Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#41
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ПОКА это никому не нужно, вот и не ловят

да блин поймать и на всю ивановскую забубенить по ТВ и радио и прессе - мол мы ... неспим, все ради безопастности абонентов! сообщайте нам о мошенниках! рекламный же бюджет есть? ну чем не тема для раскрития светлого образа опсоса перед абонентами? :smoke:


Дык пойманы они ужо ... сидять давно.
и зарабатывают себе на сигареты разводом свободных и честных граждан общества
  • 0

#42
Pochemu

Pochemu
  • Гость
  • 31 сообщений

ПОКА это никому не нужно, вот и не ловят

да блин поймать и на всю ивановскую забубенить по ТВ и радио и прессе - мол мы ... неспим, все ради безопастности абонентов! сообщайте нам о мошенниках! рекламный же бюджет есть? ну чем не тема для раскрития светлого образа опсоса перед абонентами? :-)

Дык пойманы они ужо ... сидять давно.
и зарабатывают себе на сигареты разводом свободных и честных граждан общества

Ты что? кто ж его посадит то? он-памятник :smoke: :) :-) :-)

MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п.2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.06.2007, 18:15:12

  • 0

#43
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
вчера пришла смс-ка, что я выиграла какой-то сотовый тел от Самсунг 87059873846, далее мне пришло след. надо: заброситькод из трех карточек по 500 ед и т. д. Прикольно уже 2 раз за месяц.
  • 0

#44
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

вчера пришла смс-ка, что я выиграла какой-то сотовый тел от Самсунг 87059873846, далее мне пришло след. надо: заброситькод из трех карточек по 500 ед и т. д. Прикольно уже 2 раз за месяц.



тут в соседней ветке идея мести есть, суть в чем- размести объявление (интим услуги) в газете Караван (как откроется) или другой, укажи данный телефон...
  • 0

#45
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


вчера пришла смс-ка, что я выиграла какой-то сотовый тел от Самсунг 87059873846, далее мне пришло след. надо: заброситькод из трех карточек по 500 ед и т. д. Прикольно уже 2 раз за месяц.

тут в соседней ветке идея мести есть, суть в чем- размести объявление (интим услуги) в газете Караван (как откроется) или другой, укажи данный телефон...

Ага! :lol: Идея - ЖЕСТЬ!!!!!! Я только за, как уже отмечал в соседней ветке...

Кста, Караван уже работаить........ :-)

Сообщение отредактировал kipitilnik: 14.06.2007, 12:07:31

  • 0

#46
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений



слышал уже про такое. нужно выловить этого козла! :lol:

давно известно что разводят - раз они есть, значит есть и те, кто попадается :-)
как говорят ... БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА ... :-)


Я офигел, только позавчера узнал, что оказывается друга развели на 5 тонн так. Причём звонил не просто типа такой то такой то, вот ваш знакомый ПАПАЛ. А было так: в начале расспросил как дела, (друг занимается продажей машин, только недавно новую партию пригнал) и вот значит спросил продал ли он эти новые машины. А ещё голос очень похож на того, за кого тот себя выдавал. Ну а дальше по накатанной, попал в аварию на трассе, нужно шефу позвонить, закинь денег, потом отдам!
Ну он и закинул, а потом этого мужика нашёл и грит када долг отдашь та? Ну сами понимаете да чо дальше было?

