Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#221
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

? Какое событие из жизни компании Samsung Electronics в 2002 году вам наиболее запомнилось?

? В этом году ярких событий было достаточно много. В начале года наша компания, совместно с казахстанским предприятием KKInterconnect начала производство компьютерных мониторов в Казахстане. В Алматинской области, в поселке Алатау, построена фабрика, мощности которой позволяют собирать до 500 мониторов в сутки. В скором будущем мы планируем начать там производство жидкокристаллических дисплеев последнего поколения.

http://www.continent...2002/25/19.html

А сегодня товары, производимые на предприятии ?LG Electronics Алматы Казахстан?, а это, я подчеркиваю, наше казахстанское предприятие, уже не только реализовываются в республике, но и импортируются за рубеж. ?LG Electronics Алматы Казахстан? ? это свыше 500 рабочих мест и более полутора миллиардов тенге, уплаченных в бюджет только в минувшем году

http://www.kazpravda...=...100&ar=true

Только почему то мониторы по преженму с китая таскают..
  • 0

#222
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну с китая не тока мониторы, нехватит страниц в форуме перечислять все :rolleyes:

офф/ аруах, забавный аватар у вас однако... и само главно - точно подобран под ник :D
  • 0

#223
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

а я в бруклине как то видел футболки маде ин казакстан - аж офигел тихонько!

Текстилайновская футболка. Кста, этот брэнд ооооочень хорошо знаком всем вахтовикам Тенгиза, включая меня. Продукция неплохая, но сдается она что на мировые рынки ей путь заказан, биг бро в лице Кытая всех уже сделал в плане текстиля плюс ТШО и ПФД обзаны следовать нормам и требованиям программы КТиУ, согласно которой нашим товары отдается приоритет при закупках.
  • 0

#224
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Осталось задать извечный вопрос, "Кто виноват и что делать?"
...и самому на него ответить... :D


ну у меня-то все просто с ответом. "Арбайтен, арбайтен унд арбайтен"


...ибо Arbeit Macht Frei?
  • 0

#225
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Ну с китая не тока мониторы, нехватит страниц в форуме перечислять все :-)

офф/ аруах, забавный аватар у вас однако... и само главно - точно подобран под ник :-)

Ничего не вижу общего между аватаром и ником ? Может я плохо смотрю ?
  • 0

#226
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ничего не вижу общего между аватаром и ником ? Может я плохо смотрю ?

2arruah/
так вот и я о том же :-) :-)
  • 0

#227
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

...ибо Arbeit Macht Frei?


:-) - ага
только вот жутковатые ассоциации, ета надпись наводит
пусть лучше в РК ничего не производят чем ворота с такой надписью иметь :-)
  • 0

#228
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




...ибо Arbeit Macht Frei?


:-) - ага
только вот жутковатые ассоциации, ета надпись наводит
пусть лучше в РК ничего не производят чем ворота с такой надписью иметь :-)

уболтал чертяка красноречивый. :-)
пусть ничего не производит
  • 0

#229
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так ладно, с этим выяснили. Ну а в советские годы такое хотя бы было?
кто-нить знает историю своего отана?

2arruah - теперь догадался о чем я? :-)
  • 0

#230
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Трудно соображаю перед выходными, и совсем не вижу связи между аватаром и ником, где то в правилах написано о должном соответствии ника и аватара ?
  • 0

#231
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Верни старый аватар он прикольней
  • 0

#232
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Трудно соображаю перед выходными, и совсем не вижу связи между аватаром и ником, где то в правилах написано о должном соответствии ника и аватара ?

Расслабься парниша, нету таких правил :-) А ты всегда все тока по ним делаешь?
  • 0

#233
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Батя говорит что в их время продукция алматинского подшипникового даже на экспорт отсылалась.
Причем даже в капстраны! Вот так-то

ЗЫ. могли же ведь когда хотели :-)

Сообщение отредактировал Digger1979: 12.08.2006, 05:12:26

  • 0

#234
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

прибавь к этому испорченый халявной социальной защитой в СССР менталитет...

Тут вспомнилось и подумалось...

