Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#521
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

очень спасает наша производительность

как спасает? кого спасает? производительность чего? :spy:
  • 0

#522
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Да много чего в в нашем родном Казахстане есть, например: текстильная промышленность, керамика, продукты питания(молоко, масло, хлеб и т.д), машиностроение и т.д., тем более в условиях данного кризиса да девальвации, очень спасает наша производительность, так что надо радоваться, что мы не Монголия.

Производство ковров Алматы Кiлем перенес в Монголию.
Это же грязное и примитивное производство, пусть монголы этим занимаются. А мы будем потреблять и радоваться, что мы не Монголия :spy:
  • 0

#523
301spart

301spart
  • Гость
  • 37 сообщений
Да вроде, крупные заводы наши производят всякие полезные вещи на экспорт (в-основном, обрабатывающая сырье промышленность, химия). Вот только мы об этом не всё знаем.. А вот в секторе среднего бизнеса - пока ещё тяжеловато приходится предпринимателям-производителям... На мой взгляд, некоторыми производителями в секторе пищевой промышленности (Рахат, Баян-Сулу, Карагандинские конфеты, Аксай-нан...) по праву можно гордиться
  • 0

#524
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Можно в этот список еще добавить Курт! Соленый такой!

Ага, я сам хотел написать про курт :spy:

А если производства "ИП Какого-то-там, г. Шымкент", то ещё и беспонтовый :p
  • 0

#525
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
А что нашим прозводителям мешает делать качетсвенные товары? Допустим таже фабрика "Восход"
раньше существовала и шила костюмы, опыт есть ткани и фурнитура сейчас на любой вкус и цвет
нет что-то мешает нашим производителям работать на экспорт.

В Адеме купила доче на НГ платье - красивое и качественно пошитое, стоимостью 6000 т. -
думала наверно Турция или в крайнем случае Китай. Дома обнаружила этикетку : Made in Кыргызстан
и еще штампик такой стоит как раньше ОТК ставили.

И школьную форму для 1 класса синюю, долго выбирали, в итоге купили как оказалось тоже
киргизскую. Третью четверть носим, пиджак даж стирала 1 раз и все нормально. По сравнению
с СЫМБАТ и Ангельшер (предлагают шк.форму) качество на 200 % лучше.

Я как патриот своей страны покупала бы лучше наше родное , но нет выбора.
Китайские игрушки муж запрещает покупать (машинки-куклы) боится что дети отравятся
химией.

Даже икра наша Атырауская в Ате стоит :-/ , а ведь детям оч.полезна :fie:
  • 0

#526
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Можно в этот список еще добавить Курт! Соленый такой!

Ага, я сам хотел написать про курт :-/

А если производства "ИП Какого-то-там, г. Шымкент", то ещё и беспонтовый :fie:

А если изюм или орешки от "ИП Худойбердиева", то еще и вонючие.
Из личного опыта - 2 раза попадались.
  • 0

#527
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
да уж... прям так жить расхотелось...в Казахстане(( не мне, кончено, но человеку, упавшему с Луны - точно! картинка нарисована мерзейшая...
как обычный человек с обычным уровнем требований я прихожу в обычный магазин и покупаю - местные товары - молоко, кефир, творог, хлеб, масло, макароны, конфеты, печенье, соль, крупы, колбасу, курицу, сок, водку, туалетную бумагу...да мало ли еще что, сделанное в КЗ! и я довольна. конечно, это не самая большая часть потребительской корзины - но уж и не маленькая!
и с каждым годом спектр и качество товаров только увеличиваются))
  • 0

#528
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

да уж... прям так жить расхотелось...в Казахстане(( не мне, кончено, но человеку, упавшему с Луны - точно! картинка нарисована мерзейшая...
как обычный человек с обычным уровнем требований я прихожу в обычный магазин и покупаю - местные товары - молоко, кефир, творог, хлеб, масло, макароны, конфеты, печенье, соль, крупы, колбасу, курицу, сок, водку, туалетную бумагу...да мало ли еще что, сделанное в КЗ! и я довольна. конечно, это не самая большая часть потребительской корзины - но уж и не маленькая!
и с каждым годом спектр и качество товаров только увеличиваются))

поддерживаю...
Если не мы будем хвалить и ценить нашу страну, то кто?
Согласна, что некоторые вещи покупаются др. производителей, но в большинстве случаев, поддерживать наших производителей надо. :-/
  • 0

#529
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Я - Made in Kazakhstan!
  • 0

#530
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я - Made in Kazakhstan!


