Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

тема для обсуждения всего что называют ТЮНИНГОМ
обсуждается все - закись, обвес, расточка, распредвали и кольца, бустеры, Втеки, МОтеки, впрыски, турбины, прочие КиТЫ.
ВНИМАНИЕ! ТУТ ОБСУЖДАЕТСЯ ВСЕ ПРИМОЧКИ ОТДЕЛЬНО ИЛИ УЖЕ ИХ ПРИМЕНЕНИЕ, ЦЕНА, РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ТТХ, НА КАКОЙ-ТО ТОЧИЛЕ!!!!
Если кто-то хочет что-то узнать про конкретное Авто скажем М3 1995 года или там Субарик WRX STI плюс тюнинг от R.Nuan, обсуждайте в общей ветке, так же как и любое другое авто!
нарушение - РАССТРЕЛ

  • 0

#2
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
вот сразу и вапросик, может кто знает кто может в городе форсировать атмосферник??????????
или установить на него турбинку?????????
услуги д.Сережи не предлогать.
  • 0

#3
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вопрос таков:"Хочу поменять двигало 1.6 на 1.8VTEС на хонду" Можт кто знает что попутно надо менять? проводку? какую? компьютер? что ешо?:lol:   Короче кто знает напишите!
  • 0

#4
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Для начала нужно настроить себя на цену за В18vtec=3к$
вместе с коробкой, которую тоже надо ставить Далее идут мозги приблизительно 500 + работа по переустановке + проблемы с гаи. ИМХО нереально и невыгодно.
  • 0

#5
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений

вот сразу и вапросик, может кто знает кто может в городе форсировать атмосферник??????????
или установить на него турбинку?????????
услуги д.Сережи не предлогать.



почему нет? дорого или что-то еще?
  • 0

#6
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

почему нет? дорого или что-то еще?

Он не берётся за пафосные машины, типа БМВ, Альфы и прочее... Боится сломать : )
  • 0

#7
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

вот сразу и вапросик, может кто знает кто может в городе форсировать атмосферник??????????
или установить на него турбинку?????????
услуги д.Сережи не предлогать.

почему нет? дорого или что-то еще?

БОИТЬСЯ ИЛИ ЧТО САМ НЕ ПОЦМУ(((
говорит мол с аудюхой маздой можно чтонибуть замутить а за биммер не хочет браться, ведь на атмосферник не легко турбинку поставить!
да и еще может хотябы кто знает где моно заказать тюненые запчасти по двигалу, например поршни, распредвалы, клапанна и .......................
  • 0

#8
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Для начала нужно настроить себя на цену за В18vtec=3к$
вместе с коробкой, которую тоже надо ставить Далее идут мозги приблизительно 500 + работа по переустановке + проблемы с гаи. ИМХО нереально и невыгодно.

Движок с навесом, коробкой, мозгами 1500уёв
С гаями тоже развод
Я к чему спрашиваю, чтоб знать всё до мелочей что нужно
  • 0

#9
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Ваще у нас нет грамотных тюнинговых контор. Нет спцов реальных. которые могут с гарантией глубоко затюнить телегу. Хоть в Москву еззжай ее тюнить блин :lol:
  • 0

#10
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Для начала нужно настроить себя на цену за В18vtec=3к$
вместе с коробкой, которую тоже надо ставить Далее идут мозги приблизительно 500 + работа по переустановке + проблемы с гаи. ИМХО нереально и невыгодно.

Движок с навесом, коробкой, мозгами 1500уёв
С гаями тоже развод
Я к чему спрашиваю, чтоб знать всё до мелочей что нужно

Если движок не убит то за такую цену брать стоит однозначно, а вот насчет все до мелчайших подробностей боюсь никто тебе не расскажет ведь сию операцию надо проделать чтобы знать. Кстати в японии такой двигатель стоит от 1500 и выше в зависимости от состояния и тюнинга :lol:
  • 0

#11
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Если движок не убит то за такую цену брать стоит однозначно, а вот насчет все до мелчайших подробностей боюсь никто тебе не расскажет ведь сию операцию надо проделать чтобы знать. Кстати в японии такой двигатель стоит от 1500 и выше в зависимости от состояния и тюнинга :lol:

Я с битой машины снять хочу, дешевле, а ты счетаешь что сначала проделать операцию, а потом чего не хватет самолетом за нехватками. Да?
  • 0

#12
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Это конечно не правильно, но покажи мне человека кто проделывал именно такую операцию. Я могу тебя свести с одним мастером, который на цивик движок переставлял другой, может чем и поможет, но только общими принципами.
  • 0

#13
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Полазий по америкотским конференциям. Тут уже дофига кто б16 на б18 менял.
  • 0

#14
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Полазий по америкотским конференциям. Тут уже дофига кто б16 на б18 менял.