У знакомого (он в это время машину продавал) была точ такая же ситуация, говорит авария, помнишь это я ... тебе по объявлению звонил, купить хотел, короче я на трассе денег нет закинь мне! Ну он закинул 500 тг сказал тебе хватит, звони родственникам!
  • 0

#47
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да это самый популярный развод : с аварией по капчагайской трассе. Я сам знаю несколько человек каторых так развели.
  • 0

#48
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот так еще делают, это ваще, я был в шоке поначалу. Короче, потерял я документы (все, которые можно))), кстати на Капчагае. Объявление в газету не давал. Через ГОД (!!!), когда мне нужно было какой-то документ восстановить, менты попросили принести справку, что я типа потерял, искал (давал объяву и все такое) и не нашел. Ну я так и сделал. На следующий день после объявы (в другом городе, кстати), мне звонит какой-то тип и грит, что мои доки у него, называет фамилию, имя, номер, дату выдачи. Для этого надо прийти туда-то, я прихожу, опять звонок - опять этот тип грит, меня описыват главное, в чем одет, короче видит он меня, но отдать грит не могу, боюсь, грит давай два актив номера скидывай, а я у охранника оставлю в магзине. Ну я повелся тогда....

Вот уже когда я начал с ментами общаться по этому поводу, стало совсем интересно...
С потерянными доументами - это у них отдельная и прибыльная схема. Я не первый попался оказывается. Короче, работают, в основном карманники, ну и потерять тоже можно, конечно, но все потерянные доки стекаются в ОДНО место, сразу уничтожаются, предварительно выписываются все данные, типа база у них формируется. Потом идет просмотр объяв в газетах и происходит собственно развод.
Менты ставили их сотку на прослушку, так вот, когда пеленг пошел, выехали на сигнал, сначала не могли понять в чем дело, потому что сигнал шел однозначно из одной ЗОНЫ в карагандинской области. В зоне искать, что либо, абсолютно бесполезно, поэтому менты ничего и не кого не нашли... А активки идут зекам (видимо не всем))) для общения с волей... И по ходу развели меня прямо с нар, и чел у них был на воле , который меня описал. И кстати, психологи они все выдающиеся весьма... Всем удачи и не терять документы!
  • 0

#49
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
to NZK
Очень интересно, спасибо за информацию. О таком методе я ещё не слышал. Принимаем на заметку.
  • 0

#50
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Исчо один вид разводилова:

Суть предложения ? бесплатное пользование сотовой связью. При этом разводила представляется "бывшим сотрудником компании сотовой связи", благодаря чему якобы владеет системой секретных кодов, которые известны только административному персоналу. Он объясняет, что система придумана для обеспечения бесплатной связи между сотрудниками. Набор определенных знаков вводится сразу же после номера, и таким образом звонок не тарифицируется. Как вариант, в другие предложениях информация чуть иная - за деньги вам вышлют цифровой код, набирая который, по словам "разработчиков", "время останавливается и можно звонить бесплатно в течение 10 минут".

В список GSM-компаний, где работают те же коды, входит большинство операторов России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Латвии и Чехии. Пользователю предлагается отправить 10-20 долларов по системе Webmoney на указанный "электронный кошелек" и в ответ получить ?волшебную? систему кодов с полной инструкцией использования. А это значит, что знать своего спасителя вы будете лишь по номеру интернет-кошелька и адресу электронной почты. Заплатив деньги, любители ?халявы? получают пресловутую программу и тут же теряют возможность связаться с разработчиком. Телефон ни в какую не хочет реагировать на совершенно посторонние ?коды?, которые представляют собой банальную мешанину из спецсимволов, набираемых с клавиатуры ? в итоге продукт интеллектуального труда ?лжекулибина? отправляется в мусорное ведро, а деньги? О них теперь можно забыть.
  • 0

#51
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Суть предложения ? бесплатное пользование сотовой связью.

уже было года два-четыре назад... потом стихло. опять полезло то же самое?
  • 0

#52
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Моего друга отца тоже хотели развести телефонным звонком . вообщем звонит к нему якобы мент ,и говорит что его сын попал в ДТП,где естественно виновником он ,и требуется перевести на счет определенную сумму денег и дело можно будет закрыть.При этом еще и трубку дал сыну поговорить.
Отец сразу позвонил к сыну на сотку . Тот в то время вообще дома сидел телевизор смотрел.
До этого случая ,я смотрел программу по НТВ , там как раз рассказывали про такие разводы . Большинство звонков делаются с ЗОН.Сидят зеки и разводят людей, что самое удивительное у них есть свой информаторы, которые знают круг общения, интересы людей которых собираются развести.
Вот тел. того чела который звонил +77016523633
не попадайтесь на него .

