Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#21
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
))) Таких вот примеров и факто развода море. Изощренность просто поражает. Но самое прикольное было, когда ко мне позвонили и представились моим именем и предложили выиграть приз))).
  • 0

#22
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

))) Таких вот примеров и факто развода море. Изощренность просто поражает. Но самое прикольное было, когда ко мне позвонили и представились моим именем и предложили выиграть приз))).

Технологию у спамеров позаимствовали - мне иногда спам от моего имени приходит. :p
  • 0

#23
Pochemu

Pochemu
  • Гость
  • 31 сообщений
Слушайте, когда поймают то хоть одного?
  • 0

#24
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Слушайте, когда поймают то хоть одного?

а кому нафиг нужен то этот неуловимый джо?©анекдот про неуловимого джо
:laugh:
  • 0

#25
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Слушайте, когда поймают то хоть одного?

Мы возлагаем эту миссию на тебя.
  • 0

#26
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
По поводу разборов фактов мошенничества необходимо писать заявление в Полицию. ИМХО
  • 0

#27
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
хехе, сегодня ко мне подошел человек в погонах и спросил не слышал ли я чего про лотерею от самсунга и торгового дома ДАН (кажется так было в его СМС) - ему фольсваген-пассат типа обломился. так он с утра не знал толи радоваться... толи его развели друганы. но выяснилось (он в погонах то, жертва лотереи :) ) что номер этот +77051445821 вроде в алмате и ужжо заблокирован. звонок в 9050 ниче не дал ... девушка записала номер и сказала, что СБ разберется с хулиганом.

мда. человек пошел в растроенных чуствах (пассат - то тютю, а как мечталось то... :) ) дальше исполнять служебный долг ...

из всего этого меня интересует одно - когда же поймают то неуловимых? хотябы одного. лучше нескольких :cool: и показательно и публично - осудят, и дадут им за мошенничество пару лет. и покажут нам это по ТВ. несколько раз. чтоб все козлята поняли - их вычислить - плевое дело.

ps
никто больше пассата не выигрывал? :eek:
  • 0

#28
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
как-то был еще один развод, звонит типа таксист, говорит сотку нашел в машине - гнусмаса Д900, типа последний набранный номер был мой, вот он и звонит ко мне отдать хочет :) естессно не за так..

Сообщение отредактировал Сварог: 05.06.2007, 09:24:11

  • 0

#29
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос в том КАК их поймать? ПОКА это никому не нужно, вот и не ловят. И ведь кто-то же покупается на развод и закидывает-таки деньги. А "засвеченную" симку можно выкинуть и новую "затянуть". Причем, как мне сказали, помалу "тянуть с лоха" смысла нет, пока объяснишь что к чему, уйдет 500 тенге, а то и больше. Так что ПОКА этот "бизнес" процветает, думаю, что недолго.
  • 0

#30
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

ПОКА это никому не нужно, вот и не ловят

да блин поймать и на всю ивановскую забубенить по ТВ и радио и прессе - мол мы ... неспим, все ради безопастности абонентов! сообщайте нам о мошенниках! рекламный же бюджет есть? ну чем не тема для раскрития светлого образа опсоса перед абонентами? :bored:
  • 0

#31
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

как-то был еще один развод, звонит типа таксист, говорит сотку нашел в машине - гнусмаса Д900, типа последний набранный номер был мой, вот он и звонит ко мне отдать хочет естессно не за так..

Мне тоже звонили и говорили типа СониЭриксон к750 оставила у него в такси девушка.Приедь забери, мне говорит она не нужна я честный. 5000 тг давай я тебе её отдам.
  • 0

#32
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

хехе, сегодня ко мне подошел человек в погонах и спросил не слышал ли я чего про лотерею от самсунга и торгового дома ДАН (кажется так было в его СМС) - ему фольсваген-пассат типа обломился. так он с утра не знал толи радоваться... толи его развели друганы. но выяснилось (он в погонах то, жертва лотереи :-/ ) что номер этот +77051445821 вроде в алмате и ужжо заблокирован. звонок в 9050 ниче не дал ... девушка записала номер и сказала, что СБ разберется с хулиганом.

мда. человек пошел в растроенных чуствах (пассат - то тютю, а как мечталось то... :bored: ) дальше исполнять служебный долг ...

из всего этого меня интересует одно - когда же поймают то неуловимых? хотябы одного. лучше нескольких ;) и показательно и публично - осудят, и дадут им за мошенничество пару лет. и покажут нам это по ТВ. несколько раз. чтоб все козлята поняли - их вычислить - плевое дело.

ps
никто больше пассата не выигрывал? :D



ну... уже 4 раза выиграл телефон Самсунг д900 )))), каждый раз просят 5000 тенге закинуть на номер или так принести...

ПОКА это никому не нужно, вот и не ловят

да блин поймать и на всю ивановскую забубенить по ТВ и радио и прессе - мол мы ... неспим, все ради безопастности абонентов! сообщайте нам о мошенниках! рекламный же бюджет есть? ну чем не тема для раскрития светлого образа опсоса перед абонентами? :dandy:



я так думаю просто так не поймают... скорее всего телефоны, с которых подобные рассылки приходят зарегестрированы на совсем левых людей...
  • 0

#33
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

я так думаю просто так не поймают... скорее всего телефоны, с которых подобные рассылки приходят зарегестрированы на совсем левых людей...

