Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#401
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вот тут наш производитель дл интервью :lol: всем читать - компания textiline
http://www.thinktank...?PageLevelID=68



И почему то все магазины textiline у нас в Алматы закрылись...
  • 0

#402
Бандерлог

Бандерлог
  • Гость
  • 27 сообщений
Окна пластиковые, турецкие.
Очень хорошо научились делать.
  • 0

#403
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
платья от Куралай
  • 0

#404
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Есть служебный авто Шкода Октавиа...есть табличка Азия Авто...значит сделано в КЗ :rolleyes:
  • 0

#405
dana freezed physicist

dana freezed physicist
  • Гость
  • 19 сообщений
есть пару вещей вязанных (шарф и кофта) от ALTEX, качество шикарноеи очень клевые вещи уже 2 год ношу. магазин где-то на Сатпаева...
  • 0

#406
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Детей считать??? :rolleyes:

В основном ювелирные украшения - покупаем ручную работу казахских мастеров
  • 0

#407
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У меня есть великолепный счетчик электроэнергии. Сделан у нас. Когда все отключено, мотает назад! Я горд....

где взял? у меня тоже счетчик "сделано в KZ", но в обратку не мотает :rolleyes:
  • 0

#408
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Джимфлекстор считается, типа вроде тут произведен :rolleyes: ...у меня есть он
  • 0

#409
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Окна пластиковые, турецкие.
Очень хорошо научились делать.

Делать или собирать?
  • 0

#410
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Что-то производить сложно, на данном этапе развития КЗ государство могло бы поспособствовать более низким налогообожением и меньшими поборами на таможне. Но! Китайцев все равно не переплюнуть и весь мир уже и не пытается. Кроме, собственно, предметного производства есть еще и интеллектуальное, которое, вообще, ничего не требует кроме мозгов, бумаги и карандаша. И где?

#411
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А мне кажется что у нас производиться очень многое для массового пользования. Туалетная бумага, одноразовая посуда, бытовая химия, какая-то косметика, лекарственные средства, те же самые счетчика, ковры, мебель, украшения. Производить что-то более крупное и более массовое, нужно уже выходить на внешний рынок, т.е. делать на экпорт, а это уже вопросы государственной экономики. Да и к тому же не на многий товар, который можно было бы производить нет сырья, и от того дешеле выходит привозить откуда-нибудь. Сама лично работаю в фирме по произвоству фоторамок, делаем как стандартные, так и под заказ. Т.е. у многих дома висят рамки нашего производства. Помимо рамок, занимаюсь сувенирными магнитами, т.е. их производством. Так же, пройдитесь хотя бы по 3-му этажу ЦУМа, по сувенирным отделам, там буквально все произведенно у нас, в родном Казахстане. Недавно искала мебель, нашей мебели навалом, но такое г.... если честно, предпочла российскую.
  • 0

#412
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А мне кажется что у нас производиться очень многое для массового пользования. Туалетная бумага, одноразовая посуда, бытовая химия, какая-то косметика, лекарственные средства, те же самые счетчика, ковры, мебель, украшения......

2Kseofonia
перечисленный вами список товаров с "очень многое для массового пользования" мог освоить любой провинциальный городок через 2-3 года после окончания ВОВ, а для государства с независимостью почти в 2 десятка лет... это просто стыдуха и срам! :rolleyes:))
  • 0