Если бы тот десяток-другой парней, что я знал, которые однозначно имели "совковый" менталитетет и образование, и что сейчас разъехались по израилям, германиям, штатам да канадам, иметь бы здесь и сейчас, то можно было бы не так уж и переживать за IT-индустрию РК, при определенном подходе...

А так, современная молодежь, то ли их не тем местом делают, то ли пепси с колой перепили и выщелочили моск, ну а скорее всего -- уровень образования, который за 15-ть лет резко скакнул в задницу, поставляет на рынок труда каких-то "децилов", с одной мыслью -- ты мне штуку баксов заплати, я те чо хошь сделаю -- а на деле, чтобы он что-то реально мог делать, даже не на международном уровне, а так, чтобы программулька хоть шевелиться могла более-менее, нужно ухлопать на него от года до трех... И получаешь потом, одного из сотни, так сказать иголку в стогу...

Так что,

"Кадры решают все" © ...и глядя по сторонам на сегодняшние кадры, возможно я слишком оптимистичен в отношении IT-индустрии РК... или просто устал, нужно куда-нибуть типа Новой-Зеландии на рыбалку съездить, да там и зависнуть... :-)

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2006, 12:42:10

  • 0

#235
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А так, современная молодежь, то ли их не тем местом делают, то ли пепси с колой перепили и выщелочили моск, ну а скорее всего -- уровень образования, который за 15-ть лет резко скакнул в задницу, поставляет на рынок труда каких-то "децилов", с одной мыслью -- ты мне штуку баксов заплати, я те чо хошь сделаю --

Эт точно... :-) Далеко не бегая за примером - тех что в болашак-ветках тусуются больше ни в каких других не увидишь - имхо, их больше ничего и не интересует кроме личной карьеры :-)
  • 0

#236
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений


Трудно соображаю перед выходными, и совсем не вижу связи между аватаром и ником, где то в правилах написано о должном соответствии ника и аватара ?

Расслабься парниша, нету таких правил :-) А ты всегда все тока по ним делаешь?

Да я расслаблен. Ты просто пургу какую то не по теме гонишь, причем тут аватар и тема топика ?
  • 0

#237
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
короче. если по теме нечем больше гундосить - отдыхай.
утомил уже.
  • 0

#238
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Если по теме, а готов ли "патриот" или человек считающий себя "патриотом" начать с себя? И насколько далеко он должен пойти для этого?

Пример: в Казахстане создано автосборочное предприятие "Азия-авто" собирают Шкоды Октавии. Пусть там "казахстанское содержание" всего 20 % на текущий момент, но если эти машины будут приобретаться казахстанцами в большом количестве, то завод будет рассширяться, а номенклатура изделий изготавливаемых в РК увеличиваться. Но в настоящий момент я не вижу очереди "патриотов" желающих приобрести "первый казахстанский автомобиль".... обсудим тему?
  • 0

#239
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
2Digger1979 Взаимно.
А если по теме, вот сейчас все кинулись делать пластиковые окна, только ленивый не делает. Ни одного производителя нет в Казахстане, чтобы делали короба для монтажа локальных сетей. Или к примеру коннекторы RJ-45, и масса других вещей из ПВХ. Хотя тезногология производства не думаю, что сложнее.

Сообщение отредактировал arruah: 14.08.2006, 09:33:00

  • 0

#240
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Если по теме, а готов ли "патриот" или человек считающий себя "патриотом" начать с себя? И насколько далеко он должен пойти для этого?

Пример: в Казахстане создано автосборочное предприятие "Азия-авто" собирают Шкоды Октавии. Пусть там "казахстанское содержание" всего 20 % на текущий момент, но если эти машины будут приобретаться казахстанцами в большом количестве, то завод будет рассширяться, а номенклатура изделий изготавливаемых в РК увеличиваться. Но в настоящий момент я не вижу очереди "патриотов" желающих приобрести "первый казахстанский автомобиль".... обсудим тему?

Тут должна быть зоровая баланс цена качество, Я имел удовольствие кататься на наших Нивах, огномные щели, кузов ржавеет ужа на третьи сутки. Патриотизм выявляется когда равные продукты сравниваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.