Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#1
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Показали вчерась по телегу передачку, где русским по белому было озвучена новость о том, что большинство авто развязок, строящихся в Алма-Ате, во время первого же проливного дождика будут затоплены... В принципе, я был нисколько не удивлен подобному открытию каких-то навороченных экспертов по строительству, так как не верю в наличие в данной стране вообще каких либо людей, способных на разумную деятельность... :lol: И отсюда возникает вопрос, что должно произойти в этом государстве, чтобы мутанты перестали принимать какие-либо решения, влияющие на жизнь, здоровье и развитие человека... Спасибо!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.09.2008, 13:43:26

  • 0

#2
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
есть же темы про Алматы. обязательно надо еще одну создавать :lol:
  • 0

#3
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да и в АВТО развязки вовсю обсуждались :lol: И про возможное затопление их нижней части тоже не раз говорилось...
  • 0

#4
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Раф, говорилось и че? Какие решения? Факт того, что это уже озвучили не на ЦТ, а по телегу, говорит о том, что ребяточки наконец-то задумались о том, что начали делать неподумав...
  • 0

#5
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
2 XeoN
а помойму у нас всегда так...сначало строят а потом думают...кстати не до ни после чем они там думают не понятно
  • 0

#6
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Так как в стране вообще практически не осталось специалистов, не думаю что они думают вообще... Решения о строительстве чего-либо принимаются во время рассматривания бумажного макета объекта и наверное суммы отката с конкретно взятой строительной конторы...
  • 0

#7
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

наверное суммы отката с конкретно взятой строительной конторы...

А почему "наверное"
Там ведь бабки большие, и тендер идет кто больше откат даст, а не тот кто лучше.
Любой тендр не проходит без этого, даже в частных компаниях, сотрудники такое проктикуют, мол ты мне отстегни а я начяльству так преподнесу что у вас лучше.
Так что расуждать нет смысла вообще.
А журналистам эт тож не подсилу, так как им не дадут сказать всю правду.
  • 0

#8
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
а как сейчас себя чувствует развязка на Саина-Раимбека?
Там вроде тоже есть подземный туннель - не затапливает?
  • 0

#9
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а как сейчас себя чувствует развязка на Саина-Раимбека?
Там вроде тоже есть подземный туннель - не затапливает?


Как всегда все тонет помню в прошлом году после пролевного дождя там даже грузовики проехать в тунели не могли.
  • 0

#10
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
gab, это развязка надземная! Я имел ввиду развязки на Аль-фараби, где они будут делать их под землей, судя по картинкам на заборах. Вы наверное, знаете во что превращаются улицы нашего города во время сильных ливней, когда улицы просто превращаются в текущие реки? :lol:
  • 0

#11
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а как сейчас себя чувствует развязка на Саина-Раимбека?
Там вроде тоже есть подземный туннель - не затапливает?


после того как какой то бедолага там утонул, теперь кажись бдят за системой слива...
  • 0

#12
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений


а как сейчас себя чувствует развязка на Саина-Раимбека?
Там вроде тоже есть подземный туннель - не затапливает?


после того как какой то бедолага там утонул, теперь кажись бдят за системой слива...


Недавно по тонельчику там проезжал - рядом лежвли мешки с песком. Может ими перекрывают тонель когда тот подтапливать начинает, чтобы ничкто не поехал и не утонул.
  • 0

#13
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

gab, это развязка надземная! Я имел ввиду развязки на Аль-фараби, где они будут делать их под землей, судя по картинкам на заборах. Вы наверное, знаете во что превращаются улицы нашего города во время сильных ливней, когда улицы просто превращаются в текущие реки? :rolleyes:


Если ехать по Раимбека на восток, то при повороте налево на Саина (вниз) надо нырять в подземный туннель. Я про это и говорю.
  • 0

#14
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
кстати в предпоследний дождик (когда лило целые сутки), на ВАЗе нехило затопило оба подземных проезда. Потом говнокачкой выкачивали (ну или как там эта машина называется:rolleyes:). Для легковой было чуть больше чем до брюха. В последние дожди подтапливало тоже, но не сильно... И ведь не боятся сволочи что агашка какой-нить поедет и утонет:eek:

чуть не забыл - када идет дождь, проедьте по одному из тунелей на ВАЗе, там так прикольно из всех щелей на стенах вода бьет фонтанчиками... как будто в дырявом корыте сидишь. и страшно. и эхо жуткое... :-)

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 03.05.2007, 17:43:48

  • 0

#15
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Проблема серьезная. После проезда по Ташкентской, в которой воды было по бордюр - вот что стало с воздушным фильтром у меня. Если бы его пробило, то двигатель можно было бы отвезти на свалку.

Изображение
И с обратной стороны.
  • 0

#16
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Видел я проекты этих развязок... Во первых, кто не знает, развязки будут делаться на КАЖДОМ перекрестке по Саина, и на этих развязках Саина будет уходить ниже уровня земли на 4-4.5м. Такие же дурацкие развязки будут строиться и на АльФараби, но на каких перекрестках еще не знаю. Зимой в гололед грузовой транспорт и так не может подняться вверх по Саина, при новых развязках движение будет ваабще парализованно... Во вторых, кто делает развязки со светофором? Что бы свернуть с Саина на какую нибудь из улиц, надо будет простоять на светофоре - ТУПОСТЬ!!!! На то она и развязка, что бы не останавливаться при движении в любом направлении. В третьих, система водооттока. Сомневаюсь я, что наши спецы смогут наладить грамотно оборудование, но об этом уже говорилось выше...
  • 0

#17
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Видел я проекты этих развязок... Во первых, кто не знает, развязки будут делаться на КАЖДОМ перекрестке по Саина,

че-то мне кажется, что из всех присутствующих один ты этого не знаешь, с таким восторгом излагаешь...
я вообще удивлен как этот баян до сих пор не закрыт модерами...
  • 0

#18
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Хех.. а как на счет "красной линии" сейсмоопасности, которая проходит по Саина? Все развязки посыпятся
  • 0

#19
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Хех.. а как на счет "красной линии" сейсмоопасности, которая проходит по Саина? Все развязки посыпятся

хех, а ответь как ты на вот эти вопросы:
1. Не смотря на взятки и прочее - имеют ли люди, строящие развязки хоть какое-то представление о том, что именно они строят?
2. Разве идущие по развязкам большегрузы не вызывают колебания как при небольшом землетрясении? (ты никада на мосту в пробке не останавливался, когда по другой стороне фуры проезжают?)
3. Если уж случится такое землетрясение, когда рухнут развязки - не до п..ды ли это будет всем остальным у кого хаты рухнули?:rolleyes:
  • 0

#20
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Раф, говорилось и че? Какие решения?

решили отсасывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.