Не верю! покажи... :lol:
  • 0

#15
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Не верю! покажи... :lol:


точно есть.  видел где-то точно с описаниями как втыкать в аккорд III-gen. вон даже Паша с pauldesign.ru собирался себе такой воткнуть В16А2 (так называется?) который от Cивика VTi.

я вот недавно видел Сивик приблизительно года 98 ("глазастый") седан серебристого цвета с красивым обвесом и прозрачными фонарями  - это не ВТи? не знаете?
красивая очень уж:lol:

ЗЫ: кто интересовался прозрачными фонарями  - Zhn  кажется, где-то я видел описание изготовления такой для того же аккорда III-gen:)
может это поможет: Honda Accord III-gen
  • 0

#16
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Нет ты не прав :lol: Paul хотел ставить себе движок от цивик тип Р К20а сейчас ему правда не до этого он же машину разбил ;(. Тот в городе что у нас катается так и есть vti движок В16vtec
  • 0

#17
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ваще у нас нет грамотных тюнинговых контор. Нет спцов реальных. которые могут с гарантией глубоко затюнить телегу. Хоть в Москву еззжай ее тюнить блин :lol:


А БАЛСервис? По моему самая реальная тюнинговая контора в Алма-Ате, работают ребята давно, уж несколько лет, правда сам не разу не обращался, но машинки вышедешие от туда вроде ничё смотрятся.

Кстати. Самая реально тюнинговая махина на мой взгляд в всей Алма-Ате - это Митсубиси Лансер, серебристого цвета, номера вроде 007 или 070, короче смотрится офигительно, мож кто видел? :lol:
  • 0

#18
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А БАЛСервис? По моему самая реальная тюнинговая контора в Алма-Ате, работают ребята давно, уж несколько лет, правда сам не разу не обращался, но машинки вышедешие от туда вроде ничё смотрятся.

Они вроде только обвесом занимаются... Или я не прав? Имелась ввиду доводка мотора.

Кстати. Самая реально тюнинговая махина на мой взгляд в всей Алма-Ате - это Митсубиси Лансер, серебристого цвета, номера вроде 007 или 070, короче смотрится офигительно, мож кто видел? :lol:

Это обвес Лансер ЕВО стандартный, или он и есть. Кстати, уходит он тоже хорошо.
  • 0

#19
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А БАЛСервис? По моему самая реальная тюнинговая контора в Алма-Ате, работают ребята давно, уж несколько лет, правда сам не разу не обращался, но машинки вышедешие от туда вроде ничё смотрятся.

Они вроде только обвесом занимаются... Или я не прав? Имелась ввиду доводка мотора.

Кстати. Самая реально тюнинговая махина на мой взгляд в всей Алма-Ате - это Митсубиси Лансер, серебристого цвета, номера вроде 007 или 070, короче смотрится офигительно, мож кто видел? :lol:

Это обвес Лансер ЕВО стандартный, или он и есть. Кстати, уходит он тоже хорошо.


 Про доводку мотора знаю что жигами занимаются на сервисном СТО Алма Лады SSS на Луганского. Там работают в основном с жигами и не дяди Васи а шарящие мужики.  Так вот когда у меня была 99 мне там предложили за 1500 доларов сделать скоростной болид. По двиглу меняется башка, расточка до 1700, ещё там шо-то вроде коленвала, точно не помню, по коробке пара ставится другая, короче 1000 запчасти и 500 работа. Цены были в 2001 г. Была легенда: тюнинговая 99 сделала Тойоту Камри 2.2 объём.
  • 0

#20
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 Про доводку мотора знаю что жигами занимаются на сервисном СТО Алма Лады SSS на Луганского. Там работают в основном с жигами и не дяди Васи а шарящие мужики.  Так вот когда у меня была 99 мне там предложили за 1500 доларов сделать скоростной болид. По двиглу меняется башка, расточка до 1700, ещё там шо-то вроде коленвала, точно не помню, по коробке пара ставится другая, короче 1000 запчасти и 500 работа. Цены были в 2001 г. Была легенда: тюнинговая 99 сделала Тойоту Камри 2.2 объём.

Тоже заезжал туда, интересовался. Есть еще одно СТО тюнинга на ВАЗ (а может и не только, сорри, визитку потерял) находится на Ботаническом бульваре, за ул. Ауэзова (если ехать в сторону микров). Менеджер Рафаэль. Там же на СТО ставят грамотную музыку, но дорогую  :lol:
Для примера - растяжки на 99 нерегулируемые - 17у.е. тащится из Москвы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.