Перейти к содержимому

Фотография

Алматинские троллейбусыЧто б им рога пообломать!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#161
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Неактуально. Португальцев всех уже списали пару лет как,

Да, возможно, в этом вопросе я несколько поотстал.

Да и когда ездили они, никогда не видел, чтобы ДВС юзали, так же при обрывах стояли со всеми

Вот это я и имел ввиду, говоря, что

наш предприимчивый народ, как всегда, сумел пустить "ненужные" навороты на собственные нужды. Вот и плохая маневренность тоже стала следствием человеческой глупости.

Хотя нет, справедливости ради, надо сказать, я пару раз видел как португальцы ездили на ДВС, кажется на 12-м маршруте, если я не ошибаюсь.
  • 0

#162
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а на "португальцах" так и вообще есть возможность пользоваться бензином...


Неактуально. Португальцев всех уже списали пару лет как, даже еще в прошлом году работавший сочлененник по 5-ке исчез. Да и когда ездили они, никогда не видел, чтобы ДВС юзали, так же при обрывах стояли со всеми.

Ну, кажется, один из "последних могикан" ездил по пятому весной или осенью... Так жалко - они такие крепкие ещё (один раз машина несильно ударила в бок нашему "португальцу" - у машины фара вдребезги и крыло слегка в лепёшку, а на троллейбусе только краска оцарапалась)... эх... из-за отсутствия поставок запчастей...

А на моторе они ездили! При мне лично несколько раз. Один раз была какая-то крупная авария надолго по Космонавтов, так там вот что придумали: обычные троллейбусы-девятки довозили людей до Сатпаева, высаживали и уходили на разворот по линии бывшего шестнадцатого маршрута, а людей собирали жёлтенькие португальские троллейбусы-гармошки на дизеле и отвозили куда-то дальше по Тимирязева...

Кстати, как вы думаете, хватило бы сил у обычного бытового бензинового генератора (на 6 киловатт - ведь это намного больше, чем когда люди толкают), чтобы медленно, но ехать на троллейбусе? Тогда можно было бы на каждую машину поставить такой на крыше или под полом и не бояться обрывов и отключений...
  • 0

#163
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А вы видели рогатые стоянки на Гоголя-Фурманова в часы пик? Фтопку их, на металлолом.

А в 2003, на промежутке между 8 марта и Парком Горького (по Гоголя), двое этих рогатых умудрились ушататься лоб в лоб...
  • 0

#164
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Тролейбусы ведут себя прям как трамваи. прут и прут напрополою.... ууууй...
  • 0

#165
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Троллейбусы - кал
если хочешь терять на дорогу по 1-1,5 часа, там, где можно проехать за 20 минут - вэлкам в салон и за проезд не забудь оплатить 40 тенге!
  • 0

#166
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Троллейбусы - кал
если хочешь терять на дорогу по 1-1,5 часа, там, где можно проехать за 20 минут - вэлкам в салон и за проезд не забудь оплатить 40 тенге!

Троллейбусы - это экологически чистый вид транспорта. Если вам приятней вдыхать дизельный выхлоп - то да, кал. :spy:
Проблемы даунов водителей не означают что вид транспорта - отстой.
  • 0

#167
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
На счет эко чистоты с вами можно поспорить.

1) Когда из-за рогатых создается пробка, то выхлоп СО2 от стоящих машин гораздо выше, чем у двигающихся. Вот она, экология. Не верите мне, спросите у бывалых водил, они вам ответят аналогично.

2) А вы не задумывались, сколько нужно сжечь на электростанции мазута или угля, чтобы это дрянь поехала? Ведь не думаете же вы, что вся рогатые запитаны от капчагайской ГЭС?

Вот вам и чистота.
  • 0

#168
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

2) А вы не задумывались, сколько нужно сжечь на электростанции мазута или угля, чтобы это дрянь поехала? Ведь не думаете же вы, что вся рогатые запитаны от капчагайской ГЭС?


На этот вопрос я уже отвечал - КПД у генераторов на станции, даже на ТЭЦ, намного выше на единицу условного топлива, чем у любого авто, соответственно, и выхлопов на киловатт меньше, чем у них. Кромь того, по токсичности выхлопов уголь, а тем более газ, с бензином ряддом не стоял.
  • 0

#169
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
И к тому же ТЭЦ имеет очистители на выхлопе и стоит за городом
А машины пердолят прямо во дворе под окнами
  • 0

#170
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Хорошо-хорошо...никто вас переубеждать не собирается. Я рад, что вас это устраивает. Но тут не восхваление...немного другой уклон...

Кстати, в Нью-Йорке тролебасы убрали еще в 1953 году, в связи с их нецелесообразностью.
  • 0

#171
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Кстати, в Нью-Йорке тролебасы убрали еще в 1953 году, в связи с их нецелесообразностью.

Конечно, там метро есть :spy:
  • 0

#172
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У нас тоже скоро будет...а вместе с ним еще 3 или 4 новых рогатых маршрута...
  • 0

#173
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Конечно, там метро есть

Ну и у нас может оно скоро будет, тогда рогатые могут и убрать.
  • 0

#174
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
На счёт ТЭЦ за городом вы каэшн погорячились - ТЭЦ 1 аккурат по центру находится :spy: . А метро в таких объёмах нам не светит. Видели же карту - ветки только под Абая и к вокзалам, если не ошибаюсь. Так что метро никакой конкуренции не сделает, ну разве что 19 и 5 троллейбусам. Лучше бы в натуре монорельс проложили, как и собирались ещё в 70-хрен знает каком году ;) ...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 18.06.2007, 08:17:28

  • 0

#175
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Троллейбусы - кал если хочешь терять на дорогу по 1-1,5 часа, там, где можно проехать за 20 минут - вэлкам в салон и за проезд не забудь оплатить 40 тенге!

не скажите, я на 11 до зеленого базара за 20 минут добрался в 11 и 16 дня.
а в часы пик и на такси 1-1,5 часа ехать придется. дорога-то одна.
  • 0

#176
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
От парка панфиловцев добирались? :D
  • 0

#177
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

От парка панфиловцев добирались?

А мне сегодня пришлось до парка добираться на рогатом, так я там чуть не умер от духоты пока стояли в пробке. Тут ещё беегает потная кондукторша и орёт ужас а не троллейбус. А женшина одна спрашивает почему так душно, а ткондукторша отвечает "не знаю, нас сегодня попросили выйдти на этом троллейбусе и я вот весь денгь от духоты мучиюсь".

Сообщение отредактировал ccm: 19.06.2007, 23:47:30

  • 0

#178
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У них всегда так - зимой во все щели капает снег и дождь, а летом - душегубка. Что за транспорт? Недоразумение какое-то
  • 0

#179
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

У них всегда так - зимой во все щели капает снег и дождь, а летом - душегубка. Что за транспорт? Недоразумение какое-то

зато заколяетесь :-)
  • 0

#180
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Конечно, там метро есть

Ну и у нас может оно скоро будет, тогда рогатые могут и убрать.

когда у нас оно будет такое же большое, как в Нью-Йорке, вот тогда и можно подумать убирать... автобусы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.