Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А вот еще кстати! В футболку Мимиорики у ребенка бошка не пролезла. Хотя ребенок стандартный для своих 2 лет
  • 0

Софикоша

Софикоша
  • Гость
  • 9 сообщений

Не знаю, как с качеством, но название прикольное... Mimioriki...

Качество очень хорошее, и модели вещей тоже нормальное правда в последнее время и них цены стали :eek: , как Бенеттон детский в Рамсторе.

Как-то зашла из любопытства в Mimioriki, некоторые вещички очень понравились по дизайну. А на днях там купила сыну безрукавку симпотичную и только уже в машине стала читать этикетку, моему удивлению не было предела :eek: СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ :dont:
Мой респект этой марке, качество безупречное!

Всю одежду Mimioriki отшивают в Турции по эскизам наших дизайнеров!!!
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 274 сообщений
Помнится у нас первым "современным" паровым утюгом после советского железного был "Сделано в Казахстане, город Атырау". Кстати выглядил он как модель тефаль, завозимых в те годы (начало 90х). Работал хорошо.
И надо ж мне было потом лет через 10 уехать в Атырау работать:-)
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 274 сообщений
В мимиорики тоже брала топ и куртку дочке. Топ раз 200 стирала и хоть бы что. Просто доча выросла.
  • 0

crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Туалетная бумага, обогреватель Алмаком, чашки Капшагайские, общие тетради, колготки детские :fie:, которые не носим, моющие средства, кое какая мебель, в общем стараемся как то поддержать отечественного производителя! Сама когда то работала на производственном предприятии бухгалтером, знаю, как тяжело с реализацией. Если вижу, что сделано в Казахстане, стараюсь покупать. :hi:
  • 0

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
постельное белье, производителя не помню, но знаю что из Шымкента. Упаковка и качество лучше чем у турецкого, покупала одновременно, наш в метре, турецкий в юске. Сатин гладенький, приятный, плотный, как шелк, турецкий тоненький, после первой же стирки покрылся катышками и повело, шит криво, не по долевой.
Горшки глиняные для цветов тоже капшагайские.
Мойка Франке кажется под Алматой делалась, видела завод что ли в Каменке.
Вантус отечественный, швабра тоже, двери и наличники деревянные точно наши, ручная работа)))))

Сообщение отредактировал Zariko: 04.05.2011, 15:25:51

• 0

Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Строй материалы многие у нас производятся - смеси, линолеум, кирпичи, обои, ламинат, краски, мебель, бойлеры, котлы (газовые и электрические). Отставание в электронике только невероятное, станко\приборостроении\машиностроении, естественно в сфере высоких технологий...
  • 0

Manola

Manola
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ZETA кресла и диван
CARA мебель - кухонный уголок (кстати просто суперский)
металлическая входная дверь
  • 0

Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Деревянная входная дверь, туалетная бумага, двухъярусная кровать.
  • 0

CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 690 сообщений
В Metro видел, месяц назад висели джинсы Fab, на внутреннем ярлыке указано made in Kazakhstan. Shymkent. Гордись, Техас!
  • 0

crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Еще у мужа форма сделана в Шымкенте. Рубашка тоже Казахстандыкы.
  • 0

CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мимиорики, бриджики на сына цвета хаки. Очень стильные и сноса им нет!
  • 0

Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Аналогично - сыну купила в Мимиориках шорты) очень замечательные.
Из своей одежды - Fab Футболке год - не растянулась, не поленяла)
Так что могут же когда хотят)
  • 0

Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
у меня штаны Малиновые из Шымкента на заказ, это чтоб мне Пацаки ку и приседали 3 раза
  • 0

му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
незнаю хорошо или плохо- ничего у себя не нашла Казахстанского.
  • 0

Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 1 820 сообщений

...обогреватель Алмаком... ...Если вижу, что сделано в Казахстане, стараюсь покупать. :hi:

вообщето товар Алмакома из Китая.
  • 0

ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений
Я вот сегодня тоже приобрела пару наволочек, материал - сатин, покупала в магазине турецкого постельного белья, посмотрела на внутренний ярлык, написано, что произведено в Казахстане, на мой вопрос, у нас ли это шилось, продавщица смущенно согласилась, качество вначале понравилось (правда дома заметила небольшую дырочку, можно исправить), посмотрим как поведет себя изделие после стирки. По цене оказалось не так дешево, как могло бы, все-таки не тратились на перевоз и т.п., 1.500 тенге.
  • 0

Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мойка Франке кажется под Алматой делалась, видела завод что ли в Каменке.

Это же склад?
  • 0

S_T_E_R_V_A

S_T_E_R_V_A
  • Гость
  • 8 сообщений
все цветочные горшки - made in Almaty
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

В Metro видел, месяц назад висели джинсы Fab, на внутреннем ярлыке указано made in Kazakhstan. Shymkent. Гордись, Техас!

а мне понравились прикольные футболки Fab, у самой есть пара штук
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.