Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#321
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вазилин и прочие ликарственные препараты чимкентская фармофабрики.

Сообщение отредактировал Легендарный низколетящий: 08.05.2007, 18:01:26

  • 0

#322
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Платье машинной вязки фирмы "Арман" - купила в Кокшетау, вернее, заказала. Хорошенькое платье связали!
Мои любимые конфеты фирмы "Рахат" - не реклама! бильярдный кий - местный умелец делал и футляр для него, комодик с выдвижными ящиками делала на заказ. золото казахстанское, посуда...
  • 0

#323
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Мокроволновка казахстанской сборки "Neo" - на день рождениыя бабушки подарила (аннотация и все надписи на печи на русском и казахском языках) в декабре прошлого года - ничё, работает!

В зале стоит павлодарская мебель - мне нравится уже 2 года! стеклопакеты и двери в квартире сделаны в Казахстане, телевизор на кухне "7", ковер натуральный, черная икра (гостинец от родственников) - сделано в Атырау и... щас буду вспоминать...

Добавлю, что вскоре появится новый промышленный гигант. Автозавод, который будет строить автомобили Аттила! :smoke:
  • 0

#324
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я слышала про Ниссан в Астане. Про Аттилу тоже слышала, но как-то не очень убедительно. Даже фото с первой моделью было предоставлено - такая довольно спортивная тачка.
  • 0

#325
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я слышала про Ниссан в Астане. Про Аттилу тоже слышала, но как-то не очень убедительно. Даже фото с первой моделью было предоставлено - такая довольно спортивная тачка.

Угу...
Я тоже видел фото, читал бла-бла-бла об "экономической целесообразности" и т.д., но так и не нашел технических характеристик автомобиля... Он, что, будет на жидком водороде ездить?
  • 0

#326
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Точно! есть еще посуда Капшагайского фарфорового завода
  • 0

#327
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Точно! есть еще посуда Капшагайского фарфорового завода

у миня есть чугунные чушки Усь-Каменагорскага титана-магниева завода.
  • 0

#328
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Часы "Аян". Made in Kazakhstan.
  • 0

#329
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Брелок и магнитик тоже мэйд ин Казахстан
  • 0

#330
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
У меня есть Куртка, сшитая в Текстилайне!!!
  • 0

#331
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ковры да диван (диван суперский)... А вот еще по моему мусорное ведро нашего производства..... :smoke:
  • 0

#332
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
книжка с моими публикациями! а так есть еще 2 шкафа-купе, кое что из мед. препаратов
  • 0

#333
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Компьютеры LOGYCOM
Казахстанский "бренд" . На коробке торжественно написано: Made in Kazakhstan.
тайваньские и китайские комплектующие не в счет :smoke:
Но сборка-то и конфигурация наша , отечественная! :lol:
  • 0

#334
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
1. Носки и ковры, произведены в СССР на территории нынешнего Казахстана.
2. Дома - компьютерный стол из ламината, сделанный местными умельцами.
3. На работе торговое оборудование, также из ламината, произведено в том же мебельном цеху.
Вроде все.
  • 0

#335
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вроде раньше выпускались машины Тулпар, очень похожие на КИА спортыйдж. А еще помню, как по Хабару показывали как с помпой открывали завод, приглашали президента.
  • 0

#336
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Почти вся мебель местная "Торнадо плюс"
  • 0

#337
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Вроде раньше выпускались машины Тулпар, очень похожие на КИА спортыйдж. А еще помню, как по Хабару показывали как с помпой открывали завод, приглашали президента.

а это и были Kia Sportage, просто назвали по нашински Kia Тулпар... начиналось все так бодро, и быстро затухло... никто не знает что произошло то?
  • 0

#338
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

а это и были Kia Sportage, просто назвали по нашински Kia Тулпар... начиналось все так бодро, и быстро затухло... никто не знает что произошло то?

...и вот в апреле 1997 года прошла презентация первого казахстанского автомобиля - Kia Sportage, названного "Тулпаром" ...для начала решили организовать отверточную сборку в Алматы. Тогда в планах такой сборки был выпуск 5 - 6 тысяч автомобилей в год. И те же планы гласили, что Kia Sportage будет не единственной моделью. Должны были выпускаться еще Clarus, Sephia, Avella.
Увы, не прошло и полгода, как лопнул и этот проект - из-за того, что KIA не смогла оплатить предъявленные кредиторами текущие счета. src

по сабжу: у меня с собой токмо паспорт да пару лекарств отечественных... больше ниче нету :smoke:
  • 0

#339
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


а это и были Kia Sportage, просто назвали по нашински Kia Тулпар... начиналось все так бодро, и быстро затухло... никто не знает что произошло то?

...и вот в апреле 1997 года прошла презентация первого казахстанского автомобиля - Kia Sportage, названного "Тулпаром" ...для начала решили организовать отверточную сборку в Алматы. Тогда в планах такой сборки был выпуск 5 - 6 тысяч автомобилей в год. И те же планы гласили, что Kia Sportage будет не единственной моделью. Должны были выпускаться еще Clarus, Sephia, Avella.
Увы, не прошло и полгода, как лопнул и этот проект - из-за того, что KIA не смогла оплатить предъявленные кредиторами текущие счета. src

по сабжу: у меня с собой токмо паспорт да пару лекарств отечественных... больше ниче нету :smoke:


Хотели как лучше, получилось как всегда.
Черномырдин В.
  • 0

#340
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
ТекстиЛайн форэва!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.