нууу, конечно. есть проблемы, но не все же там такие умные, что знают как следы качественно запутать. да и опятьже для чего козлятам эти денежки? обналичить же они их не могут!!! вот и ловим тех кто звонит на украденное - это же элементарно ! :bored:

господа, мне интересно было узнать насчет выигрыша авто... :D а то все токо сотки предлагали и посылки... пока имхо у мово знакомого самый крупный приз - авто, или кому чего больше предлагали?
  • 0

#34
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

как-то был еще один развод, звонит типа таксист, говорит сотку нашел в машине - гнусмаса Д900, типа последний набранный номер был мой, вот он и звонит ко мне отдать хочет естессно не за так..

Тоже как то раз так звонили, типа ваш номер последний в набранных, сотка нокиа 8800, таксист в городе Петропавловске, спрашивает есть ли там друзья-знакоме, позвоните им, спросите, может они потеряли, и мне перезвоните, бла-бла-бла, честный блин нашелся. Я точно знаю, что у подружки, которая живет в Петропавловске сотка другая, да и не звонила она мне давно. Прошу друзей из киселя посмотреть где находится абонент - оказалось в Караганде вообще. Звонить ему не стала.
  • 0

#35
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
У меня такой случай был... звонит чувак и сразу наезжает- "Ну всё я тебя нашел, тебя твоиже сдали твой номер мне дали....ты мою машину стукнул и свалил, давай теперь расчитаться надо нам, вези бабки!" ... Ну этот парнища о себе много нового узнал конечно от меня...
  • 0

#36
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

звонит чувак и сразу наезжает-

а ну это так... ошибка номером. мне вон такие звонят каждую неделю как минимум раза три на домашний... достали уроды! :D не могут свои номера правильно набирать! один комик так недели две у меня настойчиво просил прислать ему в частный дом водовоза - воду откачать "ой-бай! соседей ужжо топим! под забор на улицу текёт" :lol: ну я ему исправно обещал подъехать :-/ все две недели. пугал, что если кого дома не будет - ждать не буду, работы мол много - уеду сразу! так он к концу второй недели аж посинел от необходимости дома сидеть (судя по нарастающей обозленности в голосе, бедолага - он еле сдерживался, что-б меня не обматерить - видать ну очень ему была нужна водовозка)
кончился этот цирк с двумя-тремя нервными уговорами побыстрее приехать каждый день на вторую неделю когда он вместо обычного нытья "ну скоко можно ждать, у меня же дела :bored: " он оччень так подозрительно спросил - алле! это горводоканал ? ;) спросил впервые за все время, а то все требовал прислать ему машину...

ну я не стал мучать и на правильный вопрос честно сказал ему "нет..." видать ругаться сил у него не осталось и он просто положил трубку...

;) :dandy: :D
  • 0

#37
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
случай был уже давно в ЦУМе купил телефон не самый дешевый, где то на выходе подходит парнишка такой длинный и сразу показалось мутноватый. Говорит знакомый работает в фирме по оптовой поставке сотовых, недавно пришла партия новых тел-в, несколько "увели", предложил за смешные деньги. Ну я ему уже купил, где ты раньше был. А он толкает - давай обменяемся на последнюю марку чуток доплатишь. Понимал что прогон, но где то все таки было сомнение "А ВДРУГ" подфартило! Спрашиваю где че да как, он лепит - тут рядом на Фурманова чего то (уже не помню) пойдем мол, сам звонит кому то спрашивает такая то модель есть? хорошо сейчас подойдем. Ну пошли, а сам иду и думаю надо всеж подстраховаться, а этот чето лечит идет норм-о пацана из себя строит, ну мне пох свое думаю. Короче дошли выше Панфилова-Гоголя, я этому ушлепку ксиву акимат-ю показываю и говорю бл.. если подстава - тебе херово будет. Чет он как то растерялся, давай звонить, потом гворит типа там шеф подьехал не получится. Говорю ладно давай номер телефона, позвоню - он не могу дать там что то (чистая отмазка сразу понял) и чухнул быстренько, только вслед ему оставалось глядеть... :eek: :hi:

Сообщение отредактировал Sash_S: 06.06.2007, 11:30:00

  • 0

#38
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
с месяц назад моему знакомому при мне позвонили и сказали что жену паймали с пакетом наркоты назвали иё имя,дали ей поговорить с другом она вся плачет ничё не понятно типа мент па полной разводит. Карочи заставили иго жене позвонить, всё в порядке вопщим, она на работе всё ок. А вот настроение ему на весь день испортили,отлавливать таких козлов надо и руки ломать с почкаме: имхо!!

#39
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

как-то был еще один развод, звонит типа таксист, говорит сотку нашел в машине - гнусмаса Д900, типа последний набранный номер был мой, вот он и звонит ко мне отдать хочет :dandy: естессно не за так..

У меня коллега по работе есть. У него реально кто то в машине оставил телефон. Вот он и набрал последнии входящий... Объяснил так и так. ХЗ чей телефон, но он меня. Через 5 сек звонит хозяин ( не пойму чо он раньше на свою сотку не звонил) а через 10 сек :eek: уже приехал к нам на работу и забрал свой антиквариат :hi:
  • 0

#40
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

с месяц назад моему знакомому при мне позвонили и сказали что жену паймали с пакетом наркоты назвали иё имя,дали ей поговорить с другом она вся плачет ничё не понятно типа мент па полной разводит. Карочи заставили иго жене позвонить, всё в порядке вопщим, она на работе всё ок. А вот настроение ему на весь день испортили,отлавливать таких козлов надо и руки ломать с почкаме: имхо!!

У меня почти также отца моего кента развели, сказали типа младшёва сынишку с наркотой поймали и тоже дали с ним поговорить. Он говорит пап я в милиции меня с наркотой поймали, дальше берёт трубку мужик и говорит купи 60 карточек Актив по 1000тг и прешли коды тогда мы отпустим твоего сынишку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.