Ну, это ещё зависит от того, кто делал :-/
  • 0

#531
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Молоко - порошковое, сметана тож часто такой бывает особенно у Фудмастера.
я за производителей Казахстана, но делайте добросовестно, мало что ли нас китайцы травят.
  • 0

#532
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Я - Made in Kazakhstan!


А торгуете вроде не казахстанким :-)
  • 0

#533
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

В Штатах видела вещи футболки made in KZ удивилась и еще видела made in Kyrgyzstan and UZ


у нас футболки и спортивную одежду для олимпийских игр шьют в Тексти Лайне в первой Алмате.
  • 0

#534
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Я - Made in Kazakhstan!


А торгуете вроде не казахстанким :-)

предлагаете мне СОБОЙ торговать? :( ибо больше иных предметов окромя населения КАЧЕСТВЕННО сделаных в Казахстане я не знаю... да, есть у нас промышленность, но нет такого чтобы никто лучше в мире этого не делал... у всех развитых стран есть.... у нас нету... ;)
  • 0

#535
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Никакой принципиальной разницы нет - на чем зарабатывать деньги в условиях рыночной экономики. Главное - чтобы их было достаточно. Например, в свое время Англия, Австралия, Новая Зеландия сильно разбогатели на овцеводстве. И разве это плохо?
Я видел в американском магазине (www.syms.com) очень приличнную одежду сшитую в Казахстане, Украине, Армении, Туркмении и т.д. "Ведь могут же, если захотят." :rotate: В советские времена почему-то не очень хотели.
  • 0

#536
talgat44

talgat44
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
по теме у менядома стоят вазы керамика капчагайские хорошие рекомендую
а вообще я опять случайно заехал сюда лет мне много и на правах старшего по возрасту поругаюсь осторожно не то не пропустят то что вы пишете и читаете это хоть что то но всеже слишком мало казахи у кого есть мозги совесть хотькакоето желание работать подумайте о своем будущем простым людям ведь не удастся свалить за границу уйгуры от китайцев бегут в казахстан а мы куда сможем удрать
  • 0

#537
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

по теме у менядома стоят вазы керамика капчагайские хорошие рекомендую
а вообще я опять случайно заехал сюда лет мне много и на правах старшего по возрасту поругаюсь осторожно не то не пропустят то что вы пишете и читаете это хоть что то но всеже слишком мало казахи у кого есть мозги совесть хотькакоето желание работать подумайте о своем будущем простым людям ведь не удастся свалить за границу уйгуры от китайцев бегут в казахстан а мы куда сможем удрать


эт что политагитация? зачем удирать и от кого?

по теме - у меня экспандер кистевой made in RK
  • 0

#538
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Третий этаж ЦУМа весь забит поделками для туристов. Или это все не в КЗ делается?

У меня дома прихожка на заказ сделана, правда не знаю откуда сырье.

Картины есть, стопудова местного производства.
  • 0

#539
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я задумалась, сижу за рабочим ноутом на рабочем месте. ни на мне, ни в сумке, ни на столе, ни в столе лет ничего made in KZ. Дома тоже ничего серьезного нет, ни мебели, ни в интерьере, ни из техники. ну может быть стойматериалы только. Кошмар какой, страна которая ничего не производит - один купи-продай бизнес.
  • 0

#540
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Была в штатах, купила в молле Суперский костюм и была в шоке, когда увидела на этикетке, что произведено в Республики Казахстан :-)
Вернулась в магазин и купила еще 3 :-)
Цена порадовала очень!
Там весь магазин был заполнен вещами произведенными в КЗ.
Только огорчает, что таких нет у нас. Спрос бы был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.