Перейти к содержимому

Фотография

Защита прав акционеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Олеся П.

Олеся П.
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сайты, на которых можно найти статьи, информацию о защите прав акционеров в Казахстане. Меня интересует, насколько актуален данный вопрос в республике, к каким законодательным актам мне стоит обратиться, какой конкретно вопрос в данной сфере требует разработки в нашем законодательстве.
Заранее благодарю!
  • 0

#2
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Само законодательство
Может найдешь что ищешь...
А это скорее всего то что ищешь
  • 0

#3
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А также здесь
  • 0

#4
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сайты, на которых можно найти статьи, информацию о защите прав акционеров в Казахстане. Меня интересует, насколько актуален данный вопрос в республике, к каким законодательным актам мне стоит обратиться, какой конкретно вопрос в данной сфере требует разработки в нашем законодательстве.
Заранее благодарю!

вопрос очень актуальный
обратись к проекту закона об акционерных обществах (который пока еще находится на рассмотрении парламентариев)
наверное, должны быть постановления нацбанка по этому вопросу
посмотри сайт Российского института директоров (если не изменяет память - www.rid.ru)
еще есть наверняка полезная информация по проблемным вопросам защиты прав акционеров на сайте структуры, созданной бывшим председателем комиссии по ценным бумагам России Васильевым (убей, но названия организации не помню)
в россии кстати этот вопрос давно был поднят, так что у них много чего можно поискать
и вообще, в деле освоения западных стандартов корпоративного управления у нас тут полный ноль, работы - непочатый край
очень перспективная тема
  • 0

#5
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сайты, на которых можно найти статьи, информацию о защите прав акционеров в Казахстане. Меня интересует, насколько актуален данный вопрос в республике, к каким законодательным актам мне стоит обратиться, какой конкретно вопрос в данной сфере требует разработки в нашем законодательстве.
Заранее благодарю!

зайдите на zakon.kz там есть раздел конференция, там нужно вопрос задать.
  • 0

#6
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Po pravam akcionerov est' horoshaya rossiskaya literatura, prodaetsya praktisheski vezde, est' horoshie statii na etu temu i unashih ushenyh naprimer Suleimenov M. ili Karagusov F.
  • 0

#7
Олеся П.

Олеся П.
  • Гость
  • 7 сообщений

Po pravam akcionerov est' horoshaya rossiskaya literatura, prodaetsya praktisheski vezde, est' horoshie statii na etu temu i unashih ushenyh naprimer Suleimenov M. ili Karagusov F.

Огромное спасибо тем, кто отозвался!:weep:
- с доступом к российской литературе у меня проблемы, так как я в Германии;
- если Вы говорите о каких-то конкретных статьях Сулейменова и Карагузова, не могли бы Вы мне дать ссылки на сайты, где их можно найти... А если вобщем, то какой ещё сайт кроме zakon.kz можете посоветовать?
Ещё раз спасибо за помощь!   :weep:
  • 0

#8
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Eslu ty v Germany priezhai v Holland v Den Haag (The Hague) koroshe Gaaga, zdes' est' klasnaya biblioteka Peace Palace nazyvaetsya, yuridisheskoi literatury o KZ zavalis' v tom shisle i na angliskom i skoree vsego na nemeckom tozhe est', rabotaet s ponedelnika po pyatnicy.    
A lushe poshitai Corporate Governace pro Japan, u nas takaya zhe sistema, to est' skoree vsego my po ih puti poshli - corporate governace regime (u nih keiretsuka ili zaibatsu nazyvaetsya, poimite menya pravilno eto yaponskii yazyk takoi). Sut' sistemy v tom shto de yure companiya upravlyaetsya akcionerami, no de facto upravlyaetsya management.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.