примеру программного, с использованием перевода), процесс несколько более трудоемкий и как правило, одним спецом неереализуемый. в него входит и сертификация и тиражирование продукта и т.п.

Ну ты мне еще про жизненный цикл программного продукта расскажи. Разговор был о стоимости перевода ПО с одного языка общения на другой, без всяких там deployment&supporting. Не буду вдаваться в подробности (все зависит от стандартов производителя), но перевод некоторого ПО -- работа непрофессионального (в IT) пользователя и все. :D

2sander: без обид, ваша идентификация "айтишника" лишний разз подтверждает мое мнение о состоянии IT-промышленности в РК :D
  • 0

#167
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Хэлпы к продуктам допустим от Макромедиа тоже пишутся для "тупого конечного юзверя"??? То что ты знаешь где находится "любая клавиша" ещё не дает право специалистов (каждого в своей области) обзывать такими словами, иначе в очередной раз заглянешь к юристу или бухгалтеру который просто тебя поставит на место.

читайте даже не между строк, а по тексту
[q] ...не хотелось бы вас огорчать, но afaik ваши оппоненты успели повыгонять с работы аникейщиков (с амбициями и без) больше, чем вы их в жизни видели... [/q] и будет вам счастье. но только после некоторых размышлений.
  • 0

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет, Brandt, системный инженер -- это системный инженер... Место же человека с набором знаний (смотри выделенное) в компании, даже в банке :D , мне не понятно.

Ну вот у нас типичный персонал районного отделения банка - 10-15 человек. Предлагаешь на обслуживание этого количества машин брать несколько глубоких специалистов?
А должность тем не менее так и зовется - инженер :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.08.2006, 16:44:42

  • 0

#169
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Нет, Brandt, системный инженер -- это системный инженер... Место же человека с набором знаний (смотри выделенное) в компании, даже в банке :) , мне не понятно. По моему скромному мнению, айтишник -- специалист в области IT-промышленности, а уж там их как сельдей в бочке: менеджер проекта, программист, аналитик, архитектор, системный администратор... и т.д. и т.п. Когда говорят медик, не подразумевают же регулярного читателя журнала "Здоровье"? :)

согласен. кста, слово "айтишник" люди других профессий довольно часто употребляют в несколько уничижительном смысле. в чем-то они безусловно правы. и данный спор лишь подтверждает это.

ну вы блин даете! ладно молодежь, но Жаник, ты как старый айтишник :) вроде как не должен попасться в терминологическую путаницу. или дразнишь народ? BTW производство перевода, как и грит Жаник, процесс недорогой. Однако получение продукта (к примеру программного, с использованием перевода), процесс несколько более трудоемкий и как правило, одним спецом неереализуемый. в него входит и сертификация и тиражирование продукта и т.п.

Ну ты мне еще про жизненный цикл программного продукта расскажи.

не буду :D хоть я еще и не еврей, но уже и не айтишник, так что ...
не смотря на широту и разностороннесть своей натуры, Остап не любил физического насилия (с) :D

ладно, извини, что помешал. жалко просто стало, вот и попытался разъяснить некоторым. больше не повторится :D

Сообщение отредактировал Brandt: 07.08.2006, 17:01:39

  • 0

#170
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну вот у нас типичный персонал районного отделения банка - 10-15 человек. Предлагаешь на обслуживание этого количества машин брать несколько глубоких специалистов?

Не-а, предлагаю называть вещи своими именами :D
  • 0

#171
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
vadziku что за районное отделение банка ?Есть филиал есть головной есть рко

Я как инженер занимаюсь рко и филиалом Надо посы и атс программировать научиться буду все знать

Сообщение отредактировал Netstat: 07.08.2006, 17:06:22

  • 0

#172
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

vadziku что за районное отделение банка ?Есть филиал есть головной есть рко

Я как инженер занимаюсь рко и филиалом Надо посы и атс программировать научиться буду все знать

Есть РКО, а есть районные филиалы. РКО - нижняя ступень, у районного филиала может быть несколько подчиненных РКО. Кроме того есть еще областные филиалы и городские :D
Я имел в виду районный филиал, у РКОшников редко выделенные инженеры есть, в основном с районного приезжают.

То Janik: свое имя для эникейщика районного филиала - инженер. Значится в штатном расписании. Не вижу причин, почему эта должность должна называться по другому :D
  • 0

#173
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ого! Оказывается на ЦТ куча IT-профи тусуется! :D
Зато теперича понятно почему у нас нифига нет своего софта :D
  • 0

#174
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Диггер спроси у программеров почему не пишут проги Форум программирование

Диггер спроси у программеров почему не пишут проги Форум программирование
  • 0

#175
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А зачем? они же уже написали - мало плотют денех им. отсюда и все тараканы лезут
Видать покупать за кордоном дешевле не тока тапочки с трусами...
  • 0

#176
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Зато теперича понятно почему у нас нифига нет своего софта :D

Каждый волен ошибаться по-своему. :D То, что сэр не знаком с отечественным софтом говорит лишь о том, что этот софт ему был не нужен, а не о том, что его совсем нет. Но до написания своих операционок дело не дошло, увы-увы, пишут только доайвера к чужим.
  • 0

#177
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Первый коробочный казахстанский софт был выпущен ещё в 95-м, вначале в английской версии за $199, затем и в русской, за $99. Потом этот же коллектив писал заказной софт (в частности под пенсионные фонды, госзакупки, итд) и пишет до сих пор (основные продажи, правда, сместились в англоговорящее забугорье).


что за софт и что за коллектив, если не секрет?
  • 0

#178
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
а софт был наверное еще под "терезе-3.1" или даже под дос :D
  • 0

#179
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Хэлпы к продуктам допустим от Макромедиа тоже пишутся для "тупого конечного юзверя"??? То что ты знаешь где находится "любая клавиша" ещё не дает право специалистов (каждого в своей области) обзывать такими словами, иначе в очередной раз заглянешь к юристу или бухгалтеру который просто тебя поставит на место.

Насчет юристов и бухгалтеров совсем не понял - почему они кого-то на место должны ставить?
Я всегда думал, что этим занимается непосредственное начальство :D

вероятно, мысль была такова - попробуй назвать юриста или бюзгальтера "тупым конечным юзверем" (при этом не факт, что это не так) и можешь наслаждаться результатом - тебя будут ставить на место (наверное коленями на горох) :D
  • 0

#180
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

не буду :) хоть я еще и не еврей, но уже и не айтишник, так что ...

Да ладно тебе, все мы не красавцы, все мы в большинстве вопросов чайники, главное не быть ламером :D

Ого! Оказывается на ЦТ куча IT-профи тусуется! :D
Зато теперича понятно почему у нас нифига нет своего софта :)


Скажи мне свою профессию, и скажу чего у нас в РК нет :)

:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.