#53
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А мне вчера тоже пришло СМС с номера +77051198537 с таким содержанием (все сохранено):
Uvazhaemyi Abonent!Vash nomer popal v 20-ku schastlivyh nomerov,i vy stanovites' obladatelem priza-Sotovogo telefona"LG-300 DINAMIT".Menedger Kompanii "LG"!
А теперь по-русски: Уважаемый Абонент!Ваш номер попал в 20-ку счастливых номеров, и вы становитесь обладателем приза- Сотового телефона"LG-300 DINAMIT".Менеджер Компании"LG"!
Тоже-ж развод!!! Будьте бдительны...

Сообщение отредактировал Мобилен: 21.06.2007, 06:40:02

  • 0

#54
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Суть предложения ? бесплатное пользование сотовой связью.

уже было года два-четыре назад... потом стихло. опять полезло то же самое?


ага, блин, на мыло всей конторе заслали...
  • 0

#55
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А кто знает суть такого: с длинного номера (не запомнил, но начинается с вереницы девяток) присылают СМС типа "Срочно\пожалуйста перезвоните". Понятно, что у меня деньги за звонок снялись бы немалые, но им какая выгода?
  • 0

#56
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

им какая выгода?

может ошиблись номером?
  • 0

#57
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
занесите в черный список +7 701 439 6642 казлы

ко мне братан должен был приехать утром, а они типа мы сбили чела... во уроды... повелся пока не позвонил братану... сцуки... ну ничо... разберемся...
  • 0

#58
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

У меня коллега по работе есть. У него реально кто то в машине оставил телефон. Вот он и набрал последнии входящий... Объяснил так и так. ХЗ чей телефон, но он меня. Через 5 сек звонит хозяин ( не пойму чо он раньше на свою сотку не звонил) а через 10 сек уже приехал к нам на работу и забрал свой антиквариат

у меня подруга так нашла сотку в машине, позвонили на последний номер, сказали, ваша подруга оставила сотку, пусть перезвонит на свой же номер и подъедет туда-то заберет :smoke: эта дурочка испугалась (ну ни фига се, люди сами предлагают приехать забрать сотку за просто так) притащилась с каким-то парнем для перестраховки, выхватила сотку, даже спасибо толком не сказала, видимо от шока :) вообщем оказца возвращать чужое тоже неблагодарное дело :smoke:
  • 0

#59
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

конечно, но все потерянные доки стекаются в ОДНО место, сразу уничтожаются, предварительно выписываются все данные, типа база у них формируется. Потом идет просмотр объяв в газетах и происходит собственно развод.

Интересно, зачем унчтожать, почему бы не отдать и не получить вознаграждение?:smoke:
  • 0

#60
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Большинство звонков делаются с ЗОН.Сидят зеки и разводят людей

Моего знакомого тоже разыграл зек, по Билайну. Типа ваш номер телефона выиграл что-то там из бытовой техники. Подойти в ЦУМе в бутик 65!!!!!!!! Но при этом должны купить карточку на 1000 тг, что он и сделал, СМС-кой скинул Пин-код карточки. Пошел в ЦУМ искать бутик, потом до него стало доходить, что бутиков в ЦУМе не было никогда. Он стал бомбить того чела, тот стал теряться, (знакомый сам бывший мент), он вычислил, что тот сидит в тюрьме на Ташкентской-Сейфуллина. А т.к. у моего знакомого есть связи в милиции, пообещал тому, что скоро его навестит. В итоге зеку пришлось восстановить деньги.
Кстати, К-Селл СМС-нул от имени LG, чтобы были бдительны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.