Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#1
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Огромная просьба модераторам - закрепить тему!

Эта форма "разводов на деньги" довольно популярна в Москве,а с недавних пор - и у нас.

Вчера днем звонит мобильный - перезваниваю. Какой-то чел представляется старшим лейтенантом Огаевым и начинает мне рассказывать: "Ваш брат попал в аварию, он в тяжелом состоянии и т.д." Затем передает трубку якобы моему брату - в трубке сипящим умирающим голосом "да, это я, помоги, мне плохо" и прочее... Связь обрывается. Перезваниваю еще раз, хотя прекрасно понимаю, что это развод и дальше будет - приезжай туда-то, вези деньги и т.д. Тот же самый "старлей" берет трубку и начинает спрашивать, узнал ли я брата. Говорю - узнал. Спрашивает - как зовут брата. Отвечаю - документы у него посмотри. Этот урод понимает, что номер не прошел и начинает меня посылать.

Народ, мобильный номер этого имбицила + 7 701 593 2522
Запишите себе и передайте своим знакомым и друзьям! Не попадайтесь на этот лохотрон!
  • 1

#2
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Тот же самый "старлей" берет трубку и начинает спрашивать, узнал ли я брата. Говорю - узнал.

Всмысле узнал?
Или решил подыграть им, чтобы понять, что хотят?
  • 0

#3
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всмысле узнал?
Или решил подыграть им, чтобы понять, что хотят?

Хотел подыграть, назначить встречу где-нибудь и подъехать ... вместе с братом :-) . Башку отвернуть...
  • 0

#4
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
MODERATORIAL [VD]
Эта темя для мобильной связи, туда и переносится...

  • 0

#5
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А в мобильной связи таких тем уже несколько штук
  • 0

#6
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Недавно звонили знакомому с номера Билайна...
Типа у его друга(имя назвали откуда то) сломалась машина по трассе и просили приехать в сторону Балхаша.
  • 0

#7
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Недавно звонили знакомому с номера Билайна...
Типа у его друга(имя назвали откуда то) сломалась машина по трассе и просили приехать в сторону Балхаша.

И он поехал? Это наверно кто-то из своих прикололся?
  • 0

#8
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
никто не поехал, так как тот чье имя называли - рядом стоял =)))
не из своих...
  • 0

#9
DANic

DANic
  • Гость
  • 23 сообщений
2 SergejSG

Надо было имя для прикола брата сказать!!! И о встречи договорится.... Мы бы к ним приехали и всей толпой эту охоту бы отбили.....за одно и денег бы срубили...и сказали что так делать не хорошо!!! :lol:

Спасиб за предупреждение!!!
  • 0

#10
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот чесна, ещё ни разу никто мне не звонил и не пытался развести......... :lol: Даже обидно как то.........
  • 0

#11
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Вот чесна, ещё ни разу никто мне не звонил и не пытался развести......... :smoke: Даже обидно как то.........

Мне тоже... Хотя, никогда не поздно...
  • 0

#12
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
слышал уже про такое. нужно выловить этого козла! :smoke:

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 09.05.2007, 17:00:09

  • 0

#13
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

слышал уже про такое. нужно выловить этого козла!

пишете заявление в милицию . они, возбудив уголовное дело, должны поставить на прослушку звонки урода. одновременно провести анализ звонков с целью определить еще возможных "жертв" махинатора. Как только удастся по данным прослушки определить что махинатор своиз занятия не бросил - срочно связаться с очередным разводимым и предложить ему помочь милиции поймать махинатора. ну дале понятно - подстава и взятие с поличным. имхо должно быть достаточно факта разводящих звонков записанных на на магнитофон.

однако это идельная ситуация - а в жизни...
как заинтересовать органы на подобный поиск на фоне непойманых убийц и воров на суммы свыше 100тыс.тенге?

вот и капец мечте поймать урода. без блата и возможностей - никому не интересно ловить мелкое жулье... хотя журналисты возможно могут провести рейтинговое журналисткое раследование и снять на на "жареных" фактах репортаж. но и это... оно им надо?
  • 0

#14
Timothy

Timothy
  • Гость
  • 38 сообщений

слышал уже про такое. нужно выловить этого козла! :spy:

давно известно что разводят - раз они есть, значит есть и те, кто попадается :-/
как говорят ... БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА ... :)
  • 0

#15
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

слышал уже про такое. нужно выловить этого козла!

пишете заявление в милицию . они, возбудив уголовное дело, должны поставить на прослушку звонки урода. одновременно провести анализ звонков с целью определить еще возможных "жертв" махинатора. Как только удастся по данным прослушки определить что махинатор своиз занятия не бросил - срочно связаться с очередным разводимым и предложить ему помочь милиции поймать махинатора. ну дале понятно - подстава и взятие с поличным. имхо должно быть достаточно факта разводящих звонков записанных на на магнитофон.

однако это идельная ситуация - а в жизни...
как заинтересовать органы на подобный поиск на фоне непойманых убийц и воров на суммы свыше 100тыс.тенге?

вот и капец мечте поймать урода. без блата и возможностей - никому не интересно ловить мелкое жулье... хотя журналисты возможно могут провести рейтинговое журналисткое раследование и снять на на "жареных" фактах репортаж. но и это... оно им надо?


На сколько мне известно, по такому поводу вряд ли разрешат ставить телефон на прослушку. Вроде только КНБ может на такое оператора развести. Но может я ошибаюсь :spy:
  • 0

#16
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


слышал уже про такое. нужно выловить этого козла! :spy:

давно известно что разводят - раз они есть, значит есть и те, кто попадается :-/
как говорят ... БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА ... :)


Я офигел, только позавчера узнал, что оказывается друга развели на 5 тонн так. Причём звонил не просто типа такой то такой то, вот ваш знакомый ПАПАЛ. А было так: в начале расспросил как дела, (друг занимается продажей машин, только недавно новую партию пригнал) и вот значит спросил продал ли он эти новые машины. А ещё голос очень похож на того, за кого тот себя выдавал. Ну а дальше по накатанной, попал в аварию на трассе, нужно шефу позвонить, закинь денег, потом отдам!
Ну он и закинул, а потом этого мужика нашёл и грит када долг отдашь та? Ну сами понимаете да чо дальше было?
  • 0

#17
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Кто-то звонил, пытались развести, не получилось так как просто повесли трубку, было давно.
  • 0

#18
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Вот чесна, ещё ни разу никто мне не звонил и не пытался развести......... :spy: Даже обидно как то.........

)))
Абыдно что лохом не считают? это что-то новенькое...
  • 0

#19
Ozeransky

Ozeransky
  • Гость
  • 41 сообщений
Было один раз и даже очень весело стало:
Хожу в Талдыке, звонок:
- Здрастье, Вам тут родственники передали сумку большую из деревни, только вот у меня на мобиле денег нету...
- А где вы сейчас? - отвечаю.
- На вокзале
- На каком?
- На ЖД
посмеялся
  • 0

#20
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Было один раз и даже очень весело стало:
Хожу в Талдыке, звонок:
- Здрастье, Вам тут родственники передали сумку большую из деревни, только вот у меня на мобиле денег нету...
- А где вы сейчас? - отвечаю.
- На вокзале
- На каком?
- На ЖД
посмеялся

а там, что вокзала нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.