#413
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
а у нас казахстанской даже посуды и белья нету :D
И мебель сделанную на заказ считать не буду, бикоз дсп, собственно ламинат и фурнитура - все завозное, польское или российское, здесь только распилили по моим чертежам и собрали
Даже деньги наши в европе печатают вроде бы
Ой блин, забыла - теплоблоки, кирпич, песок, цемент и гравий - вроде бы наши, а арматура уже российская или китайская, даже опалубки и леса импортные. окна и двери тоже не считаю нашими - они же из импортных комплектующих и на импортных станках сделаны
А вообще маразм даже с привозными вещами.
Клинический случай, причем типичный:
Нахожу здесь представителя кафеля "Керабуд" или "Керама-Марацци"(Россия, даже не чехия и не италия) Заказчик едет за выбранным кафелем, а там ему заявляют - такой-то коллекции, допустим "Астория", нету. Только оптом. Заказчик: а оптом это сколько? Ответ: оптом - сто :rolleyes: плиток. Заказчик: я двести возьму :dandy: . Ответ: мы частным лицам не продаем. Заказчик: давайте через мою фирму прогоним заказ. Поставщик: мы не можем, у вас же нет разрешения на торговлю стройматериалами. Заказчик (с матами): мать вашу!!! мне домой!!! мне не на продажу!!!
Ответ: мы занимаемся только оптовыми поставками юридическим лицам.

Ессно заказчик говорит - поеду ка я в кЕтай (Россию, Штаты, Европу и тд), куплю там все что надо, ок?

Еще с мебелью маразм - окромя ламинированного под навязшее в зубах дерево импортного ДСП и зетовских кресел и диванов с китайскими готовыми комплектующими, нифига никакой мебели у нас здесь не купишь и не сделаешь. Проще поехать в милан, например, на ежегодную выставку дизайна и купить понравившуюся мебель там
  • 0

#414
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Интересуюсь с академической точки зрения (т.е. для учебы надо). Да и вообще, любопытно - производим ли мы хоть какой-нибудь конечный потребительский продукт, или покупаем все из-за границы? Итак вопросы:

1. Есть ли у вас предмет одежды или аксессуар, произведенный в Казахстане? И если есть, что это за вещь?
...

у меня есть футболка с логотипом ФК Кайрат :dandy: бабуля мне купила :rolleyes:
  • 0

#415
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
у меня дома ковры Алматаклем
  • 0

#416
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ничего нету.
  • 0

#417
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
При всем уважении к господину первому и единственному президенту а равно к его особым заслугам перед своим народом, вынужден подписаться под словами К.Барона :rolleyes:
  • 0

#418
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
О развитии производства в КЗ,правительство думает в последную очередь! Головы заняты тем как побольше сырьевых ресурсов на экспорт выгнать,пока есть чего выгонять! Менять приорететы надо! А то так и останимся на всю жизнь сырьевым придатком мега-держав!
  • 0

#419
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а у нас казахстанской даже посуды и белья нету :rolleyes:
И мебель сделанную на заказ считать не буду, бикоз дсп, собственно ламинат и фурнитура - все завозное, польское или российское, здесь только распилили по моим чертежам и собрали
Даже деньги наши в европе печатают вроде бы
Ой блин, забыла - теплоблоки, кирпич, песок, цемент и гравий - вроде бы наши, а арматура уже российская или китайская, даже опалубки и леса импортные. окна и двери тоже не считаю нашими - они же из импортных комплектующих и на импортных станках сделаны
А вообще маразм даже с привозными вещами.
Клинический случай, причем типичный:


Ну а вы думаете что японцы для своих телевизоров и машин каждый болтик сами изготавливают????? Или американцы сами шьют одежду. В фирменном магазине JLo в чикаго купила кошелек, который тоже Мэйд ин Чайна. Так дешевле - выкупать заводы в Китае и производить там с их дешевой рабочей силой.

Вспомнила! У нас производиться бытовая техника LG. А еще недавно видела казахстанские батарейки. Так что не все так плохо. Всегда интересовал вопрос - почему россияне строят лучшие ракеты в мире, а коробку автомат на свои машины не могут сделать. Так и казахстан - всегда славился товарами хэндмейд, и сейчас у нас с этим все в порядке! Недавно видела бильярдный кий, сделанный в ручную казахстанским мастером. Ну и что что дерево для этого кия выростили не у нас, ведь оно растет только в одном месте на земле!
  • 0

#420
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
только прочтя этот вопрос в полной мере осознала, что у меня нет ничего сделанного в КЗ!!! :rolleyes:
сплошной импорт...
мдя.. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.